Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:47:50

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24694 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #780 : 19 Декабрь 2014, 10:39:25 »

Чего-то у тебя куда не ткнись, Эд, почти все гнилое, не имеет смысла и т.п.
Дык, факт. Тема портится - суть гниет, гниловатая. Портится - не соответствует заявленому содержанию. Я так вижу. Кому-то может по-другому - самый сок. Я вот в огороде много чего в компост выкидываю, а там всё это кто-то же доедает...
Как-то странно.
Как-то нормально. Мегатонны духовного планктона... Пойми простой факт : нет несгибаемого намерения - нет и чёткости. Это во всём.   
...лишь бы точно протащило, как надо.
А как это "как надо"? И кому надо? Если тебе, так ты и ешь. Улыбка
Фифе надо - она ест. Вот только результаты не пишет, хотя обещала. То есть: а) их нет;  б) они неописываемые. ч.т.д.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #781 : 19 Декабрь 2014, 10:42:03 »

А как это "как надо"? И кому надо? Если тебе, так ты и ешь.
Это к Браину, он хотел, что бы у него баню унесло в нагваль прямо.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #782 : 19 Декабрь 2014, 10:50:06 »

Дык, факт. Тема портится - суть гниет, гниловатая.
Ну почему же, Фифа хочет чего то сказать, пусть говорит, вроде ally не против. Понимаешь, иногда человеку надо высказать свою принципиальную позицию, так сказать облегчиться, сказать всем, что они не правы. Потом пройдет время, может ее отпустит, всякое бывает. Я когда-то писала дичайший бред, ничего жива-здорова, юношеский максимализм сказывался и отсутствие секаса)))
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #783 : 19 Декабрь 2014, 13:27:44 »

Некоторые полиглоты от эзотерики склонны трактовать это как аргумент, что херня этот ваш КК с его ТС, раз никто больше не слышал, а наркотики - это плохо, понятненько?

Я то склонен трактовать это как - херня эти ваши учения... Но твой опыт, ваши знания интересны...

М-м-м.. Так получается учение КК (ДХ) о наркотиках? Дык, было же движение хиппи, дети цветов, делай лов но вар.. и тыды и тыпы..

Не, кто в общем то и не против. И вообще вопрос так не стоит - что все учения херня, а вот Карлос - молодец... Хотя Фифа и рассказывает - что это и есть самое передовое учение человечества и до него тысячи лет все заблуждались.. Ну, ни кто не видел ТС, а вот Карлос увидел... , а после него опять никто не видит (ну кроме Фифы)..

Тут только личная практика - кушайте наздоровье грибы и кактусы и решайте сами для себя - херня или не херня.

Я то последовательный сторонник "наркоты"... хоть вынужденно и не употребляю, но не унываю, страдаю... надеюсь... Да и дело не во мне вообщемто, имхо вещества победят по любому и не важно кто что сейчас о них думает.

Вот Каргополов, десятилетиями изучал манускрипты и энергопрактику всех времен и народов и вполне ясно может написать свое мнение:

У каждого человека, независимо от того, знает он об этом или нет, (как правило, он об этом вообще никогда не задумывается), существует зона, которую я называю центром тяжести психики. Иначе говоря, это месторасположение его непроизвольного внимания. Речь идёт о привычном, наиболее типичном для данного человека местопребывании его непроизвольного внимания. Конечно же, периодически внимание переходит и на другие зоны, но именно этот центр представляет собою жилище-обиталище непроизвольного внимания, место, куда оно всякий раз возвращается. Именно в этом центре и вокруг него светимость сознания максимальна. Таким центром тяжести психики или же центром осознания является определённая часть нашей энергосистемы, пространственно совмещённая с определённой зоной нашего физического тела. Энергетические каналы, проходящие через этот центр, всегда являются наиболее развитыми и наиболее активными. Через эту зону идут наибольшие потоки энергии, и для стороннего наблюдателя, наделённого экстрасенсорной чувствительностью, светимость этой зоны нашего энергетического тела значительно выше, чем всех прочих.

Понятие «центр тяжести психики», на первый взгляд кажется идентичным кастанедовской «точке сборке». Однако это не так. Согласно биоэнергетической теории, изложенной в книгах Карлоса Кастанеды, точка сборки стационарна и у обычных людей расположена стандартным образом - на задней поверхности светящегося кокона, на уровне лопаток. Согласно учению Кастанеды (точнее учению дона Хуана), все эманации, как внешние, так и внутренние, так или иначе проходят через точку сборки. Эта зона энергетического кокона характеризуется максимальной светимостью и является центром-интегратором всей энергосистемы человека. В магической практике дона Хуана большое значение уделяется целенаправленному сдвигу точки сборки за пределы её стандартного местоположения. Это считается весьма непростой задачей, для решения которой приходится прилагать систематические усилия.

Лично я таких представлений не разделяю. В биоэнергетической теории моей школы вместо понятия «точка сборки» используется понятие «центр тяжести психики». Между двумя этими понятиями имеется некоторое сходство, но, в то же самое время, и весьма большое отличие. Заключается оно в том, что центр тяжести психики у разных людей расположен в различных зонах энергосистемы и, соответственно, в различных зонах физического тела. Именно этим, прежде всего, и определяются различия между людьми. Этот центр тяжести психики (центр непроизвольного внимания) соответствует наиболее сильным и активным энергетическим каналам и, таким образом, определяет психо-сомато-энергетическую конституцию человека. Именно от того, где находится центр тяжести сознания человека всецело зависят его соматические (телесные), психоэмоциональные, а также личностные особенности. На мой взгляд, никакой единой стандартной точки сборки, да ещё такой, через которую проходят все эманации, как внешние, так и внутренние - не существует нигде, кроме как в книгах Карлоса Кастанеды и в воображении его последователей. На мой взгляд, это вполне очевидный факт для каждого, кто обладает необходимой экстрасенсорной чувствительностью. Что касается внешних и внутренних эманаций, о которых говорится в книгах Карлоса Кастанеды, то эти понятия, вне всяких сомнений, весьма продуктивны и вполне адекватны. В биоэнергетической теории моей школы им соответствуют внутренние энергетические каналы, расположенные в пределах физического тела, и внешние энергетические каналы, идущие от физического тела в окружающее пространство до границы нашей энергетической оболочки. Внутренние энергетические каналы - это и есть китайские меридианы (кин) и индийские нади. Внутренние каналы обеспечивают энергетическую циркуляцию внутри нашего тела, тогда как внешние - энергетический обмен с окружающей средой. Хотя они и называются внешними, тем не менее, они находятся внутри энергетического кокона, окружающего наше тело и имеющего у разных людей различную протяжённость. Понятие «энергетический центр» (чакрам, санскр.) обозначает место входа внешнего канала в физическое тело (обычно внешний канал пространственно ориентирован перпендикулярно соответствующей иньской или янской поверхности тела). В переводе с санскрита чакрам означает «колесо» и представляет собою энергетический вихрь, в норме вращающийся по часовой стрелке (если смотреть снаружи). Если вращение чакрама происходит на «ввинчивание» (правило шурупа), тогда имеет место вход энергии, её поступление в наше тело, в нашу энергосистему из окружающей среды. Если же этот энергетический вихрь вращается против часовой стрелки (на вывинчивание), тогда имеет место энергетический выброс, утечка жизненной энергии вовне. Обе крайности - как постоянный и чрезмерный энергетический выброс, так и постоянное и чрезмерное поглощение энергии, - являются двумя вариантами патологии. Такая патология энергообмена с окружающей средой непременно влечёт за собой и различные формы соматической, психоэмоциональной и личностной патологии.

При этом он убежден в реальности (существовании независимо от наблюдателя) энергетических каналов:

В наше время широко распространена ошибочная точка зрения, согласно которой энергетические каналы и энергетические центры (чакрамы) не имеют реального существования и, строго говоря, являются фикцией. Так, например, известный буддийский автор Лама Анагарика Говинда  считает, что энергетические каналы нади вовсе не имеют объективного существования, не имеют строго определённой топографии, а представляют собою всего лишь результат систематической визуализации. Говинда отрицает объективное существование чакрамов и нади, объективное, то есть не зависимое от практикующего, существование тонкоматериальной «анатомии» и «физиологии». Он полагает, что эти тонкоматериальные структуры не имеют постоянного и общего для всех людей местоположения. По его мнению, все эти «психические» каналы и центры создаются творческим воображением практикующего. Говинда пишет, что «практикующий знает, что он имеет дело не с фиксированными фактами, а скорее, с вещами, которые он создаёт сам». «Практикующий сам создаёт эти каналы, образующие сенситивную нервную систему одухотворённого, или тонкоматериального тела» .
   Весьма симптоматично, что даже великий йогин современности, общепризнанный информационный лидер современной Йоги – Свами Сатьянанда Сарасвати, избегает именовать нади энергетическими каналами. Он предпочитает называть их «психическими проводящими путями». В книге «Древние тантрические техники йоги и крийи» он даёт им следующее определение:
   «Психические проводящие пути – это каналы, по которым может перемещаться или протекать ваше осознание дыхания или психическое сознание».
   На мой взгляд, говорить о том, что энергетические каналы реально не существуют, что они представляют собой всего лишь субъективные, наработанные практикующим, схемы движения сознания, – серьёзное заблуждение. На самом деле, энергетические каналы имеют вполне объективное существование и строго определённую топографию. Эта топография, детально разработанная в китайской биоэнергетике, одинакова для всех людей (с весьма небольшим индивидуальным разбросом). Именно эта статичность энергетических каналов (понимаемая в смысле строго определённого их местоположения в пределах физического тела) и позволяет китайским врачам весьма успешно лечить самых разных людей посредством иглоукалывания. В основе такого лечения лежат одни и те же схемы энергетических каналов.
   На самом деле, циркуляция энергии по этим, строго локализованным проводящим путям, происходит совершенно объективно и независимо от того, осознаёт человек эти энергопотоки или нет. Циркуляция энергии в нашем теле происходит независимо от её осознания. Однако осознание способно усиливать эту циркуляцию.

и не важно согласен я с ним или нет (а ему так я уверен что ваще насрать...)

Но ты то чего - ни туда ни сюда, болтаешься как гавно в проруби?
Ты можешь "посмотреть" что там за лопатками? Есть там че или нет? И что это значит?

- Учение ДХ включает в себя "вещества"
- ДХ называет их "союзники", союзник, имхо, это типа попутчик, т.е. тот с кем на определенном этапе воену по пути. Можно и без союзников, можно с союзниками.

Чё скажешь, гуру?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #784 : 19 Декабрь 2014, 13:41:32 »

Точки сборки за лопатками я не вижу. Но могу осознавать движение человеческого сознания. И могу инициировать движение человеческого сознания.

На счет наркоты мне пофиг. Сам я не употребляю и вот почему: я считаю что сознание должно быть абсолютно чистым. В том что это офигенно полезно я все время убеждаюсь. Кроме всего прочего наш организм нефигово сам способен вырабатывать вещества.

Важным является вот еще что: "центр тяжести психики" не имеет никакого отношения к точке сборки. Точка сборки это все человеческое сознание, а не какой то центр или зона в нем.
Область "психо" - это очень ограниченная зона. Кроме области психики есть еще просто огромные области сознания.
И, интересы Доктрины как раз лежат в этих областях. А "психо" используется лишь как инструмент доступа.

Да, "учение ДХ" включает в себя вещества. Проблема в том - что большинство диванных эзотериков не имеют никакого отношения к учению ДХ. Ызотерики берут просто вещества и придумывают себе ролевые игры с использованием текстов Карлоса Кастанеды.

Если кто-то действительно каким либо образом будет принят в магическую линию Толтеков (а ведь учение ДХ - это магические линии), то у меня к нему будут сугубо практические вопросы.

На счет доморощенных потребителей растений Силы и самозванных  попутчиков союзников - я же не папа и не мама - какое право я имею говорить людям - что им делать? Если кто-то считает что вещества ему нужны - это его дело.

Мне лишь интересен процесс. Мне вообще искренне интересно все что связано с любыми проявлениями Пути.

Так что - есть чо (рассказать)? Я внимательно слушаю. Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #785 : 19 Декабрь 2014, 13:44:53 »

Я то склонен трактовать это как...
Вот она основная проблема : те кто пережил что-то непередаваемое, вообще не склонны это трактовать, зато все остальные - прямо мастера спорта по трактованиям.  Вот ответь - кто этот "я" , который "склонен трактовать"? И чем "твоя" трактовка приблизит "тебя" к истине?

Ты не знаешь о чем говоришь произнося звук "я", для тебя это даже не слово, типа как для меня "эээ...", я э-каю, но я не знаю что это значит. Иии... фсё, короче, я-кайте, нея-кайте, мне насрать это ваши проблемы, делайте с ними что хотите, живите как умеете.

Про склонности, вот простой вопрос:
Например, ты играешь в спортлото или рулетку.
На какие цифры ты "склонен" (будешь) "ставить" (в смысле надеяться/думать, что вероятность их выпадения выше), на те что выпали (возможно несколько раз) или на те что вообще не выпадали (или редко выпадают)?

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #786 : 19 Декабрь 2014, 14:00:04 »

Так что - есть чо (рассказать)? Я внимательно слушаю. Улыбка

Я не буду рассказывать про трипы, про восприятие "пространства", про "движение" (кого/чего) в этом "пространстве"...

Но я вот вспоминаю... и хочу рассказать:
Когда я разосрался с администрацией Сальвии все трипы у меня прекратились, два или три раза я провел в бесконечности пока моё тело резали на бесконечное количество кусочков (это образное сравнение, но оно достаточно близко передает суть состояния). Но Сальвии у меня было дохрена, раздавать - она даром никому не нужна, выбрасывать жалко, поэтому я её сдувал мелкими порциями.

И мне очень хорошо запомнилось состояние, когда сидишь и собираешься ее дунуть. Это наверное как перед расстрелом: не важно какой у тебя настрой, позитивный или негативный, не важно что и как ты о себе думаешь, не важно чё ты там осознаешь или нет и не важно что у тебя там с энергетикой - дуешь и все разом изменяется, ты - не ты, восприятие - не восприятие, все максимально "здесь и сейчас" но не в этом здесь и не в этом сейчас, ты не можешь никуда уйти никуда спрятаться ни остановить ни переждать... н-и-ч-е-г-о и н-и-к-т-о н-е п-о-м-о-ж-е-т...
fedia

topic icon
« Ответ #787 : 19 Декабрь 2014, 16:21:02 »

Учение дона Хуана.
привет
текст очень понравился спасибо но
если посмотреть на описания как человек становится щаманом
то видно что его состояние определяется общением с духами
которые приходят сами

не рой другому яму ... сам
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #788 : 19 Декабрь 2014, 19:44:13 »

Да, "учение ДХ" включает в себя вещества. Проблема в том - что большинство диванных эзотериков не имеют никакого отношения к учению ДХ. Ызотерики берут просто вещества и придумывают себе ролевые игры с использованием текстов Карлоса Кастанеды.

Хорошо! Смеющийся
А еще под веществами человеки склонны выдумывать лесопед и говорить, что все есть истина, что им мерещится.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #789 : 19 Декабрь 2014, 19:45:52 »

Федя, привет) Я знала, что вы с Фифычем подружитесь, вы прям одного поля ягодки, потому копирнула тебе сию конфетку.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #790 : 19 Декабрь 2014, 20:47:30 »

А моё объяснение, Эллай, простое - ТС - это  изолированная американская ветка.
В Америку люди ушли 8-10 тыс лет назад, потому нет корреляций с Китаем и индией... ИМХО опять таки.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #791 : 19 Декабрь 2014, 20:58:21 »

А нафиг корреляция? Посмотри на Луну - из разных точек планеты она видна по разному. Например у нас она как буква С, а на экваторе как лодочка, но при этом это все та же Луна. Или ты думаешь что христиане попадают на страшный суд, а индейцы на съедение орлу?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #792 : 19 Декабрь 2014, 21:09:22 »

Нет, это лунная тень поворачивается, луна у нас похожа на лицо, в гейропе на бабу с ведрами (хз как это), в южной америке на кролика (сам не видел). И вот какую кареляцию можно сложить из лица, ведер и кролика? На первый взгляд - ничего. Но не факт что ничего...
miranon

topic icon
« Ответ #793 : 20 Декабрь 2014, 20:02:16 »

Но если ТС переходит определенный порог, то есть выходит из ареала, то мир повседневности может совершенно исчезнуть. Бесследно. Не оставив даже воспоминания о себе.
Это весьма специфическим порог, который называется - БАРЬЕРОМ ВОСПРИЯТИЯ.
При достижении барьера восприятия вы больше НИКАК не воспринимаете мир, который только что исчез и НИКАК его не осознаете. Он полностью прекращает свое существование, словно его никогда и не было.
Это значит, что произошла совершенно новая настройка  нового трансцедентального состояния существа.

ТС способна занимать огромное количество различных положений, преодолевать огромное количество барьеров восприятия и в каждом таком положении мы можем обнаружить отдельный ЗАВЕРШЕННЫЙ (цельный) мир. В одних мирах-состояниях Земля действительно! плоская, в других вы можете воспринимать и присутствовать только в виде звука. Есть миры-состояния, где вы являетесь Богом а есть - где вы Бога непосредственно воспринимаете.

Фифа, в книгах Кастанеды написано что когда собирается другой завершенный мир, маг перемещается туда вместе с физическим телом ( т.е. оно исчезает для внешнего наблюдателя ). У тебя такое получалось? Или твои опыты со сборкой других миров происходят в режиме сновидения ( т.е. физическое тело остается в нашем мире )?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #794 : 20 Декабрь 2014, 20:21:26 »

Стала бы она тут время на нас тратить, если бы получилось  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ