Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:20:35

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25977 раз)
d

topic icon
« Ответ #570 : 24 Сентябрь 2014, 11:13:33 »

Цитата: Прохожий
ну давай уже конкретики

конкретика в том, что большинство принципов, связанных с рс, пропагандируемых, в частности, тобой, хорошо мне знакомы из собственного опыта. И вся эта уверенность, что "только так и не иначе" и "покажите мне просветлённого и тогда я поверю" и прочее - всё это было и осталось пройденным этапом, результатом которого явилось понимание, что всё это не более, чем дрочка всеми конечностями сразу. Оказывается, конечности можно (а вообще-то даже и нужно) использовать для более продуктивной работы - роста осознанности, например. Без всяких рс или прочих посредников.
Типа как "всё необходимое ближе, чем руки и ноги".

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #571 : 24 Сентябрь 2014, 11:16:41 »

Прохожий, мне последователи не нужны, поверь. Так же как не нужны мне верящие, неверящие, считащие меня авторитетом или еще чем. Мне на это глубоко пох. Про путешествия во втором внимании - согласен. Как только дорасту (если дорасту) до путешествий во внимании ( то есть - смогу как то прервать описание мира до такой степени что смогу собрать то чем я типа являюсь где и как угодно) - то сразу непремену это использовать для наглядной агитации. Правда не очень понимаю - зачем мне это должно быть нужно.. Агитация в смысле..

На счет собственной версии силы и наслаждения - мне до этого дела нет,  таких обламывает сама Сила. Мне интересны только те кто уже кудато как то движется.

На счет веры - дело не в вере. Или ты считаешь - что нашел подтверждения словам ДХ потому что уверовал? Подмигивающий
Dormidon

topic icon
« Ответ #572 : 24 Сентябрь 2014, 11:32:25 »

Я уже тебе говорил - я не против твоих опытов, я против того что ты утверждаешь их обязательность и единственнонеобходимость.
вот это ужо накат на личность
а аргумент то мощный... как можно брезговать тем, чего не пробовал и не знаешь  Хорошо!
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #573 : 24 Сентябрь 2014, 11:40:22 »

конкретика в том, что большинство принципов, связанных с рс, пропагандируемых, в частности, тобой, хорошо мне знакомы из собственного опыта.
ну вот опять. мой опыт, мой опыт, мой хер такой толстый что в твой рот не поместица... бла бла бла на избитую на всех форумах тему, в тех же избитых формулировках.
Конкретика, это када чел гврит. Я жрал то и то, столько раз. Было то и то. И вот после этого, мона уже слушать такова чела на предмет его опыта.
впрочем про это я уже гврил. Ну если тебе так хочеца поразмахивать тут своим опытом, то ради бога. Считай что отметился "умными", а главное оригинальными заявлениями.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #574 : 24 Сентябрь 2014, 11:49:28 »

На счет собственной версии силы и наслаждения - мне до этого дела нет,  таких обламывает сама Сила. Мне интересны только те кто уже кудато как то движется.
а как мне интересны. особенно те, кто до чего то конкретного дошёл.
На счёт обламывающей Силы....тут я не уверен. Инса переполнена магами и видящями, которых Сила не обламывала. Ну или они не заметили этого...или Силе до таких магов просто нет дела даже, что б обламывать им чёто.

На счет веры - дело не в вере. Или ты считаешь - что нашел подтверждения словам ДХ потому что уверовал? Подмигивающий
гыыыыыы
вопрос на мильён.  Сперва канешна уверовал....но может ли вера например, двигать если не горы, то бытавые предметы например? Если да, то значит и всё остальное плоды моей веры. Хотя Карлосу веры нет никакой
ally

topic icon
« Ответ #575 : 24 Сентябрь 2014, 11:59:03 »

Давайте переставать мерятся опытом. Это не то место. Я знаю - что у многих этот опыт есть. Поскольку у меня у самого есть такой опыт - я определяю - фантазирует чел или нет, мне нет нужды кого-то принуждать подробно описывать явки, пароли и приход. Поскольку у меня есть инструменты чувствования энергии - я определяю - есть энергия или её нет (фантазия). Этого достаточно. Многим не очень хочется описывать свои опыты трипов и на то есть причины.
Ты можешь пытать меня - мне все равно. Кроме аягуаски (в конской дозе - полкружки) я, естественно, употреблял марьиванну (до состояния убитости) и колеса (счас уже не вспомню какие - подогнали нелегальные психиаторы), которые, например, однажды убрали меня из нашего мира на 2 дня. То есть - тебе наверное будет интересно - где я был два дня - не знаю - честное слово. Обнаружил себя в клубе, в лучших традициях страха в Лас-Вегасе.. Улыбка Начало было в лесу. И я точно помню комара - который стал для меня слишком большим и сообщил мне что он машет крыльями с частотой 1000 взмахов в секунду... Улыбка

ЗЫ: не про трипы это форум честное слово... не про этот опыт..  Хотя если кто-то считает - что трипы нужный опыт - пусть рассказывает. Без проблем.
ally

topic icon
« Ответ #576 : 24 Сентябрь 2014, 12:01:24 »

Инса переполнена магами и видящями, которых Сила не обламывала. Ну или они не заметили этого...или Силе до таких магов просто нет дела даже, что б обламывать им чёто.

Веселый  Ну, это, вообще то самый обломистый облом..., а так - подожди, еще не вечер..  Подмигивающий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #577 : 24 Сентябрь 2014, 12:18:59 »

Инса переполнена магами и видящями, которых Сила не обламывала. Ну или они не заметили этого...
Правильнее было бы сказать, что на инсе полно малость странных и не вполне зрелых лично на мой взгляд людей. А как их там Сила обломала или нет, мы не знаем, потому что никого из них не знаем настолько досконально, потому утверждать так не можем.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #578 : 24 Сентябрь 2014, 13:58:46 »

Кстати, то что Инса теперь политический форум, как по мне, то вполне тянет на облом Силы тех великих видящих и всех тамошних шаманов-психотерапевтов!
undo

topic icon
« Ответ #579 : 24 Сентябрь 2014, 16:58:41 »

Сперва канешна уверовал....но может ли вера например, двигать если не горы, то бытавые предметы например?
Чет недопонял- ты хочешь сказать что у тебя под веществами был опыт перемещения бытовых предметов?

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #580 : 25 Сентябрь 2014, 07:38:35 »

Не под веществами, в нормальном как бэ состоянии сознания. У мну с детства были задатки к телекинезу, а када подрос и понял шо эт такое, вот тогда стал пытаца играть сознательно. Полетели предметы, стёкла и т.д.
Поскольку у меня есть инструменты чувствования энергии - я определяю - есть энергия или её нет (фантазия). Этого достаточно.
уточни пжаласта. ты чувствуешь энергию в чём? В описанных трипах? Так там по моему по определению человек наблюдает свои фантазии на заданную тему. Или ты о чём то другом?
Многим не очень хочется описывать свои опыты трипов и на то есть причины.
да я и не говорил что бы чел писал трип репорты по всем опытам. Достаточно было бы просто перечислить чего и сколько принемал, что бы понять на базе чего товарщ решил что у него много жопыта.
К примеру у меня мало. Тарен, Цикладол, Кетамин, ДХМ, Тусиай из РС, это конопля, сальвия, пейот.  Чего то разок, чего то несколько раз. Но имеющегося опыта мне например хватило понять, разницу между химией и РС и тем горизонтами которые там открываюца. И вот када чел гврт что эт всё херня. мне становица очень интересно, а куда он ходил та? Как далеко и сколько раз? Потому как общения с Мескалито эт например одно, а с Сальвией савсем другое. Эт ваще разные пути. А если сюда приплюсовать химию.....
Например под ДХМ я выходил из тела просто вставая с места. Я тогда даже не понимал что выхожу в ОС, просто потом обнаруживал себя неожиданно опять в палатке. А под Кетамином, када меня разнесло в пыль и я собирался в этом Мире вновь, я сперва попал в соседскую квартиру, а уже патом снова разобрашивсь собрался там где надо. Но каждый такой трип это мощный удар по печении и тем не менее, изучать свойства этих препаратов можно. Если силёнок хватит.
ally

topic icon
« Ответ #581 : 25 Сентябрь 2014, 08:20:12 »

Прохожий, чувствую энергию во всем.  Давай как то закруглятся, ибо я чувствую что мы не просто толчем воду в ступе, но и очень тяжело разговариваем. А надо быть легким как паутинка, прикасаться к миру бережно, не оставляя следов..

На счет предмета нашей мастурбации: обычно психонавты говорят: вы не можете говорить о РС потому что у вас нет опыта..
- отвечаем - есть опыт..
- значит опыта мало..
- опыта вот столько..
- этого недостаточно..

.. и так до бесконечности. Если бы оказалось - что я по рецепту Фифы жрал три года все и не изменил своего мнения - было бы сказано - что я жрал, нетак, не то, не там, не туда и т.д. Это старые песни о главном..

Есть фантазии на тему - как хороши РС и как где то за гаризонтом индейцы или древние шаманы или анунахи жрут РС и все у них хорошо.. они просветленыые, правильные воины, купающиеся в знании...

Я не против. Наоборот - это личный выбор. Еще раз говорю: кушайте наздоровье! Приносите сюда Знание. В виде текстов, в виде личной силы и т.д. Это не тест и не стеб, это совершенно искреннее пожелание.

Пока от психонавтов у меня очень тяжелое впечатление. В основном - только какие то наезды на неупотребляющих, отстаивание своей картины мира (ЧСВ), рассуждения (!) о том - как это все круто и какие пути открываются..

Ну, открываются - идите по ним. Как только от контактов с вами возникнет ощущение Силы и Знания - огромное количество людей сразу же проявит искренний интерес к вашему пути и попросит консультаций о методах, способах и т.д. и просто побыть с вами рядом.

Кстати, есть же Гроф (Stanislav Grof), Хаксли (Aldous Huxley)..  Это люди, которые действительно систематически употребляли, исследовали и т.д. И где? Где Знание? Где путешествия по Вселенной?  (О том что они внесли огромный вклад в человеческое знание (в земном смысле) я согласен)..

Еще была психоделическая революция 60х-70х .. (Дети цветов там...) - огромное количество пипла жрали намного дольше и интенсивнее чем раз в две недели в течении 3х лет.. - стал кто то из них Человеком Знания?
ally

topic icon
« Ответ #582 : 25 Сентябрь 2014, 08:26:23 »

Например под ДХМ я выходил из тела просто вставая с места. Я тогда даже не понимал что выхожу в ОС, просто потом обнаруживал себя неожиданно опять в палатке. А под Кетамином, када меня разнесло в пыль и я собирался в этом Мире вновь, я сперва попал в соседскую квартиру, а уже патом снова разобрашивсь собрался там где надо.

Тут вот ведь какая штука может быть... Ты связываешь это с РС, а я, например, связываю это с тобой лично. 

Дети асфальта (и жертвы ЕГЭ) ведь ничего не читают кроме первых трех книг Кастанеды и думают что кроме сновидения в мире ничего и нет..  Между тем - "внетелесный опыт" как таковой существует сто лет в обед. Все эти выходы из тела 14летние девочки практикуют через одну. Раньше это называлось "астральная проекция" - не было теоретической базы КК, но зато были всякие экстарсенсы, которые очень успешно доводлили своих последователей до ВТО. Ну, а дальше то что? Дурка или инвалидность. Сейчас позатихло..

Но, сами практики "астральной проекции" были довольно хорошо разработаны в европейской традиции магии.

На данный момент - мне как то пофиг - что там у кого и как - есть живые современники, с которыми я могу общаться. Времена сильно изменились. Если - мы можем что-то делать и двигаться к Знанию - я приму ЛЮБОЙ метод или способ.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #583 : 25 Сентябрь 2014, 10:39:05 »

И йех! Придется мне восстать на время.

Сижу как то под каким-то коктейлем сибири (вроде бы) и наблюдаю, как, в лучших традициях "Страх и ненависть в ЛасВегасе", микроволновка плавно и непринужденно входит в холодильник.

Вот как это возможно? Я же знаю, что стенка холодильника прямая... Начинаю идти по грани холодильника и понимаю, что она действительно прямая. Может я просто переключаюсь, с картинки холодильника на комплекс холодильник-микроволновка и картинки меняются...? Но нет - я вижу ОДНОВРЕМЕННО и холодильник с прямой стенкой и микроволновку и микроволновку вминающую холодильник! Забавно, да? Продолжаю разбираться дальше, т.е. сосредотачиваюсь на восприятии, вминающей холодильник микроволновки, очищая его и детализируя - написать об этом не возможно, но суть - микроволновка получила некий повышенный приоритет ("важность" что ли) в системе визуального восприятия и деформировала картинку.

Этот "приоритет" идет не от восприятия, а из какого то недоступного места, он может сместиться на другой объект, НО! я не могу им управлять и это расстраивает. Но у меня сохранилось ощущение этой "важности" и я стал замечать его в повседневности и в зрении и в слухе и что более интересно в размышлениях, просто иногда проскакивает "узнавание ощущений" и я его "регистрирую", не более.

Вот это "Знание" которое я получил, затем углубил и расширил его, читая про систему организации зрения земноводных. Земноводные видят не объектами, а "типами" что-ли - еда, опасность, секс... Но не думаю, что ученые, которые открывают все это понимаю о чем пишут - у них нет такого опыта.

В фильме "Люси" героиня говорит, что помнит как в детстве росли кости, возможно, мне это просто кажется, но похоже были вспышки таких воспоминаний, в частности помню, что "смотреть было больно", объекты резали глаза, в смысле - восприятие конечности/ограниченности объекта причиняло "боль"
(мои глаза открылись спустя несколько дней после рождения - может это и не типично для большинства)

Почему глядя на цветные пятна я начинаю видеть объекты? - я их помню. Иногда гляжу на картинку и намереваю - "забыть", потом отпускаю восприятие и слежу как оно работает с пятнами, при этом я работаю с памятью, с базовыми алгоритмами построения "реальности".

Вот, играя в шутеры от первого лица многие "живут" там, они думают, что "смотрят по сторонам" и т.п.
Я, знаю что смотрю в одну точку по центру экрана и выстрел всегда идет в эту точку, нужно вычислять положение периферийных картинок относительно этой точки (помнить геометрию, что ли).
При этом максимально убирать все лишнее, эмоции, желания, мысли - в идеале должно остаться прямая связь зрение-пальцы + прогнозирование.
Но, да, всем интересно "жить, спасать мир, убивать пришельцев, развивать духовность".
И что с этим делать? Да и нужно ли что то делать?
Единственная задача человека - давать потомство, все остальное - причуды.
ally

topic icon
« Ответ #584 : 25 Сентябрь 2014, 10:48:18 »

Ты 3й психонавт который утверждает что единственная задача человека просто жить.... Настораживает тенденция. Грустный

Про микроволновку и земноводных/ цветные пятна - интересно..  У меня брат в общаге обдолбался раз и его стало затягивать в шкаф. Причем тащили его из шкафа три человека.. Нехорошая там комната была..  Многих там пресовало.. 
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ