Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:31:03

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25373 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #645 : 27 Сентябрь 2014, 05:14:15 »

Мы еще не обсуждали то - какие вещества вырабатывает сам организм. Шишковидная железа например...
undo

topic icon
« Ответ #646 : 27 Сентябрь 2014, 07:02:18 »

токо что закончил просмотр "Люси"
100%  огня изнутри ....теперь вы знаете что делать......жрать голубое вещество и развивать свой мозг Смеющийся
"огонь изнутри" там только какой то странный- Эго так и не уничтожил, зачем сгоревшему изнутри  сообщать по телефону что он здесь и что он везде? Это кстати практически во всех фильмах на эту тему (тот же газонокосильщик) - персонификация личности у них никуда не исчезает..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #647 : 27 Сентябрь 2014, 07:36:15 »

а где можно скачать "Люси" без проблем ? (без регистрации и бесплатно  Улыбка )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
vargan

topic icon
« Ответ #648 : 27 Сентябрь 2014, 07:55:59 »

Рано ещё, недели через две на торренте появиться , уж тогда...
Ангел

topic icon
« Ответ #649 : 27 Сентябрь 2014, 09:22:49 »

http://bobfilm.net/trailer/7087-lyusi-2014.html
Попробуй здесь скачать..Я посмотрела онлайн..
настоящий учитель

topic icon
« Ответ #650 : 27 Сентябрь 2014, 12:01:26 »

... вот будешь помирать - этот чаёк тебе аукнется.
Стараюсь пить качественный чай. Помирать пока не собрался. Нет таких планов.
токо что закончил просмотр "Люси"
Мы смотрели одновременно. Чуть раньше я ещё просмотрел "Области Тьмы". Если вдруг не смотрел, посмотри, почти такой же фильм.
зачем сгоревшему изнутри  сообщать по телефону что он здесь и что он везде?
При желании "сгоревший" может войти в контакт с любым человеком или существом. Независимо в каком мире и времени вы находитесь. Об этом можно проговорить (предупредить) или ничего не говорить, смысл не поменяется. Плохо никому не станет.

Ради интереса можно всем проверить свой мозг, на сколько % он функционирует, ради интереса.
Я однажды проверюсь, чуть позже, когда перейду на следующую ступеньку. (эволюции, а не революции)
А кто хочет революции, пусть стреляют в друг друга. Нынешняя ситуация на Украине неплохой пример. 
Тоже самое касается и сектанизма, если ума у некоторых людей нет и им хочется всю жизнь заниматься дурью, то ради бога, пусть с головой окунуться в данную область. А я посмотрю со стороны, чем их возня закончится.

Так вот, про вредные вещества..
Brian, иногда людям, много употребляющим спиртное, сигареты или другие подобные вредные вещества, помочь действительно невозможно. (Абдулов не исключение) У меня есть друг, который много употребляет спиртное и табачный дым. Он неплохой человек, есть неплохие зададки, но свой дар он убивает спиртным и курьевом. Ему не раз говорили, да и он сам прекрасно понимает, что нужно бросать, но увы, не хватает силы воли. Зависимость оказалась сильнее его воли. Человек угасает на глазах.
Скрывать не буду, я сам иногда выпиваю спиртное и курю сигаретки, но эти дозы настолько малы, что о них даже говорить нет смысла. Периодически включаю перерывы по несколько месяцев. За это время я полностью скидываю накопившеюся мелкую шелуху.
А ты говоришь чай..
Вот прочитал сей слог и вспомнил ещё одну историю. Когда учился в институте, в нашей группе был один парень, он не пил пиво, не курил, и даже не пил чай. О чае я узнал чисто случайно, шли вместе домой и разговарились обо всём. Во время разговора также выяснилось, что помимо чая, он даже не жуёт жвачки. Считал все эти вещи очень вредными.
Выглядели немного странно такие отречения.
А вот другой парнишка даже квас не пил, вот он выглядел реальным чудиком. Над ним все смеялись. Парень был конечно умный, но при разговоре его так сильно заносило, что было всем понятно, что он не понимает элементарные вещи, что во многом не прав, что чудно выглядит со стороны. И одевался кстати так себе. Но одежду понять можно, жил в простой семье, было мало денег. Хотя если есть возможность купить новую недорогую шмотку, более современную, то почему бы нет? В общем, это его умный мозг не видел и не понимал. Выглядел странно, разговаривал странно, не пил квас и все подобные "вредные" вещества.
Я кстати тоже кое кому показался странным человеком. Как-то после окончания института, я чисто случайно увидел в интернете знакомое лицо, мы немного обменялись словами и она (дувушка) мне сказала что я был немного странный парень. Как я понял, она догадывалась, чем я увлекаюсь помимо основной учёбы. Хотя об этом я никому не говорил, вообще ни слова. При такой короткой встрече я не стал ей объяснять, что читал много разных книг, встречался с интересными людьми, занимался физической зарядкой, что пил квас и даже жвал жвачку. Я не стал ей всего этого объяснять. Я прекрасно понимал, что девушку интересуют только земные приземлённые вещи, диплом, работа, семья, пенсия. Да собственно почти никому в группе не было интересен путь познания себя. Народ учил физику с математикой и ничего не знали о себе. Были товарищи читающие детективы и увлекающиеся оружием. Один даже показал свой пестик. Разные люди были в группе. Мне больше всех нравилась наша "староста". Довольно чистая умная неплохая девушка. Я ей никогда этого не говорил, но прекрасно видел и чувствовал в ней свет и добро. Она наверное тоже что-то видела и понимала во мне, даже хотела близкой связи, но я не захотел, посчитал что это лишнее. Чуть позже она нашла себе неплохого парня, вышла замуж, родила детей, в общем. всё о чём мечтала.

С нашими же "духовными" мечтами всё обстоит сложнее..
Расширить возможности способности своего мозга тела, не простая задача.
Кое что удалось расширить, но это всё мелочи.
Нужно тратить очень много времени и сил, чтоб осознать себя светящимся существом.
Тут собрались люди которые хотят осознать себя божественным существом вселенной.
Каждый что-то практикует, что-то читает, чего-то придерживается.
И что мы имеем на сей момент? Кто-то себя уже осознал светящимся существом?
Ещё в начале своего пути я понял, что человек может не осознавать себя светящимся коконом, но может порой творить интересные чудесные вещи, образно называемой магией. В упомянутом фильме "Люси" об этом также говорится, перевалив через барьер 10%, человек автоматически начинает творить и замечать за собой интересные вещи. Это действительно так.

Было бы неплохо подняться хотя бы до 50%. Святой

сразу мешочек денег появится Gai
Веселый Веселый Веселый
undo

topic icon
« Ответ #651 : 27 Сентябрь 2014, 12:56:25 »

При желании "сгоревший" может войти в контакт с любым человеком или существом.
При желании?) думаешь останутся желания, тем более такие- сообщить что Я здесь! Я никуда не исчез! Я все могу! ))

gai

topic icon
« Ответ #652 : 27 Сентябрь 2014, 13:35:16 »

если уж принимать математическое исчисление для "духовного" то 10% это осознание себя&всего как Физического объекта с мозговыми и внутрителесными субъективностями, 50 % - осознание себя&всего как энергии а 100% - ознание себя&всего как Дух

Но если мыслить поэтически-абстрактно, то Вода будучи льдом, жидкой субстанцией и паром всеравно остается в сути Водой,
просто она познает-проявляет свою водную абстрактную суть в разных телах-состояниях-скоростях.

А Брайн прав из абстрактной позиции расматрения, когда говорит, что ничего необычного небыло, когда он был Мюнхаузеном парящим над болотом Смеющийся, однако из нашей обычной скорости-состояния-тела, эти чудеса выглядят удивительно.

Задачи всех теорий-практик научить "Физика", включать сознательно повышеный скоростной режим восприятия (и выключать кстати, Энергетик, тоже должон  уметь) и  удерживать-поддерживать-ощущать чистый канал связывающий нас с теми которые Везде.

пасиб, "Области тьмы" смотрел, я тут в последнее время на визуально-образном канале бытую, посему посмотрел и "Дивергент" и "Грань будущего"и "превосходство" вот скачал "Бункер" и "Ночь", сегодня посмотрю, пасиб всем за кино...

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #653 : 27 Сентябрь 2014, 14:13:39 »

Учитель, представь, себе стиральную машину - сложное техническое устройство, венец инженерной мысли и все такое.
И вот есть стиральные машины с кнопочками, а есть продвинутые устройства с цветным графическим сенсорным экранчиком.
К этому экранчику стекается множество проводков.
Этот модуль рисует схему машины и называет её "Я"!
Он говорит - скорость вращения "моего" барабана 1000 об/мин!
(ему об этом датчик сказал, но датчик давно сбоит и сам не знает чего там с какой скоростью крутится)
Он говорит - я могу остановить стирку!
Но на самом деле он может лишь послать сигнал в 5В на аналоговое устройство,
которое скажет - ага щас, на пике отжима я стопорну все, не подожди, мы докрутим и плавно остановимся.
Но этот экранчик очень важный, поскольку пользователь за него доплачивает чуть не половину стоимости.
Иногда он начинает капризничать и пищать, что у него кончился парошок и что если сейчас же порошок не насыпят в ванночку то он не знает что сделает (будет пишать пока его не обесточат нахрен).

Как ты, наверное, уже догадался, это аналогия на человеческий организм и осознание.

Так вот, если тебе хочется чая то это значит что это не тебе хочется чая, а то что с машинкой что то не так, раз ей требуется допинг, т.е. нужно искать в чем причина, может какието вещества не поступают, или теряются где то из-за чего то, возможно пережигаются из-за энергитического блока, который возник из-за неверной психологической установки... может тех регламент эксплуатации нарушен, а может вода "неправильная", но продолжать бездумно хлестать чай дальше - это самоубийство (накроется cердце кто тебе кровь будет подгонять?)

То же самое и с деньгами. Если тебе их не хватает, то возможно уходят не туда, а может во взаимодействии с социумом чего не то. Но нужно искать, разбираться, в норме у тебя их должно быть столько же сколько и у окружающих.
настоящий учитель

topic icon
« Ответ #654 : 27 Сентябрь 2014, 14:40:47 »

У меня машинка не выжимает лёгкое бельё (шторы), машинка думает что белья нет, поэтому не выжимает, а человек знает точную причину, бросает для веса "трусы" (образно говоря) и отжим происходит как надо.
Вот такие вот сигналы "по проводкам" -)))
Вообще, со временем машины становятся всё сложнее и умнее, выходят интересные машины, но они никогда не научатся чувствовать и понимать. В этом разница между нами (людьми) и машинами.

gai, да-да, вода может ещё гореть. (скажи это людям 17-18-го века и они вот так отреагируют Шокирован)
Кто-то уже создавал двигатели на воде. Прогресс не стоит на одном месте. Жаль что почти всё вокруг ездит на бензине. Уж таков разум нынешнего руководства, "зачем вода, если есть ядовитое вещество. Яд можно продавать, а вода бесплатная, не выгодно, не интересно."
При желании?) думаешь останутся желания, тем более такие- сообщить что Я здесь! Я никуда не исчез! Я все могу! )))
Думаю желания останутся. К примеру, посмотреть, как начиналась жизнь на Земле, или как обстоят дела в 2036 году у трассы 60. При желании можно будет немножко поболтать, что-то посоветовать, показать, или просто почитать очередное приглашение попить чайку у костра..
А вы думаете никакого осознания и понимания не будет? Никаких способностей и силы не останется?
На мой взгляд у такого существа не останутся желания помочь современному человеку налить стакан, подарить бентли, достать очередную дозу растения силы. Мне кажется не останутся такие желания. Также на мой взгляд не останутся желания сделать бессмертным президента, чтоб он вечно "мучил" свой народ нищими зарплатами, пенсиями, высокой квартплатой, дорогим бензином, новым мощным оружием, новыми жёсткими законами, видеокамерами в туалетах, жучками в паспортах. (образно говоря)
Таких желаний точно не останется у сгоревшего изнутри.
Да и сгоревшим его назвать сложно будет. На мой взгляд это будет полноценное высокоразвитое существо, наделённое прекрасным видением, чувствованием, любовью и силой.  smileangel.gif
Я могу ошибаться, но вот такое у меня представление о сгоревших изнутри. Лёгкое светлое представление. smileangel.gif d_kiss Святой

детское наивное представление, но вот так.

Приятного всем общения. Улыбка
undo

topic icon
« Ответ #655 : 27 Сентябрь 2014, 15:22:34 »

Думаю желания останутся. К примеру, посмотреть, как начиналась жизнь на Земле, или как обстоят дела в 2036 году у трассы 60. При желании можно будет немножко поболтать, что-то посоветовать, показать, или просто почитать очередное приглашение попить чайку у костра..
Это у человеческой личности, которая решила что она стала просветленной и всемогущей могут остаться такие желания, но никак ни у сгоревшего изнутри, во первых он и так все знает что там когда было или будет, а во вторых зачем и о чем ему болтать с иллюзорными неосознанными личностями - потешить ЧСВ которое у него отсутствует? ну  так думаю ))

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #656 : 27 Сентябрь 2014, 15:39:56 »

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #657 : 27 Сентябрь 2014, 16:45:25 »

Мы еще не обсуждали то - какие вещества вырабатывает сам организм. Шишковидная железа например...
И какие?
Какие надо стимулировать, что бы вырабатывал организм, как стимулировать?
selen

topic icon
« Ответ #658 : 27 Сентябрь 2014, 18:38:32 »

Миф о 10 % используемой части мозга

Фифа

topic icon
« Ответ #659 : 27 Сентябрь 2014, 21:18:48 »

Чуть вернемся к началу темы:
Путь ЗНАНИЯ, о существовании которого нам всем рассказал КК - это путь сотрудничество с СИЛОЙ, с неорганической энергией, в результате которого наше собственное осознание выходит за всякие мыслимые пределы и постигает природу вселенной.
Нет никакой необходимости вступать на этот путь и познавать законы бытия, как нет никакой необходимости просто лежать на диване. Что человек выбирает - не имеет ни малейшего значения ни для самого человека, ни для мира. Одним гораздо интереснее сидеть за компом, другим везде лазить и отовсюду прыгать - магия она и в Африке магия и нет ничего простого ни в нас самих ни в окружающей нас действительности.
B N-мерном мире нет НИЧЕГО одномерного, двухмерного или там трехмерного и быть не может. В N-мерном мире N-мерно все, всякая наипростейшая хрень, всякая точка.
Поэтому, чем бы человек ни тешился, он не в состоянии утратить свою магическую n-мерную природу. Даже не смотря на то, что часть человеческой осознанности находится что называется под гипнозом, человек все равно продолжает действовать в мире как магическое существо ВСЕГДА.
Я лично отношу себя к тем магическим существам, которым в высшей степени интересна природа вещей, интересна природа жизни и осознания.
Солидный опыт взаимодействия с рс заставил меня прийти к очень специфическим выводам относительно учения дона Хуана. Учение однозначно и безусловно от начала и до конца о постижениях вселенной с помощью союзной неорганической энергии и о том, каковы принципы полного изменения своих паттернов восприятия для того, чтобы не подвергнуться разрушению при контакте с этой силой.
Если человек лопает рс не загружаясь дисциплиной воина, то он рискует по меньшей мере не вынести никакого осознания из своих путешествий в Нагваль, хоть он будет триста лет кушать всякие рс, или он рискует потерять рассудок и здоровье, или он рискует потерять свою жизнь.
Поэтому по ЭТОМУ пути надо продвигаться очень осторожно без спешки, но и без медлительности. С огромной трезвостью. И ничему не надо придавать хоть какого-нибудь особого значения.
Когда человек достигает определенного уровня дисциплины, он обретает СИЛУ и вот тут СИЛА растений и СИЛА человека начинают отлично ладить друг с другом!

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ