Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:39:35

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25998 раз)
eranit

topic icon
« Ответ #420 : 09 Сентябрь 2014, 11:17:47 »

Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #421 : 09 Сентябрь 2014, 11:31:50 »

Прохожий, вот чо - подумай что испытывает от умирания человек, который уже умер.
чесна скажу- не знаю. Если верить письмам одного мёртвага человека, то страстное желание незалежности Украины.
А как там на самом деле-хз.
На счет знаков так: если не быть озабоченным какой либо идеей фикс, ничего не хотеть, ни о чем не думать, а быть просто осознанным в сейчас и внимательным - то видишь - все что тебе говорит Намерение.
тут есть пара НО...
1. Ничего не хотеть, ни о чём не думать это медитировать под баньяном. Может быть Дух, что то тут и подкинет. Но статистика и история особого оптимизьма на этот счёт не дают.
2. дон Хуан имея чёткое звено, мог позволить себе думать и даже чего то хотеть, однако это видеть Знаки ему не мешало. Отсюда вывод, что тотальное отсутсвие желания, ровно как и ОВД не есть обязательное условия для чтения знаков

С другой стороны РС могут показать что такое неум. А, могут показать - что такое обратная сторона мира (загрязненная точно такими же косяками как и наша сторона).
они могут показать Нагваль, который есть неописуемое и не осмысленное. Так шо увидеть мона и чёрта лысого и пуделя летающего. Цепляца за некие результаты это прямая дорога в мистицизм, Свобода это немного в другую сторону
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #422 : 09 Сентябрь 2014, 11:35:24 »

прохожий, а что такое тональ по твоему? это какое то умо построение?
не хочу повторят за доном Хуаном, скажу по другому, как сам понимаю.
Вот ВСЁ, что сейчас думает,чувствует, понимает и осознаёт, со всей совокупностью своего жизненного опыта и ест Тональ. Нагваль это Другой. Тот у которого другое понимание, осознание и та совокупность жизненного опыта которое и формирует Я.
eranit

topic icon
« Ответ #423 : 09 Сентябрь 2014, 11:39:44 »

Нагваль это Другой. Тот у которого другое понимание, осознание и та совокупность жизненного опыта которое и формирует Я.

чё? по мне так я формирует тональ. думает чувствует понимает? ман, ты по моему в директивах обшибся. тональ это твоя сущность! настройка тоналя происходит от опыта твоей души, от чистоты канала между проводником. никакие мысли, чувства тут не при чём. если ты опытен то твой тональ ровный. ты знаешь как быть в этом мире и как себя вести (не учитывая магическую игру)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #424 : 09 Сентябрь 2014, 11:43:02 »

Ну так вот. Что бы  осуществить такой манёвр, необходимо прогнать ТС через весь кокон. Из одного крайнего положения в другое.
А теперь прикинь вероятность сделать такое, для человека, который ТС двигал только в уме.
Я понимаю, что вероятность психанавта, немногим больше, на одну миллионную процента, но....
"путь в тысячу ли, начинаеца с одного шага". Что бы дойти, надо начать ИДТИ. Может быть криво, может через кусты, но эт по любому ПУТЬ, а не бег на месте.

Я с тобой здесь полностью согласен.  Мне намного более симпатичен любой человек делающий практические действия, чем человек лишь рассуждающий на какую то тему. Здесь я всего лишь говорю о том - что практические действия не обязательно должны быть связаны с РС. Но, поскольку я не знаю - какой же путь правильный - то я иду так как мне нравится, а психонавтам предоставляю илти так как нравится им. И, я вполне настроен на взаимовыгодное сотрудничество..

никто из нас ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮТ цель Магии ввиду того, что даже близко её не нюхали. Карлоса тыкали в неё мордай и то, эта Цель все годы его учиничества от него ускользала. Или ты всерьёз пологаешь, что Карлос был деревянный по пояс, невкуривал элементарного , а уж ты та, точно ЗНАЕШЬ какова она истинная Цель магии???

Нет, я не знаю цели Магии. Я её чувствую посредством напряженности силовых линий. Это все что у меня есть. Я не в чем не уверен и ни о чем не сужу категорично. Высказывание о добровольцах в магии говорит о хотении личности (эго). Проверяй - являются ли твои цели целями "я" или ты ощущаешь Намерение Бесконечности. А, его вполне можно ощущать, как и делали ДХ и К. Я ничего не хочу и не чего не выбираю посредством ума.

ВСЁ правельно. Если кто то ЗНАЮЩИЙ ( а не думающий) скажет, что РС мне не нужны, я с РАДОСТЬЮ откажусь то них. Потому как в первых, жрать их малоприятное занятие (мягко гвря), а во вторых хоть кто то скажет мне, что надо ДЕЛАТЬ именно мне, именно здесь и сейчас, а не как бэ в принципе и вообщем.
Ну а пока, так как сам я НЕ знающий и НЕ видящий, так или иначе мне придёца опираца на свои идеи и представления.
Одним из указателей тут для меня являеца как раз моё НЕ желание (страхи, рациональные доводы и т.п.) которыми мой Разум пытаеца меня остановить.

Ну, вот ты почти меня понял. Добавлю лишь -  что этот "кто-то Знающий" в тебе самом.

Веселый эка ты спалися амиго....Я вот только щас падумал о РС в контексте некой причастности к магии. Веселый И люди которые принемали их со мной, то же в таком ключе 100% не думали. О чём угодно, но только не об этом. Ну эт не главное, эт тваи тараканы
Главное тут то, что ты от сдвига ТС, ЖДЁШЬ РЕЗУЛЬТАТА!!!
Я так понимаю, в виде каких то озарений там или пониманий.
Но Понимания это полезное, но вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ следствие сдвига ТС. Пример тому древнии видящие. Эволюция Осознания может происходить ваще без всякава понимания происходящего со стороны Разума. Мало того, Карлоса грузили пониманием именно ввиду его статуса Нагваля, тогда как хенарос и систричек тупо гоняли по возможностям восприятия. Они мало понимали что и как делают, главное что они могли делать со своим восприятием.
Так что ценность сдвига ТС, в самом сдвиге и контроле над ним. И ты сильно удивишся навернае, если узнаешь, что сдвиг ТС под РС  мона контролировать.

Ну, хорошо - назови ЭТО результатом. Что изменится? Ты хочешь сказать - что психонавты принимают РС не ожидая результата?  Веселый Ну-ну...

навернае я тупой и не понимаю высших материй, по этому спрошу ещё раз как мона проще.
В ЧЁМ ИМЕННО заключаеца ученичество и функция Учителя там??? Вот Карлосу двигали ТС, на фоне чистки ТОналя путём нравоучений.
А у тебя как там обучение происходит?

Это твое мнение о ученичестве Карлоса. Не думаю - что оно правильное. Давай не будем пытаться разложить по полкам в трех предложениях смысл и суть ученичества. Карлос был (как он утверждал) членом магической цепочки Людей Знания Мексики, я член магической цепочки Людей Знания Европы. Карлос был членом группы (из 4х человек), я член группы из немного большего количества. Система обучения у Карлоса имела синтаксис философско-энергетический, у меня синтаксис христианско-гностический. Учителя там нет, есть "старшие товарищи". У Карлоса был бенефактором Хенаро, у меня бенефактором другие люди. Чистка тоналя и там и там через Нагуаль.

Тут я тя немного расстрою. ВСЕ ЛЮДИ со временем изменяют Фасады своего Тоналя. Сёдня они за Путина, завтра за Порошенко, вчера будисты, сёдня розенкрейцы. Человек пологает что он изменился, а по факту, нарезал по кругу 20 лет.
Изменить же порядок на своём Тонале, БЕЗ страстного желания, впринципе не возможно, потому как для этого, от человека потребуеца несгибаемое намерение, оформленное в дисциплину.
И никак иначе, потому что согласно аксиоме- "никто не хочет меняца НА САМОМ ДЕЛЕ". Менять фасад-ДА. сколько угодно и каждый этого желает, но только не сам порядок на Тонале. К этому ученика Нагваль подводил хитростью и пинками, потому как процесс крайне трудный и не приятный.
Так что твои обтекаемые заявление "то ли хочу-то ли не хочу", идут или от не понимая вопроса или от лукавства. И именно по этому у тебя, всё меняеца на фоне всё зашибись.
не бывает так амиго.

Не расстроил.  Это ты так думаешь.  Я вообще фасад тоналя не меняю. Он сам меняется и это меня не заботит вообще. Меняется он не потому что у меня (Подмигивающий) есть страстное желание его изменить, а потому что причина его той или иной формы меняется. Просто ты изначально задаешь вопрос про фасад тоналя и рассуждаешь тоже в терминах фасада тоналя, а это не для всех так. А так - то что ты говоришь о том кто чего там бегает по кругу - это правильно. Но причем же здесь я? Так небывает? А, откуда ты знаешь? Подмигивающий

Это только в Голливуде , Нео был достаточно одной таблэтки, а простым людям, правельная жизнь
понимаеца через многочисленные уроки.

Да ладно... И зачем же тогда эта правильная жизнь?  И что это за уроки которые не усваиваются?

Методики есть- а результата нет. Басню про лису и виноград вспоминать не будем, я надеюсь у тебя хватит трезвости что бы признать, что и при желании, ты бы со своими методиками всеравно не смог достич того, чего достигал с Аяской.
Вот и делай выводы относительно эффективности двигать ТС посредством Аяски и посредством твоих методик.

Ты меня не понимаешь - результат более чем есть. Почему ты считаешь - что цель это повторение эффекта от аягуаски? Далее - рассуждения..  бла-бла-бла.. не смог, того что достигал.. бред. Улыбка

я не вижу антогонизма между не желанием жить в пустыне и желанием принемать РС. Ты ужо просто докапываешся.

Веселый Ну, так - да - то что твой ум считает удобным - это хорошо, а что неудобным - плохо. Казалось бы причем же здесь цели магии и Намерение Мескалито?..

Ну если у тебя хватило трезвости признать, что Знак ты видишь не очень хорошо, то почему не хватает смелости ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Знака использовать РС ты не заметил?

Предположил. и? Что должно измениться?  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #425 : 09 Сентябрь 2014, 11:50:11 »

1. Ничего не хотеть, ни о чём не думать это медитировать под баньяном. Может быть Дух, что то тут и подкинет. Но статистика и история особого оптимизьма на этот счёт не дают.
2. дон Хуан имея чёткое звено, мог позволить себе думать и даже чего то хотеть, однако это видеть Знаки ему не мешало. Отсюда вывод, что тотальное отсутсвие желания, ровно как и ОВД не есть обязательное условия для чтения знаков

Во-во.. Получается РС не дали ОПЫТА не я... Подмигивающий Ни о чем не думать и ничего не хотеть это вполне себе медитация во время самой обычной жизни, включая пользование разумом и намерением. Это, просто довольно сложные вещи для обычного сознания. Вот опыт подобного и ценен, а не опыт бедтрипов. Подмигивающий

они могут показать Нагваль, который есть неописуемое и не осмысленное. Так шо увидеть мона и чёрта лысого и пуделя летающего. Цепляца за некие результаты это прямая дорога в мистицизм, Свобода это немного в другую сторону

А, наблюдение Нагваля это случайно не результат? Подмигивающий Ты просто залип на понимании твоих украинских друзей любой вещи только с позиции "я"...  Мисцицизм - это когда человеческая форма считает себя чем то возвышенным и созерцает "бога". А "результат" - это когда ты пользуешься Нагвалем.
miranon

topic icon
« Ответ #426 : 09 Сентябрь 2014, 11:56:21 »

Отчет : Прошло 10 дней как вернулись с МекСки .
Стул стал твердым, тело пришло в норму, хоть немного и похудело .
Вкусы более менее вернулись, хоть и изменились .
А вот настроение, настроение, настроение ....
Тут ответа однозначного нет, какая-то часть нас ежедневно удерживает внимание
без мыслей и мечтаний в стороне МекСки .
Что еще, голова пустая, мыслей почти нет и печаль, она наплывает сзади тела .
Тапколито и Грыбонито зовет и этот соц мир оскудел, но приходится взять себя за
руки и не индульгировать, продолжать действовать так словно ничего и не было.

Грыбонито настолько убирает этот мир и тело, что высказаться сложно, но ....
Это словно однажды лягушка покинула свое крохотное болотце и попала в океан, потом
вернулась в своё болотце, болотце вроде как болотце, но нечто изменилось,
грыбонито что-то сделал или нечто убрал, больше не хочется этой лягушке делать
ЕУРО Ремонт в этом болотце, украшать его, красить, обустраивать.

Вроде все то же, и в тоже время что-то исчезло .
Наверное мечта о Еуроболоте .
А веть так ранее хотелось создавать еуро-болото-уют, расширять, углублять, итд ..
Верните мне Еуробото !!!!

http://don-primatus.livejournal.com/47749.html

Вот здесь по идее на передний план должно выходить ЭТ и перенимать управление жизнью. Но как сказал ally, проблема в том что в большинстве случаев ЭТ не активно и спит. Т.е. РС приводят к тому что ЧФ как бы парализуется, и как следствие всё становится всё равно, исчезают желания, мотивация, т.е. теряются щиты. Способны ли РС разбудить ЭТ? С другой стороны всё эти эксперименты с РС, само желание куда то двигаться по идее исходят именно от ЭТ. Просто личность криво интерпретирует это на своем "горизонтальном" уровне. Как мы знаем, что бы разбудить и направить ЭТ, нужен бенефактор ( человек или группа ) с уже активным ЭТ. Вот это ключевой момент. И мне кажется что РС не смогут его заменить. Но это не значит что нужно сидеть и ничего не делать, особенно сейчас, когда наступают мрачные времена. Просто нужно сделать принципы Пути Воина каркасом, ядром, на основании которого можно двигаться, в том числе и с помощью РС. А потребительское отношение к РС и к Пути в целом окончательно убьют Дух и Магию которые в нём содержатся.
ally

topic icon
« Ответ #427 : 09 Сентябрь 2014, 11:58:36 »

господитыбожемой...сколько таких бравых ребят под себя сходили во время кетаминовых трипов.....
Предположи, что есть препараты, которые твоё осозание (безусловно прокаченное) разнесут вдребезги, так что ты через 5 минут забудешь не только что принемал препарат, но даже то, как тебя зовут и какому виду жизни ты принадлежишь.
Прежде чем бравировать, надо по крайне мере получить более менее внятный Опыт приёма РС или препаратов. Ну или хотя бы почитать чем психомиметики от диссоциативов отличаюца. Трип репорты почитать, что б прикинут что к чему. Как ребёнок ей богу.

Ты про меня? Дык и я срался. И что? Меня это должно заботить? Или обосраться это плохо? вот мне как то пох.
Ты путаешь осознание ЧФ (прокаченное) и осознание ЭТ. Это немного разные вещи. Ну разнесут и разнесут... Дальше что? Просто ты, как бы ты не старался зайти выше, рассуждаешь с позиции человеческой формы и пытаешься мне доказать то что я и без тебя прекрасно знаю. Только ценности в торче (включая забывание к какому виду жизни я принадлежу) я все равно не вижу. Не потому что я не имею такого опыта и рассуждаю умом, а потому что я вырос из вау-эффекта от распадания сознания ЧФ. Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #428 : 09 Сентябрь 2014, 12:05:39 »

Но как сказал ally
Т.е. РС приводят к тому что ЧФ как бы парализуется, и как следствие всё становится всё равно, исчезают желания, мотивация, т.

чё? мироныч (ака внебо) ты хавал? пауза.... ответ... не парализуется. активируется и ещё как. я огонь на руках делал. парализуется мозх. ибо он тут не при делах, так скажем, а тело.... ой ой как начинает работать. с учётом контакта с эт.

Просто личность криво интерпретирует это на своем "горизонтальном" уровне. Как мы знаем что бы разбудить и направить ЭТ, нужен бенефактор ( человек или группа ) с уже активным ЭТ. Вот это ключевой момент

неа, твоё Я и есть кючевой момент. говоря о дубле

особенно сейчас, когда наступают мрачные времена

ты видимо прикалываешься:) мрачные времена уже как 2000 лет Улыбка опять же по наивному доверию...

Просто нужно сделать принципы Пути Воина каркасом, ядром, на основании которого можно двигаться, в том числе и с помощью РС

опаньтки пятый? :0) не мионыч рс это зло и не нужно оно ваще. Улыбка ирония.......
ally

topic icon
« Ответ #429 : 09 Сентябрь 2014, 12:09:22 »

Магия, магия, магия.
Нет магия это не биомасса социальной массовки, типа Клиргрина.
Фирмы подобной сбору макулатуры из которой получится туалетная бумага или
"упаковочный материал" . Повторю: Магия индивидуальна.
Что такое магия, ответить однозначно тут, но можно это увидеть так: Магия
начинается с танца вокруг собственного центра !
Биомасса начинается с семинаров, Клиргринов и это тоже необходимо, ведь социуму
нужны упаковочные материалы и туалетная бумага.
Танец вокруг центра ! Вопрос только в том насколько далеко вас доведет этот танец.
Все эти записи были сделаны как мост, мост для тех кто придет после .
И однажды отважится - танцевать !
Да да , нужно стремиться, совершенствоваться, и тогда из вас получится не просто
упаковочный материал .....а ЕУРОПАКЕТ !
Тот кто придет после .
Ах какое зрелище видеть как танцует Солнце с планетами вокруг "незримого" центра,
как танцуют галактики и вселенные ....
Но ЕУРОПАКЕТ всего краше !
Выбор, он тут как тут, вы ведь тоже выбираете туалетную бумагу - "ZEVA-CLEARGREEN"
Хороший выбор ! Бумага ..качество, не то что "САВОК".)
Всего лишь выбор среди туалетных бумаг .

по ссылке...  Ну, в общем то все знакомо...  Почему психонавтов все время тянет критиковать и осуждать чего-то там? Почему им не становится пох? Почему они не обретают ясность, гармонии и Силы?

Да, потому - что ЧСВ никуда не делось. Именно оно заставляет вновь и вновь убеждать себя - что "они плохие", а "я хороший"... Ну, и порассуждать ( Веселый) о том - что такое магия...

Ну, теперь то жизнь наладится..  Веселый Трипы были, суть Вселенной понятна. Есть, конечно, небольшие проблемки с апатией, непринятием текущей ситуации, своего окружения, себя самого и т.д. Но, это в сущности такая мелочь на фоне ярких переживаний... которых хочется вновь и вновь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
eranit

topic icon
« Ответ #430 : 09 Сентябрь 2014, 12:16:56 »

Но, это в сущности такая мелочь на фоне ярких переживаний... которых хочется вновь и вновь..

яркие переживания? м м м это когда с парашюта прыгнул. тут "иное"
ally

topic icon
« Ответ #431 : 09 Сентябрь 2014, 12:25:04 »

Иное должно останавливать "я" и активизировать ЭТ до состояния когда нет больше "плохо/хорошо" и совершенно понятно зачем евротуалетная бумага, клиргрин и это не вызывает совершенно никакого негатива, депресняка и рассуждений о том какой я теперь несчастный с совком.. Улыбка  .. не, все сразу конечно.. Ждем..с..
ally

topic icon
« Ответ #432 : 09 Сентябрь 2014, 12:26:28 »

Сожрал гриб, теперь я маг и вся моя жизнь до этого была ошибкой, зато теперь я чингачгук а все вокруг понятное дело пидарасы, они просто не понимают иного... бяда. да...
miranon

topic icon
« Ответ #433 : 09 Сентябрь 2014, 12:37:45 »

ты хавал? пауза.... ответ... не парализуется. активируется и ещё как. я огонь на руках делал. парализуется мозх. ибо он тут не при делах, так скажем, а тело.... ой ой как начинает работать. с учётом контакта с эт.

Нет, не хавал.  Улыбка
Я говорю о глобальном направлении и следствии длительного употребления РС, а не единичных трипах. А направление такое, что постепенно РС убирают щиты и разрушают ЧФ ( как и качественный перепросмотр, техники остановки ВД и т.д. ). Во всяком случае это то о чем пишут в интернетах, может я ошибаюсь конечно.

ты видимо прикалываешься:) мрачные времена уже как 2000 лет Улыбка опять же по наивному доверию...

Это да, ад здесь перманентный. Но сейчас наступают мрачные времена в плане Пути и "духовности". Такое впечатление что импульс Духа для нашего времени себя исчерпал, и сейчас будет стагнация и разрушение.

опаньтки пятый? :0) не мионыч рс это зло и не нужно оно ваще. Улыбка ирония.......

Я вроде нигде не писал что я против РС. Я против потребительского отношения к РС и к Пути в целом. К РС я отношусь с большим уважением, поэтому и не хочу их зря употреблять, без знака Духа, например ради каких то эффектов или "человеческих" целей.
eranit

topic icon
« Ответ #434 : 09 Сентябрь 2014, 12:39:27 »

не, все сразу конечно.. Ждем..с.

чего? Улыбка либо у меня цирконевые яйца либо ... ждёмс чего? я без вас никуда) и вы без меня тоже....

Сожрал гриб, теперь я маг и вся моя жизнь до этого была ошибкой, зато теперь я чингачгук а все вокруг понятное дело пидарасы, они просто не понимают иного... бяда. да

ирония, дальше что?
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ