Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:26:18

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25884 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #750 : 18 Декабрь 2014, 18:16:46 »

Будда, Иисус, Мохамед - все они находились в определенных состояниях осознания и восприятия из которых пытались описывать что такое МИР.
Каждый из них описывал мир, в котором он находился, как единственно ПРАВИЛЬНЫЙ.

Что же заставляет тебя, дорогой, ПРАВИЛЬНОСТЬ мира одних людей считать настоящей, а ПРАВИЛЬНОСТЬ мира других - глюками?!)))
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #751 : 18 Декабрь 2014, 18:24:47 »

Каждый из них описывал мир, в котором он находился, как единственно ПРАВИЛЬНЫЙ.

Это откуда же такой вывод то? Из твоего единственно правильного мира? И что вытекает из всей этой твоей концепции? Что - у каждого свой мир? И что это индивидуальный мир (который есть просто описание) это то что и необходимо? М-м-м... Улыбка

Будда, Иисус, Мухамед и т.д. - вращали Колесо Дхармы. Это означает - что они передавали энергию которая дает людям возможность эволюции сознания.

А так - да - у каждого алконавта, наркомана и дауна есть его единственно правильный мир. Есть - и хорошо. Всем, собственно, пофиг. Если у этого владельца мира у самого нет проблем и сложностей - то все ништяк.

Мне то точно пофиг. Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #752 : 18 Декабрь 2014, 18:43:25 »

Будда, Иисус, Мухамед и т.д. - вращали Колесо Дхармы. Это означает - что они передавали энергию которая дает людям возможность эволюции сознания.

Опять же, такое утверждение может только для тебя звучит как какая то там истина.
Ты это видел? Ты это колесо хоть когда воспринимал? Тебе лично буддычи рассказывали, как они его вращали?  Или ты колесо Дхармы  сам вращал? Балабол ты наш ЭЛЛАстичный  Смеющийся
Зато заявы подобного рода ты используешь очень широко.

Мне же ничего из учения дона Хуана не пришлось принимать на веру и мучаться вопросами об истинности или ложности его учения. Я принимаю рс и вижу. И сама могу рассказывать свои сказки о силе.
Фифа

topic icon
« Ответ #753 : 18 Декабрь 2014, 18:47:45 »

ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Эволюции вообще не существует.
Или в обратке - существует  ТОЛЬКО эволюция, при условии что больше вообще ничего кроме эволюции не существует,   тк она существует сама по себе.  He He Aaaa
ally

topic icon
« Ответ #754 : 18 Декабрь 2014, 18:49:53 »

Конечно видел. И вижу. Воспринимал и воспринимаю. И мне реально пофиг как оно там звучит. Ни тебя ни кого либо не имеет смысла в чем то убеждать или чего-то там доказывать.

Не пришлось принимать на веру учение ДХ? Но, пришлось принимать РС? Улыбка И чо? В чем цимус то? Тебе ведь никто никакого учения (ДХ или кого либо еще) не передавал. Ну, рассказываешь ты сказки о сказках Силы и чо?

Говорюже - если тебя все устраивает - все только рады. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #755 : 18 Декабрь 2014, 18:54:35 »

Или в обратке - существует  ТОЛЬКО эволюция, при условии что больше вообще ничего кроме эволюции не существует,   тк она существует сама по себе.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся  И, чо? К чему эти гениальные мысли то? Можно взять и отбалды написать любые слова и фразы. Бессмысленные и беспощадные. Зачем? Почему? А, просто так. ... Веселый

Просто мысли по поводу...  Не Силы, не Знания, не смысла, не движения... 

"Я принимаю растения силы и вижу что эволюции не существует и существует только эволюция в обратке"... Это гениально!  Хорошо!

Ради постижения этой вселенской истины нужно  жрать спорынью.  Почесать голову
Фифа

topic icon
« Ответ #756 : 18 Декабрь 2014, 19:26:26 »

Или в обратке - существует  ТОЛЬКО эволюция, при условии что больше вообще ничего кроме эволюции не существует,   тк она существует сама по себе.  He He Aaaa

Эволюция - это изменение.
Прикол в том, что мир меняется полностью каждое мгновение!
При этом он изменяется вне всякой логической или вообще причинной зависимости.
Поэтому, если условиться это экстраординарное явление все равно считать эволюцией, то и получается, что эта эволюция должна как бы существовать сама по себе, как первопричина и источник всего, и соответственно ничего другого, словно бы изменяющегося каждое следующее мгновение - существовать не может.
ally

topic icon
« Ответ #757 : 18 Декабрь 2014, 19:41:33 »

Фигасе тебя плющит... Улыбка

Прикол в том, что мир меняется полностью каждое мгновение!

Что такое "мгновение"? Неправда ли речь идет о времени? Время является категорией сознания - выражением интенсивности или эманацией.

Что такое "мир"?  Неправда ли - это сталкинг (фиксация) внимания (как Силы существующей во Вселенной). Причем - "Вселенная" и "существование" - это элементы синтаксиса, присутствующие только внутри этой самой фиксации внимания.

Прикол на самом деле в том - что попытка постичь это умом приводит только к перегреву оного. Ум не способен постичь нечто что не ограничено Умом и частью чего ум сам является. Ну, или все будет существовать только в самом уме..

И все это вместе взятое не на что не влияет. Улыбка

При этом он изменяется вне всякой логической или вообще причинной зависимости.

Улыбка То есть изменения происходят без причины? Подмигивающий Интересная точка зрения...

Эволюция - это изменение.

Ога. Только не всякое изменение есть эволюция. Речь о эволюции идет вообще только с позиции возрастания интенсивности. Или ты будешь отрицать понятие интенсивности? Или - явление возрастания интенсивности? Или - возможность изменения? Улыбка

получается, что эта эволюция должна как бы существовать сама по себе, как первопричина и источник всего

И? Эволюция и существует "сама по себе" и сама в себе и называется - Намерение. Дальше что?

ничего другого, словно бы изменяющегося каждое следующее мгновение - существовать не может.

Это как? Что это за логика такая? Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #758 : 18 Декабрь 2014, 20:00:04 »

Конечно видел. И вижу. Воспринимал и воспринимаю. И мне реально пофиг как оно там звучит. Ни тебя ни кого либо не имеет смысла в чем то убеждать или чего-то там доказывать.

Вау, видишь, нет никакой возможности запретить тебе врать.
Ты видел колесо Дхармы... И конешно тебе должно быть все пофиг.
Но тем не менее не так тебе все пофиг, как ты хотел бы это преподать -
Тебе до зарезу необходимо, чтобы пользователи прониклись осознанием того, что ты Нагваль, что ты видящий, что ты потерял человеческую форму и развил свое энергетическое тело... Все эти навязчивые и бездоказательные утверждения разбросаны по всем твоим постам. Я на форуме без году неделя и не читала всех твоих 8000 постов, но как ты себя преподносишь и позиционируешь уже усвоила.
Ведь ты же не рассчитывал на то, что твое желание выдавать себя за совершенство, останется не замеченным. А как раз наоборот.
Твоя способность отлично писать и  ясно излагать мысли - не является чем то особенным или необычайным. Такие люди называются писателями. А в твоем случае, тебя можно было бы назвать еще и писателем-фантастом. Талантливый писатель - это не маг и не видящий и не просветленный.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #759 : 18 Декабрь 2014, 20:08:04 »

определённо Фифочка, ты не ровно дышишь в сторону этого засранца!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Фифа

topic icon
« Ответ #760 : 18 Декабрь 2014, 20:13:50 »

определённо Фифочка, ты не ровно дышишь в сторону этого засранца!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ай, молодца))
Я сражаюсь с его интеллектом...
Кстати, Эллай, ты случаем не коротышка?
Верп

topic icon
« Ответ #761 : 18 Декабрь 2014, 20:14:36 »

Ведь ты же не рассчитывал на то, что твое желание выдавать себя за совершенство, останется не замеченным.
это наповал!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
вот если бы удосужилась бы осилить все его 8000 постов, то знала бы наверняка его рост.

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #762 : 18 Декабрь 2014, 20:15:27 »

Тебе до зарезу необходимо, чтобы пользователи прониклись осознанием того, что ты Нагваль

А, можно полюбопытствовать - зачем же мне это? Улыбка

Твоя способность отлично писать и  ясно излагать мысли - не является чем то особенным .....Талантливый писатель - это не маг и не видящий и не просветленный.

Ну, а мне то до этого какое дело должно быть? Улыбка  Если тебе нужен маг, видящий и просветленный - походи по рынку - поищи.

А, вот, кстати:

В коробке были фантастические романы, которые обитатели советских катакомб принимали за послания свыше. Были послания свыше, замаскированные под фантастические романы.

...

Желтые страницы шептали: если ты хочешь, чтобы высокое и тайное вошло под темные своды твоего «я», следует развить в себе благоговение и склониться перед неизвестным в молчаливом поклоне. Дело не в том, что кому-то нужны эти поклоны. Тут действует простой эффект наподобие физического: чтобы легкие втянули в себя свежий воздух, в них должен возникнуть вакуум. Нельзя наполнить чашку, которая полна до краев — она должна быть пустой.

Мы все лишь части единого, впитывала в себя моя замершая в поклоне тишина, и главным заблуждением человека является вера в то, что вокруг него — какой-то «внешний» мир, от которого он отделен воздушным зазором. Человек состоит именно из мира, прорастающего сквозь него тысячью зеленых ветвей. Он и есть переплетение ветвей, поднимающихся из озера жизни. Отражаясь в его поверхности, ветви верят в свою отдельность, как мог бы верить в нее, к примеру, зеркальный карточный валет, не догадывающийся, что им просто играют в дурака и без колоды он нефункционален.

Наш ум — продолжение ума тех, кто жил раньше, наше тело состоит из праха древних звезд, а волшебный язык, на котором мы думаем об этом, самая центральная и интимная часть нашего существа — выставлен напоказ в любом букваре… Высшее «Я» мира — в каждом из нас, шептали желтые страницы, только сумей найти его.

Но я сразу понял, что искать это высшее «Я» будет другое, низшее — которым я в результате и окажусь. Вся тайная мудрость человечества представлялась мне чем-то вроде зеленого лесного лабиринта. Его тропинки подводили близко-близко к висящему над ним яблоку истины — и снова уводили прочь. Сделаться, стать, оказаться тем единственным, что было всегда и с самого начала, для смертного человека невозможно. Одна кажимость может как угодно перетекать в другую, облака могут принимать самые разные формы — но они никогда не смогут стать небом.
«Понять, что ты всегда был…»

Желтые страницы, похоже, немного врали.

Или хитрили. Или недоговаривали. Мираж может понимать про себя что угодно, но никогда не станет вечностью — он в лучшем случае станет ее миражом. Путей в вечность не существовало просто потому, что по ним нельзя было уйти дальше, чем от забора до могилы, причем даже это короткое путешествие начинали и заканчивали совершенно разные существа. В комментариях мелким шрифтом сообщалось, что это отсутствие пути и есть он самый.

Веселый
ally

topic icon
« Ответ #763 : 18 Декабрь 2014, 20:21:11 »

Кстати, Эллай, ты случаем не коротышка?

Фифа, ну ты же видящая (хоть и под веществами).. Ты же видишь все что делают шаманы и маги, ты видишь Орла и точку сборки, эволюцию и отсутствие Колеса Дхармы.. - неужели ты не можешь увидить мой рост, вес и толщину члена??

Какова тогда практическая польза видения? Сражаешься с моим интеллектом?? Ну, ты хоть предупреждай о следующих атаках, а то может получиться что ничего не буду знать о сражениях... Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #764 : 18 Декабрь 2014, 20:32:32 »

откуда "желтые страницы", поделись ally .
...по ходу прикинул, наверное, ближе всех к краю органической полосы находятся вирусы, микробы, бактерии, а к центру идёт усложнение организмов. И ещё вопрос : - почему используют термин "полоса", ведь если пучок, то уже не что-то плоское(двумерное) ?

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ