Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2017, 06:22:05

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Знаки. Следовать нельзя отбросить  (Прочитано 2807 раз)
Dormidon

topic icon
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2014, 11:46:48 »

у Rema тож вариант...
тока знаки исходят от абстрактной силы как известно... а вмешательства от чела...
и с чего изначально решили, что в приключившемся задействовано именно провидение...
вот в чём вопрос
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2014, 12:15:53 »

Это европейский вариант псевдомедитации - который больше транс чем выход за рамки "я" (как в настоящей медитации). Настоящая медитация - это сталкинг (выслеживание) - то есть ты учишься обнаруживать бреши в ткани мира. Мир то мы делаем своим намерением (сознанием). Не вариант - просто убежать в какую то "пустоту" - через отключение органов чувств ( что бы ни кто не мешал). Эта "пустота" - спрайт на самом деле.
теперь я тя ваще не понял. очевидно, что мы наделяем разным смыслом одни и те же слова. Зря я навернае использовал их, всякие медитации, нирваны и т.п. Просто не хотел тратить время и силы на описание того, что ваще с трудом мона осознать хоть как то, не то, что бы описать словами. Решил использовать что нить  близкое по смыслу....видно зря.
Пустота это НЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ органов чувств. Всё работает, только интерпретируеца иначе, так как осознание имеет в этот момент качественно другой принцип работы. ТЫ воспринемаешь НЕЧТО. Для меня, каторый щас пишет этот текст, это НЕЧТО не имеет особого смысла, а есть просто присутствие ЧЕГО ТО, но тааааам....в том состоянии это НЕЧТО вполне определённо и смысл имеет, но только я его тут не помню.
2 Рэм.
А не решили разве, что знаки - это типа указатели, которые или предупреждают или направляют? Посему знак, говорящий "там стойло" - вполне себе.
вот и я о том же. Выходит надо понимать не только направление , но понимать и смысл знака. Тем более что Мир может сопротивляца. Очень грееет такая мысль.  Типа - двигаешся в "правлельном" направлении, раз ставят палки в колёса.
Но всегда надо учитывать и другого котэ, а именно....
Что если я и вправду делал что то не то или не так и мог тупо крякнуть например, остановив не в шутку своё сердце???
И вот терь пойми что ест чё?
как в той притче про воробья и корову." Не всякий кто насрал на тебя, желал тебе зла и не всякий кто из говна вытащил, желал добра."
Dormidon

topic icon
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2014, 12:43:36 »

есть и такая притча...

Приходит еврей к раввину.
Е: Ребе, посоветуйте мне, я право не знаю, как мне быть, что делать...
Р: Ну, рассказывайте.
Е: Так вот, ребе, родился у меня сын, а я не знаю что делать. Если я запишу его на год позже, то он на год позже пойдёт в школу, если я запишу его на год раньше, он на год раньше пойдёт в армию. Как мне быть, что делать...
Р: Ну, так запишите как есть.
Е: Какой вы молодец, всё-таки ребе! А мне бы это в голову даже не пришло.

Что если я и вправду делал что то не то или не так и мог тупо крякнуть например, остановив не в шутку своё сердце???
конечно мог, но ты же вроде не первый раз этим занимался, и таких "знаков внимания" прежде не было
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2014, 16:47:29 »

С  моим сознанием иногда в такие часы бывают всякие интересные глюки. Последним это была остановка сердца.
  Опиши если не сложно.
gai

topic icon
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2014, 01:07:36 »

Всяк человек крутит определенный шаблонный набор мыслеформ, привычных  эмоциональных реакций и проч проч.... Знаком всегда будет Лазутчик, нечто выпадающее из привычного инструментария смотреть, слушать, думать, мечтать, грезить....это как откровение .....

.... и  Знак Духа, как учит книжное знание Смеющийся, проявляется серией по три:
1. внезапная мысль внутри,
2. необычное явление снаружи и
3. столкновение внутреннего и внешнего в конце.
(читать описание встречи Элаиса с Хулианом и Хулиана с Хуаном) 

А конкретно Прохожему, знаком была твоя алергия перед рутинным походом в парк за ништяками, ибо в Парке, тот день был днем Тоналя и нагвальные закидоны, были Парку не угодны, нужно было брать грабли и убирать мусор Смеющийся   всяки там пластиковые стаканчики, презики, банки из под пива..напевая при этом комсомольские или пионерские песни  Веселый 

Не зря писуют, что есть время собирать камни, и если в это время придет метателькамней, то его, еще до прихода в парк, настигнет алергия....кстати как она (алергия) протекала в чем выражалась и прошла ли?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2014, 10:43:45 »

конечно мог, но ты же вроде не первый раз этим занимался, и таких "знаков внимания" прежде не было
ну да. ОВД я та занимался не в первый раз, но почти каждый раз эт по разному. В том смысле что глюки редко повторяюца.
Остановка сердца была однажды. Пару месяцев назад, когда был где то глубоко в безмолвии, пришло осознание некой мой иллюзорности. Не просто понимание, а именно осознание факта видящего сон и видимого во сне. Тут с телом начала творица какая то херь. Всякие вибрации, мурашки, головокружения и в области сердца вдруг вспыхнуло холодом. Обожгло холодом - очень точное выражение. В башке зазвенело и стало страшно очень. Я схватился за пульс на руке, а там тишина. Я за сонную артерию и там тихо...
Было странное состояние раздвоенности осознания происходящего. Одна моя часть жутко пересралась, вторая тупо наблюдала безучастно, типо эт ваще не со мной происходит. Патом удалось успакоица, сглотнуть что то не ясное в горле и холод резко прошёл. Всё длилось несколько секунд только. Я патом в этой раздвоенности и домой пошёл. Странное состояние было. ВД работал на полную катушку ( там ведь было столько переживаний) а внимание так в кучу собрать и не мог. Внимание плавало ещё пол дня и всякие не ясные эффекты были в теле. То есть состояние внимания и в теле как в глубоком ОВД, но диалог внутри были усиленный и это никак не отражалось на моём состоянии. Хотя обычно ВД оччень хорошо фиксирует внимание.

Насчёт Знаков по три...эт не факт. Описание встречи ученика-учитель это ещё не потдверждение того, что ТОЛЬКО ТАК и никак иначе, Знаки себя проявляют. В книгах Карлоса есть масса упоминаний знаков, без алгоритма серии по три.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2014, 10:52:12 »

При остановке сердца резко падает давление. Ноги руки немеют, тело покрывается холодным потом. Крупными каплями. Тело не может двигаться и, например, стоять. Звон в башке - да, обожгло холодом - да.

Если просто пулса нет - то это могут быть эффекты сознания, сознание замедляется (как у неорганов) и наш мир течет быстрее - ты успеваешь много чего сделать просто между ударами сердца.
selen

topic icon
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2014, 01:47:12 »

Чтобы вывести сердце из остановки или пароксизма аритмии, можно по груди в области сердца кулаком сильно ударить несколько раз.
Savitri

topic icon
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2014, 04:46:51 »

Возможно, так:
Не то, или не приведено в порядок место в парке. Аллергия возникает от неприятия чего-то или кого-то...
жены? Но аллергии даёт возможность проявиться сочетание какой-то еды и чего-то в парке (пыль, плесень палой листвы).
Ты не полностью находишься в ОВД, раз девица тебя видит.
Знак углубить медитацию, а раз из неё выходил - девицу расспросить таки.

А сам как думаешь, что для тебя какие события значат? Поживёшь-(помедитируешь-)увидишь.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2014, 07:31:56 »

Аллергия у меня была ДО, событий в парке и щас я думаю она не имела особого отношения к происходящему. Ну случилось и случилось. Всё када то бывает впервые. Удивительно, что не было раньше ещё.
Ток я не понимаю, причём тут ОВД и невидимость? За все годы ко мне никто ни разу не подходил эт что, я был невидимый? Или если у тебя типа настоящее ОВД тебя выносит за пределы человеческой полосы что ли? Мне кажеца тут какие то личные проекции накладываюца на практику ОВД, типа - как оно должно быть.
Что для меня это значит я без понятиев. Понимаю только , что событие не рядовое и случилось очень не ко времени и не к месту, а значит вполне вероятно что, что то и значило. ОЧень сильно не хочу фантазировать обращаться к ЭТ за ответом  Строит глазки
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ