Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:04:43

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25875 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #720 : 17 Декабрь 2014, 08:38:09 »

Тебе интересна моя "картина  мира" ? Или просто сравнить её хочешь со своей? А каким "способом говорить" будем пользоваться? А то я тебе про Фому, а ты мне - про Ерёму...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #721 : 17 Декабрь 2014, 10:19:13 »

Мир, в котором есть Бог (одна позиция ТС) и мир, в котором Бога нет (другая совсем позиция ТС) - не пресекаются никак. Это два отдельных, реальных и полноценных мира.

Фифа, это способ говорить. Разные позиции ТС имеют разный синтаксис описания эманаций, и, возможно, разные эманации (если тс сдвигается сильно). Но, понятие "бог" было изначально введено для описания самих эманаций (всех) и введено не просто так, а для того что бы использовать этот синтаксис как инструмент.

Точно так же можно заметить - что понятие "позиция ТС" - точно так же существует только в одном положении ТС (мир в котором позиции ТС нет Улыбка)
Фифа

topic icon
« Ответ #722 : 17 Декабрь 2014, 16:35:08 »

Мы лишь свидетельствуем эффекты перемещения, фиксаци ТС и настройки.
Может, опишешь этих "мы" или "я", которые свидетельствуют? Как они выглядят?

Тут у вас модно поливать "Я" по всякому, а между тем - ощущение "я" - это истинное ощущение себя, как сущности. Я-центр - это ощущение и есть все, что есть в нас истинного. Ощущение "я" - никогда не исчезает и не изменяется, во всяком случае вплоть до настоящего момента биологической смерти существа, растворения кокона и тс, а там - не знаю, возможно, что и после смерти тоже сохраняется.
Так вот именно это "я-центр мира" осознание и свидетельствует все, чтобы не происходило с сущностью и чем бы она там ни тешилась))), я имею ввиду конешно же сдвиги ТС с последующими изменениями восприятия и осознания.
Фифа

topic icon
« Ответ #723 : 17 Декабрь 2014, 16:38:10 »

Мир, в котором есть Бог (одна позиция ТС) и мир, в котором Бога нет (другая совсем позиция ТС) - не пресекаются никак. Это два отдельных, реальных и полноценных мира.

Фифа, это способ говорить. Разные позиции ТС имеют разный синтаксис описания эманаций, и, возможно, разные эманации (если тс сдвигается сильно). Но, понятие "бог" было изначально введено для описания самих эманаций (всех) и введено не просто так, а для того что бы использовать этот синтаксис как инструмент.

Точно так же можно заметить - что понятие "позиция ТС" - точно так же существует только в одном положении ТС (мир в котором позиции ТС нет Улыбка)

Вот ей богу зря ты все это...
Куда проще приобрести соответствующий опыт видения или смещения ТС, чем городить все эти нелепицы.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #724 : 17 Декабрь 2014, 16:49:38 »

Фифа, ну тебя же ни кто ни в чем не ограничивает. Приобретай. Ты - центр мира, делай что хочешь. Ноль проблем.
Эд

topic icon
« Ответ #725 : 18 Декабрь 2014, 04:09:06 »

Тут у вас модно поливать "Я" по всякому, а между тем - ощущение "я" - это истинное ощущение себя, как сущности.
Вообще не догнал, ты о чём?

Фифа

topic icon
« Ответ #726 : 18 Декабрь 2014, 14:28:59 »

Вот ей богу зря ты все это...
Куда проще приобрести соответствующий опыт видения или смещения ТС, чем городить все эти нелепицы.

И нет, это не способ говорить!
Для обозначения типа всех эманаций, или скажем более ближе к терминологии КК для обозначения Больших Эманаций (то есть эманаций снаружи кокона) видящими был введен термин - ОРЕЛ. Не БОГ, а именно ОРЕЛ!!!
Между этими двумя терминами - пропасть)))
Бог воспринимался СЛУЧАЙНЫМИ видящими (это такие видящие, у кого ТС смещалась непреднамеренно) в истории человечества бесчисленное количество раз. Тем более, что восприятие мира, где в полной мере воспринимаешь БОГА, достигается достаточно легко. Энергию при этом ты не видишь - только ощущаешь прямое взаимодействие с Богом. Самыми пожалуй характерными особенностями  взаимодействия с БОГОМ является исходящие от БОГА безусловная истинная ЛЮБОВЬ к тебе (такому растакому всякому)  всепрощение, всемогущество и защита. Ты испытываешь ни с чем несравнимое чувство великой благодати и спасения. Из Глубин твоей души неожиданно поднимаются самые высокие благоговейные чувства, о существовании которых ты Никогда и не догадывался. Ну и всякие прочие ништяки.
Тут как бы самое основное, что оказывается, что Бог тебя таки действительно очень даже любит и не бросит ни за что на свете в бидэ))) и ты теперь об этом хорошо знаешь!
А вот с ОРЛОМ, или Большими Эманациями, или собственно видением энергии, дело обстоит совсем иначе - ты сразу и окончательно понимаешь, что ОРЛУ абсолютно по барабану кто ты такой или что ты такое. Для тебя очевидно сразу, что лично на тебя и вообще на всех и на все, ОРЛУ глубоко НАСРАТЬ.
И именно "благодаря" этой принципиальной разнице собственно и появился термин ОРЕЛ, чтобы обозначить как то, что речь идет именно о больших эманациях вообще, а не о положении ТС, где воспринимается Бог.
Фифа

topic icon
« Ответ #727 : 18 Декабрь 2014, 14:53:03 »

Тут у вас модно поливать "Я" по всякому, а между тем - ощущение "я" - это истинное ощущение себя, как сущности.
Вообще не догнал, ты о чём?

Я отвечала на вопрос Селен.
Вернее на ее подкол.
Если ты хочешь, то я могу поподробнее расшифровать про ощущение Я-ЦЕНТР.
При условии, что ты именно этого не понял в моем объяснении...
Фифа

topic icon
« Ответ #728 : 18 Декабрь 2014, 14:54:36 »

Фифа, ну тебя же ни кто ни в чем не ограничивает. Приобретай. Ты - центр мира, делай что хочешь. Ноль проблем.

Мама про тебя смешно говорит - ты ЭЛАСТИЧНЫЙ )))))))))
Верп

topic icon
« Ответ #729 : 18 Декабрь 2014, 15:03:36 »

когда  КК показывали "человеческий шаблон", вспомни Фифа, он уже "потерял" "человеческую форму"  или воспринимал как личность ?

св я то  св ето  св и то
Фифа

topic icon
« Ответ #730 : 18 Декабрь 2014, 15:08:01 »

когда  КК показывали "человеческий шаблон", вспомни Фифа, он уже "потерял" "человеческую форму"  или воспринимал как личность ?

Форму КК потерял через несколько лет уже после ухода Хуана.
Верп

topic icon
« Ответ #731 : 18 Декабрь 2014, 15:09:54 »

то есть, в моменты восприятия шаблона он был в форме?

св я то  св ето  св и то
Фифа

topic icon
« Ответ #732 : 18 Декабрь 2014, 15:11:16 »

Веселый в отличной человеческой форме!
Фифа

topic icon
« Ответ #733 : 18 Декабрь 2014, 15:13:47 »

Правда, если ты пользуешься чьей то дополнительной энергией (рс, Нагваля, толчка или опрокидывателя), то в момент смещения ТС форма все равно теряется)))
Верп

topic icon
« Ответ #734 : 18 Декабрь 2014, 15:22:59 »

можно поставить знак равенства между "человеческая форма" и " личность " ?

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ