Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:24:32

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25883 раз)
vargan

topic icon
« Ответ #705 : 03 Ноябрь 2014, 07:39:44 »

Американским вирусологам удалось победить лихорадку эбола с помощью марихуаны...
Доктор Sanjaya Goopty часто посещает места где бушуют эпидемии лихорадки эбола, бубонной чумы, малярии и сибирской диареи. Но ему не страшны все эти болезни, в свой тревожный чемоданчик он обязательно кладёт марихуану, алкоголь и кокаин, чего и вам желает...
http://kritikan.org/news/29/virus-ebola-mozhet-pobedit-tolko-marihuana.html
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #706 : 03 Ноябрь 2014, 17:22:50 »

Да!!!
Когда болел, никогда не мучился. Надуешься и спать, анестезия как-бы, кайфа тоже нет, но от болезни не страдаешь, я так все грипы передувал...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #707 : 04 Ноябрь 2014, 21:18:54 »

Фифа, кстати вопрос: вначале темы рассуждали что употребление РС без дисциплины воена и железных яиц воена не несет конструктива. Дык, вот - а что ты предлагаешь делать кроме употребления РС?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #708 : 13 Ноябрь 2014, 18:57:32 »

Да и вообще, сон самый сильный наркотик. Тупо вырубает на несколько часов и иногда офигенные глюки.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #709 : 13 Ноябрь 2014, 19:06:27 »

С большим спектром ощущений, особенно если сновидеть осознанно.
Фифа

topic icon
« Ответ #710 : 11 Декабрь 2014, 20:34:16 »

собственного индивидуального сознания. Состояния осознания при которых феноменальное растворяется без остатка - продолжает оставаться всего лишь состоянием сознания индивида,

Подмигивающий Веселый Смеющийся Смеющийся ...

Фифа, я тебе еще раз скажу - все это полная хрень! Чушь. Никуда твоя точка сборки не сдвигалась. Не парься. Живи себе и радуйся.  Подмигивающий

НЕ ВАЖНО, ЧЕМ ДЛЯ ТЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ МИР И НЕ ВАЖНО ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ НА ТВОЕМ КОКОНЕ!!!

К вопросу о молитвах тоже продолжу здесь...

Вот представьте себе, что у вас есть великолепное подводное снаряжение - костюмчик там и акваланги и еще отличное подводное ружье. И вот представьте себе, что вы все на себя надели и пошли ловить рыбу ..... В ЛЕС!!! Можно гарантированно утверждать, что рыбу вы в лесу не поймаете сколько бы вы не шлепали по нему ластами, несмотря на то, что для охоты на рыбу у вас отличный инвентарь. Как думаете, почему вам ни за что не удастся поймать в лесу рыбу?! - Потому, что ее там просто НЕТ. Никогда не было и никогда не будет.

Вот тоже самое и с молитвами.
Не важно насколько хорошо вы молитесь и о чем, для себя или для товарища - ваши молитвы пойдут мимо кассы только потому, что услышать их решительно НЕКОМУ....

У нас есть кокон и точка сборки на нем. Наше восприятие и осознание целиком и полностью зависит и обусловлено этими двумя факторами.
Способность точки сборки сдвигаться и собирать миры, отличные от нашего никак не влияет и никак не обуславливает ( другими словами - не вызывает никаких изменений) "внешние" большие эманации.
Большие эманации всегда остаются  "вещью в себе" неизменной и вечно меняющейся, без малейшей надежды для нас людей хоть даже сколько нибудь приблизиться к пониманию их природы.
И поэтому "говорить" мы можем только о том, чем реально располагаем и чем реально манипулируем - это наше осознание и наше восприятие.
Если рассмотреть к примеру незначительные сдвиги ТС "вокруг" обычного ее положения (мир повседневности) то в этом ареале ТС может собирать миры очень похожие на наш, но имеющие те или иные отличия. В этих мирах вы можете свободно действовать и при этом свободно общаться с людьми, ТС которых находится в обычном положении. Но осознание и восприятие ваше будут существенно отличаться от повседневных, что обязательно происходит при любых смещениях ТС.
Но если ТС переходит определенный порог, то есть выходит из ареала, то мир повседневности может совершенно исчезнуть. Бесследно. Не оставив даже воспоминания о себе.
Это весьма специфическим порог, который называется - БАРЬЕРОМ ВОСПРИЯТИЯ.
При достижении барьера восприятия вы больше НИКАК не воспринимаете мир, который только что исчез и НИКАК его не осознаете. Он полностью прекращает свое существование, словно его никогда и не было.
Это значит, что произошла совершенно новая настройка  нового трансцедентального состояния существа.

ТС способна занимать огромное количество различных положений, преодолевать огромное количество барьеров восприятия и в каждом таком положении мы можем обнаружить отдельный ЗАВЕРШЕННЫЙ (цельный) мир. В одних мирах-состояниях Земля действительно! плоская, в других вы можете воспринимать и присутствовать только в виде звука. Есть миры-состояния, где вы являетесь Богом а есть - где вы Бога непосредственно воспринимаете.

Так вот, ошибка всех людей, манипулирующих своим осознанием, заключается в бесконечных и неистребимых попытках описывать реальность из тех состояний сознания, в которых они оказались.

БОГ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ ТС НА КОКОНЕ!
В той же самой степени, в какой и УМ существует только в определенном положении ТС.
Просветление - это тоже лишь положение ТС на коконе.
Все эти феномены существуют в совершенно отдельных реальностях, которые друг с другом никак не пересекаются, то есть отделены друг от друга барьерами нашего восприятия.

Нет совершенно ничего неправильного, если, непосредственно воспринимая БОГА, вы выполняйте его требования. Например молитесь. Но это действие адекватно только в том случае, если вы находитесь в состоянии непосредственного взаимодействия с богом. Ни в каком другом положении ТС, где вы бога непосредственно не воспринимаете молиться - совершенно пустая затея.

Индивидуальное сознание всегда, при любых состояниях остается лишь индивидуальным сознанием.
Потому что это обусловлено коконом и точкой сборки (фокусом внимания) на нем.

Что такое РЕАЛЬНОСТЬ - не знает никто.

Для нас с вами пока только известное, неизвестное и непознаваемое.
И огромный выбор состояний)))))

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #711 : 11 Декабрь 2014, 21:10:14 »

услышать их решительно НЕКОМУ...
а есть - где вы Бога непосредственно воспринимаете.
Нет совершенно ничего неправильного, если, непосредственно воспринимая БОГА, вы выполняйте его требования. Например молитесь. Но это действие адекватно только в том случае, если вы находитесь в состоянии непосредственного взаимодействия с богом.
что-то ты себе противоречишь  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Фифа

topic icon
« Ответ #712 : 11 Декабрь 2014, 21:14:18 »

услышать их решительно НЕКОМУ...
а есть - где вы Бога непосредственно воспринимаете.
Нет совершенно ничего неправильного, если, непосредственно воспринимая БОГА, вы выполняйте его требования. Например молитесь. Но это действие адекватно только в том случае, если вы находитесь в состоянии непосредственного взаимодействия с богом.
что-то ты себе противоречишь  Почесать голову

Если молиться богу из нашего повседневного мира, то услышать молитву будет некому, так как бога здесь нет, в этом положении ТС  Бога не существует.
Так понятно?
Верп

topic icon
« Ответ #713 : 11 Декабрь 2014, 21:19:25 »

Да, уже лучше  rose.gif
Но, твоё утверждение на чём основывается?

св я то  св ето  св и то
Фифа

topic icon
« Ответ #714 : 11 Декабрь 2014, 21:22:18 »

На личном опыте.
Плюс древние-новые с Доном Хуаном и КК )))
Верп

topic icon
« Ответ #715 : 11 Декабрь 2014, 21:28:32 »

Ну, а если я скажу, что мой личный опыт подсказывает мне, что у нас с тобой разное понимание БОГА, думаю, мало что изменится, не правда-ли  Улыбка

св я то  св ето  св и то
Фифа

topic icon
« Ответ #716 : 16 Декабрь 2014, 16:50:38 »

Ну, а если я скажу, что мой личный опыт подсказывает мне, что у нас с тобой разное понимание БОГА, думаю, мало что изменится, не правда-ли  Улыбка

Расскажи. И Что же такое может значить - понимать Бога?
Верп

topic icon
« Ответ #717 : 16 Декабрь 2014, 17:34:15 »

Скучаешь?
Сомневаюсь, что произойдут какие-то изменения в твоих и моих взглядах от рассказа. То есть, ты не сдвинешь мою ТС, как и я твою (в знакомой тебе терминологии), я не поверю тебе, как и ты мне (в знакомой мне терминологии). Стоит ли продолжать? 

св я то  св ето  св и то
Фифа

topic icon
« Ответ #718 : 16 Декабрь 2014, 21:32:51 »

Если тебе действительно есть что сказать, Верп, то скажи, а не додумывай, какие у меня могут быть реакции на это.
Мир, в котором есть Бог (одна позиция ТС) и мир, в котором Бога нет (другая совсем позиция ТС) - не пресекаются никак. Это два отдельных, реальных и полноценных мира.
Я точно знаю, что большинство людей (возможно и ты в том числе) никогда не слышали такого утверждения, потому, что их представления о мире строились на совершенно других принципах.
Потому, что люди думают, что мир един и что в нем существуют некие универсальные для вселенной законы. Или там один, универсальный Творец и ничего вообще другого, кроме него...
Но это совсем не так. Это только наше восприятие и положение ТС.
Мы лишь свидетельствуем эффекты перемещения, фиксаци ТС и настройки.
И каждый отдельный завершенный мир, который мы собираем, никак не является даже намеком на то, чем может быть "Большая Вселенная" за границами нашего кокона.

selen

topic icon
« Ответ #719 : 17 Декабрь 2014, 08:06:36 »

Мы лишь свидетельствуем эффекты перемещения, фиксаци ТС и настройки.
Может, опишешь этих "мы" или "я", которые свидетельствуют? Как они выглядят?
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ