Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:16:46

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25985 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #825 : 22 Декабрь 2014, 16:45:45 »

Фифочка, я наверное с интересом буду читать твои истории, но комментировать уже вряд ли, исключительно если у тебя возникнет к тому глубкое сердечное желание.

Собственно твоя жизнь и что ты с ней сделаешь - твое глубоко личное дело. РС дают энергию не за твои красивые глазки точнее и за них тоже, это обмен в любом случае. Йога лично для меня это способ восстановить свое тело, которое было почти разрушено и без наркотиков а просто энергиями, которые точно также меня увлекли и в какой то степени обманули. В случае обмена где твое зрение нечетко ты не знаешь насколько он равноценен, как Фауст не знал насколько ценна его душа. Если ты думаешь что тебе хватит 10 лет огненного фейерверка, то в общем через 10 лет ты останешься точно такой же Фифой, готова ли ты сейчас на личную встречу со смертью? А готова ли ты жить обычной и скучной жизнью без магии? Так вот представь что твоя смерть это не фейерверк магии а полное ее отсутствие и вот именно к этому надо быть 100% готовой, никаких рс никаких эффектов в стиле Желязны....и это поверь настанет и для тебя.

а вот к чему ты тут все пишешь если у тебя в жизни пока и так все очень интересно....алли конечно свою работу делает хорошо...светлячки набегают регулярно. Неужели и ты угодила в приманку?)

В жизни не может отсутствовать магия.
Представь только, сколько своей магической силы ты вбухала в создание мира, где один день можно сказать похож  на каждый другой, где есть прошлое и будущее, где есть расстояния и закон единства и борьбы противоположностей, где есть правда и неправда и где всякий феномен наделен своей определенной значимостью...
Офуфеть можно! Силища невъебенная!
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #826 : 22 Декабрь 2014, 16:48:23 »

И мне также в голову не взбредет осуждать кого либо, что он не ест рс и не пытается осознать свои возможности.
как совместить это пафосное утверждение и твоё пренебрежительное определение розового народа? Разве это не осуждение?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #827 : 22 Декабрь 2014, 16:48:40 »

Речь идёт о телепортации всей своей энергией (т.е. вместе с физическим телом) через удаленную позицию сновидения.

Сновидение из первого внимания, вместе с машиной и еще парочкой людей? Это нереально круто.

Даже без машины и парочки друзей - это нереально круто. Это нереально круто даже если это произошло не как результат практики сновидения и уплотнения тела сновидения - а как то само по себе.
Но, Фифа не пишет что было именно так. Возможно было как то иначе... возможно машина и парочка друзей присутствовали как элемент трипа..
Но, в любом случае - как бы оно не было - пусть будет. Улыбка

продолжал он. - Перетянув тебя через площадь с этой самой скамейки, Хенаро проложил путь, по которому твоя точка сборки смогла сдвинуться из позиции нормального осознания в позицию, где появляется тело сновидения. И в мгновение ока твое тело сновидения преодолело невероятное расстояние. Но важно не это. Собственно тайна заключена в самой позиции сновидения. Ее сила достаточна для того, чтобы перетягивать всего тебя из одного места в другое, в самые разные концы этого мира или за его пределы. Древние видящие широко этим пользовались.

Это то понятно... Но, я вот так не могу. Если Фифа может - я за неё рад. Улыбка

Прекрасный розовый народ, если в вашей жизни с мужем/женой, с детьми/без детей

..но, даже мне, который не может полностью разфиксировать ТС и заново полностью фиксировать её в новом месте, как то пофиг - на чужие жизни и пофиг в квадрате на мужей и жен. Мне даже в голову не придет так ставить вопрос. Сам принцип противопоставления семьи и чудес несколько странен. Как буд-то что бы смещать ТС нужно сначала убить и съесть мужа..

мне также в голову не взбредет осуждать кого либо, что он не ест рс и не пытается осознать свои возможности

И, мы вас любим. Не осуждаем за то что вы едите рс и пытаетесь осознать свои возможности.

Кстати - это предания старины глубокой? А, сейчас что - парни с простреленой ногой больше не перемещаются на остров в Атлантике? Что там, кстати, случилось с паспортом то? Где то на острове и сейчас твой паспорт с просроченной визой? А, ты невыездная? Или остров в Атлантике существует только в удаленной позиции ТС куда попасть можно только под веществами? Реально паспорт то забрать?
Фифа

topic icon
« Ответ #828 : 22 Декабрь 2014, 17:24:36 »

Сейчас все намного круче и намного проще. Все задней левой.
Как в детстве.  Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #829 : 22 Декабрь 2014, 18:04:20 »

Как буд-то что бы смещать ТС нужно сначала убить и съесть мужа..
Ты что, да Виатор этому целый форум посвятил, а ты даже не знал)))
ally

topic icon
« Ответ #830 : 22 Декабрь 2014, 18:08:55 »

Не, ну я ж не претендую...  я, между нами, девочками, ваще лох в этой воинской выставке. Мне как то пофиг - есть семья - значит это именно твои обстоятельства для поиска свободы. Если сначала для поиска свободы нужно забраться в пещеру или приехать в Мексику - то это фиговая свобода.

С другой стороны - дело не в муже или жене, а в том что они значат для тебя, насколько ты привязан к чему либо (обычно к себе) и насколько контролируема глупость жизни.. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #831 : 22 Декабрь 2014, 18:15:23 »

Не знаешь ты правды жизни... женщины все бы были в 3м внимании, если бы не их мужья, муж - враг на пути к свободе, семья зло, РС хорошо, но только если яйца есть.

ally

topic icon
« Ответ #832 : 22 Декабрь 2014, 18:26:59 »

Бедапечаль.. Только в третьем от мужа и спрячешься и то под веществами..  Муж - да - вражина! И спиногрызы... и работа еще и соседи... много врагов у воена..

Вот заводят люди себе семьи, находят девушек, обзаводятся хобби, а потом удивляются, почему они так плохо знают архитектуру x86_64.
vargan

topic icon
« Ответ #833 : 22 Декабрь 2014, 19:06:16 »

РС хорошо, но только если яйца есть.
Яйца какие есть? Сырые или как? Или нужно свои сожрать? Crazy
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #834 : 22 Декабрь 2014, 19:07:05 »

в смятку)))
vargan

topic icon
« Ответ #835 : 22 Декабрь 2014, 19:09:48 »

Отбить что ль?  Злая ты...)))
selen

topic icon
« Ответ #836 : 23 Декабрь 2014, 07:23:26 »

Да, Фифа, ответь на эти вопросы, пожалуйста:
"Что там, кстати, случилось с паспортом то? Где то на острове и сейчас твой паспорт с просроченной визой?"
Фифа

topic icon
« Ответ #837 : 23 Декабрь 2014, 09:26:38 »

Да, Фифа, ответь на эти вопросы, пожалуйста:
"Что там, кстати, случилось с паспортом то? Где то на острове и сейчас твой паспорт с просроченной визой?"

Нет. Пока останется так. Я пока не знаю напишу ли о том как все "разрулилось" или никогда.
Laria

topic icon
« Ответ #838 : 23 Декабрь 2014, 10:49:58 »

В жизни не может отсутствовать магия.
Представь только, сколько своей магической силы ты вбухала в создание мира

в этом смысле существует "создание мира" в котором отсутствует ощущение магии и даже собственно чтение этих тобой написанных строк ничего не даст кроме воспоминания что было иначе...и называется это "смерть" которую оргаизует(ся) для каждого.
ну самый ближний пример это алли и тай. Как бы и тай на месте и алли на месте, но как раньше не вставляет и на фотках это видно, что то изменилось. как то так.

вообще зашла сообсчить одну офигенную мысль что конечно оно может офигенно вспомнить откуда пришли и что там делали, но суть конкретно этого мира - физическое тело и с ним прикольней испытывать энергии именно этого мира и ЧЕРЕЗ физическое тело. Ну во первых потому что остальное и проще и сподручней без него и в общем успеется)) оно всегда там где и было и будет и есть, а во вторых с разрушенным физическим телом уже не так прикольно проходить через пространство и время, получая опыт за которым и пришли.

ну а так - каждому своё)

Я пока не знаю напишу ли о том как все "разрулилось" или никогда.

ака творческий кризис)
miranon

topic icon
« Ответ #839 : 23 Декабрь 2014, 14:03:23 »

Тут у вас модно поливать "Я" по всякому, а между тем - ощущение "я" - это истинное ощущение себя, как сущности. Я-центр - это ощущение и есть все, что есть в нас истинного.

Мы не поливаем "Я" как ощущение индивидуальности или самоосознание или самостоятельную единицу бытия, а падшее состояние этого "Я", которое по разному называется. Например в буддизме говорят о омраченности истинного сознания, о состоянии "дуккха" или страдании, в христианстве о состоянии "неведения" и "падения из рая". Дон Хуан говорил о "чужеродном разуме летуна захватившем власть над человеком" и о "зеркале саморефлексии" и т.д. Падшее состояние "Я" заключается в том что оно охвачено эгоизмом или ЧСВ по Кастанеде, и как следствие фиксацией ТС в этом положении. Мы стремимся уйти из этого падшего состояния и из области человеческого.

Вот интересный фрагмент из Кастанеды по этому поводу, выделил жирным шрифтом:

Из Дара Орла:

Нагваль всем нам показывал, что он может делать со своими намерениями, - внезапно сказала она. - он мог заставлять вещи появляться. Он говорил мне, что если я хочу летать, то должна призвать намерение акта полета. Он затем сам показал мне, как он может его призывать, прыгнув в воздух и пролетев круг надо мной, как огромный воздушный змей. Или же он заставлял предметы появляться в его руке. Он сказал, что знал намерение многих вещей и мог вызывать эти вещи, направляя на них намерение. Различие между ним и Сильвио Мануэлем было в том, что Сильвио Мануэль, будучи хозяином намерения, знал намерение всего.
Я сказал ей, что ее объяснение требует дальнейших объяснений. Она, казалось, из из всех сил пыталась организовать слова в своем мозгу.
- Я научилась намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые имела, летая в сновидении. Это было только одно. Нагваль за всю свою жизнь научился намерению сотен вещей, но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику, он коснулся его, ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он был одним целым с намерением. Проблема была в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет собственных желаний, поэтому ему пришлось положиться на желания нагваля. Иными словами, Сильвио Мануэль мог делать все, чего нагваль ни захотел. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля, но поскольку нагваль тоже не имел желаний, они большую часть времени не делали вообще ничего.

Из Колеса Времени:

Ее ответ еще больше озадачил и заинтриговал меня, одновременно повергнув в еще большее уныние. Хотя Флоринда была самым близким человеком для нагваля Хуана Матуса, она выглядела совершенно не похожей на него. Единственной их общей чертой являлась пустота. Они уже не были людьми. Дон Хуан вообще не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместно подходила к обсуждаемой в данный момент ситуации, - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности.

Хотелось бы услышать твои комментарии по вышеприведенным цитатам.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ