Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:35:08

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25375 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #495 : 11 Сентябрь 2014, 09:42:10 »

Не выносит, потому что дальше двинуца не можешь или не замечаешь как ум включаецо. А ваще забавно было бы глянуть на тебя, как бы ты решал сложные (ну или не очень) логические задачи с остановленным умом. Купить тех, что вчера маленьких за три рубля или тех, что сегодня по пять, ну оооочень больших.... Веселый

Прохожий, не теоретизируй. Ты спросил про состояние в котором я живу, я тебе ответил. Оно отличается от базового состояния в котором живут люди вообще. Но, это не значит что мое состояние не может меняться в любую сторону. У меня иногда включается ВД, иногда (во время практик) ум отключается намного глубже и тс сдвигается дальше (но, не по тому маршруту который ты себе фантазируешь) и я не считаю это самым правильным или единственно возможным. Подмигивающий

Ты не задумывался почему команда дона Хуана опекала своих учеников када они были в состоянии повышенного осознания? А ведь и в этом состоянии поток мыслей у них не останавливался, но легко прерывался.

Во-первых: не ты не я команды ДХ не видели, не надо ля-ля. Во-вторых: исходя из книг Карлоса - он вполне себе нормально действовал в повышенном осознании, в-третьих: я сам часто нахожусь в повышенном. То ли это как у ДХ или нет - мне не известно. И, особо не важно..

Выключенный Ум, это однозначно дисконект с окружающими людьми и ослабление фиксации ТС, так что тут ты по определению не сможешь общаца пока Ум не включишь. Другое дело что люди вроде дона Хуана могли мыслить и в непревычных для нас положениях ТС, подобно тому, как мы мыслим во сне. но для этого надо оооочень не хило прокачать ЭТ, что б оно могло действовать в нашем мире не хуже нашего Разума

Это твоя теория. С выключенным умом ты не можешь говорить и это все. Речь путается. Кроме того - есть еще работа сознания с другим типом ума - это примерно как ты действуешь в экстремальной ситуации. Еще скажи - что в моменты острой опасности - ты действовать не можешь и тебя выбивает в сон...  Веселый

Да - это отчасти пересекается с тем как мы мыслим во сне. Только не думай - что то как ТЫ мыслишь - это общее правило для всех. Подмигивающий

Карлоса не выбивало, потому что у него была под. энергия дона Хуана. При отсутствии дона Хуана у Карлоса ничё не выходило. Провал в бессознание, во время остановки Ума, это просто нехватка энергии. Если энергия есть, будет плавный (или быстрый) переход в ОС на яву.

Это опять твоя теория. Считаешь так - я не против. Про провал в бессознанку (выбивание в сон) от недостатка энергии согласен. Ну, так - почему бы тебе не предположить - что вся твоя уверенность в том что оно так, а не иначе характерна просто для твоего текущего уровня энергии?
ally

topic icon
« Ответ #496 : 11 Сентябрь 2014, 09:48:00 »

Дух первичен, материя вторична....
ну если ты можешь изменить светимость своего сознания, почему не можешь также изменить своё тело?
Стать красивым, молодым и сильным например  Веселый
ах я забыл....тело это просто темница для птицы и не нужная фиксация на материи и т.д.
только вот у магов почему то тела молодые и сильные. Не боялись фиксироваца Намерением на такой глупости.
Мне ток одно не ясно. Если наше тело, это проекция ЭТ в нашем Мире...почему оно хиленькое и слабенькое у продвинутого ЭТ? что за странные искажения...

Не дух первичен а материя вторична - а эта дуальность - иллюзия ума. И всего лишь постулат профанической философии. Во-первых: почему ты уверен - что не можешь? Я же тебе говорю - тело меняется. Степень его изменения зависит от уровня энергии и сопротивления всеобщего соглашения. Задай себе вопрос: почему маги не летают над майданом?

У магов тела молодые и сильные?  Веселый Да - все они голубоглазые блондины, 2х метров ростом, на вид лет 25ти...  Хорошо! Инфа 146%.

Да наше тело - проекция эт. Но не 100% проекция, а просто сон. Почему твои сны такие а не другие? А, хз.  Веселый

Физическое тело слишком специфический сон, зацепленный за много чужих или древних намерений. Если ты достигнешь полной свободы - его (фТ) вообще не будет, а то - какое оно  сейчас - по разному бывает, поверь. Выкинь за борт свою уверенность - что в человеке все должно быть прекрасно...  Веселый Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #497 : 11 Сентябрь 2014, 10:15:47 »

Самое яркое это само осознание присутствия ЭТ.  Это совершенно иной тип сознания и я осознаю себя в нем. Через это я вижу все не так как видел раньше.
ну млин...ну ты чё такой скромный та...
у Карлоса вон на 10 томов событий, даже у меня на брошюрку бы накопилось, а у тебя даже на один пост не будет???

А чем индиментал лучше евроментала?  Твое, конечно, дело - но имхо это теже яйца только в профиль. Для нас (европейцев) это интересно и поучительно, но и не более. Все эти "ближе к земле", "назад к природе" - все из этой же оперы. Есть плохой, хороший и правильный тональ. Я соглашусь - тональ времени где то более хороший чем евро вообще. Но, все эти "плохости" евро - на самом деле - наш билет к Свободе.
Именно. Тональ либо упорядоченный либо нет, либо в промежутке. Что собственно и делает его или сильным (гибким) или слабым и костным. И не коси под страуса, что ты путешествуя по миру, не замечал разности между евро тоналем и другими.
Ну так вот. Индо Тональ получше европейского, тут к дону Хуану не ходи.
Да, это интересно. Видимо - это твоя какая то особенность. Хорошо - если тебе удастся это развить. Во всяком случае - я бы хотел быть вкурсе..
не понял, чё развить та??? Эту тему? Ну так если чесно, развивать тут нечего. В горах ест такие места где люди не просыпаюца или ваще пропадают.
Ссыкатно как то идти туда вновь....да и далековато.....и жить ещё хочеца. Хотя любопытство канешно разбирает.
ally

topic icon
« Ответ #498 : 11 Сентябрь 2014, 10:24:21 »

ну млин...ну ты чё такой скромный та...
у Карлоса вон на 10 томов событий, даже у меня на брошюрку бы накопилось, а у тебя даже на один пост не будет???

В пропасть я не прыгал, сквозь стены не ходил. Всякая хня была, но я в ней не уверен и не считаю её важной. При случае расскажу.

Именно. Тональ либо упорядоченный либо нет, либо в промежутке. Что собственно и делает его или сильным (гибким) или слабым и костным. И не коси под страуса, что ты путешествуя по миру, не замечал разности между евро тоналем и другими.
Ну так вот. Индо Тональ получше европейского, тут к дону Хуану не ходи.

Оставим этот вопрос. Я считаю - что именно текущие обстоятельства являются билетом к Свободе. И, менять один тональ на другой бессмысленно.

не понял, чё развить та??? Эту тему? Ну так если чесно, развивать тут нечего. В горах ест такие места где люди не просыпаюца или ваще пропадают.
Ссыкатно как то идти туда вновь....да и далековато.....и жить ещё хочеца. Хотя любопытство канешно разбирает.

нууу.. мало ли что.. я бы хотел посмотреть на это место, может быть чего то увидел..  А так - у тебя есть хорошие возможности - посмотрим что ты с этим будешь делать.
Dormidon

topic icon
« Ответ #499 : 11 Сентябрь 2014, 10:32:53 »

канешна они не маги и не воины, но не захломить свой Тональ они сумели. В отличии от мексов, которых схавал евроментал
евроменталу по вкусу не тока мексы, но и русские бурёнки и бычки готовы отдаться ему в лапы
что уж говорить... тут даже давеча Ева оглашала свою озабоченность владением домашней утварью
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #500 : 11 Сентябрь 2014, 10:57:03 »

Прохожий, не теоретизируй. Ты спросил про состояние в котором я живу, я тебе ответил. Оно отличается от базового состояния в котором живут люди вообще. Но, это не значит что мое состояние не может меняться в любую сторону. У меня иногда включается ВД, иногда (во время практик) ум отключается намного глубже и тс сдвигается дальше (но, не по тому маршруту который ты себе фантазируешь) и я не считаю это самым правильным или единственно возможным. Подмигивающий
вооооот. уже лучше. Уже признался, что всётаки Ум иногда да включаеца, а то два поста назад жизнь текла в его отключении и не прерывной медитации.
кстати о маршруте более глубокого сдвига. Я описал как это происходит у меня (вкратце) а как в чём выражаеца более глубокий сдвиг у тебя??? Как ты понимаешь что это был именно сдвиг ТС а не фантазии на тему?

Это твоя теория. С выключенным умом ты не можешь говорить и это все. Речь путается.

ну дык и я о том же. Если бы ты был отшельником, я бы где то мог бы допустить что большую часть жизни ты в изменённом состоянии сознания, но ты ж живёшь среди людей. работаешь, ходишь в магазин...
Кроме того - есть еще работа сознания с другим типом ума - это примерно как ты действуешь в экстремальной ситуации. Еще скажи - что в моменты острой опасности - ты действовать не можешь и тебя выбивает в сон...  Веселый
Веселый именна. Отсюда и расхожее выражение- "всё было как во сне"...эт када пытаюца описать экстремальную ситуацию.
ты намекаешь, что ты аки дон Хуан сновидешь на яву большую часть своей жизни???
Это опять твоя теория. Считаешь так - я не против. Про провал в бессознанку (выбивание в сон) от недостатка энергии согласен. Ну, так - почему бы тебе не предположить - что вся твоя уверенность в том что оно так, а не иначе характерна просто для твоего текущего уровня энергии?
да моя уверенность по большей части книжная. Как оно на самом деле я только только пытаюсь разобраца , но то что я открываю самостоятельно странным образом совпадает с тем, что написано у Карлоса. Мой текущий уровень енергии тут большей частью ваще непричём. Знание та - КНИЖНОЕ
Dormidon

topic icon
« Ответ #501 : 11 Сентябрь 2014, 11:08:20 »

В пропасть я не прыгал, сквозь стены не ходил. Всякая хня была, но я в ней не уверен и не считаю её важной. При случае расскажу.
гмм... дружочек, так случай ужо настал
тут тобе ужо рассказывали о своём опыте
как-то уш уваж своим вниманием людей  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #502 : 11 Сентябрь 2014, 11:30:24 »

Ну, более менее поняли, надеюсь. Меня обсуждать я не хочу, потому что я не в коей мере не являюсь примером или живым доказательством. И вообще - я мне не интересен.

Не фантазии на тему - потому что фантазирует ум (который успокаивается и замирает).., надеюсь каждый способен отличить факты от фантазий. На счет жесткого физического проявления энергетических фактов (типа телепорта, левитации, гнутия ложек и следов на граните) сами разбирайтесь.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #503 : 11 Сентябрь 2014, 11:35:24 »

ребята, вы потом свои переписки выпустите в переплете, ок))) том 1, 2 и т.д.
ally

topic icon
« Ответ #504 : 11 Сентябрь 2014, 11:37:31 »

Да. Былое и думы.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #505 : 11 Сентябрь 2014, 11:45:46 »

Прохожий, твою бы энергию, да в мирное русло, пиши уже мемуары, хоть продадим кастанедовцам, на отель глядишь добавишь, че зря инет марать, все равно все не правы)
ally

topic icon
« Ответ #506 : 11 Сентябрь 2014, 11:50:22 »

Кастанедовцам такое не впарить. Кастанедовцам сначала надо показать как ты в ворону превращаешься, да и то уличат во лжи... Хотя.. если бонусом грибы типа как пробники в женских журналах...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #507 : 11 Сентябрь 2014, 11:53:59 »

Ну да, идея, в принципе, это можно обдумать. Сначала надо писать в стиле исследователя, как летал на марс в теле сновидения, как общался с пришельцами и неорганами, что видел и т.д., пробники грибов и заказ поездки через сайт по желанию. Толпы будут, сновидеть люди реально хотят, мистического грибного знания  и исцеления тоже, так что попрет!
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #508 : 11 Сентябрь 2014, 11:57:30 »

Во-первых: почему ты уверен - что не можешь? Я же тебе говорю - тело меняется. Степень его изменения зависит от уровня энергии и сопротивления всеобщего соглашения. Задай себе вопрос: почему маги не летают над майданом?
ну так и почему ты не голубоглазый блондин 25 лет до сих пор??? не ужели всё из за сговора чёрных магов вокруг, которые хотят тебя видеть очкастым дрыщом 35 лет???
Странно как то. Обыкновенный фитнес с препаратами, справляеца с чёрными магами гораздо эффективней, чем все достяжения продвинутого ЭТ....
Вот и разберись тут....что первичнее, материя или дух
Да наше тело - проекция эт. Но не 100% проекция, а просто сон. Почему твои сны такие а не другие? А, хз.  Веселый
да ту всё просто как раз. НЕТ КОНТРОЛЯ. ТС таскает по тропинкам памяти, а отсутствие навыка фиксации и упорядочивания новых эманации, видяца летающие пуделя.
Навык контроля, устраняет все проблемы и вопросы тут.
ally

topic icon
« Ответ #509 : 11 Сентябрь 2014, 11:58:29 »

Так Ксен же вроде уже эту нишу занял? Там же еще придется встречи с поклонниками проводить... Хотя может быть загримироваться под голубоглазого бландина? И как саибаба доставать херню из ТМО?  Надо подумать..

ЗЫ: так - может это пришельцы исследователя и подменили? потому что он вроде сейчас майдан изучает..  в теле ума..
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ