Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:29:24

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25372 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #885 : 27 Декабрь 2014, 15:37:52 »

Зачем возвращаться к пройденному?
Имею в виду погружение в мир растительного царства. Можно и в мир минерального царства опуститься и там трипы получать.Тоже круто, потому, что очень забыто...
Против Плана не попрёшь, стоит ли время терять?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
miranon

topic icon
« Ответ #886 : 27 Декабрь 2014, 23:53:46 »

Зачем возвращаться к пройденному?
Имею в виду погружение в мир растительного царства.

Речь идёт о разных вещах. "Растительное царство" это наверное из Райкенборга и всякой теософии/антропософии? Тогда можно сказать что "человеческое царство" мы тоже уже прошли и то что мы здесь находимся это результат "падения". Людей как природный вид используют просто как дронов (типа как в Аватаре). Кстати, в буддизме утверждается что при очень плохой карме можно упасть и ниже человека, т.е. в животное царство. Так что подъем по эволюционной лестнице от человека к ангелу и выше нам не нужен, нам нужна как говорит Райкенборг революция (как в Матрице).  Улыбка И здесь Растения Силы вроде как могут нам помочь.  Girl smile

Как известно из книг, Дон Хуан давал РС в большом количестве Кастанеде и несколько раз Элихио ( в начале и в самом конце ), Ла Горде и Жозефине:

Второе кольцо силы:
Ла Горда вернулась к кухонной плите, сестрички, казалось, нервничали.
— Эта женщина, должно быть, знает растения силы, — сказала Лидия ла Горде.
Ла Горда сказала, что так оно и есть. Я спросил их, давал ли Нагваль когда-нибудь им растения силы.
— Нам троим не давал, — ответила Лидия. — растения силы даются только пустым людям, таким, как ты и ла Горда.
— Нагваль давал тебе растения силы, Горда? — спросил я громко. Ла Горда подняла два пальца над своей головой.
Нагваль давал ей свою трубку дважды, — сказала Лидия. — и оба раза она становилась сумасшедшей.
— Что случалось, Горда? — спросил я.
— Я становилась сумасшедшей, — сказала ла Горда. — растения силы давались нам потому, что Нагваль накладывал латки на наши тела. Моя пристала быстро, а у тебя это протекало трудно. Нагваль сказал, что ты был более ненормальным, чем Жозефина и такой же невыносимый, как Лидия, и он должен был давать растения огромное количество раз.
Ла Горда объяснила, что растения силы использовали только те маги, которые в совершенстве овладели этим искусством. Эти растения были таким могущественным делом, что для того, чтобы правильно обращаться с ними, требовалось самое безупречное внимание со стороны мага. Требовалась целая жизнь, чтобы натренировать свое внимание до требуемой степени. Ла Горда сказала, что полный человек не нуждается в растениях силы и что ни сестрички, ни Хенарос никогда не принимали их, но что когда-то, когда они усовершенствуют свое сновидческое искусство, им придется использовать их, чтобы получить завершающий их тотальный толчок такой силы, что нам его невозможно представить.
— А тебе и мне тоже придется принимать их? — спросил я ла Горду.
Всем нам, — ответила она. — Нагваль сказал, что ты должен принимать лучше, чем любой из нас.
Я на минуту ушел в изучение этого вопроса. Психотропные растения на самом деле оказывали на меня ужасное действие. Они, казалось, достигали какого-то обширного резервуара во мне и извлекали из него целый мир. Препятствие в принятии их заключалось в нарушении моего физического тонуса и в невозможности управлять их действием. Мир, в который они ввергали меня, был неподатливым и хаотическим. Мне не хватало контроля — силы, в терминах дона Хуана — чтобы воспользоваться таким миром. Однако, если бы я имел контроль, то открылись бы потрясающие возможности.
Я принимала их, — внезапно сказала Жозефина. — когда я была помешанной, Нагваль давал мне свою трубку, чтобы исцелить меня или убить. И она исцелила меня!
— Нагваль действительно давал Жозефине свой дым, — сказала ла Горда от кухонной плиты и затем подошла к столу. — Он знал, что она делает вид, что она более сумасшедшая, чем была на самом деле.

Сказки о силе:
– Почему ты так часто заставлял меня принимать эти растения силы? – спросил я.
Он рассмеялся и еле слышно произнес:
– Потому что ты тупой.
Ответил он достаточно внятно, но я на всякий случай переспросил, будто не расслышал:
– Что-что?
– Сам знаешь что, – оборвал он и встал. – Ты слишком заторможенный, – пояснил он, потрепав меня по голове. – И не было другого способа расшевелить тебя.
– Выходит, в этих растениях не было абсолютной необходимости?
В твоем случае была. Хотя, конечно, есть и такие, кто в них не нуждается.
Он постоял, вглядываясь в кустарник слева от дома, затем снова сел и заговорил об Элихио, другом своем ученике. Он сказал, что Элихио растения силы понадобились всего один раз, в самом начале обучения, но преуспел он гораздо больше меня.

Второе кольцо силы:
Элихио был самым удивительным сновидцем. Он был таким хорошим, что Нагваль и Хенаро обычно брали его с собой, проходя через трещину, и он имел силу, чтобы выдержать это, словно это были пустяки. Он даже не запыхался. Нагваль и Хенаро дали ему последний толчок с помощью растений силы. Он имел контроль и силу, чтобы управиться с этим толчком. И это то, что послало его туда, где он теперь находится.

Думаю что РС могут помочь, если идти Путем Воина так как он описан в книгах Кастанеды, т.е. соблюдая все принципы Пути Воина такие как безупречность и т.д. и если отсутствуют альтернативы. Здесь я пожалуй соглашусь с Фифой. Хотя что касается женщин, то нужно быть особенно осторожной, так как крышу у них очень легко сносит.  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #887 : 28 Декабрь 2014, 00:16:36 »

Вот читаю я это.. и везде "нагваль давал" и нигде "мы жрали"... К чему бы это?  А у нас все почему то считают - что сами все прекрасно знают...  рассуждают о том - жрать или не жрать и какие альтернативы..  ну-ну..
miranon

topic icon
« Ответ #888 : 28 Декабрь 2014, 00:46:35 »

Вот читаю я это.. и везде "нагваль давал" и нигде "мы жрали"... К чему бы это?  А у нас все почему то считают - что сами все прекрасно знают...  рассуждают о том - жрать или не жрать и какие альтернативы..  ну-ну..

Это сложный вопрос. Нам ведь с тобой повезло, мы внутри магической линии не хуже той же линии дона Хуана, но что делать другим? А что бы делали мы на их месте? Надо ведь как то двигаться. Вот люди и пробуют то что под руками лежит. Достаточно ли этого что бы Птица Свободы взяла их под свое крыло? Один лишь Дух знает.  Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #889 : 28 Декабрь 2014, 03:59:10 »

Вот читаю я это.. и везде - "нагваль давал", и нигде - "мы жрали"... К чему бы это?
К тому, что ты ведь принимал разное? Вот вспомни то, что тебя к этому подвело.
 Лично у меня всё было очень запущено. Я сам никогда не стремился к "попробовать" все до чего ручонки дотянутся. Но в определённые моменты жизни, все "внешние" и "внутренние" обстоятельства приводили точно туда, где была и возможность, и потребность в изменении сознания. Что-то типа очередной "двери".  Причем у меня это иногда были вещества, иногда обстоятельства "внешней" жизни, иногда "внутренние проблемы" в виде депрессии очешуительной силы.
 Смешно другое, то что ведет меня по жизни как приводило к веществам, так же и отсекало - резко и навсегда.
 Так грибы мы с моим духовным  братишкой вырастили сами (дико мексиканские из спор), причем их выросло ровно столько сколько нам хватило на раз. И всё, больше не росли хоть как. Зато того раза хватило... Это со мной навсегда. Грибы - это песец.
 Полгода юзал калик (не каждый день, конечно) в то, ещё советское, время достать был реальный гемор, да ещё под статьёй. Было весело. Я столько изменил в себе, и в отношении к жизни. И в один момент - всё как отрезало, я просто физически не мог больше трескаться, меня тупо тошнило, я знак понял и перестал.  Вот это кто мне давал, и вел при этом?
 Я понимаю твой посыл, что без ведущего нехер соваться, но мировая ситуация постоянно меняется, сейчас можно в одиночку продвинуться дальше, чем век назад в правильной "общине" . Что бы ты не говорил, но душа набирает опыт от воплощений, и в каждом последующем может более активно вмешиваться в "личную" жизнь аватара. И я с тобой согласен в том, что большинство принимающих вещества идут в ловушку чсв и летуна по дорожке из желтого кирпича. Но даже это играет на руку Духу, потому что сохранившие трезвость "учатся" на их "ошибках". Даже если один из миллиона торчков сможет правильно воспользоваться пинком, это уже результат. Остальных жаль, чисто по душевному, но компост очень ценная штука в огороде.

ally

topic icon
« Ответ #890 : 28 Декабрь 2014, 08:52:54 »

Я не против опыта, мне немного смешны утверждения о том что - вещества - путь к высшим состояниям сознания. Вот здесь на сайте есть люди с активным духовным ядром и энергетическим состоянием через это полученным. А, апологет веществ у нас кто? - Фифа. И? У Фифы я не вижу НИЧЕГО. Кроме загонов и фантазий. Ну, еще подвижная психика. Все.  Это из серии: "как править миром незаметно от санитаров"...

На счет "остальных жаль" - дану. Это ЧСВ. Никого не жаль. У каждого свой путь.

Фифа

topic icon
« Ответ #891 : 28 Декабрь 2014, 09:55:29 »

Употребление рс - прямой путь к высшим состояниям сознания, Эллай

Вор не увидит святости святого, он будет видеть только его карманы.
Это справедливо для нас обоих.

В моих глазах ты - выскочка. Эрудированный и умный выскочка и НИЧЕГО больше. ТЫ ОГРАНИЧЕН СВОИМ ПОДВИЖНЫМ УМОМ, поэтому важные принципы пути от тебя будут всегда ускользать. Тебе элементарно не хватает ОПЫТА.
У меня в твоих глазах одни загоны и фантазии. И тоже НИЧЕГО больше.
Пока придется продолжать в том же духе. Пока осознание чего то еще не выведет нас из клинча.
Фифа

topic icon
« Ответ #892 : 28 Декабрь 2014, 10:17:22 »

А почему бы нам не посмотреть более широко на этот аспект (употребление рс)?
Чтобы поддерживать нашу жизнь,
Мы совершаем некое магическое действие - УПОТРЕБЛЯЕМ ПИЩУ.
Пища, растительная или животная - это и есть СИЛА.
И эта сила может и убить тебя (если не правильно ее употреблять) и поддерживать жизнь и осознание.
Есть даже такая фраза - мы являемся тем, что мы едим.
Это очень справедливо в контексте осознанности.

Подумайте, почему употребляя в пищу "легальную" СИЛУ и болтаясь в одни состояниях - это хорошо,
А употребляя растения СИЛЫ, и достигая совсем других состояний - это вдруг плохо?!

Только потому, что мы просто так привыкли.
Мы так магически ВЫСТРОИЛИ осознание своего существования.
Фифа

topic icon
« Ответ #893 : 28 Декабрь 2014, 10:20:21 »

ЕСЛИ ТЫ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЯТЬ МИРОМ НЕЗАМЕТНО  ОТ САНИТАРОВ,
ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ В СОСТОЯНИИ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ СИЛУ.  Веселый
miranon

topic icon
« Ответ #894 : 28 Декабрь 2014, 10:52:25 »

Даже если один из миллиона торчков сможет правильно воспользоваться пинком, это уже результат.

О миллионах торчков здесь даже и речи не может быть, они вообще не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме. Мы ведь говорим о том что РС могут помочь человеку идущему Путем Воина. Такой человек не будет употреблять РС ради кайфа или что бы снять стресс. У нас здесь в Нидерландах например очень много людей употребляют всякое, можно легально много чего купить. Грибы напрямую продавать запретили только в 2008м году, после того как несколько людей под влиянием бед-трипа пытались совершить самоубийство прыгая из окон и т.д. Теперь вместо них продают всякие гров-киты что бы самому выращивать. Можно купить Пейот, Сан-Педро, Сальвию и т.д. Я говорил с людьми которые это всё употребляют, читал трип-репорты и т.д. В основном это даже не стоит внимания, всё сплошная профанация. Только единицы пытаются осознанно достичь высших состояний сознания что бы вступить в контакт с Духом, достигнуть просветления и т.д. Такое массовое потреблядство и неуважение к РС сильно дискредитирует саму идею РС как союзных сил.

Я не против опыта, мне немного смешны утверждения о том что - вещества - путь к высшим состояниям сознания.
...У каждого свой путь.

Я тоже немного скептически к этому отношусь, но ведь никто не говорит что РС заменяют сам Путь. Утверждается что они могут помочь. Можно вспомнить о уроках Мескалито в этом контексте. У каждого ведь свой Путь и мы не вправе его осуждать. Господу видней (c).  Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #895 : 28 Декабрь 2014, 11:09:25 »

Мы совершаем некое магическое действие - УПОТРЕБЛЯЕМ ПИЩУ.
и не менее магическое действие - УПОТРЕБЛЯЕМСЯ В ПИЩУ.
из КУС ство \ ЕСТ-е ство

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
miranon

topic icon
« Ответ #896 : 28 Декабрь 2014, 11:50:11 »

Подумайте, почему употребляя в пищу "легальную" СИЛУ и болтаясь в одни состояниях - это хорошо,
А употребляя растения СИЛЫ, и достигая совсем других состояний - это вдруг плохо?!

Потому что Традицией утверждается что сознание перед тем как получить инициацию должно быть абсолютно чистым и нейтральным. Что бы этого достигнуть нужно отказаться от активных веществ которые загрязняют кровь и сознание, таких как мясо и психостимуляторы (алкоголь, никотин, наркотики и т.д.). Утверждается что РС в какой то степени замещают сознание человека своим сознанием тем самым выводя его из нейтрального состояния. Плохо это или хорошо это уже субъективно, всё зависит от самого человека.
ally

topic icon
« Ответ #897 : 28 Декабрь 2014, 15:14:26 »

Употребление рс - прямой путь к высшим состояниям сознания,

Фифа, понимаешь в чем дело - у меня есть опыт и того и другого, и твои слова для меня означают только уровень твоей квалификации. Употребление РС - прямой путь к измененным состояниям сознания. Запомни это слово - "измененные".

Вор не увидит святости святого, он будет видеть только его карманы.

Да, прям... Святой видит что вор это вор, а вор видит что святой это святой. Если я смотрю на апельсин, я понимаю что это апельсин, для этого мне не нужно быть самому апельсином.

В моих глазах ты..

Что в твоих глазах - это твоя проблема, то что в моих - моя. С этим ничего нельзя поделать. Только я работаю со своими глазами, а ты - со мной.

Пища, растительная или животная - это и есть СИЛА. почему употребляя в пищу "легальную" СИЛУ и болтаясь в одни состояниях - это хорошо,

А почему вообще что-то хорошо, а что то плохо? По чему есть друг и враг? Витамины и яд? Почему бы не убиться головой об стену раз не важно каких именно состояний ты достигаешь?

ЕСЛИ ТЫ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЯТЬ МИРОМ НЕЗАМЕТНО  ОТ САНИТАРОВ,
ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ В СОСТОЯНИИ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ СИЛУ.

Отлично. Никто ведь не против - контролируй, управляй.

Фифа, кстати - то что там воображаешь о своем опыте - ни кого не волнует. Весть твой опыт сконцентрирован в тебе здесь и сейчас. Твое состояние прямо здесь и сейчас является полным выражением всего твоего опыта.

И то что ты собой представляешь полностью видно любому внешнему наблюдателю. Конечно, любой внешний наблюдатель сможет увидеть диапазон твоего состояния ровно насколько позволяет его собственный диапазон. Но, общий диапазон все равно будет всегда присутствовать.

Пока ты рассказываешь смешные истории о том чем занимались все маги тысячелетиями. При этом любому человеку понятно - что опыта наблюдения всех магов на протяжении тысячелетий у тебя нет.
Ты рассказываешь о каких то путешествиях своего сознания, но они ничем не отлючаются от путешествий любой девочки в мир грез с розовыми пони.
То что ты поверила в то или это, "убедилась" в "существовании линии" и т.д. - это все внутри твоей головы. И никак тебя не изменило.

Пока - ты не сказала НИЧЕГО что бы как то отобразило необычность твоего состояния относительно любого самого обычного человека. И никак не проявила себя каким то образом вне слов.

Твои потуги "срывания покровов" и описания своих фантазий не являются чем то особенным или интересным - этого в интернетах - полно на сайте любой тематике.
Твои умозаключения и попытки рассуждений на тему книг Карлоса Кастанеды - тоже просто смешны. Все они сводятся примерно к следующему - "учение ДХ это круто". Все. Причем ты явно демонстрируешь - что не понимаешь не "учения ДХ", ни чего то другого.

И без понимания - ты тоже не демонстрируешь никакой осознанности. Намеки на твой яко бы опыт - ну, вот, например мне, не интересны. Есть у тебя опыт - и флаг тебе в руки. Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #898 : 28 Декабрь 2014, 21:33:09 »

Употребление рс - прямой путь к высшим состояниям сознания,

Фифа, понимаешь в чем дело - у меня есть опыт и того и другого, и твои слова для меня означают только уровень твоей квалификации. Употребление РС - прямой путь к измененным состояниям сознания.

У тебя категорически отсутствует опыт трансцедентальных состояний.
Ты пишешь всегда только о том, о чем уже писано переписано, одни и те же  затертые метафоры и мысли, адаптированные тобой под характер твоей ментальности. Типа надо слушать сердце, бла бла бла, молитва это состояние бла бла бла, и не существует никакого отдельного " я" бла бла бла все дружно щупают слона бла бла бла.
Весь набор твоих перепевов чужих опытов уже закис. Люди, знающие тебя давно уже обратили на это внимание. Может ты деградируешь?
Ты уже много раз уходил из этой темы хлопнув дверью... Хлопни ка еще разок...
ТВОИ ДОДУМКИ НА ТЕМУ РС МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ!
По чеснаку и весь мой интерес ко всему тебе, ко всем твоим мыслям - ИСЧЕРПАН.
Ты оказался не океаном не озером, а простой высыхающей старой лужей на грязном асфальте.
(Ой... Я кажется тоже становлюсь писакой))))

Для многих здесь и Будда и Иисус и Мохамед и Миларепа и Романа Махарши безусловно являются эзотерическими авторитетами. И когда я говорю, что они ошибались, пытаясь описывать мир (Атман, бога, вселенную) из своих индивидуальных  состояний измененного сознания, то в первую очередь возникает возможно неприязнь к такого рода заяве. Но эти  люди мудрые и прекрасные - всего лишь люди, у которых сместилась точка сборки и собрала новый мир, осуществила новую настройку новых, незадействованных ранее эманаций. И все! Правда они приложили огромные усилия к этому ЕДИНСТВЕННОМУ смещению.
С помощью же энергии растений силы древним и новым видящим удалось установить, что трансцедентальных состояний сознания, достигаемых при сдвигах ТС, может быть превеликое множество.
Мало того, похоже, что достижение этих высочайших состояний сознания возможно вообще ТОЛЬКО с помощью рс!!!!! Мало того - ТОЛЬКО с помощью рс производится окончательная настройка всех низлежащих областей, всех трансцедентальных высших состояний и самое главное - ДОСТИЖЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ВНИМАНИЯ.
Боюсь, что таково положение вещей...

ally

topic icon
« Ответ #899 : 28 Декабрь 2014, 21:38:12 »

Веселый Смеющийся Смеющийся  Фифа, жжешь!!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ