Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:40:02

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24797 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #735 : 18 Декабрь 2014, 15:25:57 »

момент смещения ТС форма все равно теряется
не согласен. Если бы Карлос был без формы, то навряд ли спас бы голубого лазутчика. Кому адресовался образ девочки в отчаянии взывающей о помощи? Именно ЧФ Карлоса.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #736 : 18 Декабрь 2014, 15:34:09 »

Для обозначения типа всех эманаций, или скажем более ближе к терминологии КК для обозначения Больших Эманаций (то есть эманаций снаружи кокона)

Через несколько дней дон Хуан продолжил объяснение. Мы находились в его доме в Южной Мексике. Он привёл меня в большую комнату. Был ранний вечер. В комнате царил полумрак. Я хотел зажечь бензиновые лампы, но дон Хуан не позволил. Он сказал, что я должен позволить звуку его голоса сдвинуть мою точку сборки туда, где свечение её захватит эманации полной концентрации и абсолютной памяти.

Затем он сообщил мне, что нам предстоит разговор о больших полосах эманации. Он назвал их ещё одним ключевым открытием древних видящих, которое те, вследствие ошибочности их подхода, предали забвению. И только новым видящим удалось его восстановить.

– Эманации Орла всегда собраны в пучки, – говорил дон Хуан. – Древние видящие назвали эти пучки большими полосами эманации. На самом деле они не очень-то похожи на полосы, однако название это за ними так и закрепилось.

Например, существует неизмеримо огромный пучок, образующий органические существа. Эманации органической полосы обладают особым качеством. Я бы сказал, что они – пушистые. Он прозрачны и светятся собственным светом, в них есть некая специфическая энергия. Они осознают и активно движутся. Вот почему все органические существа наполнены особенной сжигающей энергией. Другие эманации – темнее и не так пушисты. В некоторых вообще нет света и они непрозрачны по качеству.

– Ты имеешь в виду, дон Хуан, что внутри коконов всех органических существ – одни и те же эманации? – спросил я.

– Нет. Этого я в виду не имею. На самом деле всё не так просто, хотя все органические существа и относятся к одной и той же полосе. Представь себе широчайшую полосу светящихся волокон – бесконечных светящихся нитей. Органические существа – пузыри, возникающие вокруг отдельных групп этих волокон. Теперь представь, что в пределах этой полосы органической жизни некоторые пузыри формируются вокруг волокон, проходящих в середине полосы. Другие пузыри формируются ближе к краям. Полоса эта достаточно широка для того, чтобы совершенно свободно вместить в себя все виды органических существ. При таком размещении в тех пузырях, которые расположены по краям полосы, нет эманации, проходящих вдоль её середины. Эти эманации есть только в пузырях, расположенных в центре полосы. Однако в последних отсутствуют эманации, принадлежащие краям полосы.

– Как ты теперь понимаешь, эманации всех органических существ относятся к одной и той же полосе, однако видящие видят: в пределах этой полосы встречаются самые разнообразные существа.

– А много ли существует больших полос? – спросил я.

– Им нет числа, их столько, сколько может вместить в себя бесконечность, – ответил он. – Однако на земле, как обнаружили видящие, их насчитывается сорок восемь.

– Что это значит дон Хуан?

– Для видящего это значит, что на земле присутствует сорок восемь типов организации, сорок восемь блоков или структур. Одной из этих структур является органическая жизнь.

– Получается, есть сорок семь типов неорганической жизни?

– Нет, вовсе нет. Древние видящие насчитали семь полос, производящих неорганические пузыри осознания. Иначе говоря, существует сорок полос, формирующих пузыри, не обладающие осознанием. Эти полосы генерируют только организацию.

Бог воспринимался СЛУЧАЙНЫМИ видящими (это такие видящие, у кого ТС смещалась непреднамеренно) в истории человечества бесчисленное количество раз. Тем более, что восприятие мира, где в полной мере воспринимаешь БОГА, достигается достаточно легко. Энергию при этом ты не видишь - только ощущаешь прямое взаимодействие с Богом. Самыми пожалуй характерными особенностями  взаимодействия с БОГОМ является исходящие от БОГА безусловная истинная ЛЮБОВЬ к тебе

Русское слово «бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ». С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной лексикой, обнаруживающей исходное значение «богатство» — *bogatъ, *ubogъ, а через неё — с индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять..

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, потому что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда ВИДЯЩИЙ смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.

Хотя человеческие существа и кажутся видящему светящимися яйцами, но яйцевидная форма - лишь внешний кокон - оболочка светимости, скрывающая крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину, состоящую из концентрических колец желтоватой светимости цвета пламени свечи.
Яйцевидная оболочка, кажущая такой яркой, на самом деле тусклая. Светимость исходит из сияющей сердцевины. Оболочка же фактически затемняет это сияние. Чтобы освободить это существо, оболочка должна быть сломана изнутри и в нужное время, точно так же, как проламывают скорлупу существа, вылупляющиеся из яиц. Если им не удается этого сделать, они задыхаются и погибают. И так же, как существа, вылупляющиеся из яиц, воин не может проломить оболочку своей светимости раньше положенного срока. Потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания, выступающей пищей Орла. Сломать эту оболочку значит вспомнить свое другое "Я" и прийти к целостности самого себя.

Слово "бог" это обобщенный перевод нескольких совершенно разных терминов..

YHWH (евр. рас. יהוה) — тетраграмматон, искусственная грамматическая форма от глагола «хайя» («быть»), четыре буквы, которыми в оригиналах еврейских писаний (т. н. Ветхого Завета) обозначалось  имя Всемогущего. Теперь никто не знает, как это произносилось. Считается, Яхве. Есть вариант «йод-хеи-вав-хеи».

Некоторые произносят как Адонай (сефардский иврит). «Адонай» в переводе с расового еврейского — «Мои господа», то есть это не имя. Множественное число наследуется от формы множественного числа слова «Элохим», что подчеркивает противопоставление обычным людям.

Фифа, то что ты не ориентируешься в значениях религиозных терминов понятно.., а почему ты не ориентируешься в писаниях Кастанеды?

Тот "бог" о котором ты говоришь описывая видение человеческой Матрицы это не тот же "бог" о котором говорит, например, Каббала и не тот "бог" о котором говорят, например, гностики (Люди Знания) - их термины полностью совпадают с толтекским термином. А понимание слова "бог" православными, например, совпадает с толтекским термином "человеческая матрица".

Еще есть, например, Индуизм.

Санскритское слово Ишвара (īśvara IAST) наиболее часто используется в индуизме для обозначения Единого Личностного Бога. Ишвару не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, которых называют девы. В Ведах говорится, что общее число девов составляет 33 млн. Девы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей и поэтому почитаются. Слово «дева» родственно латинскому deus «бог».

В индуистской философской школе под названием веданта также существует понятие верховного космического духа, который называется Брахман. Он описывается как безграничный, вездесущий, всемогущий, бестелесный, как трансцендентная (запредельная) и имманентная (неотъемлемо присущая) реальность, которая выступает как божественная основа всего мироздания.

Girl smile
Фифа

topic icon
« Ответ #737 : 18 Декабрь 2014, 15:45:52 »

можно поставить знак равенства между "человеческая форма" и " личность " ?

Человеческая форма - это сила настройки эманаций обыденного мира. Но
Личность формируется Не только как результат такой настройки.
Верп

topic icon
« Ответ #738 : 18 Декабрь 2014, 15:55:35 »

можно поставить знак равенства между "человеческая форма" и " личность " ?

Человеческая форма - это сила настройки эманаций обыденного мира. Но
Личность формируется Не только как результат такой настройки.
но и.... как ещё? Как результат настройки союзников?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #739 : 18 Декабрь 2014, 16:08:02 »

Человеческая форма - это сила настройки эманаций обыденного мира

Человеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей. Шаманы назвали его человеческой формой, потому что за время жизни человека эти энергетические поля искажаются и контролируются привычками и неверным использованием.

Воин знает, что измениться он не может. Но хотя ему это прекрасно известно, он все же пытается изменить себя. Это единственное преимущество, которое воин имеет перед обыкновенным человеком. Воин не испытывает разочарования, когда, пытаясь измениться, терпит неудачу.

Чтобы вспугнуть человеческую форму и стряхнуть ее, воины должны быть безупречны в своем стремлении измениться. После долгих лет безупречности наступит такой момент, когда человеческая форма уже не может выдержать ее и уходит. Это означает, что придет такой миг, когда энергетические поля, искажавшиеся в течение жизни под влиянием привычек, распрямляются. Несомненно, при таком распрямлении энергетических полей воин испытывает сильное потрясение и даже может погибнуть, однако безупречный воин непременно выживет.

Единственная свобода для воина состоит в том, что он должен быть безупречным. Безупречность является не только свободой, но и единственным способом вспугнуть человеческую форму.

В то время, когда Кастанеда рассказывал об Орле, он имитировал пальцами голову Орла, который с невероятным аппетитом клюет пространство прямо перед собой. -- Я всего лишь повторяю вам то, что рассказали мне дон Хуан и другие маги и ведьмы! -- воскликнул он. -- Они используют метафору, которая для меня непостижима.

-- Кто такой хозяин человека? Что это такое, что имеет над нами власть? -спросил он нас. Я перестала говорить и стала внимательно его слушать, потому что мы стали говорить на тему, по которой мы могли задавать вопросы.

-- Наш хозяин не может быть человеком, -- сказал он. Похоже, что тольтеки называют хозяина человека "человеческим шаблоном". -- Все на этой земле --растения, животные и люди, имеют свой шаблон. "Человеческий шаблон" одинаков для всех людей, мой и ваш шаблоны одинаковы, -- продолжал объяснять он. -- Но у каждого он проявляется и действует по разному в зависимости от развития человека.

Хотя это и расходится со словами Кастанеды, мы интерпретировали человеческий шаблон, как нечто, что объединяет жизненные силы. Возможно именно "человеческая форма" и есть то, что не дает увидеть шаблон. Кажется, что пока не потеряна человеческая форма, мы есть, и это препятствует каким либо изменениям.

В книге "Второе кольцо силы" Ла Горда рассказывает Кастанеде о "человеческой форме" и "человеческом шаблоне". В этой книге человеческий шаблон описывается как светящаяся сущность и Кастанеда вспоминает, что дон Хуан говорил о ней, как об "источнике и происхождении человека". Ла Горда вспоминает, как Дон Хуан объяснял ей, что "даже не будучи магом, человек, который накопил достаточно личной силы, может увидеть шаблон, и то, что он при этом видит, он называет богом". Это не совсем правильно, потому что на самом деле "Бог -- это человеческий шаблон".

Много раз в течении этого вечера мы возвращались к теме человеческой формы и шаблона. С разных сторон изучая этот вопрос, мы все больше понимали, что "человеческая форма" похожа на тяжелый панцирь, покрывающий человека.

-- Человеческая форма выглядит как полотенце, которое закрывает человека с головы до ног. За этим полотенцем находится нечто похожее на яркую свечу, которая постоянно расходуется. Когда она сгорает полностью, то человек умирает. Затем появляется Орел и пожирает человека, -- сказал Кастанеда.

-- Видящими называют тех, кто может видеть человека как светящееся яйцо. Внутри этой светящейся сферы находится что-то наподобие свечи. Если видящий видит, что свеча небольшого размера, значит жизнь человека близка к своему концу, даже если он выглядит очень сильным, -- добавил он.

До этого Кастанеда уже говорил нам, что тольтеки не умирают, потому что для того чтобы стать тольтеком, нужно потерять человеческую форму. Только теперь мы поняли, о чем идет речь. Если тольтек потерял человеческую форму, то Орлу становится нечего есть. Кастанеда не разрешил наших вопросов относительно того, относятся ли "человеческий шаблон" и образ Орла к одной и той же сущности, или это разные вещи. Через несколько часов, когда мы уже сидели в кафе на углу бульвара Вествуд и какой-то еще улицы, название которой я не запомнила и ели гамбургеры, Кастанеда рассказал нам о своем личном опыте потери человеческой формы. Он не испытывал таких сильных ощущений как Ла Горда (В книге "Второе кольцо силы" Ла Горда рассказывает, что когда она потеряла человеческую форму, то она стала все время видеть перед собой глаз. Этот глаз она видела все время и он почти свел ее с ума. Постепенно она привыкла к нему, пока он в конце концов не стал частью ее самой. -- Однажды я стала существом без какой-либо формы, и я больше никогда не видела этот глаз, он стал частью меня.)
Фифа

topic icon
« Ответ #740 : 18 Декабрь 2014, 16:08:18 »

Никто - ни гностики, ни каббалисты, ни йоги ни буддисты слыхом не слыхивали ни об Орле, ни о его эманациях ни о коконах и ни о (ЧТО САМОЕ ОЧЕВИДНОЕ) точке сборке, в результате смещения которой меняются восприятие и осознание.
По этой простой причине, все эзотерические школы до КК твердят тупо именно о том БОГЕ, который воспринимался людьми на протяжении веков при смещении ТС в позицию восприятия человеческой матрицы. И только. С последующими домыслами и фантазиями на эту тему.
Далеко ходить не надо - на каждом форуме ежедневно происходит в точности тоже самое - домыслы и фантазия на тему видения вообще и видения энергии в частности.
Чтобы видеть энергию - нужно огромное количество дополнительной энергии, которой мы люди не располагаем, хоть усрись.
ally

topic icon
« Ответ #741 : 18 Декабрь 2014, 16:17:00 »

Фифа, ты и есть точка сборки. А вот то что ты ДУМАЕШЬ о точке сборки - это всего лишь образ твоего ума. Слова "Орел" и "точка сборки" - это всего лишь слова, пытающиеся указать на нечто что можно воспринимать, но не обязательно в той или иной конечной форме. Ты же как упертый фанатик веришь что описания Кастанеды буквальны...

Ну, веришь и верь. Это всего лишь лишний раз доказывает то что вещества не обеспечивают ни гибкости восприятия, ни глубины осознанности.

По сути ты всего лишь пытаешься утвердить как абсолютную истину свой личный глюк - личное описание мира...

Скучно с тобой.
Фифа

topic icon
« Ответ #742 : 18 Декабрь 2014, 16:21:30 »

Человеческая форма - это сила настройки эманаций обыденного мира

Человеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей.

Здесь явная отпечатка и это описание человеческого шаблона а не формы.
ally

topic icon
« Ответ #743 : 18 Декабрь 2014, 16:24:28 »

А как форма связана с шаблоном?

угу... опечатка.. Кастанеда явно чо-то неправильно написал...
Фифа

topic icon
« Ответ #744 : 18 Декабрь 2014, 16:37:43 »

Веселый на меня твой гипноз не действует.
Точка Сборки не является ни личностью, ни сущностью - это ФОКУС ВОСПРИЯТИЯ существа.
Описания и терминология, которые дали видящие энерго фактам хоть и не являются самими фактами, зато в высшей степени помогают сориентироваться при непосредственном их (энерго фактов) восприятии и я тыщи раз убеждалась, насколько ПРОСТЫЕ и насколько ТОЧНЫЕ слова они использовали для обозначений таких казалось бы совершенно неописуемых вещей.

Верп

topic icon
« Ответ #745 : 18 Декабрь 2014, 16:58:58 »

Так в чём же дело? Почему ты здесь силишься как-то на что-то или кого-то повлиять, если тебе ведомы описания, которые
в высшей степени помогают сориентироваться при непосредственном их (энерго фактов) восприятии
Пользуйся,наслаждайся. Или  чего-то не хватает для полного счастья?  Веселый

св я то  св ето  св и то
Фифа

topic icon
« Ответ #746 : 18 Декабрь 2014, 17:17:50 »

Так в чём же дело? Почему ты здесь силишься как-то на что-то или кого-то повлиять, если тебе ведомы описания, которые
в высшей степени помогают сориентироваться при непосредственном их (энерго фактов) восприятии
Пользуйся,наслаждайся. Или  чего-то не хватает для полного счастья?  Веселый

Если потрудишься быть более внимательным и непредвзятым тут же все и поймешь )))
Я рассказываю о том, что путь знания индейцев яки - очень особая эзотерическая ветка. Что непосредственное видение энергии не возможно без использования союзной неорганической энергии, поскольку именно она обеспечивает достаточную скорость восприятия и безопасность видящего. При этом далеко не каждый может пойти по этому пути. И далеко не каждому это нужно. И это никак не является ни заслугой ни поражением. Просто такой вот путь.
Тем более никак нельзя считать заслугой прямое видение энергии с помощью рс.
Каждый дурак это может. Правда не каждый дурак при этом  сможет сохранить свою жизнь)))))))  Crazy
ally

topic icon
« Ответ #747 : 18 Декабрь 2014, 17:49:23 »

путь знания индейцев яки - очень особая эзотерическая ветка

Точка Сборки не является ни личностью, ни сущностью - это ФОКУС ВОСПРИЯТИЯ существа.
Описания и терминология, которые дали видящие энерго фактам хоть и не являются самими фактами, зато в высшей степени помогают сориентироваться при непосредственном их (энерго фактов) восприятии

господи, какой бред... отдельные ветки сущностей, личностей, фокусов, существ...  и непосредственное восприятие в котором нужно ориентироваться с помощью  описаний и терминологии очень спецефической эзотерической ветки...

И чо? Зачем вся эта ахинея? Просто такой путь?.. Ниоткуда никуда... незачем и не для чего, а просто вот...

Ну, прусть будет, чо..
Фифа

topic icon
« Ответ #748 : 18 Декабрь 2014, 17:56:21 »

путь знания индейцев яки - очень особая эзотерическая ветка

Описания и терминология, которые дали видящие энерго фактам хоть и не являются самими фактами, зато в высшей степени помогают сориентироваться при непосредственном их (энерго фактов) восприятии

господи, какой бред... отдельные ветки сущностей, личностей, фокусов, существ...  и непосредственное восприятие в котором нужно ориентироваться с помощью  описаний и терминологии очень спецефической эзотерической ветки...

И чо? Зачем вся эта ахинея? Просто такой путь?.. Ниоткуда никуда... незачем и не для чего, а просто вот...

Ну, прусть будет, чо..

Ты слишком щедрый)))
ally

topic icon
« Ответ #749 : 18 Декабрь 2014, 18:05:46 »

Это да. А чего жалеть то? Пока ты просто оперируешь какими то условными терминами и любые другие термины отрицаешь. Типа другие не правильные, старые и глупые. Никто кроме героев книг карлоса кастанеды невидел непосредственно истину... которая заключается... в условных терминах.. которые помогают ориентироваться...  Ориентация эта выливается просто в многократное повторение - что никто кроме карлоса кастанеды не видел истины.. и попыток обобщений взятых с потолка о том - что делали и делают древние маги, шаманы, китайцы и т.д.

чую гдето подвох... Улыбка

Может у тебя есть еше чего полезного? Ну, что можно как-то применить? Ну, кроме утверждений о том - что у нас нет энергии и только грибы...
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ