Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2017, 06:18:17

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9700 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #105 : 05 Декабрь 2014, 04:56:17 »

Что касаемо злых и коварных искусителей пытающизся завлечь наивных военов в сети зла и обмана - то не парьтесь - то что нас не убивает делает нас сильнее - весь опыт метаний за многие воплощения хранится в высшем Я (эго) и пока этот опыт не станет полным чел не станет на Путь. Зато когда станет - чел уже не ошибется с выбором ибо опыт прошлых неудач не позволит иметь интерес вне Пути с Сердцем (Ядром Духа).

сиречь готовый чел неготовый

у Леши больше опыта по разжевыванию твердой пищи)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #106 : 05 Декабрь 2014, 08:21:49 »

не возвращается что ты передаешь дальше?)...

Обмен это ты мне я тебе. А возвращается все к Богу. Кроме которого ничего не существует. Если ешь редиску то ты не меняешься чем то с редиской а берешь то что редиска тебе жертвует..Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2014, 08:58:29 »

неа, я обмениваюсь и с редиской

а как ты - решай сам)
Laria

topic icon
« Ответ #108 : 05 Декабрь 2014, 09:00:48 »

У человека всегда две природы.

"40. Нет ни одного существа ни на земле, ни среди полубогов на небесах, которое было бы свободно от трех гун природы.

Бхагавад Гита, Глава 18"

3 природы у человека...

вот интересно летуна к какой относит эта философия двойственности - к природе жизни или природе смерти, или вообще не так все?)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #109 : 05 Декабрь 2014, 10:20:54 »

Слово похожее, ну и все. Все гуны относятся к природе животного. Ну, так что ты отдаешь редиске?
fedia

topic icon
« Ответ #110 : 05 Декабрь 2014, 10:52:30 »

все же не следует изобретать своего бога для которого нет ни добра ни зла
существуют совершенно конкретные теистические учения - они уже опробованы столетиями
и в них используются совершенно конкретные представления о боге
изобретение своих богов черевато дилетанством и кроме трепа ни к чему не ведет
Думать что кто то способен вот так вот сплеча  решить проблему теодицеи решаемую столетиями не одним философом и богословом аналогсична попытке изобретения своей математики или физики
Впрочем в знать все это в общем традиционное состояние
И напомню - никакого бога нет Улыбка а отсюда нет и никакой цели существования или практики
Tuan

topic icon
« Ответ #111 : 05 Декабрь 2014, 11:22:17 »

Сто тысяч "просветленных" могут написать сто тысяч книг (да собственно щас так и есть), и что? Что бы воспринять книгу нужен уровень энергии, соответствующий книге. Если этого нет, лучше вместо книги "подрочить вприсядку", это веселее.
Такая книга, разумеется, должна содержать методику.
Tuan

topic icon
« Ответ #112 : 05 Декабрь 2014, 11:23:09 »

да все рассуждения лишены смысла на этих 7 страницах)) и на остальных тоже
Для кого как, для меня нет.
Tuan

topic icon
« Ответ #113 : 05 Декабрь 2014, 11:25:43 »

Все гораздо прикольней. Дело в том - что мы ни откуда не падали, мы рождены здесь; мы никогда не придем ни к какому "богу", мы уже в боге. И "Путь" в смысле эволюции осознания, как и "Свобода" предназначены не для нас.. а для "другого". Мы лишь инструмент для преодоления фиксации сознания в которой застрял наш кокон сознания. Так что "по пути" мы идем не из-за любви и не из страха, а потому что таково Намерение нашего Сновидящего. Того кто видит нас в своем сне. И фишка Пути в осознании своего места с энергии Осознания.
Для меня Бог - это "то, что меня создало". То есть по твоей терминологии это и есть другой, Сновидящий. Стать подобным Богу - значит перенять намерение Сновидящего, войти с ним в контакт, сформировать намерение по отношению к нему, жить в Нем. Сделать свое "низшее" я Его слугой.
fedia

topic icon
« Ответ #114 : 05 Декабрь 2014, 11:29:45 »

Для меня Бог - это "то, что меня создало".
походу тебя создапа твоя мать при посильном соучастии отца Улыбка
так что можеш уже вставить ее в рамочку и молотить поклоны
вы в мире своих грез живете ребята ?
Tuan

topic icon
« Ответ #115 : 05 Декабрь 2014, 11:38:31 »

походу тебя создапа твоя мама
Трое создают человека - Бог, отец и мать.
fedia

topic icon
« Ответ #116 : 05 Декабрь 2014, 11:54:55 »

Трое создают человека - Бог, отец и мать.
не мог бы ты как то обосновать свое утверждение
или привести чужое обоснование
Tuan

topic icon
« Ответ #117 : 05 Декабрь 2014, 12:02:24 »

не мог бы ты как то обосновать свое утверждение
или привести чужое обоснование
Эту фразу вообще не нужно понимать буквально. Для меня она означает, что в любой "магической" практике есть скрытая и открытая часть. Открытая часть - это то, что мы в силах сделать, а скрытая - это то, что делает Дух, и что мы сами сделать никак не в состоянии. Например, мы можем физически заглушить ВД, это в наших силах. Но ТС в итоге сдвигает Дух, а сами мы сдвинуть ТС не в состоянии, сколько бы не пытались. Это и выражается аллегорически через фразу о создании человека. Потому что отец и мать могут совершать механические движения, но зародить душу в новом человеке может только Бог, и они совместно делают две части работы.
fedia

topic icon
« Ответ #118 : 05 Декабрь 2014, 12:06:24 »

Но ТС в итоге сдвигает Дух, а сами мы сдвинуть ТС не в состоянии, сколько бы не пытались
ты сталкивался со сдвигами ?
Если можно расскажи о них что либо
Tuan

topic icon
« Ответ #119 : 05 Декабрь 2014, 12:09:16 »

ты сталкивался со сдвигами ?
А ты как думаешь? Конечно сталкивался. Рассказывать неведомо о чем здесь не вижу смысла.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ