Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:18:06

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24851 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #465 : 09 Сентябрь 2014, 19:38:35 »

Прохожий разрекламировал и сбежал, все уже согласились что надо жрать... В хорошей компании, по системе фифы (3года 3 раза в день), непременно со знаками (духа), под присмотром нагваля, иметь при этом циркониевые яйца и печень..  Ну, жизнь наладится.

Так давайте уже начнем жрать. Чем вам не знак духа, что все любители рс в одно дудку поют, что Карлосу запретили спецслужбы писать про рс? Все, время пришло. Буду есть грибы и смотреть ковер, нахер работу и дом, только осознание, что все фигня и свобода впереди, ну еще дорми с митотными песнями из ютуба, будем мычать друг другу по аське бессмыслицу, все равно ведь все фигня...

Фифыч, давай пиши уже, сколько чего и как надо употреблять.
Яйца у меня нормальные, желудок только слабый, так что мне, что бы стул помягче, а то я могу и коней двинуть, и что бы не блевать, на картошке с грибами остановилась бы, мне плиз, такой рецепт.
eranit

topic icon
« Ответ #466 : 10 Сентябрь 2014, 03:48:03 »

по сути, мы в основном о 1м и немного о 2м внимании, что можно сказать о 3м? ровным счётом ничего.

лишь о том каким образом совершить этот процесс, а инструменты и элементы как раз в 1м и 2м.
Dormidon

topic icon
« Ответ #467 : 10 Сентябрь 2014, 04:53:56 »

авдотьевна, хорошь хавать снотворные витамины
пропиши себе курс аурорикса, чтоб немного адаптация к людям смягчилась
ну и сексуальным воздержанием не истязай себя, ты к этому не привычна Подмигивающий))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #468 : 10 Сентябрь 2014, 05:20:42 »

да ладно, дорми, как поем грибов (засада их нельзя есть чаще одного раза в месяц, кажется), покурю травы 3 раза в день, так мы поладим и будем вместе ютуб смотреть Girl smile
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #469 : 10 Сентябрь 2014, 09:07:10 »

никто из нас ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮТ цель Магии ввиду того, что даже близко её не нюхали. Карлоса тыкали в неё мордай и то, эта Цель все годы его учиничества от него ускользала. Или ты всерьёз пологаешь, что Карлос был деревянный по пояс, невкуривал элементарного , а уж ты та, точно ЗНАЕШЬ какова она истинная Цель магии???
Нет, я не знаю цели Магии. Я её чувствую посредством напряженности силовых линий. Это все что у меня есть. Я не в чем не уверен и ни о чем не сужу категорично. Высказывание о добровольцах в магии говорит о хотении личности (эго). Проверяй - являются ли твои цели целями "я" или ты ощущаешь Намерение Бесконечности. А, его вполне можно ощущать, как и делали ДХ и К. Я ничего не хочу и не чего не выбираю посредством ума.
у меня такое ощущение, что я пытаюсь поймать мыло в бане.... Веселый
То ты говоришь о РС как о не соответствующих твоим целям, патом говоришь что целей магии ты не знаешь, а токмо чувствуешь, а теперь ты ваще ничё не выбираешь посредством ума.
То есть в Америку ты поехал исключительно по знакам и по знакам же попробовал Аяску, что бы решить что это не для тебя. Странные у Духа манёвры оказываюца. Отправить через пол Мира, попробовать РС что бы не дать тебе следовать их путём.
как всё запутано тааааа.....
Ну, вот ты почти меня понял. Добавлю лишь -  что этот "кто-то Знающий" в тебе самом.
Во мне самом ещё и Летун, котрый очень сильно не любят када ему по башке дают, препаратами всякими.
Вот пади разберись в этом парламенте, кто там Знающий, а кто казачок засланный

Ну, хорошо - назови ЭТО результатом. Что изменится? Ты хочешь сказать - что психонавты принимают РС не ожидая результата?  Веселый Ну-ну...
Торчки эт ваще частный случай, побочный эффект эволюции сознания.
Если же гврить о воинах или магах, то меняеца многое. В первых люди получают НАВЫК сдвига и фиксации ТС в новом положении. А во вторых они на практике получают непосредственное Знание о устройстве Мира, минуя Разум.
. Учителя там нет, есть "старшие товарищи". У Карлоса был бенефактором Хенаро, у меня бенефактором другие люди. Чистка тоналя и там и там через Нагуаль.
если не секрет, мона по подробнее... про чистку через Нагваль. С примерами из собственного опыта, а то знаешь, Нагваль каждый понимает по своему

Я вообще фасад тоналя не меняю. Он сам меняется и это меня не заботит вообще. Меняется он не потому что у меня (Подмигивающий) есть страстное желание его изменить, а потому что причина его той или иной формы меняется.
ну собственно то, что и происходит с каждым человеком. Со временем тональ захломляеца, становица всё более костным, отсюда и смена фасадов в сторону консерватизма и старости. При том, что всё эт происходит без всякава желания со стороны человека.
В чём тут прогресс??? Веселый
Это только в Голливуде , Нео был достаточно одной таблэтки, а простым людям, правельная жизнь
понимаеца через многочисленные уроки.
Да ладно... И зачем же тогда эта правильная жизнь?  И что это за уроки которые не усваиваются?[/quote]
странное у тя представление. То есть один урок на всю жизнь и готовый человек Знания? Карлоса 10 лет учили правельной жизни и то не науичили походу.
Те не кажецо, что у тя просто завышенные ожидания???
а ну да....ты же ничего не ждал и не хотел, но если урок то один на всю жизнь и никак не меньше
Ты меня не понимаешь - результат более чем есть. Почему ты считаешь - что цель это повторение эффекта от аягуаски? Далее - рассуждения..  бла-бла-бла.. не смог, того что достигал.. бред. Улыбка
эффект не обязателен, обязателен СДВИГ ТС, эффекты могут быть любыми. Если можешь в другие отдалённые положения , то ради бога, но я как понимаю, повторить такой сдвиг другими методами ты не способен?
Веселый Ну, так - да - то что твой ум считает удобным - это хорошо, а что неудобным - плохо. Казалось бы причем же здесь цели магии и Намерение Мескалито?..
Ты ужо как Псаки, начинаешь общими заявлениями и неясными намёками раскидываца. Ты объясни почему мне надо жить именно в пустыне, если я хочу принемать пейот? Уичоли например живут 300 км на северо запад и тыщи лет ходят в пустыню раз в год.

Ну если у тебя хватило трезвости признать, что Знак ты видишь не очень хорошо, то почему не хватает смелости ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Знака использовать РС ты не заметил?
Предположил. и? Что должно измениться?  Веселый
[/quote]
как минимум позиция. От категоричного неприятия, до здравого анализа ситуации.
Здравый анализ исключает мистику, ввиду того, что оная по определению, вне наших реальных возможностях.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #470 : 10 Сентябрь 2014, 09:26:09 »

1. Ничего не хотеть, ни о чём не думать это медитировать под баньяном. Может быть Дух, что то тут и подкинет. Но статистика и история особого оптимизьма на этот счёт не дают.
2. дон Хуан имея чёткое звено, мог позволить себе думать и даже чего то хотеть, однако это видеть Знаки ему не мешало. Отсюда вывод, что тотальное отсутсвие желания, ровно как и ОВД не есть обязательное условия для чтения знаков

Во-во.. Получается РС не дали ОПЫТА не я... Подмигивающий Ни о чем не думать и ничего не хотеть это вполне себе медитация во время самой обычной жизни, включая пользование разумом и намерением. Это, просто довольно сложные вещи для обычного сознания. Вот опыт подобного и ценен, а не опыт бедтрипов. Подмигивающий
дык я не понял. Ты Знаки в медитации что ли видишь??? Сидишь значит такой весь АУММММММ  Святой и опля...Знак.
Ну или как это ты их получаешь будучи в состоянии "ничего не хотеть и ни о чём не думать"???

они могут показать Нагваль, который есть неописуемое и не осмысленное. Так шо увидеть мона и чёрта лысого и пуделя летающего. Цепляца за некие результаты это прямая дорога в мистицизм, Свобода это немного в другую сторону
А, наблюдение Нагваля это случайно не результат? Подмигивающий Ты просто залип на понимании твоих украинских друзей любой вещи только с позиции "я"...  Мисцицизм - это когда человеческая форма считает себя чем то возвышенным и созерцает "бога". А "результат" - это когда ты пользуешься Нагвалем.
ну ёптыть...а я тут тебе о чём третий день талдычу???
Или это мне от РС нужны были
Что-то во мне, конечно алчит результата. Только результата не в смысле приобретения, а в смысле свершения.
Озарения и Понимания тоже мне были нужны???
Ну да фиг с ним. Главное что ты по крайне мере сам факт выхода в Нагваль считаешь уже результатом. Ну а навык использования Нагваля, как ты понимаешь, с первого раза вряд ли кому даёца. Бывают Элихио которым надо было савсем чут чуть, бывают Карлосы, которых надо было пичкать, но везде так или иначе РС нужны как первоночальный импульс к РЕАЛЬНОМУ ( глубокому) сдвигу ТС.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #471 : 10 Сентябрь 2014, 09:33:46 »

Ты про меня? Дык и я срался. И что? Меня это должно заботить? Или обосраться это плохо? вот мне как то пох.
эт не плохо, если обсираца естественная реакция твоего т.н. ЭТ.
Но если ты не спишь в памперсах, то говно в штанах говорит о том, что нет контроля ни со стороны ЭТ, ни со стороны Разума.
Делай выводы.

Только ценности в торче (включая забывание к какому виду жизни я принадлежу) я все равно не вижу. Не потому что я не имею такого опыта и рассуждаю умом, а потому что я вырос из вау-эффекта от распадания сознания ЧФ. Улыбка
а кто тут ваще про вау-  эффекты говорил кроме тебя??? Святой
Если бы ты сновидел...ну то есть имел прокаченное ЭТ, ты бы понял, что в момент распада сознания ЧФ, именно сознание ЭТ берёт на себя контроль.....ну или не берёт, потому как само ещё не развито...
соответственно и разница между торчком и магом, становица на этом этапе очевидна, как и практическая польза от таких - тренировочных полётов
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #472 : 10 Сентябрь 2014, 09:52:57 »

у меня такое ощущение, что я пытаюсь поймать мыло в бане.... Веселый
То ты говоришь о РС как о не соответствующих твоим целям, патом говоришь что целей магии ты не знаешь, а токмо чувствуешь, а теперь ты ваще ничё не выбираешь посредством ума.
То есть в Америку ты поехал исключительно по знакам и по знакам же попробовал Аяску, что бы решить что это не для тебя. Странные у Духа манёвры оказываюца. Отправить через пол Мира, попробовать РС что бы не дать тебе следовать их путём.
как всё запутано тааааа.....

Прохожий, ты просто оставь всякие мнения и установки - станет легче. Пока ты не хочешь (и не можешь из-за отсутствия соответствующего опыта) понять - что я говорю. Пока ты пытаешься использовать как инструмент только разум, я тебе говорю что есть и другие инструменты и ими можно пользоваться.

Да в Америку я поехал по знакам. Знаки нас провели до точки где каждый из нас получил нужный опыт. Один из нас приехал туда умирать (он думал что смертельно болен), второй искал золото, третий ехал за аягуаской и т.д. Я о ягуаске вообще ничего не знал и на неё мне собственно было пох, пил потому что были соответствующие знаки. И я от неё ничего не ожидал.  Ехал я туда точно не за РС. Подмигивающий И больше я туда пока не попал - именно потому что знаков нет. А биться головой об стену я довно уже оставил. Подумай, например, почему ДХ не ездил в Россию или Тибет? Почему бы ему было не попробовать? (следуя твоей концепции)..

Во мне самом ещё и Летун, котрый очень сильно не любят када ему по башке дают, препаратами всякими.
Вот пади разберись в этом парламенте, кто там Знающий, а кто казачок засланный

Ну, так вот в этом и фишка. Когда перестанешь стремиться разобраться - услышишь точный голос Видения. Один раз услышишь - больше этого вопроса не будет.

Торчки эт ваще частный случай, побочный эффект эволюции сознания.
Если же гврить о воинах или магах, то меняеца многое. В первых люди получают НАВЫК сдвига и фиксации ТС в новом положении. А во вторых они на практике получают непосредственное Знание о устройстве Мира, минуя Разум.

Это твое мнение. Я допускаю - что так и есть, но это касается исключительно шаманов. Сначала им нужно стать. Пока - из тех кто говорит о РС - я не увидел кто может продемонстрировать это самое непосредственное Знание.
Можно, конечно, сказать - что я не вижу, а оно есть.. Улыбка, но это ничего не меняет. Я ищу только то что нужно непосредственно мне. На все остальное мне насрать.

если не секрет, мона по подробнее... про чистку через Нагваль. С примерами из собственного опыта, а то знаешь, Нагваль каждый понимает по своему

ЭТ становится активным и изнутри меняет фасад тоналя. Личность моя была такой-то, она была такой-то по причине кармы (я таким родился, у меня такие родители, социальное окружение и т.д), когда ЭТ становится сознательным оно изменяет всю энергию поступающую изнутри в тональ и в соответствии с этой энергией меняется все обличие. Обычный человек считает что он должен усилием воли, дисциплиной, разумом и т.д. изменить свой тональ (очистить его), маг просто теряет ЧФ и тональ становится правильным. Это просто. Из собственного опыта - это теряешь собственное "я" и становишься нипонять чем. Улыбка

ну собственно то, что и происходит с каждым человеком. Со временем тональ захломляеца, становица всё более костным, отсюда и смена фасадов в сторону консерватизма и старости. При том, что всё эт происходит без всякава желания со стороны человека.
В чём тут прогресс??? Веселый

Это пока ЭТ спит, как только ЭТ очищает связующее звено с Духом - существо человека начинает изметяться в сторону целостности. При этом фасады не так и важны, они становятся просто тоньше, превращаются в караван историй, но они тоже меняются. В соответствии с внутренним состоянием. Состояние сознания - это состояние жизни.

То есть один урок на всю жизнь и готовый человек Знания? Карлоса 10 лет учили правельной жизни и то не науичили походу.
Те не кажецо, что у тя просто завышенные ожидания???
а ну да....ты же ничего не ждал и не хотел, но если урок то один на всю жизнь и никак не меньше

У Карлоса уроки были разными, по нарастающей, ты же говоришь об одном и том же уроке - приеме раз в год РС.  Чувствуешь разницу?

эффект не обязателен, обязателен СДВИГ ТС, эффекты могут быть любыми. Если можешь в другие отдалённые положения , то ради бога, но я как понимаю, повторить такой сдвиг другими методами ты не способен?

Отдаленный сдвиг? Пока нет. Только с чего ты взял - что такой сдвиг вообще является чем то обязательным или нужным? Зачем мне его повторять? Сдвиг только тогда является нужным - когда он увеличивает свечение ТС. А так - сами по себе сдвиги - ты можешь наблюдать у шизофреников и торчков. И чо? Подмигивающий Опять же - во сне самый глубокий сдвиг - повторяй.  Пока ты вообразил себе что сдвиг является путем в третье внимание, но это всего лишь твоя мысль. Кто тебе это сказал?

Ты ужо как Псаки, начинаешь общими заявлениями и неясными намёками раскидываца. Ты объясни почему мне надо жить именно в пустыне, если я хочу принемать пейот? Уичоли например живут 300 км на северо запад и тыщи лет ходят в пустыню раз в год.

Никто не скажет тебе что - именно тебе нужно делать. Но ты едешь жрать пейот УЖЕ перегруженный всякими планами, представлениями и мыслями о том - кто чего как где делает. Следуя твоей же собственной теории (которую я понимаю и в чем то поддерживаю) тебе бы следовало вообще очистить разум и слушать - что тебе скажет Мескалито. А уже после его урока - осознать (не подумать, не понять) - где именно тебе жить и что делать.

Здравый анализ исключает мистику, ввиду того, что оная по определению, вне наших реальных возможностях.

Прохожий, ты жжгешь напалмом. Знак вообще не предполагает обдумывания. Если ты обдумываешь знаки - это не знаки. Это херня. Знак ты видишь. Не надо никакого здравого оценка. Если ты не увидел знака - значит этого знака для тебя не существует. Его нет. Бесполезно что-то думать на этот счет. Ты только влезешь в геморой, и дальнейшим обдумыванием будешь влезать в него все больше и больше. Знак - это волна энергии. Он не где то, он в тебе. "Внешние" явления лишь указывают на знак (если ты готов воспринимать). Если не готов - забудь про "знаки".

У меня нет "категорического неприятия" - я тебе еще раз повторяю - у меня есть полностью нейтральная позиция - не за не против. Пока что-то не направит меня в эту сторону я ничего делать не буду. Точно так же как я не буду делать миллионы вещей только потому что их кто-то делает в мире. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #473 : 10 Сентябрь 2014, 09:57:23 »

дык я не понял. Ты Знаки в медитации что ли видишь??? Сидишь значит такой весь АУММММММ  Святой и опля...Знак.
Ну или как это ты их получаешь будучи в состоянии "ничего не хотеть и ни о чём не думать"???

У тебя есть мыли о медитации. Откуда ты их взял? В книгах прочитал? Медитация это пребывание в сейчас. Я живу в медитации. Соответственно - я вижу знаки во всем.

Ну а навык использования Нагваля, как ты понимаешь, с первого раза вряд ли кому даёца. Бывают Элихио которым надо было савсем чут чуть, бывают Карлосы, которых надо было пичкать, но везде так или иначе РС нужны как первоночальный импульс к РЕАЛЬНОМУ ( глубокому) сдвигу ТС.

Ждемс результатов ( Смеющийся) реальных глубоких сдвигов ТС. Пиши трипрепорты, поверь - я увижу - несут ли они что-то полезное или нет. Например, книги Карлоса несут полезное (на разных уровнях), а книги Донцовой - нет.
ally

topic icon
« Ответ #474 : 10 Сентябрь 2014, 10:04:50 »

Но если ты не спишь в памперсах, то говно в штанах говорит о том, что нет контроля ни со стороны ЭТ, ни со стороны Разума.
Делай выводы.

Например - какие? Штаны я снял а потом обосрался. И? Это результат? Ты считаешь - что мне нужно достигнуть способности не обсираться? Это и есть то что я ищу?

Если бы ты сновидел...ну то есть имел прокаченное ЭТ, ты бы понял, что в момент распада сознания ЧФ, именно сознание ЭТ берёт на себя контроль.....ну или не берёт, потому как само ещё не развито...
соответственно и разница между торчком и магом, становица на этом этапе очевидна, как и практическая польза от таких - тренировочных полётов

Это я тебе написал выше, и это я знаю без сновидения, странно, да?  Теперь объясни мне связь между тренировочными полетами и прокачкорй ЭТ? , ах, да - ты считаешь - что прокачка и есть цель магии. А, вот и нет - "прокачка" это относится к телу сновидения (которое является лишь элементом ЭТ). Есть такой метод - когда тело сновидения заставляет проснуться ЭТ, но пока его результатов среди мне знакомых людей я не видел.
И, вообще - сама концепция "прокачки" - весьма сомнительна.  ЭТ прокачивает само себя - если ему дать такую возможность (убрав рефлексию). А, прокачка в традиционном понимании (как тренировка) - это и есть рефлексия.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #475 : 10 Сентябрь 2014, 12:00:07 »

Ехал я туда точно не за РС. Подмигивающий И больше я туда пока не попал - именно потому что знаков нет. А биться головой об стену я довно уже оставил. Подумай, например, почему ДХ не ездил в Россию или Тибет? Почему бы ему было не попробовать? (следуя твоей концепции)..
корректней было бы сказать, что ты знаков не видел. А были они или нет ты знать не можешь...если ты не дон хуан канешна.
Главное не понятно. Каков был план Духа тогда? Дать тебе РС, хотя они тебе не нужны
"-Лошадь, у тебя ест лейкопластырь?
- нет ёжик, нету
- Лошадь, на тебе лейкопластырь"
А зачем дону Хуану ехать на Тибет, следуя моей концепции??? Я и сам вот не понимаю.

Обычный человек считает что он должен усилием воли, дисциплиной, разумом и т.д. изменить свой тональ (очистить его), маг просто теряет ЧФ и тональ становится правильным. Это просто. Из собственного опыта - это теряешь собственное "я" и становишься нипонять чем. Улыбка
Ну в первых, если верить Карлосу, то потеря ЧФ это ниразу не просто. Во вторых -смена фасада Тоналя это собственно сталкинг (его атрибут) и намеренная смена его относица не к обычному человеку, а к сталкеру. И третье...самое главное. ПРИМЕРЫ действия через Нагваль где? Я имею ввиду действий "старших товарищей" в роли бенефакторов.
Как гврица...лучше один раз увидеть (хотя б на примере)

У Карлоса уроки были разными, по нарастающей, ты же говоришь об одном и том же уроке - приеме раз в год РС.  Чувствуешь разницу?
Урок правельной жизни это просто название. Канешно же каждому, там каждый раз Мескалито даёт свой урок. Сёдня одно, через год- другое. По моему всё ясно. Одного и того же урока никогда не бывает. Мескалито никога не повторяеца
Отдаленный сдвиг? Пока нет. Только с чего ты взял - что такой сдвиг вообще является чем то обязательным или нужным? Зачем мне его повторять? Сдвиг только тогда является нужным - когда он увеличивает свечение ТС. А так - сами по себе сдвиги - ты можешь наблюдать у шизофреников и торчков. И чо? Подмигивающий Опять же - во сне самый глубокий сдвиг - повторяй.  Пока ты вообразил себе что сдвиг является путем в третье внимание, но это всего лишь твоя мысль. Кто тебе это сказал?
ну ваабще то дон Хуан. А разницу между торчком и магом я думаю ты понимаешь. Так же как и ценность глубокого сдвига во сне. НЕт контроля- нет ценности. Но только как известном анегдоте про обучение плаванию на суше, тут не прокатит. Без воды в бассейне плавать не научишся, без сдвига ТС, контроль над сдвигом не обретёшь.
Никто не скажет тебе что - именно тебе нужно делать. Но ты едешь жрать пейот УЖЕ перегруженный всякими планами, представлениями и мыслями о том - кто чего как где делает.
а поточнее мона о моих планах???  мне бы щас они пригодились
Следуя твоей же собственной теории (которую я понимаю и в чем то поддерживаю) тебе бы следовало вообще очистить разум и слушать - что тебе скажет Мескалито. А уже после его урока - осознать (не подумать, не понять) - где именно тебе жить и что делать.
ну это пока моей единственный план, но хотелось бы иметь ещё и план Б и С ( на всяк случай) так шо если у тебя есть какие то понимания, относительно моих планов, буду благодарен за их озвучивание.

У меня нет "категорического неприятия" - я тебе еще раз повторяю - у меня есть полностью нейтральная позиция - не за не против. Пока что-то не направит меня в эту сторону я ничего делать не буду. Точно так же как я не буду делать миллионы вещей только потому что их кто-то делает в мире. Улыбка

да эт понятно,не напрягайся. Просто Игра должна строица вокруг чего то
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #476 : 10 Сентябрь 2014, 12:05:47 »

У тебя есть мыли о медитации. Откуда ты их взял? В книгах прочитал? Медитация это пребывание в сейчас. Я живу в медитации. Соответственно - я вижу знаки во всем.
"уууу..как тут всё запущено та"  Веселый
Када беседа переходит в разряд сферических коней в вакууме, дискутировать становица трудно.
Жизнь в медитации, видение Знаков во всём....управление государством усилием мысли и снятие с постов президентов республик....
где то я подобное уже видел Почесать голову

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #477 : 10 Сентябрь 2014, 12:21:38 »

Делай выводы.
Например - какие? Штаны я снял а потом обосрался. И? Это результат? Ты считаешь - что мне нужно достигнуть способности не обсираться? Это и есть то что я ищу?
чего ты ищешь я канешна не знаю...какая там у розенкрейцев. НО не срать в штаны было бы уже не плохо для начала. А вообще, развить осознание ЭТ это очень даже не плохая цель.
Вот только развивать Осознание ЭТ, надо на Практике. То ест ПОЛЬЗОВАЦА этим самым ЭТ.
Про медитации не скажу....не знаю никаво кто бы там достигал ЭТ через них, а вот через ОС и РС оно достигаеца. ОС канешно предпочтительнее, но РС тоже сойдут как средство.
Это я тебе написал выше, и это я знаю без сновидения, странно, да?

да чё странного та...мысль банальная, скоро в подписях на аватарках блондинок читать её будем.
Теперь объясни мне связь между тренировочными полетами и прокачкорй ЭТ? , ах, да - ты считаешь - что прокачка и есть цель магии. А, вот и нет - "прокачка" это относится к телу сновидения (которое является лишь элементом ЭТ). Есть такой метод - когда тело сновидения заставляет проснуться ЭТ, но пока его результатов среди мне знакомых людей я не видел.
Ты уверен что тело сновидения и ЭТ это не одно и тоже??? Давай ещё сюда Нагваль, Дубль, Другой..приплети и раскажи о том, кто там на каво влияет и чьим элементом являеца.
Я думал ты то понимаешь, что у Слона много граней и названий.
Так шо прокачка, в каком то смысле являеца Целью магией. МОжет быт не конечной, но без прокачки, ни о какой Свободе речи быть не может. Хотя прокачка тоже не даёт гарантий.
И, вообще - сама концепция "прокачки" - весьма сомнительна.  ЭТ прокачивает само себя - если ему дать такую возможность (убрав рефлексию). А, прокачка в традиционном понимании (как тренировка) - это и есть рефлексия.
Шокирован
Рефлексия, от слова reflect (исп. reflexiar) - отражать.
То есть зацикливаца на себе в своих мыслях. Ну так воть...пока ты мыслишь в привычном ключе, ЭТ тебе не достигнуть. Тут как раз надо забыть о себе, что бы позволиь Разуму отступить и отдать контроль ЭТ.
А в ЭТ сама структура мышления савсем другая. Так шо там тоже саморефлексии не будет.
Кароче фигню ты выдал.
ally

topic icon
« Ответ #478 : 10 Сентябрь 2014, 12:23:44 »

Главное не понятно. Каков был план Духа тогда? Дать тебе РС, хотя они тебе не нужны

Прохожий, ладно, непонятно и непонятно, это больше к делу не относится.

Ну в первых, если верить Карлосу, то потеря ЧФ это ниразу не просто. Во вторых -смена фасада Тоналя это собственно сталкинг (его атрибут) и намеренная смена его относица не к обычному человеку, а к сталкеру. И третье...самое главное. ПРИМЕРЫ действия через Нагваль где? Я имею ввиду действий "старших товарищей" в роли бенефакторов.
Как гврица...лучше один раз увидеть (хотя б на примере)

Что-то тебя понесло...  Где это ты нашел такой атрибут сталкинга? Это ты уже сам придумал. И это зря. И мы не говорим, надеюсь, про "обычных людей", а только про "воинов". Обычные люди вообще ничего из концепций пути пока не воспринимают.
Что за примеры тебе нужны? Примеры духовных влияний? Это когда одно ЭТ передает методом индукции энергию другому ЭТ. Это когда твоя осознанность возрастает в присутствии другого массивного (осознанного) ЭТ. Что тебе привести в качестве примера? Когда я нахожусь в поле действия других ЭТ - моя ТС сдвигается без всяких практик (с моей стороны).
Судя по вопросу - ты "действию через нагваль" придаешь какой то свой смысл - поясни какой?
Нагваль ВНУТРИ каждого человека изменяет тональ каждого человека. Когда я сказал о изменении через Нагваль - я имел ввиду - что использование Нагваля (внутри себя) изменяет тональ, в противоположность попыткам изменить тональ с помощью тоналя (переставить предметы на столе).

Одного и того же урока никогда не бывает. Мескалито никога не повторяеца.

То есть - с каждым годом жизнь индейцев все правильнее и правильнее? И, годам к 70 (примерно 60 уроков) они такие правильные что любо-дорого..?

ну ваабще то дон Хуан. А разницу между торчком и магом я думаю ты понимаешь. Так же как и ценность глубокого сдвига во сне. НЕт контроля- нет ценности. Но только как известном анегдоте про обучение плаванию на суше, тут не прокатит. Без воды в бассейне плавать не научишся, без сдвига ТС, контроль над сдвигом не обретёшь.

А чего ты залип на сдвигах? Зачем сдвиги вообще? Ты же вначале писал что сдвиги лишь путь к третьему вниманию? Контроль обретается от увеличения осознанности (свечения). Сталкинг - это метод увеличения контроля вообще то.
Ну, да ладно - это бессмысленная дискуссия - двигай.

хотелось бы иметь ещё и план Б и С ( на всяк случай) так шо если у тебя есть какие то понимания, относительно моих планов, буду благодарен за их озвучивание.

Мне нет никакого дела до твоих планов. Это же ты рассказываешь - что не собираешься не жить в пустыне потому что...  я лишь заметил - что планы вообще (не твои а вообще) - это результат умственной картины мира. Если планов нет - все идет так как хочет Дух.

да эт понятно,не напрягайся. Просто Игра должна строица вокруг чего то

Не, я чо-то наигрался..  Наша дискуссия затянулась.. Давай лучше ты будешь писать о том - чего принесли тебе РС? Включая описание опыта дальних сдвигов, практических сдвигов ТС.  Пока самое интересное что я помню из твоих описаний - это опыт сновидения с побелкой от потолка на лице.
А, сейчас очень много рассуждений.
ally

topic icon
« Ответ #479 : 10 Сентябрь 2014, 12:27:43 »

"уууу..как тут всё запущено та"  Веселый
Када беседа переходит в разряд сферических коней в вакууме, дискутировать становица трудно.
Жизнь в медитации, видение Знаков во всём....управление государством усилием мысли и снятие с постов президентов республик....
где то я подобное уже видел Почесать голову

Так о чем ты дискутируешь? У тебя есть какие то свои представления о медитации. Откуда ты их взял - непонятно. Скорее всего из книг, сомнительных авторов. Если бы ты обучался медитации в настоящей традиции - то знал бы - что медитация это не сидение в позе лотоса с блуждающим в астрале умом.
Медитация это остановка ума. Ты сомневаешься в возможности жить с остановленным умом? Вот именно по этому я сомневаюсь в полезности РС. Если бы РС были действительно полезны (для развития осознанности) ты бы знал - что это такое. И знал бы из собственного опыта, и легко бы меня понял.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ