Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:37:32

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24702 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #480 : 10 Сентябрь 2014, 12:39:19 »

НО не срать в штаны было бы уже не плохо для начала. А вообще, развить осознание ЭТ это очень даже не плохая цель.
Вот только развивать Осознание ЭТ, надо на Практике. То ест ПОЛЬЗОВАЦА этим самым ЭТ.
Про медитации не скажу....не знаю никаво кто бы там достигал ЭТ через них, а вот через ОС и РС оно достигаеца. ОС канешно предпочтительнее, но РС тоже сойдут как средство.

Хорошо. Я тебе сразу скажу - я вижу свои цели совершенно иначе, но раз ты видишь твои цели так - то если тебе нетрудно - рассказывай - как ты пользуешься ЭТ?

Ты уверен что тело сновидения и ЭТ это не одно и тоже??? Давай ещё сюда Нагваль, Дубль, Другой..приплети и раскажи о том, кто там на каво влияет и чьим элементом являеца.
Я думал ты то понимаешь, что у Слона много граней и названий.

Пока не вижу надобности в детальном обсуждении, но - да - это не одно и то-же.

Так шо прокачка, в каком то смысле являеца Целью магией. МОжет быт не конечной, но без прокачки, ни о какой Свободе речи быть не может. Хотя прокачка тоже не даёт гарантий.

Я с тобой здесь совсем не согласен. Могу привести в качестве аналогии прокачку физического тела. Следуя твоей теории: прокачка физического тела является целью магии и без прокачки физического тела ни о какой свободе речи быть не может... Подмигивающий  Го в спортзал.

Рефлексия, от слова reflect (исп. reflexiar) - отражать.
То есть зацикливаца на себе в своих мыслях. Ну так воть...пока ты мыслишь в привычном ключе, ЭТ тебе не достигнуть. Тут как раз надо забыть о себе, что бы позволиь Разуму отступить и отдать контроль ЭТ.
А в ЭТ сама структура мышления савсем другая. Так шо там тоже саморефлексии не будет.
Кароче фигню ты выдал.

Не понял. Все именно так. Ты - это человеческая форма, теряешь себя - остается ЭТ, у него свои цели и свой способ функционирования сознания. Только потерять себя нужно не просто разрушив свою личность (со всеми телами), а сделав (через Нагуаль) личность полезным инструментом ЭТ = ничем. При этом еще и сделав ЭТ активным.

ЗЫ: ладно, Прохожий, у меня столько времени на разговоры нет. Давай как-то закругляться.  Пиши лучше что-то полезное, практическое.  Из опыта работы с РС (раз уж эта тема тебе так интересна).
Фифа

topic icon
« Ответ #481 : 10 Сентябрь 2014, 18:08:19 »

Эллай, ты уж не сердись попробуй - это всего лишь мнение и ощущение совсем постороннего для тебя человека, которое я легко могу засунуть себе в жопу. Засунуть могу, но отказываться от него пока не стану!
Ты пишешь славные штуки и о том, что потерял чф, что диалога у тебя нет, что нахадишься в моменте здесь и сейчас... Но все это вранье! Все, что бы ты не сказал уже тыщи раз кем то сказано. Ничего нового и особенно - ничего индивидуального. Плюс - нет ни одного описания твоих переживаний и твоего личного опыта, которые ты настоятельно требуешь от других - все одни только общие фразы и переводы стрелок.
Видно, что ты хорошо подготовлен теоретически, чуть ли не во всех эзотерических направлениях, но так же видно, что ты не являешься просветленным и уж тем более магом. И рефлексия твоя на должной высоте, как у среднестатистического обывателя. И твоя жизнь - прекрасна!!!!

Когда однажды моя точка сборки перестала возвращаться назад, я написала на стене монастыря стишок:
Today in the morning
I woke up with the smile -
I don't need to look for Buddha in the bamboo bush.
Buddha just woke up with the smile!

Я и сейчас улыбаюсь.

ally

topic icon
« Ответ #482 : 10 Сентябрь 2014, 18:21:44 »

А, чего мне сердится? Мнение как мнение. Если бы оно было как то еще проиллюстрировано так что бы попало в точку - я бы тебе только спасибо сказал. Потому что не всегда видишь свои собственные косяки. А если видишь - то это повод вытащить их на свет и этим уничтожить. Дабы не мешали.
А так - я такой какой есть. Какой я - меня совсем не волнует, я живу с этим в мире. Что про меня кто либо думает меня не колышит тем более.

На счет подкованности - да - моя личность эрудирована, а я ориентируюсь в эзотерических направлениях благодаря тому что я пережил и переживаю то о чем они говорят на собственном опыте. Без этого - можешь сколько хочешь изучать теорию, но выразить суть не сможешь. Потому что она не известна.

Да - все сказано до меня миллион раз, нет ничего нового под Солнцем. Но, не смотря на это - люди все так же не понимают. Что я не оригинален - согласен - я не кастанеда и не Гуатама. Я просто человек идущий по своему собственному пути. Улыбка
undo

topic icon
« Ответ #483 : 10 Сентябрь 2014, 23:24:30 »

I don't need to look for Buddha in the bamboo bush.
Buddha just woke up with the smile!

.
Знаете почему мы не наблюдаем таких сверх естественных проявлений как телекинез, левитация, телепортация, да потому что никто не верит в это и не хочет что бы это было, вернее хочет, но что бы непременно он один этим обладал, а все остальные -лохи, и таково общее массовое желание- и согласно этой огромной силе-энергии в этом эгрегоре мы это и имеем..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Dormidon

topic icon
« Ответ #484 : 11 Сентябрь 2014, 03:54:14 »

Пиши лучше что-то полезное, практическое.  Из опыта работы с РС (раз уж эта тема тебе так интересна).
тюю... амиго, выходит паренька не интересует опыт с силой, он его всячески чурается...
а нахрен этот человек идущий своим собственным путём тоды в тему влез спрашивается...?
на вроде бабуськи на лавчке, которая не пропустит ни одного прохожего без замечания
и к индейцам на амазонке влез, отобедал с их тарелки, а потом поносит... они видишь ли не правельные

Но все это вранье!
хмм... то есть ты не согласна на отведённую тебе роль глюкавой психонафтки от просветлённого розенкрейца Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #485 : 11 Сентябрь 2014, 05:29:11 »

Судя по вопросу - ты "действию через нагваль" придаешь какой то свой смысл - поясни какой?
Нагваль ВНУТРИ каждого человека изменяет тональ каждого человека. Когда я сказал о изменении через Нагваль - я имел ввиду - что использование Нагваля (внутри себя) изменяет тональ, в противоположность попыткам изменить тональ с помощью тоналя (переставить предметы на столе).
смысл тот же, какой вкладывал в него дон Хуан, када объяснял функцию бенефактора, вскрывающего Пузырь восприятия через Нагваль. То есть все те трюки, которые исполнял дон Хенаро.
И нету тут никакой ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ в методах работы. Учитель упорядочивает Тональ посредством работы с Разумом ученика, бенефактор действует через Нагваль.
Вот мне и стало интересно, что ж именно такова делали твои старшие товарищи, что ты решил что они действую через Нагваль. Я имею ввиду СОБЫТИЯ, я не твои догадки или ощущения.
То есть - с каждым годом жизнь индейцев все правильнее и правильнее? И, годам к 70 (примерно 60 уроков) они такие правильные что любо-дорого..?
в каком то смысле да. Те индейца которых я встречал по всей Мексике, сильно отличаюца от мексиканцев, а уж тем более от европейцев или амерекотов. И отличаюца в "лучшею" сторону

ну ваабще то дон Хуан. А разницу между торчком и магом я думаю ты понимаешь. Так же как и ценность глубокого сдвига во сне. НЕт контроля- нет ценности. Но только как известном анегдоте про обучение плаванию на суше, тут не прокатит. Без воды в бассейне плавать не научишся, без сдвига ТС, контроль над сдвигом не обретёшь.

А чего ты залип на сдвигах? Зачем сдвиги вообще? Ты же вначале писал что сдвиги лишь путь к третьему вниманию? Контроль обретается от увеличения осознанности (свечения). Сталкинг - это метод увеличения контроля вообще то.
Ну, да ладно - это бессмысленная дискуссия - двигай.
я не считаю этот момент бессмысленным. Наоборот. Он один из ключевых.
Только ты лошадь позади телеги ставишь.
Контроль действительно обретается при помощи увеличения свечения осознания, только вот в чём вопрос. Может ли свечение осознания расти, када твоя ТС в месте озабоченности? Там где это свечение то ли рассеивается, то ли пожираеца Летунами (кто во что верит)
Так что для нас, простых смертных, не расчитывающих на удар Нагваля, вариантов обучению контроля над сдвигом ТС не так уж и много. А если посмотреть савсем честно, то только один- РС. Именно они и могут дать тот первоночальный импульс движению ТС в котором обретаеца контроль и растёт свечение.
А иначе всё только бег на месте. Рост инвентарного списка, пониманий, озарений и не способности реально двинуть ТС.
Это же ты рассказываешь - что не собираешься не жить в пустыне потому что...  я лишь заметил - что планы вообще (не твои а вообще) - это результат умственной картины мира. Если планов нет - все идет так как хочет Дух.
ну тут согласен. Пока у меня желания там жить нет и такой вариант я не планирую, но если Мескалито скажет...или карта так ляжет. Ну что ж, так тому и быть.
Не, я чо-то наигрался..  Наша дискуссия затянулась.. Давай лучше ты будешь писать о том - чего принесли тебе РС? Включая описание опыта дальних сдвигов, практических сдвигов ТС.  Пока самое интересное что я помню из твоих описаний - это опыт сновидения с побелкой от потолка на лице.
жаль...что наигрался.
А про опыты с РС мне особо рассказывать нечего. Каждый трип канешно уникален, но в сухом остатке, медальки которую мона было бы повесить на грудь нет. Ну разве что под ДХМ я выходил в ОС прямо из состояния бодрвствования без малейшего напряга.
Всё сколько нить значимое случалось со мной без участия РС и самым памятным событием для меня являеца встреча с Силой в горах, которая меня телепортировала.
Хотел скинуть тебе сюда ссылку на эту историю, но что то не нашёл её ни на Инсе ни у Конфи на сайте...поглотило навернае НЕбытиё
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #486 : 11 Сентябрь 2014, 05:44:48 »

Медитация это остановка ума. Ты сомневаешься в возможности жить с остановленным умом? Вот именно по этому я сомневаюсь в полезности РС. Если бы РС были действительно полезны (для развития осознанности) ты бы знал - что это такое. И знал бы из собственного опыта, и легко бы меня понял.
ну вот как раз из собственного Опыта остановки Ума я себе и не представляю, как мона жить и функционировать в Социуме с остановленным умом. У меня даже первичная его остановка (прекращение болтовни) уже выбивает меня из колеи повседневного Мира, хотя ходить по улицам и не попадать под машины я ещё могу, но более глубокая остановка - фактически переносит на границу сна и бодрствования, в которой уже ходить прямолинейно трудно, говорить и понимать людей и происходящее не возможно и вообще опасно, потому что теряеца память о элементарных вещах этого Мира. Не понимаешь значения букв, слов, светофора на улице. Самая глубокая остановка не позволяет даже двигаца, тело немеет и воспринемаешь просто НЕЧТО за границами понимания и осознания.
И вот када мне говорят что ЖИВУТ (то есть работают, общаюца с людьми) в состоянии остановки ума и непрекращающейся медитации у меня возникает два варианта. Либо эти люди уровня дона Хуана, сновидящие наяву, либо с остановкой Ума они впринципе не знакомы и путают тёплое с мягким.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #487 : 11 Сентябрь 2014, 06:08:53 »

Хорошо. Я тебе сразу скажу - я вижу свои цели совершенно иначе, но раз ты видишь твои цели так - то если тебе нетрудно - рассказывай - как ты пользуешься ЭТ?
я сновижу. Изучаю окружающий меня Мир, доступный и не доступный моему глазу.
Я с тобой здесь совсем не согласен. Могу привести в качестве аналогии прокачку физического тела. Следуя твоей теории: прокачка физического тела является целью магии и без прокачки физического тела ни о какой свободе речи быть не может... Подмигивающий  Го в спортзал.
ну как бэ так и есть. Разделение на Тело и Душу находица только в нашем уме, по факту это просто две стороны одной медали. И хлипкая тушка никак не может достич Свободы ввиду отсутствия энергии.
Собственно вся партия дона Хуана потому и  отличалась крепким и здоровым телом.

ЗЫ: ладно, Прохожий, у меня столько времени на разговоры нет. Давай как-то закругляться.  Пиши лучше что-то полезное, практическое.  Из опыта работы с РС (раз уж эта тема тебе так интересна).
ну у нас тут как у Обамы с Путиным. Все хотят мира и процветания, но на деле всё по разному.
вот ЭТО реально интересно, а не байки из склепа.
ну каму что канешна
ally

topic icon
« Ответ #488 : 11 Сентябрь 2014, 06:39:19 »

смысл тот же, какой вкладывал в него дон Хуан, када объяснял функцию бенефактора, вскрывающего Пузырь восприятия через Нагваль. То есть все те трюки, которые исполнял дон Хенаро.
И нету тут никакой ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ в методах работы. Учитель упорядочивает Тональ посредством работы с Разумом ученика, бенефактор действует через Нагваль.
Вот мне и стало интересно, что ж именно такова делали твои старшие товарищи, что ты решил что они действую через Нагваль. Я имею ввиду СОБЫТИЯ, я не твои догадки или ощущения.

Есть разница между тем какой смысл вкладывал ДХ и тем как ты понял этот смысл. СОБЫТИЯ - это энергетические события - да - это "вскрытие пузыря восприятия", трюки здесь не причем. Это ты прочитал про трюки и РЕШИЛ - что это так и должно быть всегда и везде. А я тебе русским по белому пишу: нагваль у человека "внутри", бенефактор (благоденствующий) действует от ЭТ к ЭТ. События происходят с ЭТ. Вначале эти события явно не заметны, позже их начинаешь осознавать. События эти связаны с увеличением осознанности.

в каком то смысле да. Те индейца которых я встречал по всей Мексике, сильно отличаюца от мексиканцев, а уж тем более от европейцев или амерекотов. И отличаюца в "лучшею" сторону

угу, ну понеслась... они все люди знания? Или тибетцы лучше украинцев, а тайцы лучше немцев?  Веселый

Контроль действительно обретается при помощи увеличения свечения осознания, только вот в чём вопрос. Может ли свечение осознания расти, када твоя ТС в месте озабоченности? Там где это свечение то ли рассеивается, то ли пожираеца Летунами (кто во что верит)
Так что для нас, простых смертных, не расчитывающих на удар Нагваля, вариантов обучению контроля над сдвигом ТС не так уж и много. А если посмотреть савсем честно, то только один- РС. Именно они и могут дать тот первоночальный импульс движению ТС в котором обретаеца контроль и растёт свечение.
А иначе всё только бег на месте. Рост инвентарного списка, пониманий, озарений и не способности реально двинуть ТС.

А, ну то есть мы тоже пришли к постулатам Фифы? РС единственный способ стать воином и человеком Знания? Ну-ну... 
Почему ты считаешь что ТС у воинов не употребляющих РС находится в месте озабоченности? Тогда уже перечитай внимательно классика - сдвиг ТС  достигается практиками Пути Воина, а движение (!) ТС достигается разными методами (сновидение в традиции толтеков - основной), а вот фиксация в новом положении достигается новым соглашением. Твое новое соглашение какое?

А про опыты с РС мне особо рассказывать нечего. Каждый трип канешно уникален, но в сухом остатке, медальки которую мона было бы повесить на грудь нет. Ну разве что под ДХМ я выходил в ОС прямо из состояния бодрвствования без малейшего напряга.
Всё сколько нить значимое случалось со мной без участия РС и самым памятным событием для меня являеца встреча с Силой в горах, которая меня телепортировала.
Хотел скинуть тебе сюда ссылку на эту историю, но что то не нашёл её ни на Инсе ни у Конфи на сайте...поглотило навернае НЕбытиё

Вот это хотелось бы все же почитать..
ally

topic icon
« Ответ #489 : 11 Сентябрь 2014, 06:46:20 »

ну вот как раз из собственного Опыта остановки Ума я себе и не представляю, как мона жить и функционировать в Социуме с остановленным умом. У меня даже первичная его остановка (прекращение болтовни) уже выбивает меня из колеи повседневного Мира, хотя ходить по улицам и не попадать под машины я ещё могу, но более глубокая остановка - фактически переносит на границу сна и бодрствования, в которой уже ходить прямолинейно трудно, говорить и понимать людей и происходящее не возможно и вообще опасно, потому что теряеца память о элементарных вещах этого Мира. Не понимаешь значения букв, слов, светофора на улице. Самая глубокая остановка не позволяет даже двигаца, тело немеет и воспринемаешь просто НЕЧТО за границами понимания и осознания.
И вот када мне говорят что ЖИВУТ (то есть работают, общаюца с людьми) в состоянии остановки ума и непрекращающейся медитации у меня возникает два варианта. Либо эти люди уровня дона Хуана, сновидящие наяву, либо с остановкой Ума они впринципе не знакомы и путают тёплое с мягким.

Веселый  Уже лучше. Теперь предположи - что и потеря ЧФ и остановка ВД - подобна спирали. Ты говоришь про глубокие уровни остановки Ума, и это так и есть. Есть еще более глубокие уровни (традиция буддизма различает 6 уровней), а есть начальные уровни остановки ВД - отсутствие умственной болтовни и вращения мыслей о прошлом и будущем. В таком состоянии ты спокойно живешь и действуешь, просто не думаешь, а чувствуешь все вокруг. Меня остановка болтовни никуда не выносит.

То что ты обо всем судишь по себе - типа раз у меня так и я так считаю - значит другие люди или или... - то это твое личное горе. Вот этот уровень ВД попробуй остановить. Посмотри на результат.

Просто последи за разумом летуна - подожди: какая мысль первой появится в твоем уме. Выбьет тебя это на границу сна? Кстати - Карлоса не выбивало. Может как раз здесь поискать контроль?
ally

topic icon
« Ответ #490 : 11 Сентябрь 2014, 06:52:35 »

Разделение на Тело и Душу находица только в нашем уме, по факту это просто две стороны одной медали. И хлипкая тушка никак не может достич Свободы ввиду отсутствия энергии.
Собственно вся партия дона Хуана потому и  отличалась крепким и здоровым телом.

.. ну да ну да.. в здоровом теле здоровый дух... Веселый  Это классическая ошибка ЧСВ. Я тебе гарантирую - что прокачка физического тела и тела сновидений никуда тебя не приведет. Да - нет никакого разделения на "тело и душу", тело такое потому что энергетические линии такие, можно его изменить (например став вороной), изменяется сознание (светимость) - изменяются все фасады (включая физическое тело).

"Прокачка" в этом случае - это лишь поддержание носителей в хорошем состоянии. Но в этом есть косяк - фиксируя внимание (Намерение) на инвентарном списке где физическое тело (или тело сновидения) имеет конкретную форму (известную твоему уму) ты фиксируешь это соглашение. То есть теряешь возможность сдвига Тс. То есть - Свободы... Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #491 : 11 Сентябрь 2014, 09:09:19 »

СОБЫТИЯ - это энергетические события - да - это "вскрытие пузыря восприятия", трюки здесь не причем. Это ты прочитал про трюки и РЕШИЛ - что это так и должно быть всегда и везде. А я тебе русским по белому пишу: нагваль у человека "внутри", бенефактор (благоденствующий) действует от ЭТ к ЭТ. События происходят с ЭТ. Вначале эти события явно не заметны, позже их начинаешь осознавать. События эти связаны с увеличением осознанности.
ну если ты их начал осозновать, то можешь описать самое яркое событие на твой взгляд? С тобой ли оно произошло или с твоим ЭТ, не важно.
угу, ну понеслась... они все люди знания? Или тибетцы лучше украинцев, а тайцы лучше немцев?  Веселый
канешна они не маги и не воины, но не захломить свой Тональ они сумели. В отличии от мексов, которых схавал евроментал
А, ну то есть мы тоже пришли к постулатам Фифы? РС единственный способ стать воином и человеком Знания? Ну-ну... 
Почему ты считаешь что ТС у воинов не употребляющих РС находится в месте озабоченности? Тогда уже перечитай внимательно классика - сдвиг ТС  достигается практиками Пути Воина, а движение (!) ТС достигается разными методами (сновидение в традиции толтеков - основной), а вот фиксация в новом положении достигается новым соглашением. Твое новое соглашение какое?
в "месте озабоченности" ТС у всего человечества по определению дона Хуана. И именно положение ТС определяет человека и его путь Развития или деградации. Я повторюсь. РС канешно не единственный вариант, но в нашей ситуации, када ты один на один с социумом, без Нагваля и традиций, РС - пожалуй единственный доступный вариант реально сдвинуть свою ТС, для среднестатистического обывателя.

Вот это хотелось бы все же почитать..
Ну если вкратце.
в 2001 году, с товарищем пошли в горы искат Силу. К тому времени, в ряде сновидений я видел некое место в горах, где эта Сила обитает. Опущу детали нашей подготовки и все приключения пока мы добирались до места.
на третий день пути мы вышли в верховья левого Талгара. Окружающие горы сильно походили на те, что я видел в ОС и я узнал то самое ущелье в котором должна была обитать Сила. До него оставался день перехода максимум ( с учётом переправы через речку). Решили отдохнуть и стать лагерем (сильно устали к тому моменту)
Поставели лагерь пошли погулять и нашли в соседнем отроге старую медвежью лежанку.
Вечером мой друг решил уйти туда ночевать, а я остался в лагере. Стемнело, я пошёл спать.
Проснулся среди ночи от того что явно слышал рёв падающего реактивного самолёта. Я спал ничком на животе. Я был уверен что самолёт терпит крушение, потому что ночью летать в горах на такой высоте это самоубийство, а так как рёв нарастал, я падумал что самолёт навернае упадёт на меня и решил валить куда нить подальше. Хотел вскочить и не смог. Что то очень тяжёлое и мягкое придавило меня к земле в области плеч и шеи.Я дёрнулся сильнее и давление усилилось. Я напугался, захотел встать, но давление стало таким мощным и тяжёлым, что я услышал хруст собственного позвоночника и из лёгких вышел весь воздух. Я не мог вдохнуть- таким был вес прижавший меня к земле. Стал задыхаца, из последних сил, на границе сознания я собрался и каким то невероятным усилием дёрнулся вверх. В глазах всё померкло-вспыхнуло, я очнулся стоя в нескольких метрах от палатки, тяжело дыша. Светало. палатка была застёгнута, в ней застёгнутый тёплый спальник. Больше я не ложился и просидел так до самого рассвета пока не пришёл мой друг. У него тоже была весёлая ночка. Наслушался разных звуков и насмотрелся глюков. Идти дальше он зассал и решил возвращаца, а я идти один тоже ссал. Так мы до того ущелья и не дошли.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #492 : 11 Сентябрь 2014, 09:27:58 »

а есть начальные уровни остановки ВД - отсутствие умственной болтовни и вращения мыслей о прошлом и будущем. В таком состоянии ты спокойно живешь и действуешь, просто не думаешь, а чувствуешь все вокруг. Меня остановка болтовни никуда не выносит.
Не выносит, потому что дальше двинуца не можешь или не замечаешь как ум включаецо. А ваще забавно было бы глянуть на тебя, как бы ты решал сложные (ну или не очень) логические задачи с остановленным умом. Купить тех, что вчера маленьких за три рубля или тех, что сегодня по пять, ну оооочень больших.... Веселый
Ты не задумывался почему команда дона Хуана опекала своих учеников када они были в состоянии повышенного осознания? А ведь и в этом состоянии поток мыслей у них не останавливался, но легко прерывался.
Выключенный Ум, это однозначно дисконект с окружающими людьми и ослабление фиксации ТС, так что тут ты по определению не сможешь общаца пока Ум не включишь. Другое дело что люди вроде дона Хуана могли мыслить и в непревычных для нас положениях ТС, подобно тому, как мы мыслим во сне. но для этого надо оооочень не хило прокачать ЭТ, что б оно могло действовать в нашем мире не хуже нашего Разума
Просто последи за разумом летуна - подожди: какая мысль первой появится в твоем уме. Выбьет тебя это на границу сна? Кстати - Карлоса не выбивало. Может как раз здесь поискать контроль?
Карлоса не выбивало, потому что у него была под. энергия дона Хуана. При отсутствии дона Хуана у Карлоса ничё не выходило. Провал в бессознание, во время остановки Ума, это просто нехватка энергии. Если энергия есть, будет плавный (или быстрый) переход в ОС на яву.
ally

topic icon
« Ответ #493 : 11 Сентябрь 2014, 09:31:32 »

ну если ты их начал осозновать, то можешь описать самое яркое событие на твой взгляд? С тобой ли оно произошло или с твоим ЭТ, не важно.

Самое яркое это само осознание присутствия ЭТ.  Это совершенно иной тип сознания и я осознаю себя в нем. Через это я вижу все не так как видел раньше.

канешна они не маги и не воины, но не захломить свой Тональ они сумели. В отличии от мексов, которых схавал евроментал

А чем индиментал лучше евроментала?  Твое, конечно, дело - но имхо это теже яйца только в профиль. Для нас (европейцев) это интересно и поучительно, но и не более. Все эти "ближе к земле", "назад к природе" - все из этой же оперы. Есть плохой, хороший и правильный тональ. Я соглашусь - тональ времени где то более хороший чем евро вообще. Но, все эти "плохости" евро - на самом деле - наш билет к Свободе.

в "месте озабоченности" ТС у всего человечества по определению дона Хуана. И именно положение ТС определяет человека и его путь Развития или деградации. Я повторюсь. РС канешно не единственный вариант, но в нашей ситуации, када ты один на один с социумом, без Нагваля и традиций, РС - пожалуй единственный доступный вариант реально сдвинуть свою ТС, для среднестатистического обывателя.

А я с тобой не согласен. Но, давай эту тему мусолить не будем: считаешь так - ок.

Ну если вкратце.
в 2001 году, с товарищем .... он зассал и решил возвращаца, а я идти один тоже ссал. Так мы до того ущелья и не дошли.

Да, это интересно. Видимо - это твоя какая то особенность. Хорошо - если тебе удастся это развить. Во всяком случае - я бы хотел быть вкурсе..
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #494 : 11 Сентябрь 2014, 09:38:44 »

Да - нет никакого разделения на "тело и душу", тело такое потому что энергетические линии такие, можно его изменить (например став вороной), изменяется сознание (светимость) - изменяются все фасады (включая физическое тело).
ну да ну да  Веселый
Дух первичен, материя вторична....
ну если ты можешь изменить светимость своего сознания, почему не можешь также изменить своё тело?
Стать красивым, молодым и сильным например  Веселый
ах я забыл....тело это просто темница для птицы и не нужная фиксация на материи и т.д.
только вот у магов почему то тела молодые и сильные. Не боялись фиксироваца Намерением на такой глупости.
Мне ток одно не ясно. Если наше тело, это проекция ЭТ в нашем Мире...почему оно хиленькое и слабенькое у продвинутого ЭТ? что за странные искажения...
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ