Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:52:56

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24899 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #810 : 21 Декабрь 2014, 15:57:50 »

Фифа, кстати, ты классные зарисовки пишешь в "сегодня случилось". Это говорит о чистом стремлении и о сознании, открытом магии. И, твое увлечение веществами понятно. Сдвиг сознания - это очень притягательно.  Типа "магия".

Но, эта "магия" - не решает проблем бытия. Улыбка

У БЫТИЯ нет абсолютно никаких проблем.
Проблемы создает УМ. И создает он их с весьма специальной целью - изуродовать картину мира. В этом изуродованном варианте мир заставляет человеческие существа двигатся совершенно тупым образом, растрачивая свою энергию...

Магия аннулирует искажения продиктованные УМОМ и всякие проблемы исчезают, как дым.

У АНТИЛОПЫ, ЗА КОТОРОЙ ГОНИТСЯ ЛЬВИЦА НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #811 : 21 Декабрь 2014, 17:02:28 »

У БЫТИЯ нет никаких проблем. Согласен. у бытия "я" проблемы есть. А вот дальше... Магия аннулирует "я" которое есть искажение БЫТИЯ. "Ум" - слово. Что там дальше? Вещества аннулируют ум? Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #812 : 21 Декабрь 2014, 17:09:21 »

чо то синдром Ла Горды вспомнился.

У АНТИЛОПЫ, ЗА КОТОРОЙ ГОНИТСЯ ЛЬВИЦА НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

Зато,    АНТИЛОПА,  КОТОРАЯ ГОНИТСЯ ЗА ЛЬВОМ, ИХ СОЗДАЁТ.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #813 : 21 Декабрь 2014, 18:45:31 »

фифочка, дай пиджачек поправлю....

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3zqMB_h4-zk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3zqMB_h4-zk</a>

это то ж ты там да....  Gai
Фифа

topic icon
« Ответ #814 : 21 Декабрь 2014, 18:52:16 »

Что бы понять в чем там собственно дело с этими растениями силы -  это надо практиковать. Но только грамотно. Потому что этот путь действительно опасен - ты можешь либо крышку потерять навсегда, либо жизнь.
Если я сейчас выложу весь свой опыт - ты не поверишь ни единому моему слову)))))))))) или переведешь стрелки на глюки с рс. Могу только сказать, что этот мой опыт сделал все наследие древних и новых видящих НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ и ЖИВЫМ!

Почему не поверю? У меня лично к растениям силы большое уважение. Я с большим интересом почитал бы о твоем методе сотрудничества с ними. Хотелось бы конкретную информацию о том какие РС ты употребляешь и какие элементы Пути Воина ты практикуешь помимо РС. Ally несколько страниц назад об этом у тебя спросил, но ответа кажется небыло:

Фифа, кстати вопрос: вначале темы рассуждали что употребление РС без дисциплины воена и железных яиц воена не несет конструктива. Дык, вот - а что ты предлагаешь делать кроме употребления РС?

Что касается твоих заявлениях о видении энергии, успехах в сновидении и т.д. то это легко проверить через других людей, например Прохожего и Еву, хотя лично мне такие проверки не нужны. Но другим может быть интересно.  Улыбка

Много лет назад, когда мои эксперименты с рс были страшно интенсивными мы с тремя пацанами поехали по делам. Пацаны так, выпивали иногда, но психоделики - ни ни и осуждали меня за это дело непадецки. И вот едем это мы в машинюшке по прямой. Так ехать еще километров 50 и сворачивать никуда не надо. Тут пацан, который был за рулем рассказывает к разговору, что у него колено правой ноги было сильно повреждено выстрелом, но починили его хорошо, хоть всякие дикие шрамы там остались и, расстегнув штаны, спортивные с кнопками по бокам, стал нам это колено показывать. Какие то несколько секунд мы все дружно на это колено смотрели... Когда я подняла голову, я даже не сразу сообразила что же произошло. Только что (до колена) пейзаж вокруг, куда хватало глаз был совершенно плоским и лысым и дорога была в пять полос, а теперь вокруг были холмы заросшие лесом и ехали мы уже по узкой дороге в две полосы. Как выяснилось потом мы оказались в несколько секунд почти за две сотни километров. Мы естественно были страшно возбуждены и пытались выяснить каким таким образом это могло случиться.
Во всей этой суете и возбуждении я сканировала ощущения в своем теле и поняла, что точно знаю и как и что произошло, только без возможности это выразить в словах.
После этого случая я первый раз вышла из сновидения с неоспоримыми знанием, что болталась где то в сновидении вместе со своим физическим телом. Это были совсем новые для меня, но однозначные ощущения. Это стало повторяться довольно часто. Забавно  было то, что по выходе у меня никогда раньше не было ни туманки, ни разрывов в осознанности, если я просыпалась из осознанного сновидения сразу,  а не впадала в обычный сон. А тут по выходе словно не точно помню где была и что конкретно делала и не помню никаких особых или новых деталей в самом внимании сновидения. Зато всем телом знаю, каждой клеточкой, что была там вся целиком, со всей своей физикой.
И вот что называется настал ДЕНЬ)))
В эту пору я находилась на одном острове в Атлантике за тыщи километров от дома. Я там безвылазно торчала уже 6 месяцев и был так же канун нового года.
Проснулась я в 4 часа утра и пошла на улицу. Что то меня явно вело. Я вышла из города и пошла по безлюдной дорожке парка. Там дорожки были не асфальтированные, а выложенные из кирпича. Я стала смотреть под ноги на мелькающие кирпичики и вдруг точно знала как мне можно это сделать.
Эти мелькающие кирпичики были точь в точь такими же как дома. Моя концентрация была абсолютной. Весь остальной мир исчез. Я видела только свои ноги, идущие по кирпичикам к дому...
Вот так я однажды вернулась домой))).

vargan

topic icon
« Ответ #815 : 21 Декабрь 2014, 19:24:13 »

Эти мелькающие кирпичики были точь в точь такими же как дома. Моя концентрация была абсолютной. Весь остальной мир исчез. Я видела только свои ноги, идущие по кирпичикам к дому...
Прям "Хроники Амбера" какие то...Желязны точно так описывал магические переходы...
Laria

topic icon
« Ответ #816 : 22 Декабрь 2014, 06:46:25 »

да да

отличная фантастика, фифа если с рсилы не сложится становись писателем....или цей

ну или сценарии на худой конец пиши)
selen

topic icon
« Ответ #817 : 22 Декабрь 2014, 07:05:31 »

Весь остальной мир исчез. Я видела только свои ноги, идущие по кирпичикам к дому...
Вот так я однажды вернулась домой))).
После исчезновения мира...  опиши сам перенос в ощущениях. Это же не "проснулась дома".
ally

topic icon
« Ответ #818 : 22 Декабрь 2014, 08:53:10 »

эту пору я находилась на одном острове в Атлантике за тыщи километров от дома. Я там безвылазно торчала уже 6 месяцев и был так же канун нового года.

А чо за остров??   У нас тоже вот мужик бухал с друзьями в бане в Москве, а проснулся в Питере..  Обычное дело же...
ally

topic icon
« Ответ #819 : 22 Декабрь 2014, 08:59:21 »

мы с тремя пацанами поехали по делам. Пацаны так, выпивали иногда, но психоделики - ни ни и осуждали меня за это дело непадецки. И вот едем это мы в машинюшке по прямой. Так ехать еще километров 50 и сворачивать никуда не надо. Тут пацан, который был за рулем рассказывает к разговору, что у него колено правой ноги было

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HGApuoYSs9M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HGApuoYSs9M</a>
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #820 : 22 Декабрь 2014, 08:59:42 »

Привередливые мы очень и подозрительные! Король

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #821 : 22 Декабрь 2014, 09:34:58 »

да, Фифа, ты прям реально крутая, прям вообще, сумасойти ))) точно, фильм Люси по твоей истории снят.
Laria

topic icon
« Ответ #822 : 22 Декабрь 2014, 10:02:32 »

Фифочка, я наверное с интересом буду читать твои истории, но комментировать уже вряд ли, исключительно если у тебя возникнет к тому глубкое сердечное желание.

Собственно твоя жизнь и что ты с ней сделаешь - твое глубоко личное дело. РС дают энергию не за твои красивые глазки точнее и за них тоже, это обмен в любом случае. Йога лично для меня это способ восстановить свое тело, которое было почти разрушено и без наркотиков а просто энергиями, которые точно также меня увлекли и в какой то степени обманули. В случае обмена где твое зрение нечетко ты не знаешь насколько он равноценен, как Фауст не знал насколько ценна его душа. Если ты думаешь что тебе хватит 10 лет огненного фейерверка, то в общем через 10 лет ты останешься точно такой же Фифой, готова ли ты сейчас на личную встречу со смертью? А готова ли ты жить обычной и скучной жизнью без магии? Так вот представь что твоя смерть это не фейерверк магии а полное ее отсутствие и вот именно к этому надо быть 100% готовой, никаких рс никаких эффектов в стиле Желязны....и это поверь настанет и для тебя.

а вот к чему ты тут все пишешь если у тебя в жизни пока и так все очень интересно....алли конечно свою работу делает хорошо...светлячки набегают регулярно. Неужели и ты угодила в приманку?)
miranon

topic icon
« Ответ #823 : 22 Декабрь 2014, 14:52:05 »

да да
отличная фантастика, фифа если с рсилы не сложится становись писателем....или цей
ну или сценарии на худой конец пиши)

Почему фантастика? Я подобные истории неоднократно читал на разных кастанедовских форумах. Речь идёт о телепортации всей своей энергией (т.е. вместе с физическим телом) через удаленную позицию сновидения. Прохожий недавно тоже рассказывал о похожем опыте, когда он переместился с палатки. 

Фрагмент из "Огня Изнутри", когда Кастанеда переместился из мексиканского города Оахака в дом Кэрол Тиггс в Туксоне, штат Аризона:

Дон Хуан очень тихо говорил мне на ухо:

- Ты вошел в состояние повышенного осознания сам, без моей помощи. Это означает, что твоя точка сборки очень подвижна и податлива. И ты можешь заставить ее уйти еще глубже влево. Для этого ты должен расслабиться и впасть в полудремотное состояние прямо здесь, на этой скамейке. Тебе нечего бояться, потому что я рядом. Расслабься, отпусти точку сборки, пусть она смещается.

Я мгновенно ощутил тяжесть глубокого сна. В какой-то момент я осознал, что вижу сон. Там был дом, который я уже когда-то видел. Я приближался к нему, словно идя вдоль по улице. Там были и другие дома, но обратить на них внимание я не мог. Мое осознание было зафиксировано чем-то только на том доме, который я видел. Это был большой оштукатуренный современный дом. Перед домом была лужайка.

Когда я приблизился к дому, у меня возникло ощущение, что он хорошо мне знаком, потому что я видел его в снах не один раз. Посыпанная гравием дорожка вела к парадной двери. Дверь оказалась открытой, и я вошел. Я попал в темный холл. Справа была большая жилая комната с темно-красным диваном и креслами в углу.

Зрение мое явно имело туннельный характер: я мог видеть только то, что находилось прямо перед моими глазами.

Возле дивана стояла молодая женщина, похоже было, что она встала при моем появлении. Стройная и высокая, она была одета в отлично сшитый шикарный зеленый костюм. На вид ей было где-то под тридцать. У нее были каштановые волосы, горящие черные глаза, в которых, казалось, светилась улыбка, и прямой точеный нос изумительной формы. Кожа у нее была белая, но покрытая темным загаром. Красота этой женщины поразила меня. Похоже было, что она американка. Она кивнула мне с улыбкой и протянула руки ладонями вниз, как бы для того, чтобы помочь мне подняться.

Исключительно неуклюжим движением я ухватился за ее руки. Я испугался и хотел отпрянуть, но она держала меня - крепко, но в то же время так нежно. Она заговорила со мной по-испански с легким акцентом. Она просила меня расслабиться, сосредоточить внимание на ее лице и следить за движениями ее губ. Я хотел спросить ее, кто она, но не мог выговорить ни слова.

Затем в ушах моих зазвучал голос дона Хуана. Он сказал:
- Ага, вот ты где, - как будто он только что меня отыскал.

Я сидел рядом с ним на парковой скамейке. Но я также слышал и голос молодой женщины. Она сказала:
- Иди сюда, посиди со мной.

Я выполнил ее просьбу, и началось совершенно невероятное смещение точек зрения. Я по очереди находился то рядом с доном Хуаном, то рядом с нею. И его, и ее я видел совершенно отчетливо, совсем как наяву.

Дон Хуан спросил, нравится ли она мне, нахожу ли я ее привлекательной и успокаивает ли меня ее присутствие. Я не мог говорить, но каким-то образом мне удалось поведать ему свои ощущения. Она нравилась мне бесконечно. Без какой-либо очевидной связи или причины я подумал, что он, должно быть - образец доброты и ее участие в том, что дон Хуан проделывает со мной, совершенно необходимо.

Дон Хуан снова заговорил. Он сказал, что, если она действительно так мне нравится, я должен проснуться в ее доме. Меня приведет туда чувство тепла и привязанности к ней. Я ощутил прилив веселья и безрассудства. Всепоглощающее возбуждение заструилось сквозь мое тело. Оно словно дезинтегрировало меня, но мне было все равно. И я радостно ринулся в черноту - черноту чернее черного, неописуемую словами - а затем обнаружил, что сижу на диване рядом с молодой женщиной в ее доме.

Когда первый приступ животной паники прошел, я почувствовал, что в каком-то смысле не являюсь полным. Чего-то во мне не хватало. Но угрозы я не чувствовал. В уме промелькнула мысль о том, что все это - сон, который я вижу, заснув на скамейке в сквере на главной площади Оахаки рядом с доном Хуаном, где я на самом деле нахожусь и где через некоторое время и проснусь.

Молодая женщина помогла мне подняться и отвела в ванную комнату. Ванна была наполнена водой. Тут я обнаружил, что на мне нет одежды - я был совершенно гол. Она осторожно помогла мне забраться в ванну и стояла рядом, поддерживая голову, пока я там плавал.

Через некоторое время она помогла мне выбраться из ванны. Я был слаб и чувствовал себя разбитым. Я лег на диван в жилой комнате. Женщина подошла ко мне. Она была совсем близко, мне было слышно, как бьется ее сердце, как кровь течет в ее теле. Глаза ее излучали нечто, бывшее не светом и не теплом, но чем-то странно промежуточным, сочетавшим в себе свойства того и другого. Я знал, что вижу жизненную силу, исходящую от ее тела сквозь глаза. Все ее тело было как топка - оно светилось.

Все мое существо пронзила странная дрожь, словно нервы мои были обнажены, и кто-то дергал за них. Ощущение было подобно агонии. Потом я то ли упал в обморок, то ли уснул.

Проснулся я оттого, что кто-то прикладывал смоченное водой полотенце к моему лицу, затылку и шее. Я лежал на кровати. Молодая женщина сидела в изголовье, рядом стоял столик, на нем - миска с водой. В ногах кровати стоял дон Хуан с моей одеждой, перекинутой через руку.

Я полностью проснулся и сел. Я был накрыт одеялом.
- Ну что, путешественник? - с улыбкой спросил дон Хуан. - Теперь ты уже собрался воедино?

Это было все, что я помнил. Рассказывая этот эпизод дону Хуану, я вспомнил еще один фрагмент. Дон Хуан смеялся надо мной и дразнил по поводу того, что обнаружил меня голым в постели незнакомой женщины. Меня это тогда жутко разозлило. Я оделся и в ярости ринулся прочь из дома.

Объяснение которое позже дает Дон Хуан:

Ты преодолел это расстояние потому, что проснулся в удаленной позиции сновидения - продолжал он. - Перетянув тебя через площадь с этой самой скамейки, Хенаро проложил путь, по которому твоя точка сборки смогла сдвинуться из позиции нормального осознания в позицию, где появляется тело сновидения. И в мгновение ока твое тело сновидения преодолело невероятное расстояние. Но важно не это. Собственно тайна заключена в самой позиции сновидения. Ее сила достаточна для того, чтобы перетягивать всего тебя из одного места в другое, в самые разные концы этого мира или за его пределы. Древние видящие широко этим пользовались. Они исчезали из этого мира, потому что просыпались в позиции сновидения, расположенной за пределами известного. Твоя позиция сновидения в тот день была в этом мире, однако далеко отсюда, от Оахаки.

- Но каким образом происходит такое путешествие? - спросил я.

- Это узнать невозможно, - ответил он. - Сильная эмоция, несгибаемое намерение или чрезвычайный интерес выполняют роль проводника, затем точка сборки прочно фиксируется в позиции сновидения и пребывает там достаточно долго для того, чтобы перетянуть туда все эманации, имеющиеся внутри кокона.
Фифа

topic icon
« Ответ #824 : 22 Декабрь 2014, 16:31:42 »

Немножко о выборе.
Выбор очень мощная и в тоже время очень тонкая штука.
Непонятно и неизвестно кто или что в нас делает выбор в той или иной ситуации.
Фактически, сам человек и тот мир, который его окружает - по сути является результатом его выбора.

Ставки сделаны, господа!
Прекрасный розовый народ, если в вашей жизни с мужем/женой, с детьми/без детей, с розовым компом и с розовым набором обычных проблем нет места всяким чудесам - это значит, что вы сделали свой выбор. В пользу вашего розового мира.
Никому в голову не придет осуждать художника, что он пишет картины, или ругать музыканта, что он только и делает, что сочиняет свою дурацкую музыку, или что вот тупой плотник строит свою избу. И мне также в голову не взбредет осуждать кого либо, что он не ест рс и не пытается осознать свои возможности.

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ