Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:48:28

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 26218 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #795 : 20 Декабрь 2014, 22:27:15 »

Стала бы она тут время на нас тратить, если бы получилось  Веселый

В этом то и всё дело. Фифа с легкостью рассуждает о преодолении барьера восприятия, других мирах, существовании Бога, прямом видении энергии т.д., попутно обвиняя Аlly во лжи и отсутствии опыта. Т.е. с ее сообщений можно сделать вывод что опыт того о чём она рассуждает у нёё есть. Но когда Фифу прямо спрашивают о ее опыте с просьбой его описать, то в ответ только молчание.

В "Огне Изнутри" черным по белому сказано что когда преодолевается барьер восприятия и собирается другой завершенный мир, то маг попадает туда вместе с физическим телом:

...преодоление барьера восприятия является кульминацией всего того, что делают видящие. С момента преодоления барьера человек и его судьба приобретают для воина совсем другое значение. Ввиду трансцендентального значения преодоления этого барьера, видящие используют акт его преодоления в качестве финального теста. Воин должен прыгнуть в пропасть с обрыва, находясь в состоянии нормального осознания. Если ему не удастся стереть мир повседневности и собрать другой мир до того, как он достигнет дна, он погибнет.

Преодоление барьера восприятия доном Хенаро и сборка другого завершенного мира:

Хенаро пошел впереди нас. Дон Хуан велел мне, следя за Хенаро, вращать глазами в направлении против часовой стрелки, чтобы не быть не втянуться вслед за ним. Я подчинился. Хенаро шел футах в пяти-шести перед нами. Вдруг его форма начала растворяться, и в считанные мгновения он исчез. Мне пришли на память виденные когда-то научно-фантастические фильмы, и я подумал: не отдаем ли мы себе подсознательный отчет в своих возможностях?

— В настоящий момент Хенаро отделен от нас силой восприятия, — спокойно проговорил дон Хуан. — Когда точка сборки собирает какой-нибудь мир, этот мир завершен. Это и есть то чудо, на которое натолкнулись в свое время древние видящие. Но они так и не поняли, что это такое: осознание земли дает нам толчок, позволяющий осуществить настройку на соответствие эманациям других больших полос, и сила новой настройки заставляет этот мир растаять.

— Каждый раз, когда древние видящие достигали новой настройки, они думали, что погружаются в глубины или воспаряют в небесную высь. Они так и не узнали, что мир исчезает, как дым, развеянный дуновением ветра, когда новая полная настройка заставляет нас воспринимать другой завершенный мир.

Преодоление барьера восприятия Кастанедой и сборка другого завершенного мира:

Я посмотрел вниз, на землю. Она была пушистой. Казалось, она образована хлопьями агар-агара. Они не были матовыми, но они и не блестели. Это было нечто среднее. Такого я никогда в жизни не видел: черный агар-агар. Затем я услышал голос видения. Он сказал, что моя точка сборки собрала целостный мир в другой большой полосе — черный мир. Я старался впитывать каждое услышанное слово. Но для этого мне пришлось разделить сосредоточение. Голос замолчал, фокусировка зрения восстановилась. Мы с доном Хуаном стояли на улице в нескольких кварталах от площади. Я мгновенно почувствовал, что времени на отдых у меня нет, и бессмысленно идти на поводу у желания впасть в состояние шока. Собравшись с силами, я спросил у дона Хуана, удалось ли мне выполнить то, что он задумывал.

— Ты выполнил все в точности так, как от тебя требовалось, — заверил он. — Давай вернемся на площадь, я хочу пройтись по ней еще раз — последний раз в этом мире.

Я не хотел думать об уходе дона Хуана, поэтому спросил его о черном мире. Мне смутно припоминалось, что когда-то я его уже видел.

— Это — мир, который собирается проще всего, — ответил он. — И из всего, что ты только что пережил, внимания заслуживает только он. Сборка черного мира — единственная полноценная настройка эманаций другой большой полосы, которой тебе когда-либо удавалось добиться. Все остальное — поперечный сдвиг в человеческой полосе, не выходящий за пределы одной и той же большой полосы — той, которой принадлежит и полоса человека. Стена тумана, желтые дюны, мир белых призраков — все это результаты поперечного смещения точки сборки, обусловленные настройкой, которую она осуществляет на своем пути к критической позиции.

Пока мы шли к площади, дон Хуан объяснил мне, что одним из странных свойств черного мира является отсутствие в нем эманаций, отвечающих за время в нашем мире. Вместо них там имеются другие эманации, дающие другой результат. Попав в черный мир, видящий может чувствовать, что прошла вечность, но в нашем мире за это время проходит лишь мгновение.

— Черный мир — ужасен, потому что тело в нем стареет, — убежденно добавил он.

Я попросил разъяснить. Он замедлил шаги и взглянул на меня. Он напомнил мне, как Хенаро, со свойственной ему прямотой уже пытался как-то обратить на это мое внимание, когда говорил, что мы брели по аду целую вечность, хотя и минуты не прошло в том мире, который мы знаем. Дон Хуан заметил, что в молодости он был какое-то время одержим черным миром. И однажды в присутствии своего бенефактора поинтересовался, что будет, если он отправится в черный мир и некоторое время там побудет. Но его бенефактор не был склонен к объяснениям. Он просто отправил дона Хуана в черный мир, предоставив тому самостоятельно выяснять, что из этого получится.

— Сила нагваля Хулиана была столь огромна, что мне понадобилось несколько дней на то, чтобы оттуда выбраться, — продолжал дон Хуан.

— Ты имеешь в виду, что на возвращение точки сборки в нормальное положение у тебя ушло несколько дней? — переспросил я.

— Да, именно это я и имею в виду, — подтвердил он. И он рассказал, что за несколько дней блуждания в черном мире он постарел по крайней мере лет на десять, если не больше. Эманации внутри его кокона почувствовали напряжение нескольких лет одинокой борьбы.

С Сильвио Мануэлем все было совсем по-другому. Его нагваль Хулиан тоже швырнул в неизвестное, но Сильвио Мануэль собрал другой мир в одной из других больших полос. В том мире тоже не было времени, но он действовал на видящего совершенно противоположным образом. Сильвио Мануэль отсутствовал целых семь лет, хотя ему показалось, что он провел в том мире всего мгновение.

— Сборка других миров — вопрос не только практики, но также намерения, — продолжил дон Хуан. — И это не просто упражнение по выскакиванию из других миров, как на резинке. Видящий должен обладать отвагой. Преодолев барьер восприятия, ты вовсе не обязан возвращаться в то самое место этого мира, откуда уходил. Понимаешь?

Смысл его слов начинал медленно до меня доходить. У меня возникло почти непреодолимое желание посмеяться над столь абсурдной идеей, но идея вдруг стала превращаться в уверенность, однако прежде, чем я успел вспомнить что-то еще, дон Хуан заговорил, не дав мне до этого чего-то добраться. Он сказал, что при сборке других миров воин подвергается опасности, которая заключается в их притягательности. Они притягательны не в меньшей степени, чем наш мир. После того, как точка сборки высвободилась из фиксированного положения, она может быть зафиксирована силой настройки в других положениях. Такова сила настройки. Поэтому воин рискует застрять в немыслимом одиночестве.

О конечной цели новых видящих:

Искатель приключений, поставленный перед выбором — умереть здесь, в обычном мире или умереть в одном из других неизведанных миров — неизбежно предпочтет второе. Новые видящие осознали, что выбор их предшественников заключался только в изменении места смерти. И они поняли тщетность всего этого: тщетность борьбы за власть над своими ближними, тщетность собирания других миров, и, прежде всего, — тщетность чувства собственной важности.

Одним из самых удачных решений, принятых новыми видящими, было решение никогда не допускать устойчивых смещений точки сборки в какие бы то ни было положения, отличные от позиции повышенного осознания. Из этой позиции им фактически удалось разрешить дилемму тщетности. Они обнаружили, что дело не в том, чтобы выбрать другой мир, в котором можно было бы умереть, а в том, чтобы выбрать полное осознание, полную свободу.

Дон Хуан отметил, что, избрав абсолютную свободу, новые видящие непреднамеренно продолжили традицию своих предшественников, бросивших вызов смерти. Однако их вызов стал квинтэссенцией вызова вообще, брошенного смерти.

Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.

— Новые видящие за счет силы настройки сгорают, — продолжал дон Хуан, — воли, которую они безупречной жизнью превратили в силу намерения. Намерение суть настройка всех янтарных эманаций осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу полным осознанием.

— Именно это все вы собираетесь сделать, дон Хуан? — спросил я.

— Вероятнее всего мы это сделаем, если у нас окажется достаточно энергии, — ответил он. — Свобода — дар Орла человеку. К сожалению, очень немногие из людей понимают, что для того, чтобы принять этот бесценный дар, нам необходимо лишь обладать достаточным количеством энергии.

А если это все, что нам необходимо, то мы должны всеми способами экономить и накапливать энергию.

Потом дон Хуан позволил нам вернуться в состояние нормального осознания. На закате Паблито, Нестор и я прыгнули в пропасть. Дон Хуан и все члены его отряда сгорели в огне изнутри. Они ушли в полное осознание, ибо обладали количеством энергии, достаточным для того, чтобы принять умопомрачительный дар свободы.

Паблито, Нестор и я не погибли на дне той пропасти, как не погибли там и другие ученики, прыгнувшие с вершины до нас. Ибо никто из нас не достиг дна. Под воздействием такого значительного и непостижимого поступка, как прыжок навстречу смерти, все мы сдвинули свои точки сборки и собрали другие миры. Теперь мы знаем, что мы оставлены здесь для того, чтобы вспомнить состояние повышенного осознания и восстановить полноту своей сущности. Знаем мы также и то, что, чем больше мы будем вспоминать, тем более сильным будет становиться наше вдохновение и наше устремление, и тем более глубокие сомнения и возрастающее смятение будут охватывать нас. Итак, мы оставлены испытывать танталовы муки, стремясь к ответам на самые главные вопросы о природе и судьбе человека, до тех пор, пока у нас не будет энергии, достаточной не только для того чтобы проверить все, чему учил нас дон Хуан, но и для того, чтобы самим принять дар Орла.
Фифа

topic icon
« Ответ #796 : 20 Декабрь 2014, 22:37:42 »

Но если ТС переходит определенный порог, то есть выходит из ареала, то мир повседневности может совершенно исчезнуть. Бесследно. Не оставив даже воспоминания о себе.
Это весьма специфическим порог, который называется - БАРЬЕРОМ ВОСПРИЯТИЯ.
При достижении барьера восприятия вы больше НИКАК не воспринимаете мир, который только что исчез и НИКАК его не осознаете. Он полностью прекращает свое существование, словно его никогда и не было.
Это значит, что произошла совершенно новая настройка  нового трансцедентального состояния существа.

ТС способна занимать огромное количество различных положений, преодолевать огромное количество барьеров восприятия и в каждом таком положении мы можем обнаружить отдельный ЗАВЕРШЕННЫЙ (цельный) мир. В одних мирах-состояниях Земля действительно! плоская, в других вы можете воспринимать и присутствовать только в виде звука. Есть миры-состояния, где вы являетесь Богом а есть - где вы Бога непосредственно воспринимаете.

Фифа, в книгах Кастанеды написано что когда собирается другой завершенный мир, маг перемещается туда вместе с физическим телом ( т.е. оно исчезает для внешнего наблюдателя ). У тебя такое получалось? Или твои опыты со сборкой других миров происходят в режиме сновидения ( т.е. физическое тело остается в нашем мире )?

)))))) Несмотря на то, что я может начинала практиковать сталкинг неорганической энергии, будучи с лихвой потупее любого Кастанеды, у меня тем не менее получались очень крутые штуки...
Походив по форумам, не потребуется много ума, чтобы увидеть, что происходит в виртуальном пространстве посткактанедовщины - слишком много откровенного вранья. Популярные участники по большей части вымучивают из себя что то грандиозное, как говорит Ева - магов стовосьмидесятого левела. Пустяковые опыты раздуваются и перемалываются на разные лады всеми кому не лень. И правилом большого пальца - у меня это реальный опыт, а у тебя это обязательно глюк. И так далее.
Мой опыт говорит о том, что рс - это реальные DOORS в реальную чистейшую магию, магию восприятия и осознания. Ни семья, ни друзья, ни Гуру-шмуру, ни йога, ни патриотизм к магии не приведут. Только учение дона Хуана и растения силы. Если с рс взаимодействует воин - сила его осознания огромна. Рс никогда не наберут группу девчонок, чтоб под предлогом проникновения в тайны бытия, потрахивать их в свое удовольствие... Как это зачастую происходит с горе нагвалями разных мастей. Рс учат сразу и весьма доходчиво.
Что бы понять в чем там собственно дело с этими растениями силы -  это надо практиковать. Но только грамотно. Потому что этот путь действительно опасен - ты можешь либо крышку потерять навсегда, либо жизнь.
Если я сейчас выложу весь свой опыт - ты не поверишь ни единому моему слову)))))))))) или переведешь стрелки на глюки с рс. Могу только сказать, что этот мой опыт сделал все наследие древних и новых видящих НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ и ЖИВЫМ!

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #797 : 20 Декабрь 2014, 22:49:35 »

Господи, Фифа, прости конечно, но ты че-то повторяешься в стопицотый раз. Ну давай пиши уже хоть чего-нибудь, а то только лозунги о твоем приобретенном и фантастическом опыте, а опыта нет. Мы уже ж тебя всем форумом просим который месяц, ну что ты как настоящая баба ломаешься.
miranon

topic icon
« Ответ #798 : 20 Декабрь 2014, 22:51:37 »

Что бы понять в чем там собственно дело с этими растениями силы -  это надо практиковать. Но только грамотно. Потому что этот путь действительно опасен - ты можешь либо крышку потерять навсегда, либо жизнь.
Если я сейчас выложу весь свой опыт - ты не поверишь ни единому моему слову)))))))))) или переведешь стрелки на глюки с рс. Могу только сказать, что этот мой опыт сделал все наследие древних и новых видящих НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ и ЖИВЫМ!

Почему не поверю? У меня лично к растениям силы большое уважение. Я с большим интересом почитал бы о твоем методе сотрудничества с ними. Хотелось бы конкретную информацию о том какие РС ты употребляешь и какие элементы Пути Воина ты практикуешь помимо РС. Ally несколько страниц назад об этом у тебя спросил, но ответа кажется небыло:

Фифа, кстати вопрос: вначале темы рассуждали что употребление РС без дисциплины воена и железных яиц воена не несет конструктива. Дык, вот - а что ты предлагаешь делать кроме употребления РС?

Что касается твоих заявлениях о видении энергии, успехах в сновидении и т.д. то это легко проверить через других людей, например Прохожего и Еву, хотя лично мне такие проверки не нужны. Но другим может быть интересно.  Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #799 : 20 Декабрь 2014, 22:52:19 »

Веселый только за весьма дополнительную плату Смеющийся
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #800 : 20 Декабрь 2014, 22:54:26 »

И какую же, за фотосессию тебя с РС от Алли? Типа - портфолио Фифы в моменты постижения тайн мироздания...
Фифа

topic icon
« Ответ #801 : 20 Декабрь 2014, 22:59:23 »

И проверять все надо САМОМУ.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #802 : 20 Декабрь 2014, 23:04:25 »

А, ну да, читаю это уже в который раз, добавь еще, что надо иметь железные яйца, а то не пройти.
miranon

topic icon
« Ответ #803 : 20 Декабрь 2014, 23:07:16 »

Веселый только за весьма дополнительную плату Смеющийся

Давай мы тебе такой кактус подарим: http://azarius.nl/smartshop/live_plants/peyote_huge_cluster/  Веселый Сойдет за плату?  Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #804 : 20 Декабрь 2014, 23:20:51 »

Фифыч, ну соглашайся, че ты) Мальчики тебе вышлют кактуса, ты с ним еще какую-нибудь тайну постигнешь, напишешь нам, глядишь алли одумается и попросит у тебя рецепт.
Фифа

topic icon
« Ответ #805 : 20 Декабрь 2014, 23:21:00 »

Здесь есть человек с ником Эллай - он ваш давний знакомый и делает большое количество голословных утверждений о своих достижениях, без единого описания опыта - вот его и трясите!
Мой же опыт проще и вы можете сами получить такой же в считанные секунды - пробуйте стать воинами и лопайте рс и сами во всем убедитесь.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #806 : 20 Декабрь 2014, 23:25:17 »

Эллай, какой ты сво )
Фифа

topic icon
« Ответ #807 : 20 Декабрь 2014, 23:26:52 »

Эллай, какой ты сво )

Наконец то!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #808 : 21 Декабрь 2014, 09:22:12 »

Здесь есть человек с ником Эллай

Веселый  Да, все меня любят. Многие приходят только затем что бы выразить мне свою любовь! Йа красавчиг!  Смеющийся

у меня тем не менее получались очень крутые штуки..

Шокирован  Верю.  Girl smile  А, вот у меня был случай...а, не скажу... все равно вы не поверите... Здраствуй

Походив по форумам,

Веселый

рс - это реальные DOORS в реальную чистейшую магию, магию восприятия и осознания. Ни семья, ни друзья, ни Гуру-шмуру, ни йога, ни патриотизм к магии не приведут. Только учение дона Хуана и растения силы.

Ну, да .. от безнадеги стало быть.. Реальные двери к реальным убеждениям что только вещества, только хардкор!!  Они открыли видение - о том как на самом деле обстоят дела со всем на свете... с гуру-шмуру, йогой-хуйогой, магией-хринагией, богами-мугами...  Все прекрасно видно из другого мира больших эманаций, собранного кактусом. Но, вам не расскажу. Не поймете.  Показывает язык
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #809 : 21 Декабрь 2014, 09:31:24 »

Фифа, кстати, ты классные зарисовки пишешь в "сегодня случилось". Это говорит о чистом стремлении и о сознании, открытом магии. И, твое увлечение веществами понятно. Сдвиг сознания - это очень притягательно.  Типа "магия".

Но, эта "магия" - не решает проблем бытия. Улыбка
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ