Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:13:24

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25879 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #540 : 22 Сентябрь 2014, 11:54:44 »

Ну ты крут как яйца вареные 20 минут. Тока мне сдается что ты немного под3.14здываешь и легко определяешь - что чушь, а  что не чушь и нифига к сведению не принимаешь - что для тебя не имеет в данный момент никакого смысла. А если бы ты был осознанным видящим - то - не принимал бы к сведению ничего что не имеет достаточного уровня энергии.
ну естественно. Нахрена мне откровения устройство пароварки, если я не повар.
Но я стараюсь как минимум иметь скромность, что бы понимать, что Дух  (растений например) с каждым разговаривает ПО СВОЕМУ и устройство пароварки, для каво то вполне возможно будет Откровением.

ЗЫ: стоп. а, кто говорил - что тональ индейцев лучше тоналя европейцев именно потому что они раз в год жрут кактус? Улыбка
Я говорил. Констатировал своё наблюдение. Но не потому что они жрут кактус, а просто, как аргумент тебе, что поедание кактуса в худшею сторону их не меняет. Если ты забыл, это было частью твоей аргументации.
"у меня все ходы записаны"

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #541 : 22 Сентябрь 2014, 12:24:51 »

Это как же ты определяешь - что поедание кактуса их не меняет в худшую сторону? Здесь вот в чем фишка - с точки зрения социума (хоть и индейского) поедание кактуса их в худшую сторону не меняет (как не меняет в худшую сторону попивание в нашем социуме пива), а вот с точки зрения воина... могут быть два подхода:

- поедание кактуса есть часть подготовки воина (твоя точка зрения)
- поедание кактуса есть индульгирование (моя точка зрения).

Так вот - с моей точки зрения поедание кактуса очень даже меняет в худшую сторону. Оно как минимум тормозит на пути, как максимум - вообще заменяет Путь - эффектами грибных откровений (подобными приведенным выше). Я признаю - что для многих первый шаг (осознание что социум - тюрьма) может быть употреблением РС, а вот то что РС - это метод Пути - это уже ты должен мне доказать.

Продемонстрировав результаты этого пути. Пока я вижу 1. рассуждения о том - что это должно быть круто. 2. детский лепет психонавтов.

Что, по-твоему, должно меня убедить - что РС это метод пути? Твои мысли на этот счет? Нет, это мне интересно только до определенного момента. Может быть ты начнешь демонстрировать какое то глубокое Знание (в любой форме) - тогда это действительно явится для меня аргументом.

Пока ты мне предлагаешь жрать кактус просто на слабо.. Улыбка
Dormidon

topic icon
« Ответ #542 : 22 Сентябрь 2014, 12:56:42 »

а вот то что РС - это метод Пути - это уже ты должен мне доказать
сдаётся ни Прохожему, ни папе римскому не удасться доказать этого просветлённому адепту картошки и марковки, поскольку у оного адепта отсутствует напрочь опыт длительной дружбы с силами и главное любопытство и желание, а такие вещи познаются тока на собственном опыте
ally

topic icon
« Ответ #543 : 22 Сентябрь 2014, 13:04:22 »

Ну, значит не судьба.  Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #544 : 22 Сентябрь 2014, 15:58:23 »

Почесать голову  дались вам кактусы. Спорыньи попробуйте. Европа сколько веков её жрала в заражённом хлебе...так что опыт имеется у европейцев. Огонь святого Антония - была такая болезнь в Европе. Некоторые Крестовые походы спорынья спровоцировала. Кстати, ЛСД Хофмана из лизергиновой кислоты, опять же - спорынья!   He He Aaaa

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #545 : 22 Сентябрь 2014, 17:26:07 »

Это надо с Фифой консультироваться.. Вроде как в учении донахуана про спорынью не слова. Значит это ересь!

Кстати, Прохожий, так кто же такой Мескалито? Давай обсудим.. Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #546 : 23 Сентябрь 2014, 09:39:48 »

а вот с точки зрения воина... могут быть два подхода:

- поедание кактуса есть часть подготовки воина (твоя точка зрения)
- поедание кактуса есть индульгирование (моя точка зрения).
а точка зрения дона Хуана учитывается?
Первый шаг по пути знания толтеки сделали, поедая растения силы, - ответил дон Хуан. - То ли из любопытства, то ли от голода, а может быть даже по ошибке, но они их ели. Ну а остальное было лишь вопросом времени. Не могло быть так, чтобы рано или поздно кто-то из них не занялся анализом своих ощущений. Я полагаю, что те, кто первыми встал на этот путь знания, были людьми чрезвычайно отважными
Я признаю - что для многих первый шаг (осознание что социум - тюрьма) может быть употреблением РС, а вот то что РС - это метод Пути - это уже ты должен мне доказать.
если верить дону Хуану опять же, наличие Нагвализма как явления, само по себе уже являеца доказательством. Практика РС это его неотъемлимая (для большинства) часть обучения.
Повторюсь. Если ты считаешь себя особо талантливым, то для тебя РС вовсе не обязательны.
Они нужны тем кто ищет Силу или Знание. Ты обладаешь чем нибудь из этого?
Продемонстрировав результаты этого пути. Пока я вижу 1. рассуждения о том - что это должно быть круто. 2. детский лепет психонавтов.

Что бы предоставить результаты, одних РС во первых мало. Во вторых нужно Практическое и Систематическое их употребление. Ты можешь запостить сюда трип-отчёты тех, кто бы Систематически шёл путём РС?
Что, по-твоему, должно меня убедить - что РС это метод пути? Твои мысли на этот счет? Нет, это мне интересно только до определенного момента. Может быть ты начнешь демонстрировать какое то глубокое Знание (в любой форме) - тогда это действительно явится для меня аргументом.
неее я не смогу убедить чувака у каторого всё зашибись. В этом между нами принципиальное отличие.
Жрать РС могут лишь отмороженные или отчаеные. У первых нет тормозов по определению, вторым некуда деваца.
если не врать себе и не убеждать себя в собственной охуительности, то в сухом остатке остаёца только признания факта своей никчёмности и искреннего желания это изменить.
После чего умнажаешь скорость на время и прикидываешь свои шансы, достич Цели самоходом, без помощи каво или чего либо.

Пока ты мне предлагаешь жрать кактус просто на слабо.. Улыбка
дон Хуан даже на слабо не заморачивался. Жевать отсюда и до обеда и неипёт. Все вопросы ПОСЛЕ, а не До.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #547 : 23 Сентябрь 2014, 09:42:04 »

Кстати, Прохожий, так кто же такой Мескалито? Давай обсудим.. Подмигивающий
вряд ли мы сможем тут что то обсудить. Я не знаю КТО это.
Кто то, имеющий самоосознание бесконечно более мудрый и знающий чем я.
ally

topic icon
« Ответ #548 : 23 Сентябрь 2014, 10:13:18 »

а точка зрения дона Хуана учитывается?

Ну, давай уже в этих аспектах дискуссии, претендующих на научность, говорить максимально точно.. - не ДХ, а КК.

Первый шаг по пути знания толтеки сделали, поедая растения силы, - ответил дон Хуан. - То ли из любопытства, то ли от голода, а может быть даже по ошибке, но они их ели. Ну а остальное было лишь вопросом времени. Не могло быть так, чтобы рано или поздно кто-то из них не занялся анализом своих ощущений. Я полагаю, что те, кто первыми встал на этот путь знания, были людьми чрезвычайно отважными

Вот как раз это - полная фигня. Это точка зрения поклонников эволюции по Дарвину. (Она к Знанию не имеет никакого отношения, ну почти..) - Эти же люди утверждали что древний человек случайно бил себя по ноге камнем, а потом анализировал свои ощущения и так открыл акупунктуру..  Так - что тут Карлос немного лажанулся в своих попытках наукоообразности. Ну, это ладно, мы можем опустить предположения о истории Знания и сразу перейти к факту того что - РС употребляли древние маги.

И? Ты считаешь - что сейчас мы должны начинать эту же эволюцию заново?

если верить дону Хуану опять же, наличие Нагвализма как явления, само по себе уже являеца доказательством. Практика РС это его неотъемлимая (для большинства) часть обучения.
Повторюсь. Если ты считаешь себя особо талантливым, то для тебя РС вовсе не обязательны.
Они нужны тем кто ищет Силу или Знание. Ты обладаешь чем нибудь из этого?

Нет, не является. Пастулат о том что нагвализм основывается на РС ложный. Он ложный сам по себе и этого утверждения нет в первоисточнике (КК). Даже если учитывать приведенный тобой отрывок о "первом шаге". Первый шаг это не нагвализм.

Я? Давай на личности не переходить. Рано еще. Пока обоснуй постулат о том что РС нужны тем кто ищет силу или знание. Откуда ты это взял? Из чего это следует?

Что бы предоставить результаты, одних РС во первых мало. Во вторых нужно Практическое и Систематическое их употребление. Ты можешь запостить сюда трип-отчёты тех, кто бы Систематически шёл путём РС?

А мне зачем? Ты утверждаешь - что РС есть путь. Ты утверждаешь (и Фифа тоже) что существует традиция употребления РС, приносящая Знание. Я готов подождать трипрепорты систематически или еще как употребляющих.. Мне пофиг. Это проблемы традиции РС - систематически или нет кто то в ней что то употребляет.

неее я не смогу убедить чувака у каторого всё зашибись. В этом между нами принципиальное отличие.
Жрать РС могут лишь отмороженные или отчаеные. У первых нет тормозов по определению, вторым некуда деваца.
если не врать себе и не убеждать себя в собственной охуительности, то в сухом остатке остаёца только признания факта своей никчёмности и искреннего желания это изменить.
После чего умнажаешь скорость на время и прикидываешь свои шансы, достич Цели самоходом, без помощи каво или чего либо.

Веселый  я этого начинал. Ты делаешь ошибку, пытаясь применить свои шаблоны к персонажам которые уже изменились. Я практически живу Путем более 20 лет, а ты предлагаешь мне признать нечто, что меня покинуло. Попробовал бы ты для тренировки втюхать тому же КК что ему нужно делать и почему..

О доказательствах я говорю не потому - что хочу увидеть твою демонстрацию а потом решить - сколько дивидендов мне принесет следование по твоему пути, а потому что практическая трезвость говорит о том - что Сила и Знание имеют вполне осязаемые проявления (даже если ты не въезжаешь в их суть или ожидаешь другого). Всякое фэнтези о том как космический свет низошел не катят. Да, ты сам это знаешь.

Доказательства в истином смысле (согласен с Дорми) - это личные переживания. Кто чего говорит - пофиг. Но, к личным переживаниям я отношу и наблюдения за другими людьми. Подмигивающий

О том что "прикидываешь что самоходом трудно" - ну таки да - каждый тратит свою жизнь на что хочет. Кто-то считает - что молится в церкви достаточно, кто-то - что растения наш путь.. и т.д. - в результате - выбор сделан, все остальное игнорируется.. Такова селяви..

дон Хуан даже на слабо не заморачивался. Жевать отсюда и до обеда и неипёт. Все вопросы ПОСЛЕ, а не До.

Да, прям...  Иисус ходил по воде. Напомни как мне - когда Карлос Кастанеда кормил кого либо кактусом? Может на занятиях по тенсе - кому то предлагали - а позже отвечали на вопросы?
Или ты - умнее паровоза - и считаешь - что Карлос Карлосом, а жрать нужно? Так - вот же по ссылке Дорми - отличные проводники в мир шаманизма. Видимо они ответят на все вопросы после...
ally

topic icon
« Ответ #549 : 23 Сентябрь 2014, 10:21:55 »

вряд ли мы сможем тут что то обсудить. Я не знаю КТО это.
Кто то, имеющий самоосознание бесконечно более мудрый и знающий чем я.

А вот Сельва мне когда то рассказала - что это Неорганик. Растения Силы здесь только его часть. Еще одну часть составляют люди (индейцы) контактирующие с Кактусом (включая очень древних). Неорганик это находится во втором внимании. Он не плох и не хорош, он есть. На счет того что он бесконечно более мудр и знающ - имхо это не правильная постановка вопроса - Он просто имеет совсем другой тип Сознания.  Контактируя с этим сознанием - ты открываешь этот тип сознания в себе.
Это не имеет личности в том понимании как привык человек. То есть это надперсональное сознание. Но сознание это вполне себе самоосознающее. Подмигивающий

Мескалин как вещество (химическое) не открывает дверь к этому сознанию (в большинстве случаев) И, энергетически Он связан с мезоамерикой.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #550 : 23 Сентябрь 2014, 11:34:26 »

Вот как раз это - полная фигня. Это точка зрения поклонников эволюции по Дарвину. (Она к Знанию не имеет никакого отношения, ну почти..) - Эти же люди утверждали что древний человек случайно бил себя по ноге камнем, а потом анализировал свои ощущения и так открыл акупунктуру..  Так - что тут Карлос немного лажанулся в своих попытках наукоообразности.
ну да. Вот если бы он написал про атлантов или анунаков это было более правдободоно. Вот же Карлос лошара. Как он мог на фоне своих эпичных превращений в ворону, опустить таинственное магическое Знание до уровня тупого поедания кактусов??? Как же чувства читателей жаждущих мистичных откровений???
Не логично правда?
И? Ты считаешь - что сейчас мы должны начинать эту же эволюцию заново?
в отсутствии Нагваля, какой есть выбор?
Нет, не является. Пастулат о том что нагвализм основывается на РС ложный. Он ложный сам по себе и этого утверждения нет в первоисточнике (КК). Даже если учитывать приведенный тобой отрывок о "первом шаге". Первый шаг это не нагвализм.
Не думал что буду объяснять тебе основы Логики. Ну давай
Нагвализм как явление вышел из традиционной магии. Так? А магия откуда началась? если верить дону Хуану и Карлосу, то с РС.
если а=в и в=с, то а=с.
Я? Давай на личности не переходить. Рано еще. Пока обоснуй постулат о том что РС нужны тем кто ищет силу или знание. Откуда ты это взял? Из чего это следует?
В другие времена, вроде тех, о которых рассказывал мне мой бенефактор, был смысл искать могущества. Люди делали феноменальные дела, их почитали за их силу, их боялись и уважали за их знание. Мой бенефактор рассказывал мне о поистине феноменальных делах, которые выполнялись давным-давно. Но теперь мы, индейцы, не  ищем  более этой  силы . В наше время индейцы используют листья и цветы для других дел. Они даже  говорят , что это лечит их нарывы. Но они не  ищут  больше ее  силы ,  силы , которая действует,  как  магнит, все более мощный и все более опасный для обращения, по мере  того ,  как  корень уводит нас все глубже в землю. Когда доходишь до глубины 4-х ярдов а  говорят , некоторые люди это делают,  то  находишь трон постоянной  силы ,  силы  без конца. Очень редкие люди делали это в прошлом, и никто не делает этого теперь.

Я готов подождать трипрепорты систематически или еще как употребляющих.. Мне пофиг. Это проблемы традиции РС - систематически или нет кто то в ней что то употребляет.
Трип репорты Карлоса тебя не удовлетворяют?

Доказательства в истином смысле (согласен с Дорми) - это личные переживания. Кто чего говорит - пофиг. Но, к личным переживаниям я отношу и наблюдения за другими людьми. Подмигивающий
ну тех доказательств которые бы тя устроили у меня нету.

Да, прям...  Иисус ходил по воде. Напомни как мне - когда Карлос Кастанеда кормил кого либо кактусом?
но ведь Карлоса та кормили и не его одного. с этим как быть???
ally

topic icon
« Ответ #551 : 23 Сентябрь 2014, 14:10:58 »

ну да. Вот если бы он написал про атлантов или анунаков это было более правдободоно. Вот же Карлос лошара. Как он мог на фоне своих эпичных превращений в ворону, опустить таинственное магическое Знание до уровня тупого поедания кактусов??? Как же чувства читателей жаждущих мистичных откровений???
Не логично правда?

я тебе сказал, а ты уже думай чего хочешь. Спорить на эту тему не имею желания. Карлос написал очень много фигни. И эта фигня не перестает быть фигней ни от того что её написал Карлос, ни от того что Карлос на писал о своих превращениях в ворону.

в отсутствии Нагваля, какой есть выбор?

Во-первых: ну, да вся история человечества и духовного знания человечества ни как не могла состояться без нагваля.. Улыбка
во-вторых: ну, очевидно же - искать нагваля. Улыбка

Нагвализм как явление вышел из традиционной магии. Так? А магия откуда началась? если верить дону Хуану и Карлосу, то с РС.
если а=в и в=с, то а=с.

Нагвализм как явление не вышел из традиционной магии. Перечитай что ли классика. Ну и что такое "традиционная магия" тогда уже? Ну, и - что такое "нагвализм" тогда уже? Тебя что приняли в какуюто линию? Тогда чего ты меня лечишь? - делай то что рекомендует линия. Или ты называешь нагвализмом свое собственное течение, на основе книг и мыслей? Дальше - давай я тебе объясню основы логики: Карлос прямым тестом написал что применение РС в его доктрине ненужно.

В другие времена, вроде тех, о которых рассказывал мне мой бенефактор, был смысл искать могущества. Люди делали феноменальные дела, их почитали за их силу, их боялись и уважали за их знание. Мой бенефактор рассказывал мне о поистине феноменальных делах, которые выполнялись давным-давно. Но теперь мы, индейцы, не  ищем  более этой  силы . В наше время индейцы используют листья и цветы для других дел. Они даже  говорят , что это лечит их нарывы. Но они не  ищут  больше ее  силы ,  силы , которая действует,  как  магнит, все более мощный и все более опасный для обращения, по мере  того ,  как  корень уводит нас все глубже в землю. Когда доходишь до глубины 4-х ярдов а  говорят , некоторые люди это делают,  то  находишь трон постоянной  силы ,  силы  без конца. Очень редкие люди делали это в прошлом, и никто не делает этого теперь.

Хорошо, поставлю вопрос по другому - с чего ты взял что для ищущих Силу или Знание - РС являются необходимым условием их поиска?

Трип репорты Карлоса тебя не удовлетворяют?

Нет. Карлос был пиздаболом. Он пиздаболил руководствуясь своими нагвальскими целями, но это не отменяет того что он пиздоболил. То есть его трипрепорты я не склонен воспринимать как документальный отчет о буквально пережитом.

но ведь Карлоса та кормили и не его одного. с этим как быть???

Никак не быть. Карлоса кормили, а Карлос не кормил. Каждый новый нагваль создает те условия для учеников, которые нужны. А, люди которые не способны отказаться от своих собственных целей, думают что именно они должны выбирать - как именно их должны учить, или что и как им практиковать. То - что им нравится. И просто находят оправдание своих склонностей. Улыбка
Dormidon

topic icon
« Ответ #552 : 24 Сентябрь 2014, 03:05:31 »

если а=в и в=с, то а=с.
амиго, у меня такое чувство, что общаешься с программой искусственного интелекта, написанной студентом второгодником, завалишем сессию первого курса
такие вот наблюдения
Нет. Карлос был пиздаболом. Он пиздаболил руководствуясь своими нагвальскими целями, но это не отменяет того что он пиздоболил. То есть его трипрепорты я не склонен воспринимать как документальный отчет о буквально пережитом.
хммм... заметь, пациент тоже себя пиздоболом считает и теперь он нам предлагает разобраться, где он пиздоболит в угоду своим интересам, а где вроде нет...так что ли
Dormidon

topic icon
« Ответ #553 : 24 Сентябрь 2014, 03:54:37 »

А вот Сельва мне когда то рассказала - что это Неорганик
а что такое Неорганик?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #554 : 24 Сентябрь 2014, 05:38:16 »

я тебе сказал, а ты уже думай чего хочешь. Спорить на эту тему не имею желания. Карлос написал очень много фигни. И эта фигня не перестает быть фигней ни от того что её написал Карлос, ни от того что Карлос на писал о своих превращениях в ворону.
ну ёптыть дорогая редакция...его трип репортам ты не веришь, трип репортам ребят из сельвы тоже не веришь...
так какому же трип репорту ты тогда готов поверить??? который бы твоим ожиданиям соответствовал?
Во-первых: ну, да вся история человечества и духовного знания человечества ни как не могла состояться без нагваля.. Улыбка
во-вторых: ну, очевидно же - искать нагваля. Улыбка
ну как бы да. Без Нагваля нет игры и вся история человечества тому свидетельство.
Ну а насчёт искать ...с таким же успехом мона искать мильён баксов на улице
Нагвализм как явление не вышел из традиционной магии. Перечитай что ли классика
.
Откуда новым видящим известны практики древних? — поинтересовался я.
Новые видящие — прямые  наследники  древних  толтеков . Изучая то, что те оставили им в наследство, они все больше узнают о древних практиках. Вряд ли кто-то из новых видящих ими пользуется, но как составная часть знания эти практики все равно существуют.
опять будешь спорить???
Ну и что такое "традиционная магия" тогда уже? Ну, и - что такое "нагвализм" тогда уже?
традиционная магия это наследие древних видящих с их ритуалами и жертвами. Нагвализм это абстрактная версия традиционной магии. Или тебе опять сюда цитаты надо?
Тебя что приняли в какуюто линию? Тогда чего ты меня лечишь? - делай то что рекомендует линия. Или ты называешь нагвализмом свое собственное течение, на основе книг и мыслей? Дальше - давай я тебе объясню основы логики: Карлос прямым тестом написал что применение РС в его доктрине ненужно.
ну пришло моё время попросить у тебя цитаты, насчёт НЕ нужно в его доктрине.
А то сдаёца мне, что ты слегка переиначиваешь его слова на свой лад.
Хорошо, поставлю вопрос по другому - с чего ты взял что для ищущих Силу или Знание - РС являются необходимым условием их поиска?
опять 25. Я не говорил что Необходимым. Ест наверняка и другие, но исходя из НАШЕЙ ситуации, офисного планктона в городе, РС самые доступные.

Никак не быть. Карлоса кормили, а Карлос не кормил. Каждый новый нагваль создает те условия для учеников, которые нужны. А, люди которые не способны отказаться от своих собственных целей, думают что именно они должны выбирать - как именно их должны учить, или что и как им практиковать. То - что им нравится. И просто находят оправдание своих склонностей. Улыбка
Веселый ути пути...
а если у людей нет таво, кто мог бы их учить? Как им выбирать тогда программу обучения?
А что касаемо Карлоса, то как гврица успех его обучения на лицо. 15 поколений Нагвалей пользовались РС и получались маги, последний решил использовать тенсёгрити и получился клир грин.
Таким образом возвращаемся к началу. Вам магия нужна для Силы и Знания или просто попиздеть???
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ