Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:47:24

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Учение донахуана и внутреннее безмолвие.  (Прочитано 3238 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2014, 21:01:16 »

Видение энергии - это состояние глубокого внутреннего безмолвия и наивысшего уровня осознания.
При этом твое осознание себя, как индивида, очень даже сохраняется и отсутствует ощущение Я есть Атман.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2014, 21:04:57 »

Просто многие думают, что полное безмолвие - это одно-единственное состояние. Нирвикальпа самадхи, например.

Состояние кого? Состояние чего? Вот ты читаешь что пишешь? Полное безмолвие - это одно единственное состояние....  А сколько? Это два состояния? Полное безмолвие это полное безмолвие. Логично?

Ты пишешь - что люди могут принимать одно состояние за другое? Согласен. Люди могут называть полным безмолвием нечто им не являющееся? Согласен.

Еще что? Вызывать Полное Безмолвие (по твоим утверждениям) могут разные вещи? Чушь. Нет никаких разных вещей. Как ты пишешь - человек - это светящееся яйцо. И в нем все одинаково. По этому - состояние Полного Безмолвия - это когда само Безмолвие - приходит и меняет изнутри эманации этого самого "светящегося яйца". Приход (Улыбка) Безмолвия можно вызвать "разными" методами, но суть этих "методов" всегда одна и та же. Просто описана она разными синтаксисами..

Вся твоя коллекция мыслей о разных положениях точки сборки - это колекция книжной ахинеи.
Если тебя интересует описание процесса именно в этой терминологии то: ты и есть точка сборки. Вернее - твоя "Душа" (сознание/энергетическое тело) - это точка сборки - область повышенного свечения на условной стенке голограммы Орла, которым является твое же "энергетическое тело", а ты - личность - это образ в котором ЭТ сновидит себя в тонале нашего времени.
Безмолвие как регистрируемое явление приходит от того что в этом образе-сновидении нарушается циркуляция энергии = прерывается первое Кольцо Силы.

Любое движение точки сборки из места любой фиксации делает это. Здесь важно не место куда сдвинулась ТС, а сам факт движения. Но, очень быстро первое кольцо Силы запускается вновь. И все "безмолвие" исчезает.

За исключением случая когда сама точка сборки изменяется. Это изменение есть изменение энергетического тела. И в этом случае - Безмолвие становится составной частью существа Человек в качестве его ядра. И именно по этому ТС больше не может фиксироваться в месте "озабоченности" (как пишет Прохожий). А не потому что выработалась какая то привычка...

На счет "Нирвикальпа самадхи" - это псевдо-йогический профанический бред. Все эти рассуждения по большей части поток сознания эготипичного ума.

Хотя можно поразмышлять:

Что есть Я?
Интересно, — как после самадхи изменилось мое понимание Я? Ведь изменилась же система ценностей, — значит, наверняка трансформировалось и понимание каких–то фундаментальных вещей. Попробую это понять.
Выводы, которые я сделал по данному опыту можно озвучить так, — «как-то охарактеризовать состояние транса во время самадхи, — не возможно, т.к. создается впечатление, что я ничего не помню». В этом случае, возникает сомнение, — «А действительно ли это ОПЫТ? Присутствует ли здесь какое-то отличие от состояния сна? Что в действительности произошло?». Ответить на эти вопросы можно лишь по косвенным признакам, — очевидны внутренние изменения, связанные с восприятием внешней среды, а следовательно и с общим внутренним состоянием. Т.е. в мое тело, стало однозначно больше поступать информации, которая ранее мной не фиксировалась, т.е. не замечалась. Но если за какие-то три минуты, произошли такие изменения, на которые обычном состоянии, требуются многие жизни, то – «КАКОЙ это объем информации, который должен был пройти через меня и создать эти изменения?» Получается, что состояния, которые следуют при выходе из самадхи, — назовем это просветление, пробуждение, реализация и т.д., — многократно уступают самому самадхи. Это значит, что реальной действительностью обладает лишь то, что присутствует в состоянии самадхи. Хорошо, — «А что там присутствует? Что есть то, что записывает поступающую информацию? Что есть Источник этой информации? Что есть сама информация?». Здесь я могу сказать так, — «Кроме зияющей бездны, что либо выделить из своих воспоминаний опыта, мне не удается. Так может быть эта БЕЗДНА и есть ВСЁ?».

Кстати:

Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство») — в индуистской и буддийской медитативных практиках — состояние, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого.

Это из педивикии. Тот же Карлос (словами ДХ) говорил - что человек достигает целостности только в момент смерти. Реализация вполне возможна и до прекращения жизненности физического облика. Вот только слова о том что это происходит в "медитативных практиках" являются современным популярным заблуждением интерпретаторов буддийской доктрины. (если, конечно, понимать под медитацией всякие упражнения... если понимать под медитацией настоящую буддийскую медитацию, которую дал Гуатама - то все верно!).
ally

topic icon
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2014, 21:06:13 »

Даже изменение характеристик однородности и внутренней связи - ничто не меняет в святящемся яйце!

Ну так можно изменить светящееся яйцо или таки нельзя? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2014, 21:10:59 »

Искренне надеюсь, что про 3 внимание ты ничего впаривать не будешь! Или все таки будешь?! Или... неужели?... ты из самого 3 внимания вещаешь?...

Ну, как понимаю, для тебя первостепенный вопрос - из какого внимания я вещаю? То есть вопрос моей компетенции, (произрастающий всегда из озабоченности собственным положением в иерархии социума - то есть пищевой цепочки) - является первоочередным?

Нет - вещать о третьем внимании я не буду. В данном случае это не функционально. Концепцию Третьего Внимания нужно применять - для указания на цели в первом внимании. И делать это в рамках практических объяснений. Для искренне интересующихся. Это не твой случай. Тебе же (твоему летуну) беседы интересны только на предмет поспорить (увеличить ЧСВ и отстоять нерушимость своего описания мира). Думаю - тебе грибы расскажут о третьем внимании.
ally

topic icon
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2014, 21:17:40 »

Видение энергии - это состояние глубокого внутреннего безмолвия и наивысшего уровня осознания.
При этом твое осознание себя, как индивида, очень даже сохраняется и отсутствует ощущение Я есть Атман.

Веселый

Ну как бы тебе сказать.. Читая между строк - соглашусь с твоими мыслями на этот счет. Только:

наивысшего уровня осознания
- нет там понятия выше/ниже

себя, как индивида
- нет там индивидов

отсутствует ощущение Я есть Атман.
- Атман - это Принцип не имеющий никакого выражения. Он сам является тем посредством чего выражается что либо (в конечном итоге - Атма). Если кто то считает себя Атманом - то ему срочно нужно убиться апстену.

Есть со-знание, но нет понятия "я". Есть просто присутствие всего во всем.

http://psylib.ukrweb.net/books/genon01/txt11.htm
ally

topic icon
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2014, 21:27:29 »

Рани Расмани, богатая женщина, но не брахманка, основала большой храмовый комплекс в Дакшинешваре, в северном пригороде Калькутты. Она подыскивала подходящего жреца для храма Кали, но брахманы отказывались служить в нём. Кто-то посоветовал Расмани предложить это место Рамкумару. И он, подчиняясь обстоятельствам, принял это предложение. Через несколько дней вслед за братом в Дакшинешвар приехал Гададхар (Рамакришна). Через несколько лет из-за слабого здоровья Рамкумар вынужден был оставить службу в храме и Гададхару пришлось принять обязанности жреца. Когда Гададхар начал поклоняться Матери Кали, он стал спрашивать себя поклоняется ли он куску камня или живой богине. Если бы он поклонялся живой Богине, то почему она не реагирует на его поклонение? Он молился ей всем сердцем, а она не отвечала ему. Это не давало ему покоя. Или он совсем не достоин того, чтобы Мать Кали дала ему знак, что она довольна им? Но ведь были же такие верующие, как Рампрасад, которого она щедро одарила своей благодатью. Почему эта благодать не проливается на него? Почему она так жестокосердна к нему? И каждый вечер он восклицал: «О, Мать, прошёл ещё один день, и ты не явилась ко мне. Почему ты так жестока?» Иногда, с закусанными до крови губами, в отчаянии он катался по земле. Люди думали, что Рамакришна оплакивает смерть своей матери. Настал день, когда его нетерпение стало настолько мучительно, что он решился на самоубийство. Он сорвал со стены меч и готов был нанести себе смертельный удар. То, что произошло потом, Рамакришна описывает так: «Я увидел океан Духа, бесконечный, сияющий. Куда бы я ни глянул, везде вздымались громадные светящиеся волны… Они разбивались надо мной, они поглощали меня. Я задыхался. Я потерял сознание и упал. Вокруг меня катил свои волны океан невыразимой радости. И в самых глубинах своего существа я почувствовал присутствие Божественной Матери».

Веселый
Фифа

topic icon
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2014, 21:40:43 »

Просто многие думают, что полное безмолвие - это одно-единственное состояние. Нирвикальпа самадхи, например.

Состояние кого? Состояние чего? Вот ты читаешь что пишешь? Полное безмолвие - это одно единственное состояние....  А сколько? Это два состояния? Полное безмолвие это полное безмолвие. Логично?

Ты пишешь - что люди могут принимать одно состояние за другое? Согласен. Люди могут называть полным безмолвием нечто им не являющееся? Согласен.

Еще что? Вызывать Полное Безмолвие (по твоим утверждениям) могут разные вещи? Чушь. Нет никаких разных вещей. Как ты пишешь - человек - это светящееся яйцо. И в нем все одинаково. По этому - состояние Полного Безмолвия - это когда само Безмолвие - приходит и меняет изнутри эманации этого самого "светящегося яйца". Приход (Улыбка) Безмолвия можно вызвать "разными" методами, но суть этих "методов" всегда одна и та же. Просто описана она разными синтаксисами..

Вся твоя коллекция мыслей о разных положениях точки сборки - это колекция книжной ахинеи.
Если тебя интересует описание процесса именно в этой терминологии то: ты и есть точка сборки. Вернее - твоя "Душа" (сознание/энергетическое тело) - это точка сборки - область повышенного свечения на условной стенке голограммы Орла, которым является твое же "энергетическое тело", а ты - личность - это образ в котором ЭТ сновидит себя в тонале нашего времени.
Безмолвие как регистрируемое явление приходит от того что в этом образе-сновидении нарушается циркуляция энергии = прерывается первое Кольцо Силы.

Любое движение точки сборки из места любой фиксации делает это. Здесь важно не место куда сдвинулась ТС, а сам факт движения. Но, очень быстро первое кольцо Силы запускается вновь. И все "безмолвие" исчезает.

За исключением случая когда сама точка сборки изменяется. Это изменение есть изменение энергетического тела. И в этом случае - Безмолвие становится составной частью существа Человек в качестве его ядра. И именно по этому ТС больше не может фиксироваться в месте "озабоченности" (как пишет Прохожий). А не потому что выработалась какая то привычка...

Это мысли, которые тебе понравились - и ничего больше. Даже не твои мысли. Я последователь "учения дона Хуана", погружённый в это учение целиком и постигающий его опытным путем. Поэтому чьи то самопальные идеи для меня не представляют интереса.
И ты и выдумыватели этих концепций какие то неугомонные существа... Ваш разум именно что как дурная мартышка. Почему бы вам просто не убедиться во всем самим?
Только и знаете, что молотите обо всем языками уже десятки лет... И обмолотить похоже вы можете все что угодно и 3внимание и 28 врата сновидения.
ally

topic icon
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2014, 21:46:49 »

Я последователь "учения дона Хуана", погружённый в это учение целиком и постигающий его опытным путем. Поэтому чьи то самопальные идеи для меня не представляют интереса.
И ты и выдумыватели этих концепций какие то неугомонные существа... Ваш разум именно что как дурная мартышка. Почему бы вам просто не убедиться во всем самим?
Только и знаете, что молотите обо всем языками уже десятки лет... И обмолотить похоже вы можете все что угодно и 3внимание и 28 врата сновидения.

Веселый

Искренне за тебя рад. Кто ж тебя погрузил в это учение? Сам? Результаты погружения какие то уже есть? Ну, кроме рассуждений о том как шаманы веками жрали рс? Можно переговорить с кем то кто расскажет о твоих результатах помимо тебя? Раз уж ты в "учении дона Хуана". Там, видимо, еще же кто то есть?

Далее - в чем же именно "нам" нужно убедиться? В том - что ничего нельзя изменить в светящемся яйце?
Фифа

topic icon
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2014, 21:47:09 »

Рани Расмани, богатая женщина, но не брахманка, основала большой храмовый комплекс в Дакшинешваре, в северном пригороде Калькутты. Она подыскивала подходящего жреца для храма Кали, но брахманы отказывались служить в нём. Кто-то посоветовал Расмани предложить это место Рамкумару. И он, подчиняясь обстоятельствам, принял это предложение. Через несколько дней вслед за братом в Дакшинешвар приехал Гададхар (Рамакришна). Через несколько лет из-за слабого здоровья Рамкумар вынужден был оставить службу в храме и Гададхару пришлось принять обязанности жреца. Когда Гададхар начал поклоняться Матери Кали, он стал спрашивать себя поклоняется ли он куску камня или живой богине. Если бы он поклонялся живой Богине, то почему она не реагирует на его поклонение? Он молился ей всем сердцем, а она не отвечала ему. Это не давало ему покоя. Или он совсем не достоин того, чтобы Мать Кали дала ему знак, что она довольна им? Но ведь были же такие верующие, как Рампрасад, которого она щедро одарила своей благодатью. Почему эта благодать не проливается на него? Почему она так жестокосердна к нему? И каждый вечер он восклицал: «О, Мать, прошёл ещё один день, и ты не явилась ко мне. Почему ты так жестока?» Иногда, с закусанными до крови губами, в отчаянии он катался по земле. Люди думали, что Рамакришна оплакивает смерть своей матери. Настал день, когда его нетерпение стало настолько мучительно, что он решился на самоубийство. Он сорвал со стены меч и готов был нанести себе смертельный удар. То, что произошло потом, Рамакришна описывает так: «Я увидел океан Духа, бесконечный, сияющий. Куда бы я ни глянул, везде вздымались громадные светящиеся волны… Они разбивались надо мной, они поглощали меня. Я задыхался. Я потерял сознание и упал. Вокруг меня катил свои волны океан невыразимой радости. И в самых глубинах своего существа я почувствовал присутствие Божественной Матери».

Веселый

Опять опять опять и опять к тебе самому это не имеет никакого отношения.
Ты весь исцитировался. А толку?!
ally

topic icon
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2014, 21:49:11 »

постигающий его опытным путем. Поэтому чьи то самопальные идеи для меня не представляют интереса.

А можешь по дружбе рассказать о опытах? Ну, кроме веществ.. - они не интересны. Какие идеи не самопальные? Дона Хуана? - давно общались?
ally

topic icon
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2014, 21:51:22 »

Опять опять опять и опять к тебе самому это не имеет никакого отношения.
Ты весь исцитировался. А толку?!

А что не так? Ты мне запретишь цитаты? Или тебя я очень волную? Спать не можешь - как хочется доказать мне что имеет ко мне отношения. а что нет... Улыбка Ну-ну - давай - расскажи мне про меня. Что там учение донахуана обо мне говорит?
Фифа

topic icon
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2014, 21:59:43 »

Про тебя я уже тебе рассказывала)))
И про опыты свои расскажу безэрэсвские.
У меня просто ритм другой.
ally

topic icon
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2014, 07:25:37 »

У меня просто ритм другой.

Ты хотела сказать - цикл? Ну, в смысле эти дни?

Ты не обижайся - я твое знание о том как себя чувствует сознание в безмолвном знании перенес ввиду крайней важности  и практической ценности твоих сообщений  в отдельную тему... - что бы потом не искать по форуму столь важную инфу.

Почему бы вам просто не убедиться во всем самим?

Знаешь - я подумал и мне кажется - ты одержима дьяволом! Все эти бесовские штуки -
что ничто нельзя изменить в светящемся яйце.
Третье внимание... Если ты описываешь мир из высшего состояния сознания (самадхи) например, то ты есть центр мира, ты есть Атман,

практикует ни сновидение, ни сталкинг, ни неделание, ни овд, не употребляет рс ...

- это все дьявольское наваждение, бесовские ругательства и святотатство! Наш господь Саваоф сотворил мир за 6 дней, а на 7й отдыхал..  И все что ты пишешь про атман-шатман, яйца и американских империалистических орлов - есть грех! Тебе нужно срочно поститься, молиться и слушать радио радонеж (а не устраивать бесовские шабашы).  Вот же:

Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу на (в) виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Ознакомься:  http://www.pravoslavie.ru/smi/38178.htm

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/destruction/47.html

http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=99

http://nagvalizm.com/strannik117.php

Мне кажется - вам есть о чем друг с другом там поговорить.  Хорошо!
eranit

topic icon
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2014, 13:22:26 »

туда же Подмигивающий

в пятницу, 19 сентярбя в 14.00 в будет проводиться Лусууд ( ритуал подношения нагам), лучше подойти за 10-15 минут к дацану.
Для тех, кто не был и не знает, нужно:
Коровье молоко в красной пачке, козье молоко в белой пачке, тарелка ( без сколов, чистая, красивая) с печеньем, конфетами , хлебом, маслом ( потом еда забирается с собой) . Порошок от мандалы. - не обязательно нести все, берите, что есть.
Многие стихийные бедствия, а также болезни людей, особенно кожные,
заболевания почек, желчного пузыря, депрессии, апатии, психические
состояния, неприятности бытового характера, вроде текущих труб или
прорываемой канализации зачастую вызываются так называемыми провокациями духов воды - Нагов. Эти провокации являются ответом потревоженных существ на разрушительную деятельность людей - осушение земель, загрязнение окружающей среды, забой скота и пр.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2014, 07:56:49 »

Транс, это измененное состояние сознания, при кот происходит разной степени помрачение сознания индивида. Внутренним же безмолвием сопровождаются состояния сознания различных степеней интенсивности
что то я тут не въехал. Надо ли понимать это так, что транс это состояние сознания с действующим ВД, при котором сознание ещё и помрочается? Кстати, а чем отличается помрачение сознания от внутреннего безмолвия? Чем  и как тут, помрачение мерилось?
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ