Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:18:47

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 10131 раз)
fedia

topic icon
« Ответ #120 : 05 Декабрь 2014, 12:16:28 »

А ты как думаешь? Конечно сталкивался. Рассказывать неведомо о чем здесь не вижу смысла.
я думаю что очень мало людей сталкивались со сдвигами тс
может тогда попробуем с другой стороны
с чего начинается сдвиг тс ? На что это похоже ?
Какой ключевой признак того что тс начинает ехать ?
Tuan

topic icon
« Ответ #121 : 05 Декабрь 2014, 12:20:49 »

с чего начинается сдвиг тс ?
Я же уже написал, с чего начинается сдвиг ТС. Тебя касается Дух, и ТС сдвигается.
Tuan

topic icon
« Ответ #122 : 05 Декабрь 2014, 12:21:33 »

На что это похоже ?
На банановый пудинг.
fedia

topic icon
« Ответ #123 : 05 Декабрь 2014, 12:36:33 »

На банановый пудинг.
пробуем еще раз
"внезапно в сознании возникает легкое ощущение которого по всем законам в психике быть не должно
оно чем то похоже на дежавю - сознание само по себе начинает генерить восприятие без всякой видимой причины"
Tuan

topic icon
« Ответ #124 : 05 Декабрь 2014, 12:41:15 »

Сдвиг ТС - это удобная универсальная форма описания "магического" опыта, как и все учение Кастанеды. Ни для чего кроме нахождения удобных точек пересечения между разными системами, чтобы люди понимали друг друга, эти описания не подходят. Поэтому говорить о сдвиге ТС как о вещи в себе я не вижу смысла.
fedia

topic icon
« Ответ #125 : 05 Декабрь 2014, 12:45:24 »

Поэтому говорить о сдвиге ТС как о вещи в себе я не вижу смысла
я неплохо знаю учение дх и какую роль в нем играет сдвиг тс я понимаю
но тем не менее спасибо что напомнил
вопросов больше не имею

Laria

topic icon
« Ответ #126 : 05 Декабрь 2014, 12:49:49 »

Слово похожее, ну и все. Все гуны относятся к природе животного. Ну, так что ты отдаешь редиске?

эго тоже состоит из них
3 гуны отражают принцип
Кришна, Брахма и Шива

что берет то и отдаю
Tuan

topic icon
« Ответ #127 : 05 Декабрь 2014, 12:58:53 »

Сам по себе сдвиг ТС ни о чем не говорит, он не является синонимом пути и продвижения. Я уже приводил пример с наркотой, можно принять "растения силы" и ТС сдвинется, но к Пути это не будет иметь никакого отношения. Кроме того, что человек может разбудить в себе силы, которые с помощью внутренней тоски начнут искать выход из своего нынешнего состояния. А на самом деле - искать способ выполнить работу, для которой они были созданы. Весь путь является последовательностью сдвигов ТС, потому что Дух выполняет над нами работу, а наша задача - правильно подготовить себя для Его воздействия.
fedia

topic icon
« Ответ #128 : 05 Декабрь 2014, 13:17:32 »

Кришна, Брахма и Шива
чисто из любопыства - три гуны - тамас, раджас, саттва
каким образом они связаны
с этими друзьями ?

Я уже приводил пример с наркотой, можно принять "растения силы"
пробовал ты что нибудь ?
какие ощущения, результаты ?
Tuan

topic icon
« Ответ #129 : 05 Декабрь 2014, 13:22:47 »

пробовал ты что нибудь ?
какие ощущения, результаты ?
К сожалению, пробовал. Единственный конструктивный результат я уже описал - пробуждение тоски по неведомому, которая не дает оставаться в обычной жизни обычным человеком, толкает на поиск Пути. Сейчас для меня это уже не актуально. Если бы у меня был выбор в прошлом, я бы никогда не сделал это снова. Разумеется при условии что я и так пришел бы к тому, к чему пришел )))
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #130 : 05 Декабрь 2014, 13:36:04 »

теистические учения - они уже опробованы столетиями
каждый тэист трактует учение по сврему, еще это зависит от времени, страны и т.д. В результате есть просто наиболее массовые трактовки. Называются догматы. Но независимо от этого существует и первоначальный смысл и эзотерическое (внутреннее) его понимание. Как существуют и внутренние общины в каждой мировой религии.

Что до методички освобождения то она так же существует. Но словами она никогда записана не была. Слова ( например Библия в которой содержится подробнейшее описание всего процесса) лишь указывают на настоящую методичку. Которая записана в сердце с помощью магнитных вибраций. Как только человек осознает это и получает возможность читать это письмо (которое например называется языком ангелов) то процесс освобождения перестает быть тайной для такого человека. В этом нет никакого секрета. И одновременно это самая большая Тайна и страховка от профанации. Слава Господня неприкосновенна. (С). Это еще одно описание Пути с Сердцем.
ally

topic icon
« Ответ #131 : 05 Декабрь 2014, 13:39:54 »

Для меня Бог - это "то, что меня создало". То есть по твоей терминологии это и есть другой, Сновидящий. Стать подобным Богу - значит перенять намерение Сновидящего, войти с ним в контакт, сформировать намерение по отношению к нему, жить в Нем. Сделать свое "низшее" я Его слугой.

Да, это хорошее описание. Осталось это сделать. Но, понимание уже огромный шаг, особенно если это не просто идея ума, а пережитое телом. Тогда все становится просто.
ally

topic icon
« Ответ #132 : 05 Декабрь 2014, 13:45:58 »

На счет создания человека - в момент зачатия соединяются три потока. Это наблюдаемый факт. От матери и отца - биологический организм и неорганическое сознание (эт) которое напрмер полностью начинает руководить органищмом примерно в 14 лет. Это так называемый переходный возраст. Переход как раз к собственной карме. Которая очень древняя...
fedia

topic icon
« Ответ #133 : 05 Декабрь 2014, 13:49:40 »

каждый тэист трактует учение по сврему, еще это зависит от времени, страны и т.д.
тем не менее это не значит что учение каждый толкует так как ему придет в голову

Но независимо от этого существует и первоначальный смысл и эзотерическое (внутреннее) его понимание.
как правило придумываемое ызотериками и не имеющее отношения к реальности
человечество вынуждено придумать бога поскольку в противном случае  его существование
будет лишено смысла

Единственный конструктивный результат я уже описал - пробуждение тоски по неведомому
вещества создают неплохой полигон для наблюдения за механизмами сознания
за способом создания и поддержания иллюзии
Tuan

topic icon
« Ответ #134 : 05 Декабрь 2014, 13:54:05 »

вещества создают неплохой полигон для наблюдения за механизмами сознания
за способом создания и поддержания иллюзии
Если бы ты знал, сколько я за ними наблюдал Веселый
Сейчас я могу свидетельствовать о результате - он околонулевой, в Кастанедовстве в целом и в РС в частности нет методики продвижения. Есть только первоначальный импульс, который может привести человека к такой методике. И да, есть возможность немного очистить сознание от шелухи, чтобы стать более восприимчивым к импульсам Духа.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ