Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:52:39

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25988 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #675 : 28 Сентябрь 2014, 17:34:29 »

И человек и мир - настоящая тайна. И глупо лепить штампы только потому, что ничему другому тебя не научили.

Угу. Расскажи это Будде  Шакьямуни.

Почти всю продолжительность Бытия Шива пребывает на острове Шуньятты посреди создаваемого и поддерживаемого его братьями мира. Нельзя сказать, что ему снятся сны, но нельзя и сказать, что ему не снится ничего. В первый раз Шиву будит Вишну и свет звёзд, созданных Брамой. Шива приглушает их сияние почти не прерывая сна, неосознанно и возвращается в забытье.

Во второй раз Шива пробужден лишь наполовину. Он не может и не желает понять, наяву или во сне он ведёт войны и сражения со своими братьями, их потомками и демонами. Он скользит между пластами реальности, словно адмирал мимо освещенных витрин закрытых на ночь магазинов.
В третий раз пробуждение Шивы кошмарно - он просыпается в мире Земли, слишком твёрдом, слишком мёртвом, слишком пустом. А проснувшись, он обнаруживает, что его остров, пятно Шуньятты исчезло, и, чем дольше он остаётся в этом мире, тем основательнее он забывает обо всём случившемся с ним прежде и о себе самом. Наконец, единственное, что остаётся в памяти Шивы - это его способность и умение танца, способного возвратить Всё в исходное состояние, сделать Бытие недействительным, несущественным.

Поэтому Шива танцует. Снова и снова прилагает он усилия, чтобы поймать ту единственную нить, тот ритм, что сделает его танец сильнейшим магическим действием - последним, что не было реализовано в завершающемся Бытие. Но сознание Шивы полно сомнений, потому что он лишен Шакти и его рассудок ведёт его лисьими тропами.
В это время богиня Кали переносится на Землю, чтобы понять, почему Бытие всё ещё не завершено, хотя Брама уже заснул, а Вишну вот-вот погрузится в дремоту, а мир без участия Тримурти стекленеет и  сворачивается вокруг себя. Кали видит Шиву и намеревается уничтожить его, чтобы с ним, последним из братьев, завершилось всё созданное их Цветами. Но сейчас она может убить только человека, но не бога.

Кали мчится по Земле, уничтожая всех встречающихся ей существ, но через какое-то время понимает, что ей не справиться: словно пуля она замедляет свой смертельный полет, он гасится миром.
Тогда Кали возвращается к Шиве, который лежит на земле, обессилевший. Кали принимает образ женщины и, встав ногами на тело Шивы, начинает танцевать свой танец. От её движений Шива кричит и его крик каким-то образом связывает его сознание с Шуньяттой, погружается в неё. Так Шива вспоминает себя и ту последовательность движений, которую осуществил Брама, создавая мир.
Шива проделывает эти движения в обратном порядке в своём танце - теперь нить, ритм ясно виден ему - следуя нити, он лишается сомнений рассудка.
Танец Шивы является последней возможностью, которая ещё не было реализована бытием, сочетанием всех Цветов, и, исчерпав себя, завершив полный оборот, Бытие вспыхивает на мгновение и гаснет, проваливаясь в Шуньятту.

Веселый
ally

topic icon
« Ответ #676 : 28 Сентябрь 2014, 17:35:18 »

НЕ ВАЖНО, ЧЕМ ДЛЯ ТЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ МИР И НЕ ВАЖНО ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ НА ТВОЕМ КОКОНЕ!!!

и?
Фифа

topic icon
« Ответ #677 : 28 Сентябрь 2014, 17:39:14 »

НЕ ВАЖНО, ЧЕМ ДЛЯ ТЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ МИР И НЕ ВАЖНО ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ НА ТВОЕМ КОКОНЕ!!!

и?

А ты до сих пор никак не дотягиваешь!
ally

topic icon
« Ответ #678 : 28 Сентябрь 2014, 17:42:02 »

Угу. Ты еще раз попробуй мне объяснить.  Веселый  Это просто гениальная мысль!
Фифа

topic icon
« Ответ #679 : 28 Сентябрь 2014, 17:47:06 »

Угу. Ты еще раз попробуй мне объяснить.  Веселый  Это просто гениальная мысль!

Че болтать то?!
Это надо испытать. Тогда и дотянешь...
ally

topic icon
« Ответ #680 : 28 Сентябрь 2014, 17:58:56 »

И? Чего тогда болтаешь? Пока ты дотягиваешь только до бессмысленной мысли ума о том что ничего не важно. Ну, не важно - прыгни в окно. Или посиди неделю без еды. Не важно же что ты думаешь. Еще твоя мысль о точке сборки обусловлена лишь положением точки сборки. Но ты этого не признаешь и думаешь - что концепция точки сборки - это венец эволюции сознания цивилизации.. У меня когнитивный диссонанс.. И лозунги хороши! Надо быть свободным! Надо испытать! Надо..!  Тебе надо - ты и испытывай.
Фифа

topic icon
« Ответ #681 : 28 Сентябрь 2014, 18:13:59 »

Все верно! Видение энергии (ТС, эманаций и прочее) совсем не означает того, что все именно так и есть!
Это всего лишь один из великого множества взглядов на мир.    Crazy

ally

topic icon
« Ответ #682 : 28 Сентябрь 2014, 18:15:32 »

И? Я ж тебе русским по белому пишу: посиди неделю без еды. Почему бы тебе не выбрать какой либо другой взгляд намир помимо того где ты хочешь есть?
Фифа

topic icon
« Ответ #683 : 28 Сентябрь 2014, 18:42:28 »

И? Я ж тебе русским по белому пишу: посиди неделю без еды. Почему бы тебе не выбрать какой либо другой взгляд намир помимо того где ты хочешь есть?

А ты попробуй никому ничего не советовать (фо ченьч). Может и тебя пропрет
ally

topic icon
« Ответ #684 : 28 Сентябрь 2014, 18:44:31 »

Слив защитан. Улыбка Могу советовать, могу не советовать.. нетжежникакойразницы.. Подмигивающий
Фифа

topic icon
« Ответ #685 : 28 Сентябрь 2014, 19:14:38 »

Ну усраца!
Если бы ты имел опыт видения эманаций, например, или настоящего СОТРУДНИЧЕСТВА с рс, то мы могли бы говорить хоть до утра...
Опыт - ключевое слово и база для дискуссии. Фирштейн? Сколько уж можно?
У тебя огромное количество постов на форуме и твоя позиция понятна и уровень твоего осознания очевиден.
Ты осветил себя любимого и свой замечательный УМ, уже со всех мыслимых ракурсов.
Твои рассуждения и фантазии на тему энергии выглядят для меня лично совершенно клоунскими, но не смешными, а жалкими.
Мне правда нечего тебе сказать, только потому, что ТЫ ВСЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ и что тебе дается все без всякого труда, ведь ты самый из всех наиталантливейший.
Ты можешь трахать свою резиновую Зину сколько тебе влезет, но ты не сможешь убедить никого в том, что она стонет при этом от удовольствия...
Фифа

topic icon
« Ответ #686 : 28 Сентябрь 2014, 21:22:41 »

Кого за аватарку поблагодарить?!
ally

topic icon
« Ответ #687 : 28 Сентябрь 2014, 21:31:02 »

Веселый  Зачем ты на меня ругаешься? Это потому что я тебе не нравлюсь, да?  Плачущий
Фифа

topic icon
« Ответ #688 : 28 Сентябрь 2014, 21:34:37 »

Больше не буду.  d_kiss
Dormidon

topic icon
« Ответ #689 : 01 Октябрь 2014, 05:00:51 »

От нейронов к нирване: медицинское применение психоделиков / Neurons to Nirvana: Understanding Psychedelic Medicines
Через интервью с выдающимися исследователями, писателями, психологами и пионерами психоделической терапии со всего мира фильм «От нейронов к нирване» исследует историю пяти мощных психоделических веществ (ЛСД, псилоцибин, MDMA, аяхуаска и марихуана), а также то, каким образом они применяются в медицине.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4758498

http://vk.com/video-68333257_169751535

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ