Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:35:17

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24700 раз)
Joons

topic icon
« Ответ #855 : 24 Декабрь 2014, 17:11:25 »

Не поняла вопроса.
В рассуждениях ля Горды на мой взгляд есть неточности, как например быть хозяином намерения, в том смысле в котором бабка из сказки про золотую рыбку хотела стать владычицей морскою, просто невозможно. Так же относительно намерения всего... Мы являемся сущностями с заданными параметрами и например наличие кокона будет обуславливать нас и ограничивать наши магические свойства до самого конца. Иными словами мы будем выполнять намерение сущности родиться, развиваться, воспроизводиться, стареть и умирать. Это намерение пока никому не удалось даже изменить.
Ну а насчет личностей... Зависит от того какого волка ты кормишь. ))))Не будешь намереваться от нее избавиться, то так никогда и не избавишься.

иЗвините за вторжение в разговор, но в цитате приведены способности людей знания, Сильвио Мануэль вообще даже среди них был уникумом и это ясно  написано.
и С КЕМ это сравнить можно,  с обычным учеником, одним из нас,нужно ясно понимать разницу, чтобы идти своим путем. Улыбка

Блин, Фифа, ну как так получилось, что у Селен только мысли и фантазии, а у тебя все зашибись?  Веселый

ЕВА просто интересно ты еще бываешь на форуме у Виатора.
ОТветь мне в тему,плиз.

Рост Осознания это самое нужное !
http://konstruktor.forum2x2.ru/f9-forum   заходите в гости друзья, чтобы писать регистрация не обязательна.) МЫ НАВОДИМ МОСТЫ С ДРУГИМИ. )

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!
miranon

topic icon
« Ответ #856 : 24 Декабрь 2014, 17:29:54 »

Мы являемся сущностями с заданными параметрами и например наличие кокона будет обуславливать нас и ограничивать наши магические свойства до самого конца. Иными словами мы будем выполнять намерение сущности родиться, развиваться, воспроизводиться, стареть и умирать. Это намерение пока никому не удалось даже изменить.

Почему не удалось? Все маги которые ушли в 3е внимание изменили это намерение, т.е. освободились от "колеса сансары".
Фифа

topic icon
« Ответ #857 : 24 Декабрь 2014, 17:55:58 »

Мы являемся сущностями с заданными параметрами и например наличие кокона будет обуславливать нас и ограничивать наши магические свойства до самого конца. Иными словами мы будем выполнять намерение сущности родиться, развиваться, воспроизводиться, стареть и умирать. Это намерение пока никому не удалось даже изменить.

Почему не удалось? Все маги которые ушли в 3е внимание изменили это намерение, т.е. освободились от "колеса сансары".

В одном из своих путешествий я видела "колесо Самсары", но было это только однажды, поэтому мои выводы на эту тему смехотворно будет считать хоть сколько нибудь стоящими внимания. Я считаю, что если ты как видящий, наблюдал что то лишь один раз и не в состоянии пока туда вернуться (позицию ТС) то правильным будет не делать скороспешных выводов. Но на сновании того "мимолетного" знания было похоже, что все опять с ног на голову перевёрнуто. С ушедшими в третье внимание - таже фигня.
miranon

topic icon
« Ответ #858 : 24 Декабрь 2014, 17:57:20 »

А реальная магическая сила ставит в паспорте штамп о возвращении или нет? Не понял нифига...

Если она была на Канарских островах (Испания), то туда ей виза не нужна.  Улыбка Вопрос с вещами и документами здесь ведь не главное вообще, это легко решаемо и без всякой магии.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #859 : 24 Декабрь 2014, 18:37:33 »

Вопрос с вещами и документами здесь ведь не главное вообще, это легко решаемо и без всякой магии.

Это только кажется. Улыбка Если бы у нас люди с улиц исчезали, а документы при этом оставались в номерах отелей Канарских Островов - то это сдвигало бы весь тональ времени. Это случается, но редко. А, вообще - я то знаю - как оно бывает, но очень уж хочется от Фифы услышать... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #860 : 24 Декабрь 2014, 18:38:59 »

В одном из своих путешествий я видела "колесо Самсары"

Улыбка Это примерно как в фильме "Матрица" - написать - в одном из своих путешествий я видела Матрицу... Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #861 : 24 Декабрь 2014, 18:48:48 »

Сам принцип противопоставления семьи и чудес несколько странен. Как буд-то что бы смещать ТС нужно сначала убить и съесть мужа..

Вообще то если почитать Кастанеду и особенно Тайшу Абеляр то можно сделать именно такой вывод.  Улыбка
Думаю что бы достигнуть тех эффектов какие описаны в Кастанеде нужно очень радикально и бескомпромиссно соблюдать условия Пути Воина, такие как стирание личной истории, целибат и т.д. Места для семьи в традиционном понимании здесь нет.
ally

topic icon
« Ответ #862 : 24 Декабрь 2014, 18:52:27 »

Очень может быть. А в нетрадиционном? Если я вижу женщину - мне нужно бежать и ныкаться? Улыбка Опять же стирание личной истории - это стирание собственных представлений о себе а не стирание странички в одноклассниках...
miranon

topic icon
« Ответ #863 : 24 Декабрь 2014, 20:20:00 »

В нетрадиционном это наверное "дом магов" как описано у Кастанеды? Самому конечно такое построить очень сложно, так как нет защиты "намерения магической линии" и прямого руководства от "предыдущего звена магической цепи". Во всяком случае на кастанедовских форумах есть информация только о провалах подобных затей. Еще из книг помнится что что бы стать полноправным членом дома магов ученикам нужно было сделать полный перепросмотр, так как они до этого были как бы "радиоактивными".  Улыбка

Взаимодействие в формате М+Ж на начальном этапе в большинстве случаев тоже ничем хорошим не заканчивается так как стоит под властью энергии и шаблонов социума и ЧСВ партнеров. Думаю гармоничное взаимодействие между партнерами возможно после того как оба сделают полный перепросмотр или потеряют ЧФ. Отдельно стоит вопрос целибата. Как известно, для успешной практики сновидения нужна вся сексуальная энергия, иначе 2е внимание становится неуправляемым. Компромиссов здесь быть не может. Например проблемы со сновидением у Тарка начались после того как он нашел девушку, до этого он много лет соблюдал целибат.

Из-за всех этих сложностей настоящий Путь Воина со всеми сопутствующими практиками как он описан в Кастанедовских книгах это удел единиц. Для современного западного человека больше подходит "магический дом" в фoрмате LR, во всяком случае он достаточно успешно действует уже много десятилетий.  Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #864 : 24 Декабрь 2014, 20:34:25 »

. А, вообще - я то знаю - как оно бывает, но очень уж хочется от Фифы услышать... Улыбка

Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #865 : 24 Декабрь 2014, 21:41:01 »

Для современного западного человека больше подходит "магический дом" в фoрмате LR

В нетрадиционном это в любом. "Дом магов" это не что то такое по образцу - это как решит Сила. Может быть и так и этак. Общим будет только то что взаимодействие между людьми будет не на уровне человеческих форм, а на уровне энергетики душ.

Конечно, человеческие (в смысле человеческой формы) энергии очень сильно препятствуют, но одновременно являются билетом к Свободе. Дело ведь не в том что бы создать "дом магов" как вещь в себе.. Зачем? - дело в том что бы выйти за пределы формы.

Путь воина так как он описан у Кастанеды - это один из вариантов. По нему можно пройти в такой форме один раз. Далее форма изменится. И дело не в форме, а в том - что бы пройти.

Вопрос - в социуме или не в социуме можно поставить так - "в мире, но не от мира" и это решает все проблемы. И, да - конечно нужна защита силового поля. В любом формате: магической линии,  ордена, общины и т.д. Сангхи. Только с условием - что эта энергетика настоящая.
selen

topic icon
« Ответ #866 : 25 Декабрь 2014, 02:26:49 »

У Фифы энергии не хватает рассказать про паспорт.
selen

topic icon
« Ответ #867 : 25 Декабрь 2014, 02:51:51 »

Странное и необъяснимое в жизни пациентов

Вот выкладываю очередной запутанный случай на грани анекдотичности. Получаю вызов: пациентка 15 лет, повод к вызову - странное,необъяснимое поведение на фоне ОРВИ (уже интересно само по себе!). На адресе застаем бабушку и внучку, где родители - история умалчивает. Пациентка (внучка) находится на кровати - сидит,поджав ноги и смотрит в одну точку,раскачиваясь из стороны в сторону.Осторожно пытаюсь наладить контакт, спрашиваю,как зовут,что беспокоит.Вроде бы вышла из транса и начала отвечать вполне адекватно,хотя и говорит тихим,лишенным эмоций голосом. Говорит,что болит горло,немного голова,ломота в теле - ничего необычного. Провожу осмотр - тонус мышц,рефлексы в норме,ЧСС 84 в мин, АД 125/85, зев гиперемирован,налетов нет,дыхание жесткое,хрипов нет. Словом,все укладывается в картину ОРВИ. Расспрашиваю бабулю, в чем странность поведения девочки?Она отвечает мне- не произносите при ней одно слово.Естественно,я интересуюсь, что это за слово. Бабуля пишет мне его на листочке,это слово "АМИНЬ". В недоумении смотрю на это сообщение и все же решаю провести эксперимент. Подсовываю листок фельдшеру и прошу его громко и внятно пронести "Аминь!" В тот же миг девушка преображается и закатывает буквально припадок - начинает биться на кровати,выгибается на мостик и кричит какой-то религиозный бред,из которого наиболее часто повторяется фраза "Иисус был прав". Припадок по всем признакам истерический,но интересна его природа.Через 5 минут,когда девушку мы успокоили, расспрашиваю бабушку - верующие ли ,ходят ли в церковь или ещё куда (думаю, может фанатизм или религиозный экстаз или что-нибудь подобное). Бабуля говорит, что ничего подобного, в доме нет даже Библии. Прямо мистика какая-то ( с сарказмом вспоминаю различные фильмы про одержимость и иронично думаю,хватит ли у меня сил выступить в роли экзорциста). Но шутки шутками, а куда девать прикажете такую пациентку? Тут бабуля вдруг вспоминает, что вчера вроде ели суп с сушеными грибами,которые собирали сами. В общем, с диагнозом "Отравление ядом растительного происхождения" отвозим в токсикологию...
Фифа

topic icon
« Ответ #868 : 25 Декабрь 2014, 08:20:19 »

Если суп ели, то и приход должны были поймать вдвоем с бабулей.
Причем  торкает то по времени от 20 минут с начала приема до максимум 3 часов, если за это время ничего не происходит, то уже и не будет происходить. Так что вчерашний суп не прокатывает.
С диагнозом тут ошибочка вышла)))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #869 : 25 Декабрь 2014, 08:57:14 »

Вообще то если почитать Кастанеду и особенно Тайшу Абеляр то можно сделать именно такой вывод.
Ну девочки Кастанеды были недвусмысленными феминистками, особенно Флоринда, в то время это было довольно модно в Штатах.
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ