Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 00:21:44

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25887 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #870 : 25 Декабрь 2014, 09:01:50 »

Например проблемы со сновидением у Тарка начались после того как он нашел девушку, до этого он много лет соблюдал целибат.
Проблема не целибат, хотя соглашусь, даже после 3х недель воздержания я входила в сновидение намного легче и чаще. А вообще все вопрос практики, люди не практикуют сновидение))) они так полетают и думают, что это уже сновидение, а что бы развивать реально тело сновидения и заниматься перепросмотром, который очень помогает сновидеть, та так почти никто не делает.
Фифа

topic icon
« Ответ #871 : 25 Декабрь 2014, 09:43:50 »

У Фифы энергии не хватает рассказать про паспорт.

Опять неверный диагноз  Веселый
Я не только не стану выкладывать свои опыты, но я не стану даже озвучивать причину, почему я этого не делаю. Во всяком случае какое то время.
Селен, ты реально думаешь, что ты можешь "проснуться" в любой позиции сновидения, но тебя останавливает беспокойство о паспорте?!
Эти вещи не совместимые! - реальное ощущение СИЛЫ (ты можешь это сделать) и БЕСПОКОЙСТВО.
Потому что это разные позиции ТС.
И если ты не дотягиваешь, то это и означает, что твоя ТС не покидает привычного положения.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #872 : 25 Декабрь 2014, 09:46:29 »

М-м-м... э-э-э.. а как так получается - что целибат-мулибат, сновидение-хуидение.., вещества, перемещения во времени и пространстве, постижения величайших тайн мироздания..., а потом - опа - и встретил девушку, или там двойку в школе получил, или с работы уволили... и новые видящие заканчивают просмотром роликов на ютубе о войне на Украине и выдачей на гора экспертных заключений о ТТХ танков?

Или срыванием покровов о том как нехорошо жить с семьей?

тарк    Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:58 am

Дона Хуана реально встретить во Втором внимании. Он сейчас под куплом Намеренья (как он сам называл это место - кладбище магов), устроенное Новыми видящими, в одной из звёздных систем созвездия Ориона. Если у сновидящего есть энергия, он сможет совершить прыжёк длиной в 1500 световых лет и посетить то место. Там помимо дона Хуана находятся множество воинов и нагвалей, сгоревших в огне изнутри и живших в разных районах Земли (но в основном в Мексике) в разные времена. Но Карлоса Кастанеды там нет. Чтобы встретиться с ним нужно войти в Третье внимание, а чтобы догнать его там, нужен уровень энергии как минимум в два раза больший чем тот, который собрал этот нагваль перед входом в Тёмное море осознания.

Что же касается теотехиоаканцев то в своих исследованиях Бесконечности ещё в самом начале существования их магической линии они открыли некий мир во Втором внимании, который им показался во многом более подходящим для реализации поставленных целей, чем Земля. Их привлекло отсутствие в нём летунов, а также относительная простота (но на самом деле это очень непросто) для человека трансформировать себя по образцу и подобию тех существ, что являются его автохтонными обитателями. Это нужно, чтобы пришельцы из нашего мира не были отторгнуты защитными механизмами того мира. Ну, а намеренно воздействовать на свои точки сборки и общую структуру их энергетических коконов, используя некоторые из эффектов, возникающие под действием одновременной и целеноправленной магической практики нескольких десятков и сотен тысяч магов, для отклонения ударов опрокидывателя теотехиоаканцы научились ещё в нашем мире. Это было, выражаясь современным языком, их нау-хау. Открытие этого мира с нужными для них свойствами энергии они сделали в своих сновидениях. А далее в течении порядка 500 лет они здесь в нашем мире производили необходимые подготовительные мероприятия для своего туда перемещения. Эти мероприятия имели поистине циклопический размах. Ведь всё что они собирались создавать в том мире, они сначала как бы в виде макета воспроизводили в этом мире. Вот и сам "город" Теотехиоакан также является таким макетом их будущего города в том мире сновиденья в натуральную величину. Когда Нагваль этой линии посчитал, что подавляющее большинство магов, в неё входящих, готово к подобному перемещению, и текущая развёртка энергии также благоприятна для этого действия, он дал команду магам на перемещение и с помощью своих помошников (все они были двойными существами) управлял этим процессом. Он и его помошники своим присутствием синхронизировал движение точек сборки порядка 200-250 тысяч магов, чтобы в процессе перемещения никто не затерялся во Втором внимании. Всё правда прошло не совсем так, как намеривались совершить маги Теотехиоакана. Так как в Мексиканской истории до этого не было прецидентов синхронного пристального созерцания во Втором внимании, в котором одновременно участвует такое колличество магов, то и произошли некоторые непредвиденные теотехиоаканцами события. Например, некоторое колличество магов этой линии вместо перехода во Втором внимании в другой мир непреднамеренно сгорело в огне изнутри. Но не полностью, а частично. В стене, прислонившись к которой они сидели и созерцали, для Второго внимания "город" Теотехиокан остались фрагменты их тел, которые как бы вплавлены в стену. Сейчас эту стену в Теотехиоакане называют - стеной мёртвых.

. Когда я сновидел наш мир, находясь за третьими вратами сновиденья, то однажды видел смерть человека, как энергитический процесс. И моё виденье деталей этого процесса до мельчайших подробностей совпало с тем, как Карлос Кастанеда описывал этот процесс, руководствуясь собственным виденьем, и тем, что рассказывал об этом дон Хуан.
В своём сновиденьи я проник в московкую подземку ранним утром, в 6:15 утра, как показывали эл. часы на станции. На той станции, где я был пассажиров в это время было ещё совсем мало, а заночевавших на ней бомжей, достаточно много. И я увидел как, один бомж умер во сне. Я не видел непосредственно тот момент, когда опрокидыватель вскрыл этому человеку просвет, я обратил внимание на ситуацию только после того, как мент, пытаясь растолкать бомжа, понял, что тот мёртв, и громко закричал об этом на всю станцию. Я увидел как свернулся кокон этого человека, он умер минут за 5-10 как на него обратили внимание. ТС уже погасла, а эманации самого кокона распадались и отделялись друг от друга очень быстро. Я два часа наблюдал за этим мёртвым телом (перемещаясь по Москве вслед за ним) и могу сказать, что на момент окончания моего наблюдения энерг. кокон этого человека уменьшился на 80% от его первоначальной энерг. массы. И у меня есть все основания пологать, что после кремирования тела, от кокона вообще ничего не останется. Дело в том, что наша ТС - это место прикрепления нашего кокона к Тёмному морю осознания, и через неё Тёмное море осознания посредством вибрируещий силы удерживает эменации кокона в рамках единого существа. Если нет ТС, то вибрирующая сила перестаёт склеивать эмонации кокона в одно целое, и он распадается. Распадающиеся эманации тоже имеют собственное осознание, но оно даже близко не сравнимо с общим осознанием кокона, которое в результате смерти безвозвратно утрачивается.

Я в своих сновиденьях вижу энергию. После того как я преодалел барьер третьих врат сновиденья (обрёл способность путешествовать своим энергетическим телом по миру повседневной жизни) появилась возможность незаметно изучить энергетическое строение людей, которые мне в сновиденьях встречались. В результате своего виденья я четко осознал, что наша ТС, находящаяся, у бодрствующих людей, в положении - на расстоянии вытянутой руки за спиной между лопаток, имеет конусообразную форму. Ну это, правда, мне информационно было известно из книг КК. Если остриё конуса смотрит внутрь светящегося кокона - то перед тобой женщина, если наружу - то мужчина, но это так же известно из книг. А вот неизвестно мне было то, что остриё конуса ТС и наше внимание - это одно и тоже. Это я увидел. Я так же видел, что и у мужчин, и у женщин конус ТС неестественно отогнут и смотрит вниз. Причём у мужчин это достаточно смешное зрелище, в котором мужская ТС, смотрящая остриём конуса наружу и вниз, напоминает знак вопроса.
Я так же видел ту лужицу осознания, что оставили нам летуны в районе ступней ног. Эта лужица осознания является эпицентром человеческой саморефлексии, из-за этого летуны её нам и оставили. Для них это очень удобно. И саморефлексия потому является единственным доступным для обычного человека способом осознания, что конус нашего внимания постоянно направлен вниз и смотрит на эту лужицу осознания у наших ног. То, почему человеческое внимание только туда и направленно, я думаю объяснять не надо - это проделка летунов, суть их контроля над нами. Здесь на форуме уже несколько раз писалось о технологии того как они удерживают наше внимание направленным на лужицу осознания у наших стоп. Ну про то как сидящий на голове летун опутывает человеческий кокон своими волокнами подобно осминогу, поймавшему рыбу, и, время от времени он сжимает свои волокна и как бы отжимает нас и одновременно фиксирует направление нашего внимания.
Но я так же видел, что их контроль над нами не настолько полный, как это хотят представить некоторые участники форума. Существует огромное количество обстоятельств нашей жизни (независящих ни от нас, ни от летунов), которые нарушают жесткую фиксацию человеческого внимания на саморефлексии, и человек на время обретает способность к иным формам осознания, нежели саморефлексия. Я просто видел как от обычного столкновения в толпе на улице двух людей у них у обоих конусы ТС перенаправились со ступней ног в другое положение. И если у одного человека (мужчины) конус ТС сразу вернулся в исходное положение, то у другого человека (это была женщина) конус ТС оставался направлен вперед перед собой всё время пока я за ней наблюдал. К сожалению я не мог в этом состоянии в котором я находился (в состоянии сновиденья за третьими вратами) подойти и распросить её о её ощущениях, но думаю, что она размышляла над любовью ко всем человеческим существам, что как бы это было здорово, когда бы все друг друга любили так, как её внимание было направлено в район человеческого шаблона (или матрицы), короче в самый центр человеческой полосы эманаций.

Человек начинает видеть, когда ореол свечения вокруг точки сборки становится больше самой точки сборки в два-три раза. И чем больше засвеченных вокруг точки сборки эманаций, тем детальней и информативней видение. Мой друг способен в иные моменты засветить себе полосу от правого до левого края кокона на уровне лопаток . И от переднего до заднего края кокона. После чего получается очень подробное видение, и именно такое как описывал дон Хуан. Но чтобы увидеть коконы, эманации и т.д. одной засветки эманаций на коконе физического тела мало. Если видит только сфера первого внимание, наше физическое тело, человек не увидит картинок. Только испытает Безмолвное знание. А вот если его сфера Второго внимания, его Двойник включится в этот процесс, то есть поставить также свою точку сборки в аналогичную позицию с аналогичной засветкой эманаций, то вот тогда видение, как его описал дон Хуана, с коконами и всем остальным, станет доступно человеку. Но для этого в Двойнике должен быть очень высокий уровень личной силы, потому что такая засветка эманаций - очень энергоёмкий процесс.
Двойной объём энергии по сравнению с обычным уровнем. А выглядеть это может очень по-разному. У разных двойных - очень разное разделение их сферы на отделы. Вот, вчера смотрели парня. У него Левая сторона была чистая, а Правая с разделением на две части. То есть он был трёхзубчатым, таким же как Карлос Кастанеда.

Однажды, последовав, за дальним лазутчиком (он был подобен огромному крылу, размерами где-то 3 на 4 метра, кипевшему иссиня-чёрной энергией) я попал в мир, где прожил 2 года тамошнего времени прежде, чем смог накопить энергию для возвращения в наш мир. А, когда я проснулся из этого ОС-а, то, взглянув на часы, увидел, что с момента моего засыпания, прошло всего лишь 6 часов! . Когда я утром подошёл к зеркалу, то увидел, что выгляжу немножко по другому, я стал старше на два года, это так же заметили и люди, которые меня хорошо знали.

Продолжая далее, я должен сделать небольшое отступление от своей истории. Совсем недавно я встретился с воинами, у которых есть маленький ребёнок. С Romeo и silence fire. Их дочке Маше сейчас почти 3 года. Наблюдая за ней, я отметил, что, несмотря на то, что Маша социализирована в наш мир в данный момент в минимальной степени (в ней изредка проявляются лишь собственнические качества), она уже демонстрирует довольно разнообразные черты своего характера. Меня это удивило. Откуда эти черты у неё взялись, если она ещё не социализирована? И очевидный ответ на этот вопрос мне помогла найти silence fire, указав на то, что для таких маленьких детей как Маша, все их качества и свойства характера являются абсолютным проявлением обстоятельств их зачатия. Что, в каком настроении папа и мама ребёнка занимались сексом, приведшим к его зачатию, такие качества характера и будут проявлены в их ребёнке, полностью его обуславливая. Мы (наш характер), если отрешиться от привнесённых шаблонов социализации, являемся совокупностью всех обстоятельств нашего зачатия. И ещё немного от обстоятельств, влиявших на реакции нашей мамы, когда она была беременна нами. Дочка Romeo и silence fire полностью продемонстрировала эту истину, так как, видя её, и слушая рассказ silence fire об обстоятельствах её зачатия, я не мог ни отметить того, что нынешний характер Маши – это ни дать, ни взять, те настроения, в которых находились Romeo и silence fire, когда занимались сексом, приведшим к её зачатию.

Почесать голову Подмигивающий

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #873 : 25 Декабрь 2014, 09:57:15 »

Да, че то сдал наш Тарк, раньше вон как красочно фонтанировал созвездиями Ориона и древними вИдящими, а теперь вот ролики с ютуба изучает, ищет русских на Донбасе, неужели девушка Таня всему виной?  Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #874 : 25 Декабрь 2014, 09:59:09 »

нынешний характер Маши – это ни дать, ни взять, те настроения, в которых находились Romeo и silence fire, когда занимались сексом, приведшим к её зачатию.
Шокирован
Этот человек читал о типах темперамента?
ally

topic icon
« Ответ #875 : 25 Декабрь 2014, 10:01:58 »

Я не только не стану выкладывать свои опыты, но я не стану даже озвучивать причину, почему я этого не делаю.

Оу, как загадочно...  Недавно вернулся из пятого внимания, с планеты Плюк... И я не только не стану выкладывать но не стану даже озвучивать.. И если у вас есть беспокойство по этому поводу - то вы недотягиваете и ваша точка сборки не покидает.. Улыбка

Фифа, ты не беспокойся - у меня, например, никакого беспокойства нет. Рассуждения и логические выводы о том - что происходит с ТС если... совершенно не интересны. Ты же ПРЯМО видишь энергию. Ты можешь говорить так: Селен, твоя точка сборки находится 10 мегапаскалей левее 32й эманации... Улыбка

Ощущение силы, ощущение что я на острове, ощущение что у меня нет паспорта, ощущение что ты можешь проснуться в любой позиции сновидения - слегка отличаются от того - что ты и вправду проснулась в любой позиции сновидения.

имхо.

Вот тебе интересно как "магическая сила" разруливает штампы в паспорте.. или не интересно? или это мне интересно?  - ну, дык вот в моем случае есть два варианта:

1й. - некоторые вещи в моей жизни просто исчезали. Как буд-то их никогда не было. И я не могу понять - были ли они они мне только приснились. Причем - приснились они мне в обычном положении тс (нашем мире) или приснились в другом положении ТС (о котором я могу вспомнить только оказавшись в нем снова) - нет никакой разницы.

2й. - вся ситуация с какой либо "проблемой" которая казалась сложной или опасной вдруг, начанала стремительно развиваться и приходила к состоянию наилучшей для меня пользы. Без всяких типа "чудес". Причем это состояние "наилучшей пользы" заранее я не знал. Просто поток Силы и Намерения в который ты попадаешь.

Ну, и все же хочется послушать: чо там с паспортом то? Ну и теперь - причина тоже интересна.. - почему нельзя выкладывать опыты и причины? Грибы не разрешают?
miranon

topic icon
« Ответ #876 : 25 Декабрь 2014, 10:16:31 »

Проблема не целибат, хотя соглашусь, даже после 3х недель воздержания я входила в сновидение намного легче и чаще.

Может это и не проблема, но в книгах на этом сделан упор. Вот например интересный фрагмент с Тайши:

Он посмотрел на меня и отрицательно покачал головой.
- Легкомысленно  экспериментировать с силами, которые пребывают по ту сторону врат,  глупо и  опасно,- предупредил  он.  -  Освобождать  двойник следует  постепенно,   гармонично.  Однако  при  этом  обязательно  должно соблюдаться одно условие: человек не должен вступать в половые сношения.
- Почему это так важно? - спросила я.
- Разве  Клара не  говорила тебе о светящихся червях, которые мужчина оставляет в теле женщины?
-  Говорила,-  сказала  я  смущенно  и  подавленно.  Но  мне  следует признаться, что я в это не поверила.
- Это была твоя ошибка, - сказал он раздраженно. Ведь если вначале не очиститься с  помощью процесса  вспоминания, то открыв врата, ты буквально раскупоришь консервную банку с червями. А если к тому же будешь продолжать заниматься сексом, это лишь подольет масла в огонь.
Он громко засмеялся, от чего я почувствовала себя очень неловко.
- Если  серьезно, то  сохранение сексуальной  энергии является первым шагом в путешествии к  эфирному телу, к глубинному  восприятию и полной свободе.
Как раз в это время в гостиную вошла Клара, одетая в просторный белый кафтан, в котором она  выглядела, как  большая белая  лягушка. Я про себя улыбнулась оттого, что так непочтительно  подумала  о ней, и тут же взглянула на  м-ра Абеляра, который, я могла поклясться, подумал то  же самое. Клара села на стул и улыбнулась, глядя на то, как неуклюже мы сидим на диване.
Ну как, дошли уже до обсуждения ворот? спросила она с любопытством у м-ра Абеляра. - Поэтому Тайша так плотно сжимает ноги?
М-р Абеляр утвердительно кивнул, оставаясь полностью серьезным.
- Я  только что  рассказал о  громадных  воротах,  которыми  являются половые органы.  Однако не  думаю, что  она поняла, о чем шла речь. В этом отношении у нее еще осталось немало заблуждений.
- Разумеется, осталось,- сказала Клара, подмигнув в мою сторону.
Они  одновременно  разразились  такими   раскатами  хохота,   что  я почувствовала себя  совершенно не  в своей  тарелке. Я  терпеть не  могла, когда надо  мной смеялись  или при мне разговаривали так, будто меня нет в комнате. Я  уже собиралась сказать им, что они совсем не понимают меня, но вдруг Клара снова заговорила, обращаясь на этот раз ко мне.
- Ты понимаешь, почему  мы  советуем  тебе  не  вступать в половые сношения? - спросила она.
- Чтобы я могла совершить путешествие к свободе, сказала я, повторяя слова м-ра Абеляра.
Затем я  прямо спросила  Клару о  том, воздерживаются  ли она и м-р Абеляр от половой жизни или просто пропагандируют линию поведения, которой не собираются следовать в жизни сами.
- Я же говорила тебе, что мы - не муж и жена, ответила Клара, ничуть не смутившись. - Мы - маги и поэтому нас интересует сила, которая приходит вместе с накоплением энергии, а не при растрачивании ее.
ally

topic icon
« Ответ #877 : 25 Декабрь 2014, 10:26:56 »

Все это правильно. Просто это проблемы заключительного этапа трансформации. Наши же, преисполненные чувства собственной опупительности, воены начинают мнить себя магами после прочтения первой книги и первого грибного глюка.. и начинают "освобождать двойник" не являясь ничем в плане действительного обучения и трансформации. И все эти "магические опыты" превращаются в балаган и ролевые игры. А, опыты с сексуальной энергией приносят не освобождение двойника (которого нет и впомине на этом этапе) а плавный уезд крыши в астрал, наполненный всевозможным хламом.

Все эти "божьи невесты", экстрасенсы, обрубающие хвосты, друзья пришельцев и вот теперь - воины третьего внимания.... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #878 : 25 Декабрь 2014, 10:28:08 »

Целибат - это не самоограничение (худший вид индульгирования), а исчезновение из сознания этого аспекта жизненной энергии после трансформации. После.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #879 : 25 Декабрь 2014, 10:51:05 »

Думаю, что вначале не нужен прям резкий целибат и закрыться в доме одному, выгнав жену и детей, многих так увезли в дурдом, 2х на моей только памяти из знакомых. Вначале надо учиться не быть центром мира)) и снять корону с головы. Вот я практикую, у меня муж, 2 работы, ничего жива, учусь маневрировать, а Виатор закрылся в Болгарии, упорно практикует, 4 года не трахается и вообще стал только хуже за эти годы, луче бы трахался, ей богу, Аджа в дурку уехал, Фифа тоже по моему немного того Crazy
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #880 : 25 Декабрь 2014, 10:56:01 »

Все эти "божьи невесты", экстрасенсы, обрубающие хвосты, друзья пришельцев и вот теперь - воины третьего внимания....
Да, беда прям с этими одухотворенными просветленцами.
ally

topic icon
« Ответ #881 : 25 Декабрь 2014, 12:04:05 »

Ну, так - дурка эта жеж другое положение тс (см. фифу) - это все те новые миры и возможности которые ускользают от обычного социального человека...
miranon

topic icon
« Ответ #882 : 25 Декабрь 2014, 12:32:23 »

Наши же, преисполненные чувства собственной опупительности, воены начинают мнить себя магами...

Виатор закрылся в Болгарии, упорно практикует, 4 года не трахается и вообще стал только хуже за эти годы, луче бы трахался, ей богу, Аджа в дурку уехал...

Это всё говорит о том что без защиты силового поля линии и поддержки группы, человек сам мало что может сделать. Думаю самостоятельно прорвутся только лишь единицы, так сказать "самые сильные Духом". Остальные пойдут на корм летунам как и рассказывал Бык. Дело даже не в том что большинство просто занимается профанацией учения, выборочно что то практикуя, без самого каркаса "Пути Воина", а в том, что не хватает сил самостоятельно активировать ядро Духа, природу Другого и запустить процесс трансформации. Всё что происходит это просто рост ЧСВ за счет якобы "магических достижений", а в худшем случае и крышу может снести. Но в любом случае это опыт, а он полезен всем.
ally

topic icon
« Ответ #883 : 25 Декабрь 2014, 12:58:11 »

Да. Люди просто слишком сильно убеждены в том что они что-то из себя представляют. ЧСВ. По этому и уверены в существовании "сам", "самостоятельно" и т.д... Улыбка

Про "дом магов" напишу в рассуждениях о пути.. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #884 : 26 Декабрь 2014, 06:27:04 »

Селен, ты реально думаешь, что ты можешь "проснуться" в любой позиции сновидения, но тебя останавливает беспокойство о паспорте?!
Эти вещи не совместимые! - реальное ощущение СИЛЫ (ты можешь это сделать) и БЕСПОКОЙСТВО.
Потому что это разные позиции ТС.
Есть знание, что можно где-то "проснуться". И есть мысли:"А что там делать?"
Вот ты с острова домой вернулась... а почему? На какой эмоции? Заскучала, что ли? Зачем тебе этот "дом"?

И ты не ответила на вопрос, что ощущала после того, как мир пропал и до того, как дом увидела? Это же самое главное.

Я не только не стану выкладывать свои опыты, но я не стану даже озвучивать причину, почему я этого не делаю. Во всяком случае какое то время.
Боишься, что от рассказа "твои достижения" уменьшатся, и ты вместе с ними?   забей на них.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ