Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:41:42

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24798 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #900 : 28 Декабрь 2014, 21:48:17 »

Ничего если я оставлю твои высказывания в качестве кратких тезисов твоей концепции?

и Будда и Иисус и Мохамед и Миларепа и Романа Махарши .. ошибались, пытаясь описывать мир (Атман, бога, вселенную) из своих индивидуальных  состояний измененного сознания,... эти  люди мудрые и прекрасные - всего лишь люди, у которых сместилась точка сборки и собрала новый мир, осуществила новую настройку новых, незадействованных ранее эманаций. И все! Правда они приложили огромные усилия к этому ЕДИНСТВЕННОМУ смещению.
С помощью же энергии растений силы древним и новым видящим удалось установить, что трансцедентальных состояний сознания, достигаемых при сдвигах ТС, может быть превеликое множество.
... достижение этих высочайших состояний сознания возможно вообще ТОЛЬКО с помощью рс!!!!! - ТОЛЬКО с помощью рс производится окончательная настройка всех низлежащих областей, всех трансцедентальных высших состояний и самое главное - ДОСТИЖЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ВНИМАНИЯ.
...таково положение вещей...

Веселый

PS: для себя я отмечаю - что подобная ограниченность мышления, жесткая фиксация центра восприятия и, вытекающее из него чувство собственной важности, не дающее усомнится в окончательности и адекватности собственных умственных концепций - является результатом употребления веществ и/или, так называемых, растений силы. Собственно - этого вполне достаточно что бы еще раз подтвердить их безусловный вред.

Ты - молодец. Правильная тема.  Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #901 : 28 Декабрь 2014, 22:01:58 »

Смеющийся  я прям бьюсь в экстазе... 

если перевести на обычный русский Фифины достижения трансцендентной мудрости, будет:

Иисус и Будда и пр. и пр..  это просто люди которые неимоверными усилиями психики получили свои личные глюки.. Зачем напрягать психику если есть вещества? С помощью которых можно получить те же самые глюки. Причем не по одному (как у этих уважаемых в узких кругах людей), а множество разных (на выбор), а потом и все сразу...

Girl Lol

Помнится Фифа говорила как раз на эту тему, что в одном путешествии видела "колесо сансары".., в другом, видимо, иисуса, в третьем орла...  и это убедило - что "новые и древние видящие" ( Girl Lol) единственные кто увидел истинное положение вещей в мироздании...

Хорошо!

Очень хочется почитать продолжение о перемещениях с Острова. Только на этот раз с исчерпывающими подробностями.  Подмигивающий  А то, как то кажется что это не имеет никакого отношения к трансцендентальным состояниям, а больше к экзогенным состояниям психики... Почесать голову

Во - в вики:

Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.

Ох, не зря, ох не зря все умные люди во всех традициях предупреждают от употребления веществ!!  He He Aaaa

Раз попав в ловушку ума - попадальцы из неё уже никогда не выберутся. Так и будут вечно гонять одну какую то фиксированную картинку, утверждая что это и есть самая правильная и вообще единственная... При это еще рассуждая о смещении точки сборки...  Смеющийся

Это вообще хороший юмор...
miranon

topic icon
« Ответ #902 : 28 Декабрь 2014, 22:21:41 »

Мда, Фифа, действительно похоже получилась антиреклама РС. Удивляют даже не столько твои выводы, сколько такая сильная убежденность в их правильности и окончательности.  Почесать голову
Фифа

topic icon
« Ответ #903 : 28 Декабрь 2014, 22:30:19 »

С твоим талантом переворачивать все шиворот навыворот ты и меня сумеешь убедить, что я - марсианин  Crazy
И все таки я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛА, ЧТО МОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА - ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ. Отнюдь.
Но я везде делаю упор на то, что твои замечания по поводу взаимодействия с рс  не имеют никакой силы, потому что у тебя нет соответствующего опыта. Я никак не пойму только, почему ты на это так бурно реагируешь? Ну нет у тебя этого опыта, ну и ладно, у многих его нет и что?!
Но тебе почему то приспичило Умалять их значение, несмотря на твое полное неведение!
Что за дурацкая поза?!!

ally

topic icon
« Ответ #904 : 28 Декабрь 2014, 22:41:07 »

Фифа, если бы ты не считала что твое восприятие мира единственно верное - то ты бы не смогла бы указывать людям что они не правы. Нет никакой правоты, есть более или менее адекватные взгляды с разных сторон. Кто-то способен видеть с разных сторон, но это не ты.

Мои замечания вообще никого должны колыхать. Они и не колышат никого кроме (почему-то) тебя.

Ты заладила как попугай "нет опыта, нет опыта".. - Причем здесь опыт? Вот у тебя нет опыта знакомства с новыми, древними (да и вообще любыми) видящими, но это не мешает тебе рассказывать о том - чем эти видящие занимались тысячелетиями.

Опять же - ты рассуждаешь о том - о чем сама не имеешь не малейшего представления. Ты пытаешься пихать фуфайку в ухо людям, которые как раз имеют непосредственный опыт того о чем ты только рассуждаешь.

Об остальном с тобой бесполезно говорить - в данный момент ты просто не способна понять - о чем речь вообще. И, сдается мне, в этом неплохая заслуга веществ.

Завязывать тебе нужно. Несколько лет уйдет просто на то что бы организм и ум стал чистым. А потом уже можно будет говорить о опыте и высших состояниях. Подмигивающий
Фифа

topic icon
« Ответ #905 : 28 Декабрь 2014, 22:43:05 »

Очень хочется почитать продолжение о перемещениях с Острова. Только на этот раз с исчерпывающими подробностями.  Подмигивающий  А то, как то кажется что это не имеет никакого отношения к трансцендентальным состояниям, а больше к экзогенным состояниям психики... Почесать голову

[

А я желаю услышать рассказ о потере тобою человеческой формы!
С моего острова можешь вернуться сам, как найдешь нужным.  У тебя  должно получиться, ведь ты неплохой фантазер! )))
ally

topic icon
« Ответ #906 : 28 Декабрь 2014, 22:46:30 »

Фифа, ты не спрыгивай и стрелки не переводи. Улыбка Если тебя интересует потеря ЧФ формы, спрашивай - я расскажу все что тебя интересует. Но, теперь уж, извини, только после исчерпывающих подробностей истории с Островом. Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #907 : 28 Декабрь 2014, 23:07:23 »

Мда, Фифа, действительно похоже получилась антиреклама РС. Удивляют даже не столько твои выводы, сколько такая сильная убежденность в их правильности и окончательности.  Почесать голову

Вам , господа, мешает кто то это проверить???!!! на собственном ОПЫТЕ?
Что за манеры...
! Вы бы не стали игнорировать медитации в буддизме, молитвы в христианстве, или асаны в хатха йоге....

Путь знания индейцев яки был инициирован растениями силы.
Рс здесь играют ключевую роль (нравится кому то это или нет)
Чтобы взаимодействие с рс вывело адепта на необходимый уровень осознания, нужно быть воином. Без этого условия, это все равно, что работать с высоким напряжением и не соблюдать технику  безопасности. Путь воина и есть техника безопасности.
Фифа

topic icon
« Ответ #908 : 28 Декабрь 2014, 23:12:34 »

Фифа, ты не спрыгивай и стрелки не переводи. Улыбка Если тебя интересует потеря ЧФ формы, спрашивай - я расскажу все что тебя интересует. Но, теперь уж, извини, только после исчерпывающих подробностей истории с Островом. Улыбка

Команды пусть твоя жена выполняет  Веселый
Как вообще происходит потеря формы, именно ты вряд ли способен об этом рассказать. А вот как это происходило как ты думаешь с ТОБОЙ, то да послушать можно. Только вот без всяких дополнительных условий.
ally

topic icon
« Ответ #909 : 28 Декабрь 2014, 23:21:56 »

Что за манеры...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся  А мы на чьем проверяли?

Путь знания индейцев яки был инициирован растениями силы.
Рс здесь играют ключевую роль (нравится кому то это или нет)

Фифа, назови, пожалуйста имя индейца из племени Яки, который тебе это сказал?

К тому же ты, видимо, от нервов, начинаешь путаться в показаниях. У нас теперь и индейцы яки идут по пути знания? Или речь о толтеках? Или вообще о ком?

А вот как это происходило как ты думаешь с ТОБОЙ, то да послушать можно.

Веселый

Ну как происходило... через опыт умирания "я". Долгая практика отказа от эгоцентризма и перенос центра сознания из личности на ЭТ привело к тому что моя прежняя личность слезла с моей осознанности подобно шкуре змеи..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #910 : 28 Декабрь 2014, 23:22:21 »

Команды пусть твоя жена выполняет
Та, да, прям вы превращаетесь, девушка в маленького Виатора, ему как что не так, так он сразу на кухню всех посылает, командовать женой  Веселый он, кстати, убежден, что не РС всему голова, а воздержание и отсутствие какого-то ни было мужа Crazy
ally

topic icon
« Ответ #911 : 28 Декабрь 2014, 23:33:15 »

Вы бы не стали игнорировать медитации в буддизме, молитвы в христианстве, или асаны в хатха йоге...

Веселый Смеющийся Смеющийся

Ну, опять 25..

Еще раз повторяю: я жрал вещества (употреблял РС), медицировал (и медицирую сейчас), имел (и имею сейчас) опыт молитвенной жизни (а, правильнее - опыт жизни по Нагорной проповеди) в христианстве.., практиковал асаны йоги... и еще много и много чего. Кроме этого опыт личных состояний психики и энергетики позволяет мне составить вполне себе адекватное мнение о разных вещах, просто осознавая (через личные переживания) принципы через которые эти вещи проявлены.

Так вот: ОПЫТ употребления РС показал - что РС не являются тем что ты пытаешься им приписать.  Подмигивающий

К тому же - как иллюстрация того - к чему ведут РС и что они делают с человеком у нас есть ты.

Если бы ты как-то демонстрировала те "высшие состояния" о которых ты фантазируешь - то можно было бы говорить о непонимании из-за отсутствия достаточного опыта и т.д. А так - вполне достаточно твоего бреда и упертости что бы утвердиться в том что РС - муть. Извини... Святой
miranon

topic icon
« Ответ #912 : 28 Декабрь 2014, 23:38:07 »

Фифа, так ты стало быть, проверила на собственном личном опыте что достигнуть 3го внимания можно только через РС?  Girl smile
Фифа

topic icon
« Ответ #913 : 28 Декабрь 2014, 23:44:15 »

Ну как происходило... через опыт умирания "я". Долгая практика отказа от эгоцентризма и перенос центра сознания из личности на ЭТ привело к тому что моя прежняя личность слезла с моей осознанности подобно шкуре змеи..

Угу.
Прежняя слезла, а новая тут же наросла. Одни общие слова. Подойдут к любому.
miranon

topic icon
« Ответ #914 : 28 Декабрь 2014, 23:44:55 »

А так - вполне достаточно твоего бреда и упертости что бы утвердиться в том что РС - муть.

Позволь здесь с тобой не согласится. Растения Силы не муть. Муть это упоротые ЧСВ личности которые ими злоупотребляют. Это вообще касается всех оккультных и мистических практик - в умелых руках они добро, в неумелых - зло.
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ