Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:41:59

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 26001 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #840 : 23 Декабрь 2014, 14:57:20 »

ну самый ближний пример это алли и тай. Как бы и тай на месте и алли на месте, но как раньше не вставляет и на фотках это видно, что то изменилось. как то так.

Улыбка Не, ну ты нормальная??? Какое ally какое Тай? В каком месте? Улыбка Ты же видишь Орла, и должна знать - что все это только энергия, текущая через ТС, и отображенная в картине мира. А какая картина мира у ally? Подмигивающий И в каком она месте?

Кстати о птицах.. В этот раз я отметил что центр моего сознания все больше перемещается из самого плотного уровня нашего мира к менее плотному. Я все больше живу в астрале что-ли.. И какие то "вещи" физического мира не имеют для меня значения, а вот потоки чувств и энергетика вибрационных состояний все больше определяет - что я чувствую.

Так что - место другое Подмигивающий И то что я там видел другое. Не хуже и не лучше того что было "раньше". Улыбка

ЗЫ: фотки я еще даже не начинал делать... Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #841 : 23 Декабрь 2014, 16:02:24 »

да Бог с тобой Улыбка

Ты же видишь Орла

не вижу, Орел и есть я Улыбка так что я там должна? )))
ally

topic icon
« Ответ #842 : 23 Декабрь 2014, 16:19:49 »

Ай, йо.. спутал с фифой... совсем зарапортовался..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Это фифа видит орла же.. А ты не видишь орла же.. Тебе легче..
selen

topic icon
« Ответ #843 : 24 Декабрь 2014, 01:06:53 »

Да, Фифа, ответь на эти вопросы, пожалуйста:
"Что там, кстати, случилось с паспортом то? Где то на острове и сейчас твой паспорт с просроченной визой?"

Нет. Пока останется так. Я пока не знаю напишу ли о том как все "разрулилось" или никогда.
Если надумаешь, напиши. Меня паспортный вопрос всегда останавливал.
В то время, когда Кастанеда прыгнул в пропасть и проснулся в ЛА,  из США в Мексику путешествовали по водительской лицензии, то есть потом лишь зайти в оффис и получить новую карточку.
Фифа

topic icon
« Ответ #844 : 24 Декабрь 2014, 06:31:20 »

Да, Фифа, ответь на эти вопросы, пожалуйста:
"Что там, кстати, случилось с паспортом то? Где то на острове и сейчас твой паспорт с просроченной визой?"

Нет. Пока останется так. Я пока не знаю напишу ли о том как все "разрулилось" или никогда.
Если надумаешь, напиши. Меня паспортный вопрос всегда останавливал.
В то время, когда Кастанеда прыгнул в пропасть и проснулся в ЛА,  из США в Мексику путешествовали по водительской лицензии, то есть потом лишь зайти в оффис и получить новую карточку.

Селен, ты шутишь?
selen

topic icon
« Ответ #845 : 24 Декабрь 2014, 08:50:29 »

нет
Фифа

topic icon
« Ответ #846 : 24 Декабрь 2014, 09:02:04 »

нет

Тогда так:
Я даже не буду злословить ядовито по этому вопросу, потому что такой вопрос просто иллюстрирует, что любые твои переживания в контексте учения дХ - являются  просто твоими мыслями в голове и беспокойствами, а не реальной магической силой.
Так, что пусть тебя больше не останавливает паспортный вопрос)))
Действуй!
Все разрешится самым замечательным образом. Это я тебе обещаю.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #847 : 24 Декабрь 2014, 09:05:17 »

Блин, Фифа, ну как так получилось, что у Селен только мысли и фантазии, а у тебя все зашибись?  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #848 : 24 Декабрь 2014, 09:06:07 »

Улыбка А реальная магическая сила ставит в паспорте штамп о возвращении или нет? Не понял нифига..

Как с айфонами дела обстоят? После переживаний в конексте дХ из атлантики в мордор и обратно - сохраняются контакты в телефонной книге? Или просто разрешаются замечательным образом?

Можешь пояснить?
ally

topic icon
« Ответ #849 : 24 Декабрь 2014, 09:08:48 »

Фифа, напиши название острова. Как ты туда попала, когда, зачем и чем сердце успокоилось? Еще дай ссылу на страничку вконтактике пацанов из истории про машину - хочется послушать версии соучастников..
Фифа

topic icon
« Ответ #850 : 24 Декабрь 2014, 10:50:38 »

Ты, Эллай, уж не теряй фокус своего пофигизма! А то получается так - пофиг, а так - не пофиг...

Бесформенный воин знает намерение таких вещей.
Без формы отлично видно и то, как НАМЕРЕНИЕ ОБЫЧНОГО МИРА устраивает все самым замечательным образом, чтобы там с тобой ни приключилось.
ally

topic icon
« Ответ #851 : 24 Декабрь 2014, 11:40:08 »

Не, ну, Фива, фу такой быть. У меня практический интерес: сейчас визы же в Тай ввели и самолет подорожал. А тут есть шанс без визы и самолета тусить в Тае! И брать с собой парочку человек и даже мопед!

Ты обещала написать - что для этого нужно. Если вещества дешевле самолета - зачем платить больше!! Вот и про паспорт хочу узнать - как намерение обычного мира разрулило в твоем случае? Что трудно написать? Грустный
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #852 : 24 Декабрь 2014, 12:37:00 »

мдя.......Фифа
в данном случае отказ от сотрудничества со следствием, только вызывает ещё больше  (может быть необоснованных) подозрений. Тут уж лучше рассказать как есть. В конце концов ведь не результаты анализов просят, а просто отчёт о крайне увлекательном событии.
Игорь Прокопенко таких по всему миру ищет и собирает.
Не бросай тень липких подозрений на класс грибоедов. Не будь той самой паршивой овцой...кались двай
ally

topic icon
« Ответ #853 : 24 Декабрь 2014, 14:14:03 »

Не, ну у меня подозрений нет. Я не за и не против. Просто мало информации. Есть история из намеков и описаний переживаний. Это замечательно. Но, хотелось бы подробностей и фактов. Хотя, если аффтор считает - что по какой то причине подробности неуместны - я не настаиваю. И на том спасибо. Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #854 : 24 Декабрь 2014, 16:16:29 »

Тут у вас модно поливать "Я" по всякому, а между тем - ощущение "я" - это истинное ощущение себя, как сущности. Я-центр - это ощущение и есть все, что есть в нас истинного.

Мы не поливаем "Я" как ощущение индивидуальности или самоосознание или самостоятельную единицу бытия, а падшее состояние этого "Я", которое по разному называется. Например в буддизме говорят о омраченности истинного сознания, о состоянии "дуккха" или страдании, в христианстве о состоянии "неведения" и "падения из рая". Дон Хуан говорил о "чужеродном разуме летуна захватившем власть над человеком" и о "зеркале саморефлексии" и т.д. Падшее состояние "Я" заключается в том что оно охвачено эгоизмом или ЧСВ по Кастанеде, и как следствие фиксацией ТС в этом положении. Мы стремимся уйти из этого падшего состояния и из области человеческого.

Вот интересный фрагмент из Кастанеды по этому поводу, выделил жирным шрифтом:

Из Дара Орла:

Нагваль всем нам показывал, что он может делать со своими намерениями, - внезапно сказала она. - он мог заставлять вещи появляться. Он говорил мне, что если я хочу летать, то должна призвать намерение акта полета. Он затем сам показал мне, как он может его призывать, прыгнув в воздух и пролетев круг надо мной, как огромный воздушный змей. Или же он заставлял предметы появляться в его руке. Он сказал, что знал намерение многих вещей и мог вызывать эти вещи, направляя на них намерение. Различие между ним и Сильвио Мануэлем было в том, что Сильвио Мануэль, будучи хозяином намерения, знал намерение всего.
Я сказал ей, что ее объяснение требует дальнейших объяснений. Она, казалось, из из всех сил пыталась организовать слова в своем мозгу.
- Я научилась намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые имела, летая в сновидении. Это было только одно. Нагваль за всю свою жизнь научился намерению сотен вещей, но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику, он коснулся его, ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он был одним целым с намерением. Проблема была в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет собственных желаний, поэтому ему пришлось положиться на желания нагваля. Иными словами, Сильвио Мануэль мог делать все, чего нагваль ни захотел. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля, но поскольку нагваль тоже не имел желаний, они большую часть времени не делали вообще ничего.

Из Колеса Времени:

Ее ответ еще больше озадачил и заинтриговал меня, одновременно повергнув в еще большее уныние. Хотя Флоринда была самым близким человеком для нагваля Хуана Матуса, она выглядела совершенно не похожей на него. Единственной их общей чертой являлась пустота. Они уже не были людьми. Дон Хуан вообще не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместно подходила к обсуждаемой в данный момент ситуации, - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности.

Хотелось бы услышать твои комментарии по вышеприведенным цитатам.

Не поняла вопроса.
В рассуждениях ля Горды на мой взгляд есть неточности, как например быть хозяином намерения, в том смысле в котором бабка из сказки про золотую рыбку хотела стать владычицей морскою, просто невозможно. Так же относительно намерения всего... Мы являемся сущностями с заданными параметрами и например наличие кокона будет обуславливать нас и ограничивать наши магические свойства до самого конца. Иными словами мы будем выполнять намерение сущности родиться, развиваться, воспроизводиться, стареть и умирать. Это намерение пока никому не удалось даже изменить.
Ну а насчет личностей... Зависит от того какого волка ты кормишь. ))))Не будешь намереваться от нее избавиться, то так никогда и не избавишься.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ