Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:18:32

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 10130 раз)
Tuan

topic icon
« Ответ #135 : 05 Декабрь 2014, 13:59:34 »

При этом о вреде РС, думаю, может по-больше рассказать Алли, если не сочтет это за оффтоп. Раз уж тема поднялась. Когда-то я уже читал его описание этого вреда, но найти тот пост за пылью многих лет на давно загнившем форуме вряд ли возможно.
Laria

topic icon
« Ответ #136 : 05 Декабрь 2014, 14:10:01 »

чисто из любопыства

погуглила ))

из любопытства что знает гугл

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=3+%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B+%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0
Laria

topic icon
« Ответ #137 : 05 Декабрь 2014, 14:11:51 »

собственной карме. Которая очень древняя...

древняя карма летуна....  Веселый
fedia

topic icon
« Ответ #138 : 05 Декабрь 2014, 14:17:01 »

Сейчас я могу свидетельствовать о результате - он околонулевой, в Кастанедовстве в целом и в РС в частности нет методики продвижения
Не совсем понятно как ты смог объединить кастанедизм с РС
они па сути никак не связаны
На духовных путях действительно нет никакой методики продвижения
и нет гарантированного результата
мало того - его и не может быть

При этом о вреде РС, думаю, может по-больше рассказать Алли
я не любитель рс но кое что интересное они мне дали и немало
например они научили меня видеть настройку
Laria

topic icon
« Ответ #139 : 05 Декабрь 2014, 14:19:30 »

Что до методички освобождения то она так же существует. Но словами она никогда записана не была. Слова ( например Библия в которой содержится подробнейшее описание всего процесса) лишь указывают на настоящую методичку. Которая записана в сердце с помощью магнитных вибраций.

могу добавить что методичка постоянно дополняется вновь прошедшими и временем и текущей ментальностью, короче адаптируется. совершенствуется)
fedia

topic icon
« Ответ #140 : 05 Декабрь 2014, 14:24:35 »

Христианство ложное учение
ведущее в никуда
Tuan

topic icon
« Ответ #141 : 05 Декабрь 2014, 14:24:55 »

Не совсем понятно как ты смог объединить кастанедизм с РС
они па сути никак не связаны
Все начальные этапы своего продвижения сам Кастанеда связывал в своих книгах с РС. Как при этом можно говорить, что Кастанедовство с РС никак не связаны? Там было всего 2 элемента, которые заставляли ТС КК двигаться: прием РС и удар нагваля.
fedia

topic icon
« Ответ #142 : 05 Декабрь 2014, 14:29:51 »

Все начальные этапы своего продвижения сам Кастанеда связывал в своих книгах с РС. Как при этом можно говорить, что Кастанедовство с ПС никак не связаны?
нельзя было бы привести цитату кк где он об этом говорит ?
На начальных этапах какую то роль в разурушени рационального взгляда кк РС сыграли
Припоминается что есть текст в котором кк прямо говорит что он явно сильно преоценивал роль рс в учдх
Tuan

topic icon
« Ответ #143 : 05 Декабрь 2014, 14:30:38 »

Христианство ложное учение
ведущее в никуда
Сформулируй основные пункты этого "ложного учения" и обоснуй, почему они ложные. Не, правда. Мне просто интересно. Я к Христианству никакого отношения не имею. С моей точки зрения это сплошное идолопоклонство, построение разных образов и поклонение им. Начиная с личности самого Христа. В то время как в Библии сказано "Не сотвори других богов перед ликом Моим". Но если есть внутреннее учение, которое воспринимает Христа не как личность, а как принцип, то это другое дело.
Tuan

topic icon
« Ответ #144 : 05 Декабрь 2014, 14:39:01 »

нельзя было бы привести цитату кк где он об этом говорит ?
На начальных этапах какую то роль в разурушени рационального взгляда кк РС сыграли
Припоминается что есть текст в котором кк прямо говорит что он явно сильно преоценивал роль рс в учдх
Важно, что верно то, что я сказал - что на пути обучения КК было всего 2 фактора, которые сдвигали его ТС - РС и удар нагваля. Поскольку путь РС никуда не ведет (что сам КК признал в более поздних книгах), а удар нагваля нам получить неоткуда, придется сделать вывод, что путь КК не способен вывести человека к свободе. Или как говорил КК это будет "начало новой линии, которая родится сама". Если ты чувствуешь себя достаточно сильным, чтобы начать линию магов, то дерзай. Только помни, что тут на кон поставлена твоя судьба, поэтому не ошибись с выбором, взяв на себя слишком многое. На этом я бы обсуждение пути КК хотел закончить.
fedia

topic icon
« Ответ #145 : 05 Декабрь 2014, 14:41:48 »

С моей точки зрения это сплошное идолопоклонство, построение разных образов и поклонение им. Начиная с личности самого Христа. В то время как в Библии сказано "Не сотвори других богов перед ликом Моим". Но если есть внутреннее учение, которое воспринимает Христа не как личность, а как принцип, то это другое дело.
обоснование штука обманчивая
ну например оно ложное поскольку оно не декларирует свободу как основной принцип
а освобождение как основную ценность

Tuan

topic icon
« Ответ #146 : 05 Декабрь 2014, 14:45:46 »

ну например оно ложное поскольку оно не декларирует свободу как основной принцип
а освобождение как основную ценность
Свобода и освобождение это просто красивые слова. Не все традиции настолько прямолинейны. Как правильно говорит Алли, дело совсем не в словах. Если выразить принцип освобождения словами, то для человека эго это может получиться совсем неприглядно, например "Знай Бога отца твоего и служи Ему".
fedia

topic icon
« Ответ #147 : 05 Декабрь 2014, 14:46:43 »

Если ты чувствуешь себя достаточно сильным, чтобы начать линию магов, то дерзай. Только помни, что тут на кон поставлена твоя судьба, поэтому не ошибись с выбором, взяв на себя слишком многое. На этом я бы обсуждение пути КК хотел закончить.
я считаю что учение дх рабочее но его нужно налолнить содержанием
оставив центральные  ценности и воззрение как есть
я уже взрослый и ничего не боюсь
fedia

topic icon
« Ответ #148 : 05 Декабрь 2014, 14:48:49 »

Если выразить термин освобождения словами, то для человека эго это может получиться совсем неприглядно, например "Знай Бога отца твоего и служи Ему".
человечество изобрело бога что бы рационализовать свое появление и существование
пусть элай служит книжным выдумкам
христианство делает из людей тупых роботов
Tuan

topic icon
« Ответ #149 : 05 Декабрь 2014, 14:55:31 »

человечество изобрело бога что бы рационализовать свое появление и существование
Как раз Бога изобрели видящие чтобы инкапсулировать в этом термине принцип освобождения. А потом этот термин был извращен неправильным использованием, из него были созданы догматы религии и так далее. Изначально Библия это исходный код процесса освобождения. Понять его без соприкосновения с последователями изначальной традиции тех, кто её написал, невозможно. Любые интерпретации без чувственного переживания это обман. Собственно Эллай о чем-то таком говорил в последних постах. Если уж у него не получилось пробиться к твоему пониманию, то у меня и подавно не получится.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ