Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:16:59

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 26287 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #765 : 18 Декабрь 2014, 20:42:25 »

Желтые страницы от писателя Вити Пелевина. "Любовь к трем цукербринам". Термин полоса использую потому что "непосредственное восприятие" (которое так любит фифа) это нечто где мерность вообще отсутствует. Есть только набор смыслов, который наша осознанность пытается собрать в картинку. Больше всего это похоже на спектр.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #766 : 18 Декабрь 2014, 20:52:02 »

Развлекаетесь, да? Классно вам, постигаете тайны мироздания, слушаете охерительные истории от Фифыча)))

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #767 : 18 Декабрь 2014, 20:52:04 »

ну вот, лишний раз подтверждение(семь раз прочти-один раз скажи) - ведь читал "трёх цукербринов", а прошло мимо.
 Спасибо!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #768 : 18 Декабрь 2014, 22:16:28 »

Эллай, а есть аналогии Дона Хуановской "Точки сборки" в других учениях/религиях/ традициях?
ally

topic icon
« Ответ #769 : 18 Декабрь 2014, 22:22:15 »

Прямых нет. Но, вся ситуация с тем как именно воспринимают существа и что они воспринимают описана везде. Хотя в каждом описании это сделано своим способом и акцент сделан на чем то своем... И задачей этих описаний является не утвердить какое то "самое верное описание", а заставить человека измениться до состояния когда описания не нужны.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #770 : 18 Декабрь 2014, 22:30:05 »

Girl smile

Ну вот по ДХ это "нечто", не важно как называется, но "у всех людей", с минимальными исключениями, разумеется, сзади напротив лопаток распологается... Есть ли хоть какие-то учения говорящие о подобном феномене?

PS пардон, нет исходника, но как то так: " на расстоянии вытянутой руки от лопаток"
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #771 : 18 Декабрь 2014, 22:48:12 »

Некоторые полиглоты от эзотерики склонны трактовать это как аргумент, что херня этот ваш КК с его ТС, раз никто больше не слышал, а наркотики - это плохо, понятненько?

Я то склонен трактовать это как - херня эти ваши учения... Но твой опыт, ваши знания интересны...
Эд

topic icon
« Ответ #772 : 19 Декабрь 2014, 04:52:39 »

Я то склонен трактовать это как...
Вот она основная проблема : те кто пережил что-то непередаваемое, вообще не склонны это трактовать, зато все остальные - прямо мастера спорта по трактованиям.  Вот ответь - кто этот "я" , который "склонен трактовать"? И чем "твоя" трактовка приблизит "тебя" к истине?

Фифа, тут проскачила фраза, что твоя мама зовет Эллая - эллллластичным.
 В связи с этим два вопроса : 1) Сколько тебе лет?
 2) Ты живёшь с мамой?

Темка вообще становится гниловатой. Ну нравится вам хавать вещества (или РС) - да и в добрый путь. Нравится фапать на КК - епт, удачи.
 Когда сместите свою "ТС" в новую устойчивую позицию - выложите сюда свою фоту "до" и "после" , реально хочется глянуть.
 "Учение д'Хуана о Растениях Силы." - да одно название темы - аццкий троллинг. Или я читал другого КК, или я ебанат, но для меня книги КК - описание одного из возможных "путей" (способов достижения) к "свободе", а не каких-то растений. Что, я опять не прав?
 Кстати, таких "путей" - множество...И чего вам кажется странным то, что каждый из них описан другими словами? Путь другой - термины другие. Смысл тот же - "свобода". 

...а есть аналогии Дона Хуановской "Точки сборки" в других учениях/религиях/ традициях?
Нет, потому что ТС - элемент магического синтаксиса, присущего именно этой магической линии. Все элементы "виденья" энергии, как "нитей" или "коконов" - это просто результат конкретной настройки, опять же в рамках конкретной магической линии.
 Ибо если бы тебя мама не научила интерпретировать то, что ты видишь в слова, то что бы ты нам мог написать? Точно так же КК учили интерпретировать его "виденья". И буддисты, и хреноисты делают всё то же самое, только описывают словами своего синтаксиса. Для кого "распятие" и "вскрешение",  для кого "нирвана" или ещё как-то. Нет разницы. Все описания равно далеки от истины.
 Хочешь ответ , почему фифа "видит" ТС и всяко такое? - Потому что это есть в её синтасисе и картине мира. Я хавал вещества ДО чтения КК , потому "видел" совсем другое. Меня тогда чётко по буддизму пропёрло. Я прям в суть въехал. Улыбка
 В одном я с вами согласен - прием веществ (или конкретно РС) очень необходим реально ТУПЫМ . Тупым в плане замутненности сознания. Что бы хоть чуть-чуть качнуть лодку реальности. Но причём тут КК или, тем более, мифический Дон Хуан? Какое нахрен учение о растениях? Учение о растениях - "ботаника".
 Есть лишь Бесконечность и бесконечное количество способов её постижения , для простоты названное "Путь".
Фифа

topic icon
« Ответ #773 : 19 Декабрь 2014, 08:36:57 »

Название темы и впрямь туповатое. Просьба к админам - исправьте пожалуйста ну например на: "роль рс в учении дона Хуана. Спасибо.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #774 : 19 Декабрь 2014, 08:54:54 »

Темка вообще становится гниловатой.
Чего-то у тебя куда не ткнись, Эд, почти все гнилое, не имеет смысла и т.п. Хммм... Это твоя картина мира такая?
ally

topic icon
« Ответ #775 : 19 Декабрь 2014, 09:41:01 »

Название исправил. Улыбка

Ну вот по ДХ это "нечто", не важно как называется, но "у всех людей", с минимальными исключениями, разумеется, сзади напротив лопаток распологается... Есть ли хоть какие-то учения говорящие о подобном феномене?

PS пардон, нет исходника, но как то так: " на расстоянии вытянутой руки от лопаток"

Да, без исходника как то, пардон, неясно - где оно.. есть ли.. и т.д.  Girl smile Все те усиленно практикующие так и не увидели.. Ну, кроме Фифы.

Некоторые полиглоты от эзотерики склонны трактовать это как аргумент, что херня этот ваш КК с его ТС, раз никто больше не слышал, а наркотики - это плохо, понятненько?

Я то склонен трактовать это как - херня эти ваши учения... Но твой опыт, ваши знания интересны...

М-м-м.. Так получается учение КК (ДХ) о наркотиках? Дык, было же движение хиппи, дети цветов, делай лов но вар.. и тыды и тыпы..

Не, кто в общем то и не против. И вообще вопрос так не стоит - что все учения херня, а вот Карлос - молодец... Хотя Фифа и рассказывает - что это и есть самое передовое учение человечества и до него тысячи лет все заблуждались.. Ну, ни кто не видел ТС, а вот Карлос увидел... , а после него опять никто не видит (ну кроме Фифы)..

Тут только личная практика - кушайте наздоровье грибы и кактусы и решайте сами для себя - херня или не херня.

Учение дона Хуана.

Учение это весьма уникально.
Оно о скрытых возможностях восприятия и осознания человека.
Оно раскрывает принципы достижения поистине непостижимых уровней восприятия и осознания человека с помощью растений силы.

Веселый 

Вообще - это вот смело.

Древние и новые видящие, раскрыли секреты взаимодействия с растениями силы, позволяющие безо всякого для человека вреда использовать энергию этих союзных сил и преодолевать естественные ограничения и барьеры восприятия и осознания, обусловленные уровнем имеющейся у человека энергии.

Все мы знаем о сновидени, сталкинге, остановке внутреннего диалога, перепросмотре и неделании. Но мы почти ничего не знаем о том как, в какой последовательности, с какой интенсивностью и какие рс необходимо принимать.
У Кастанеды не было благоприятных условий (инета, например) для полного и подробного раскрытия этих самых секретов взаимодействия с рс и потому он сделал упор на сталкинг, сновидение и так далее, свято веря, что при настойчивом и правильном выполнении этих техник, человек хотя бы добьется подвижности ТС, а там и сам возможно обнаружит еще более интересные условия для глубочайших сдвигов.
Предлагаемая схема - опыт всего лишь нескольких человек, но и этого пока достаточно, чтобы увидеть реальную рабочую методу.

Веселый

Вот обещала Фифа, обещала а самого опыта видения этих нескольких человек так и не написала...  Ну, кроме мыслей о том что делали древние шаманы и о том - что все херня, кроме учения ДХ (которого ей никто никогда не передавал) и о том - что все что описал Карлос истинная правда (как подтвердило её видение), но что именно правда описать не получается... и в самих текстах КК путается.. то, опечатка там, то вообще непонятно о чем...

Girl smile

Ну, да богсним... - что на выходе то? Что дало учение конкретно топикстартеру? Это же должно быть как то же видно?  Святой
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #776 : 19 Декабрь 2014, 09:55:51 »

Я, кстати, недавно задавалась вопросом. Почему люди, жрут вещества, сочиняют музыку, пишут картины, сидят в медитации, сновидят, делают перепросмотр, молятся, а на выходе все +/- одинаковое, "что-то" пробивается, что не имеет описания, и на это "что-то" начинают вещать кому какое описание нравиться и после этого считают, мол это и есть суть и истина. Как-то странно. 
ally

topic icon
« Ответ #777 : 19 Декабрь 2014, 10:25:54 »

Веселый Подмигивающий 

Интересный вопрос.. Давай вот над чем поразмышляем:

допустим у нас есть сферический просветленный в вакууме.. вот он сидит такой в позе лотоса и созерцает Орла... Вот мы с тобой подходим к нему и начинаем пытаться определить - а чем он отличается от васи пупкина упоротого стекломоем или убитого герычем?.. Вроде все тоже самое +/-... две ноги две руки... Конечно, поклонники спецэффектов считают - что если он буддист - то должен летать, если христианин то - ходить по воде, если кастанедчик - то рядом должно сидеть тело сновидения...

и, если этого мы не видим - то это значит туфта и наепка..

Не, ну конечно, бывает и такое. Причем в двух вариантах:

- действительно чел передвигает горы (чо-то последнее время я не видел)..
- тоже передвигает горы..., но за бабки или в обмен на мою жизненную силу..

... и есть такие мелкие косячки и непонятки которые чему-то в нас говорят - что где то есть наепка.. Улыбка

.. с другой стороны - вот это "что-то в нас" говорит иногда - что чел вроде бы +/- такой же, но есть что-то - что Другое..

Вот это вот Другое - и есть не одинаковое...

Полностью Другое пространство. О котором собственно и заботится Учение.

То есть чел-личность остается почти тем же самым. Ну, за исключение того - что Другое в обратку уже в нем изменило.

Безформенным например кажется. Или светлым.. Или безупречным..

Но, самое главное - ощущается присутствие Другого.

Которое и отличает от всего остального (что не достигается не через псевдомедитацию, не через творчество не через увлечение тем или иным "методом"..)..

ЗЫ: ну, может уже поставим тогда вопрос ребром? - Фифа утверждает что все заблуждаясь видят бога, и лишь по настоящему продвинутые видят орла. И что есть методика - которая позволяет любому видеть и орла и точку сборки.
У нас тут есть и желающие испытать эту самую методику, да? Brian ?

Давайте уже озвучим эту методику и будем описывать результаты её применения.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #778 : 19 Декабрь 2014, 10:32:23 »

Кстати, да, Враин, писал вроде, что не прочь жрать все подряд лишь бы точно протащило, как надо.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #779 : 19 Декабрь 2014, 10:34:08 »

Вот и я пришла к мысли, что в погоне за "правильным методом" люди упускают суть.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ