Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:03:29

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9690 раз)
Tuan

topic icon
« Ответ #165 : 05 Декабрь 2014, 16:20:50 »

Смысл темы - "вопрос". Общение - целый раздел.  Например, "рассуждения о пути".
 Кстати про модераторов...
Я сам являясь модератором (на других форумах) не стану обсуждать публично вопросы модерации. Модераторы сами способны разобраться в том, что им делать. Поэтому и Вам не советую обсуждать эти вопросы публично. Модераторы решат, подходит ли эта тема под тематику раздела и ведется ли в ней корректное обсуждение. И примут соответствующие меры в случае чего. На этом предлагаю закрыть тему смысла темы, раздела, удобства Вашей навигации по форуму и так далее.
Когда эта тема исчерпает свою актуальность, в ней просто перестанут писать.
Laria

topic icon
« Ответ #166 : 05 Декабрь 2014, 16:26:13 »

а мы начинаем не с нуля

это интересно, кто вы и с какого не нуля вы начали?)

сами христиане признают что не знают кто были апостолы
их имена условны
Чудес описанных в библии в самом старом евангелии не было
они были придумали позже
Христа официально назначили богом на одном из соборов
Культ богородицы  ваабще высосан из пальца
Христианство - сборник еврейского фольклора

какое отношение это имеет к освобождению?
любая традиция имеет внешнюю форму - так как освобождение совершается в земном теле и внутреннее содержание, которое недоступно в традицию не вступившим и понять соответственно они ничего из нее не могут. Делать вывод на основе формы....будет вывод на уровне сознания.

почему вот человек боится рабства...

И тебе реально нах не уперлись ответы.

поговорить тоже иногда хорошо)
Эд

topic icon
« Ответ #167 : 05 Декабрь 2014, 16:27:54 »

Туан.  ОК.
 п.с. ты, правда, в который раз не ответил на вопрос про "вопрос"...
 это я засчитаю за ответ... Извини.
Tuan

topic icon
« Ответ #168 : 05 Декабрь 2014, 16:33:12 »

это я засчитаю за ответ... Извини.
Не за что. Смысл моего вопроса в том, чтобы найти на него какое-то совместное решение, то есть найти точки пересечения между участниками обсуждения. Для себя я этот вопрос давно решил, и в моей картине мира нет никаких летунов. Но как оказалось по мере развития темы, этот вопрос совсем не главный и на передний план вышли другие вопросы - а что вообще такое Путь и кто и как по нему идет. Это вопрос вопросов, единого ответа на него, возможно, никогда не будет Улыбка
Ветку при желании можно переименовать. Но я не вижу в этом смысла. Моей целью было инициировать обсуждение, что как я считаю, у меня получилось. Поэтому я лично не вижу смысла его прекращать, но если модераторы так решат, ничего не имею против.
Эд

topic icon
« Ответ #169 : 05 Декабрь 2014, 16:39:32 »

Для себя я этот вопрос давно решил, и в моей картине мира нет никаких летунов.
То есть , если чего-то нет в твоей картине мира, то этого и нет?  У кого-то в картине мира Бога нет...

Но как оказалось по мере развития темы, этот вопрос совсем не главный и на передний план вышли другие вопросы - а что вообще такое Путь и кто и как по нему идет.
Дык я и говорю - "рассуждения о пути", там таких дискуссий...
fedia

topic icon
« Ответ #170 : 05 Декабрь 2014, 16:43:15 »

это интересно, кто вы и с какого не нуля вы начали?)
мы - те кто следует учению дх
не нуль это учение дх изложеное кк
Tuan

topic icon
« Ответ #171 : 05 Декабрь 2014, 16:47:02 »

То есть , если чего-то нет в твоей картине мира, то этого и нет?
А что вообще есть кроме нашей картины мира? Если убрать все эти вещи со стола тоналя, то что от них останется? Происходящие процессы можно объяснять совершенно по-разному. Видящий ведь тоже выбирает, как он будет говорить о том, что видит. Видение никогда не бывает чем-то статичным. А цель всех элементов в тонале - привести нас к некоторой цели. И в зависимости от особенностей пути к цели, некоторые вещи могут быть полезными, а некоторые нет.
У кого-то в картине мира Бога нет...
У меня Бога в картине мира тоже нет. Есть высшая ступень осознания, принцип "другой" осознанности, противоположный эгоцентризму. Я его просто называю разными именами. В оригинале у этого слова есть вполне конкретные смысловые коннотации. А по-русски мне больше нравится слово "Творец".
Эд

topic icon
« Ответ #172 : 05 Декабрь 2014, 16:50:37 »

И что у тебя тогда вместо "летуна"?
fedia

topic icon
« Ответ #173 : 05 Декабрь 2014, 16:53:16 »

Есть высшая ступень осознания, "другой" принцип осознанности, противоположный эгоцентризму.
существует позитивное эго которое основано на любви к ближнему
Это то же эго только немного иного напраления

А что вообще есть кроме нашей картины мира? Если убрать все эти вещи со стола тоналя, то что от них останется?
непонятно зачем ты юзаешь терминологию учения дх при том что прямо его отрицаешь
Laria

topic icon
« Ответ #174 : 05 Декабрь 2014, 16:56:53 »

учение дх изложеное кк

это минус один

учение кроме формы как известно имеет внутреннее содержание - энергетическую основу
основу "другого мира" "недиалектическую" "абсолютную". взять это из книг или тем паче от зеркальной сферы имитирующей что угодно...это явный путь в никуда, но если кому то хочется узнать эт никуда...Улыбка

в следующий раз ошибки не будет, Бог знает только когда этот следующий раз, вот как для древних видящих в зеркалке
Tuan

topic icon
« Ответ #175 : 05 Декабрь 2014, 16:57:29 »

И что у тебя тогда вместо "летуна"?
У меня вместо летуна есть представление о том, что высший принцип осознанности является монопольным хозяином всего, что со мной происходит, и в этом нет ни моего личного вклада, ни тем более влияния каких-то других сил.
Tuan

topic icon
« Ответ #176 : 05 Декабрь 2014, 16:58:09 »

существует позитивное эго которое основано на любви к ближнему
Это то же эго только немного иного напраления
Это надо запомнить. Не смогу пройти мимо этого тезиса ))) Постараюсь вернуться к нему позднее
непонятно зачем ты юзаешь терминологию учения дх при том что прямо его отрицаешь
Как я уже говорил, для меня КК - это как универсальный "магический" словарь, с помощью которого могут разговаривать люди, которые иначе говорили бы на разных языках.
fedia

topic icon
« Ответ #177 : 05 Декабрь 2014, 16:58:40 »

это минус один
я так не думаю
Без учения мы были бы как слепые щенки
а содержанием мы его наполним
Как я уже говорил, для меня КК - это как универсальный "магический" словарь, с помощью которого могут разговаривать люди, которые иначе говорили бы на разных языках.
это иллюзия общения
для того что бы  реально использовать термины учения дх
нужны стать другим

Tuan

topic icon
« Ответ #178 : 05 Декабрь 2014, 17:03:18 »

нужны стать другим
Я стал другим а потом ещё раз стал другим. Так что вполне могу их использовать.
Эд

topic icon
« Ответ #179 : 05 Декабрь 2014, 17:05:42 »

У меня вместо летуна есть представление о том, что высший принцип осознанности является монопольным хозяином всего, что со мной происходит, и в этом нет ни моего личного вклада, ни тем более влияния каких-то других сил.
Пичаль.
 Зачем тебе тогда Путь? Бог это ты. Ты уже пришёл. Улыбка Только не знаешь об этом. Грустный
 А если знаешь, то ты - тролль. Улыбка

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ