Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:28:35

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25371 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #405 : 09 Сентябрь 2014, 08:15:03 »

Я и про нагвализм узнал из книг, так мине теперь надо на всё забить и выращивать дом, строить дерево и садить сына?
Ну, если смотреть с этой точки зрения, то жрать грибы, грабить корованы и ипать гусей это тоже самое, только в профиль.
ты не ту точку взял в качестве смотровой. Не в социальном или анти социальном контексте это надо рассматривать, а именно в контексте помехи или помощи в развитии осознания и внимания.
Под понятием "хорошее" я имею ввиду просветленное состояние (прекращение страдания, освобождение и т.д.)
мдя....
видать не вляпаца у нас не получица. ну лана. Двай отрастим новую ветку офф топа "что такое хорошо и что такое плохо".
Мой первый ход будет простым.
Согласен ли ты с тем, что высшим достяжением человеческого существа может быть - третье внимание, как его описывал Карлос?

Плохого - ничего. Точно так же как не плоха традиция бухать спирт. Но, мне интересен только очень узкий диапазон результативности. Я знаю что я ищу и традиции мне интересны только те - где есть признаки того что я ищу, а не вообще что угодно.
ну тут как бы воть.... Развожу руками
«добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться».

Веселый  Левый? То есть ты считаешь - что самые нелевые люди приходят к мескалито? А, я так не считаю.
Мескалито не приходит к левым, а в Вирикуту может приехать любой.

Это неправильная постановка вопроса. Дух подкинет тебе ровно столько знаков сколько нужно, и позаботится что бы ты эти знаки воспринял. Правильно/неправильно здесь не бывает. Бывает только разный уровень энергии. Что и определяет - видишь ты или нет (знаки). Все внутри тебя.
ну тык и я об этом же и говорю. наличие Знаков и способность чела их увидеть эт не одно и тоже. А потому мой вопрос в силе. Ты сам то уверен, что замечал ВСЕ знаки?
Выбирать нужно не из этого, а из употребления РС без и с доктриной. То есть сначала доктрина в этом случае, а потом РС. Ну, это по моему скромному мнению, конечно. Если ты считаешь что РС это и есть доктрина - то, как и сказал, дерзай - употребляй.
Хорошо выбирать када есть выбор. Между Доктриной и чем то ещё. А када доктрины нет, то выбор становица чрезвычайно простым. Пробовать -пытаца или сидеть на месте не рыпаца.
И дело не в американской мечте. Я уже говорил, вариантов как бэ для сдвига точки сборки много. Но это если в принципе, а в принципе и на Луну слетать мона. А вот если из достижимых то кроме РС, других ощутимых и нет. Медитации и прочеи камусутры это канешно хорошо, но эт када не знаешь с чем сравнить. Када сдвиг ТС- это в области идей, представлений и фантазий. Када ТС сдвигаеца на самом деле, ты понимаешь, что никакие медитации тут рядом не стояли.
Не, ну запретить то тебе никто не сможет. Предупреждают только. Если ты садишься за руль с наставником или сам по себе - уровень опасности разный. Велика вероятность - что результат будет отрицательный.
Опять же - вопрос наличии Выбора. Если есть учитель-наставник-нагваль, то вопроса РС и не возникает. Скажут есть-будешь есть. Не скажут- не будешь. Всё просто. Сложно када один и сказать некому.
Ну, так все так и есть. Традиция заключается в методе обучения и непосредственной передаче силового влияния. Через совершенно конкретных людей и силовые структуры. Традиция христианская, европейская. Это вкратце.
как то савсем уже вкратце вышло.
Может ест где почитать подробнее или эт военная тайна?
Да - никто не хочет меняться. Но, приходится. .....
На счет действий как считал мой разум - мимо. И чо?, а то - что в общем то меня все устраивает в моем состоянии. Подмигивающий
тебе не кажеца, что ты где то соврал? Не мне даже , а себе.
Потому как , сложно у меня в голове стыкуеца, человек которого всё устраивает, с человеком который как бэ меняеца, но через силу. Те, каво всё устраивает, не хотят меняца и НЕ меняюца, если кто то или что то их к этому не принуждает.
И мне очень интересно спросить, что ж такова ты в себе изменил, что тебя вполне устраивало???
Мне кажеца что собака та зарыта как раз здесь, а не в многосложных концепциях о вреде и пользе.
РС это удар по Тоналю и по Разуму который его охраняет. Добровольно пойдёт на такое только тот, каво своя личность очень сильно не устраивает. Если всё зашибись, то одного раза обычно хватает что бы найти веские причины, не занимаца самоистязанием. Эт я говорю на основе многих наблюдений за людьми которые пробовали РС лишь однажды. Ты в своих доводах тут не оригинален

Ну, я бы за индейцев Уичолей не стал бы говорить... как и за ДХ. Официально тот самый источник - который вообще привнес эту тему в ваши умы, - говорил о вреде РС, и о том - что он употреблял только что бы обеспечить первоначальный сдвиг, убедить тональ в возможности такого сдвига.
а кто тут говорит жрать РС на завтрак?
особо талантливым Элихио этого может хватит всего нескольких раз на жизнь. Уичолям раз на год например. Болезнеными они от этого не выглядят.Лёгкий удар по печени за "урок правельной жизни" вполне приемлимая плата и эффект от интоксикации с лихвой компенсируеца ЗНАНИЕМ ( а не догадками и домыслами) правильной жизни.
Да - опыт сдвигов нужен, но дело тут не в сдвигах  самих по себе, а в результате сдвигов. И РС не единственное средство сдвигов, как мы знаем... Было бы единственное - был бы другой разговор.
Ну давай. Поделись методиками, которые тебе позволяют тет-а -тет пообщаца с неорганами, увИдеть энергию и повторить всё то, что было с тобой под Аяской.
А то мы тут уже каторый раз всё концепциями перекидыаемся.

Так что - построишь митотный центр - приглашай. Подмигивающий
эт не моя идея, а маэстро Плато. Я предпочту навернае ходить в гости, а не жить у Мескалито
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #406 : 09 Сентябрь 2014, 08:27:30 »

Кстати, все хотел спросить: вот в начале мы много говорили о страхе, дык - чего бояться то надо? Просто у меня употребление никогда страха не вызывало, а все говорят - что это страшно и все такое? Чего страшно? И что там про железные яйца? Почему яйца должны быть железными?
эт смотря что принимать.
Если диссоциативы, то яйки и печень нужны стальные. Попробуй кетаминчику в попу кольнуть. Только дозу чётко расчитай. Там если недобор, то тяжёлое опьянение, если перебор то в наркоз. Но если в яблочко, то генеральную репетицию собственного умирания ты увидишь. Мало кому это атракцион нравился.
Бесканечная блевота или таво хуже (обсирание) мона списать на незначительные неудобства, которые просто померкнут перед этим шоу.
ДХМ хоть и не такой экстремальный, но марафан часов на 5-6 в хаос осознания и памяти, то же мало каво оставляет равнодушным.
Самое лёгкое из этого- Сальвия. Почитай отзывы психонавтов которым повезло быть накрытым её и учти что это самая лёгкая форма трипа.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #407 : 09 Сентябрь 2014, 08:50:03 »

Ох, любишь тыпоговорить....  Веселый

Согласен ли ты с тем, что высшим достяжением человеческого существа может быть - третье внимание, как его описывал Карлос?

Нет, не согласен. Третье внимание - да - высшее достижение человеческого существа. Но, не так как его описывал Карлос. Это вне любого описания. Карлос указал на это своим способом. И я уважаю его описание, но для меня оно - одно из многих.

ну тут как бы воть.... Развожу руками
 -  «добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться».

Это не тот случай. Высказывание очень правильное и все такое - но, я говорю не о целях добровольца, а о целях магии. Маги чувствуют эту цель Магии и не делают ничего что противоречит этой цели (а не цели добровольца). И, это легко оборачивается - сможешь доказать - что употребление РС - это не твоя собственная цель? Что желание употреблять РС, сдвигать ТС - это не цель и желание твоей индивидуальности? Почему ты считаешь - что это "мир магии" и его намерение? Отнюдь. Это всего лишь твои представления о мире магии. Ты же не ищешь магов, ты ищешь эффекты (!) от употребления..  Теперь предположи что "мир магии" требует НЕ употреблять..., отказаться от индивидуальности с её представлениями и желаниями...

Мескалито не приходит к левым, а в Вирикуту может приехать любой.

Прохожий, это херня. Это ты придумал - кто левый, а кто правый. По твоим же собственным утверждениям - у Мескалито своя собственная система.  Веселый  Людям полностью непонятная. Бесполезно думать - почему так а не иначе. Для тебя просто тот к кому пришел Мескалито становится не левым..  Веселый  а ты забей вообще на любые оценки. Подмигивающий

Хорошо выбирать када есть выбор. Между Доктриной и чем то ещё. А када доктрины нет, то выбор становица чрезвычайно простым. Пробовать -пытаца или сидеть на месте не рыпаца.
И дело не в американской мечте. Я уже говорил, вариантов как бэ для сдвига точки сборки много. Но это если в принципе, а в принципе и на Луну слетать мона. А вот если из достижимых то кроме РС, других ощутимых и нет. Медитации и прочеи камусутры это канешно хорошо, но эт када не знаешь с чем сравнить. Када сдвиг ТС- это в области идей, представлений и фантазий. Када ТС сдвигаеца на самом деле, ты понимаешь, что никакие медитации тут рядом не стояли.

Да, ты гонишь. Просто сдвинуть ТС с помощью веществ - это самый "легкий" путь. Но и самый "левый". И результатов он никаких не приносит. Кроме временного ощущения причастности к "магии". И проще всего отмазаться - типа - доктрины нет, магов нет, а растения есть. Все просто. Но,  кто ищет - тот всегда найдет. Самый легкий путь - не всегда самый правильный и эффективный.

Опять же - вопрос наличии Выбора. Если есть учитель-наставник-нагваль, то вопроса РС и не возникает. Скажут есть-будешь есть. Не скажут- не будешь. Всё просто. Сложно када один и сказать некому.

Да. Именно по-этому, я, например, и не пытаюсь советовать кому-то что правильно, а что нет. У каждого свой внутренний Учитель и свой выбор.

Может ест где почитать подробнее или эт военная тайна?

Ну, ты, блин, вообще внимательный...  Смеющийся

http://illusiy.net/index.php/topic,73.0.html    Я ученик одной из общин внутренних градусов.

тебе не кажеца, что ты где то соврал? Не мне даже , а себе.
Потому как , сложно у меня в голове стыкуеца, человек которого всё устраивает, с человеком который как бэ меняеца, но через силу. Те, каво всё устраивает, не хотят меняца и НЕ меняюца, если кто то или что то их к этому не принуждает.
И мне очень интересно спросить, что ж такова ты в себе изменил, что тебя вполне устраивало???
Мне кажеца что собака та зарыта как раз здесь, а не в многосложных концепциях о вреде и пользе.
РС это удар по Тоналю и по Разуму который его охраняет. Добровольно пойдёт на такое только тот, каво своя личность очень сильно не устраивает. Если всё зашибись, то одного раза обычно хватает что бы найти веские причины, не занимаца самоистязанием. Эт я говорю на основе многих наблюдений за людьми которые пробовали РС лишь однажды. Ты в своих доводах тут не оригинален

Это все излишние рассуждения. Я осознаю в себе внутреннее ядро Духа. Наличие этого Ядра (Нагуаля) меня устраивает. Я осознанно наблюдаю процесс изменения собственного тоналя (без всяких оценок хорошо/плохо). Хочу "я" или не хочу меняться - вопрос не стоит, это происходит и все. И это не я в себе изменил, а это со мной произошло и происходит. А я не мешаю этому происходить.
Ты в своих рассуждениях ставишь в центр "я", а я этого не делаю. Вот в этом разница. САМОистязание - это есть индульгирование высшей пробы Подмигивающий

особо талантливым Элихио этого может хватит всего нескольких раз на жизнь. Уичолям раз на год например. Болезнеными они от этого не выглядят.Лёгкий удар по печени за "урок правельной жизни" вполне приемлимая плата и эффект от интоксикации с лихвой компенсируеца ЗНАНИЕМ ( а не догадками и домыслами) правильной жизни.

Я не против. Возникает только один вопрос - а что случается с правильной жизнью уичолей за этот год? Зачем нужны повторные уроки? Подмигивающий

Ну давай. Поделись методиками, которые тебе позволяют тет-а -тет пообщаца с неорганами, увИдеть энергию и повторить всё то, что было с тобой под Аяской.
А то мы тут уже каторый раз всё концепциями перекидыаемся.

Методики - это достижение порога внутренней Тишины.  Прямого повтора эффектов не получаются, но они мне и близко не нужны, наоборот - методики приводят к тому - на что указывают эффекты аягуаски.

эт не моя идея, а маэстро Плато. Я предпочту навернае ходить в гости, а не жить у Мескалито

Веселый  А как же - мысль о том - что это цели магии и все такое... Получается - это все же твои собственные идеи - о дозировках употребления и о балансе опасности/пользы? Почему бы тебе не спросить об этом у Мескалито?

А потому мой вопрос в силе. Ты сам то уверен, что замечал ВСЕ знаки?

Веселый  Прохожий - твой вопрос навевает мне мысли о том что ты не понимаешь что такое "знаки". Весь мир вокруг - это один большой знак. Можно спросить - насколько хорошо -  я вижу этот знак. Не очень хорошо. Но, постепенно я углубляюсь в видение этого знака. Во всяком случае - мир больше не бьет меня по морде, а показывает мне волны своих энергий, которым я позволяю меня подхватить и нести.  Превед
ally

topic icon
« Ответ #408 : 09 Сентябрь 2014, 08:56:18 »

эт смотря что принимать.
Если диссоциативы, то яйки и печень нужны стальные. Попробуй кетаминчику в попу кольнуть. Только дозу чётко расчитай. Там если недобор, то тяжёлое опьянение, если перебор то в наркоз. Но если в яблочко, то генеральную репетицию собственного умирания ты увидишь. Мало кому это атракцион нравился.
Бесканечная блевота или таво хуже (обсирание) мона списать на незначительные неудобства, которые просто померкнут перед этим шоу.
ДХМ хоть и не такой экстремальный, но марафан часов на 5-6 в хаос осознания и памяти, то же мало каво оставляет равнодушным.
Самое лёгкое из этого- Сальвия. Почитай отзывы психонавтов которым повезло быть накрытым её и учти что это самая лёгкая форма трипа.

господитыбожемой...  ты описываешь эффекты человеческой формы. Предположи - что некоторые люди обладаю в какой то степени и другим типом сознания. Что делает эффекты трипов несколько иными. В общем объяснить пока не вижу возможности.
ally

topic icon
« Ответ #409 : 09 Сентябрь 2014, 09:24:16 »

Прохожий, вот чо - подумай что испытывает от умирания человек, который уже умер. На счет знаков так: если не быть озабоченным какой либо идеей фикс, ничего не хотеть, ни о чем не думать, а быть просто осознанным в сейчас и внимательным - то видишь - все что тебе говорит Намерение. А вот ум (включая идеи о способах достижения сдвигов и Знания) этому мешает.  С другой стороны РС могут показать что такое неум. А, могут показать - что такое обратная сторона мира (загрязненная точно такими же косяками как и наша сторона).
eranit

topic icon
« Ответ #410 : 09 Сентябрь 2014, 09:34:11 »

Это уже четвертый сторонник РС, который так утверждает на моей памяти, Фифа, Дормидон, ты и невменяемый (настоящий учитель), которого забанил мироныч, то же настрочил в своем блоге, что все обман в книгах КК и поедание РС самая реальная весч, на которую стоит обратить внимания людям с железными яйцами. Прикольная у вас компания) фифыч, поедающая РС по бразильской системе пару раз в неделю, нашедшая уникальное знание, что все фигня; выжившая из ума нимфоманка, обещавшая сжечь отель, который построит Прохожий в Мексики, защищая своего друга Мескалито; дорми, который с  трудом может формировать свои мысли на письме, живущий под сраку лет с мамочкой и ты

и тут Авдодью понесло....

вопрос о страхе? если у вас его не было, значит вы его не испытывали. вот и все дела. а если детально, то (ради интереса о вопросе) скушайте хорошее кол-во погружаемого в лесу, далеко от людей, одни, без шаманов и комрадов держущих за яи, к женщинам это не относится, потому как возможно вернутся через года 3 а то и вообще не вернутся ибо им башню сносит капитально, просто - не адекват. и там оно видно будет что да как.
eranit

topic icon
« Ответ #411 : 09 Сентябрь 2014, 09:40:50 »

пардон муа шо влез

Именно по-этому, я, например, и не пытаюсь советовать кому-то что правильно, а что нет

при этом растения силы в топку Улыбка

Я не против. Возникает только один вопрос - а что случается с правильной жизнью уичолей за этот год? Зачем нужны повторные уроки?

:0) может у хуаныча спросить нах ел с карлосом и то и другое и десятое? Улыбка  сдвинуто же всё Улыбка нет формы и т.д. нах ел то ? Улыбка гробил осознанно тело? дурак чё.  и зачем курил о карлосе? кайфарик, а карлос лесом проходил ибо тройной...
ally

topic icon
« Ответ #412 : 09 Сентябрь 2014, 09:55:04 »

при этом растения силы в топку Улыбка

Есть нюанс - в виде значка "?".

может у хуаныча спросить нах ел с карлосом и то и другое и десятое? Улыбка  сдвинуто же всё Улыбка нет формы и т.д. нах ел то ? Улыбка гробил осознанно тело? дурак чё.  и зачем курил о карлосе? кайфарик, а карлос лесом проходил ибо тройной...

Ну, посколько хуаныч временно отсутствует и спросить не у кого - остается или употре-блять и не употре-блять, употреблять или под руководством шамана или под руководством торчков, прочитавших полторы книги Карлоса. Если шамана - то или "левого" как пишет прохожий, или козырного.. которого еще нужно найти. А ищется оно только Намерением. Когда готов ученик - приходит учитель. И если не пришел то или ученик все так же не готов или не тому учиться нужно... Ту би от нот ту би как говориться.. Улыбка

Но, пожрать то все равно хочется - малоли на третий год обретешь покой мечущейся души...  Веселый
eranit

topic icon
« Ответ #413 : 09 Сентябрь 2014, 10:04:33 »

Есть нюанс - в виде значка "?".

поднёс к огню не значил бросил? Улыбка а кому от этого легче? Подмигивающий

Ну, посколько хуаныч временно отсутствует и спросить не у кого - остается или употре-блять и не употре-блять, употреблять или под руководством шамана или под руководством торчк

под руководством эт, там типо контакт возникает, мимолётное хеллоу друг другу (себе) и замечу очень важную весчь -

рс учат жить (тут как бы, каждый додумает сам полагаю)

А ищется оно только Намерением. Когда готов ученик

кто определяет степень готовности? ученик? если он определил что не готов и не будет готовым ибо учится всю жизнь... угу?  8] то эта можно всю жизнь только готовиться...

Но, пожрать то все равно хочется - малоли на третий год обретешь покой мечущейся души

это ближе к апгрейду с учётом новой инфы наработанной за годы жизни. уроки то не перестают происходить Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #414 : 09 Сентябрь 2014, 10:29:43 »

Определяет Намерение в виде появления Учителя. На счет возникновения контакта между тоналем и Эт - соглашусь. Только проблем в том что ЭТ тоже в нехорошей форме. Мягко говоря оно спит. Это в определенных кругах считается - что ЭТ это уже во всем готовое совершенное существо и сним только нужно законтачить... а чего оно тогда не втретьем? Подмигивающий дык вот - все на свете учит жить. РС освобождают от корки устоявшихся шаблонов, перезагружают так сказать..  Ну, постоянная перезагрузка компа, думаю, не является хорошим способом работы по продвижению проекта..

Сами шаманы, кстати, говорят - что аягуаска, например, - это чистильщик. Она чистит хлам (говно тоже). Под слоем говна есть ЭТ, хорошо на него взглянуть и это "учит жить".
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #415 : 09 Сентябрь 2014, 10:51:38 »

Нет, не согласен. Третье внимание - да - высшее достижение человеческого существа. Но, не так как его описывал Карлос. Это вне любого описания. Карлос указал на это своим способом. И я уважаю его описание, но для меня оно - одно из многих. [/quote]
ок. Пусть хоть радужное тело, суть в том, что третье внимание это высшее достяжение человека.
Каким образом человек достигает третьего внимания? Я имею какой манёвр точки сборки он совершает?
Ты канешно можешь щас сослаца на разные бхагават гитты, где это описано по своему, но раз уж мы начали с описания Карлоса, я предлагаю ему и придерживаца, тем более что другими я и не владею.
Ну так вот. Что бы  осуществить такой манёвр, необходимо прогнать ТС через весь кокон. Из одного крайнего положения в другое.
А теперь прикинь вероятность сделать такое, для человека, который ТС двигал только в уме.
Я понимаю, что вероятность психанавта, немногим больше, на одну миллионную процента, но....
"путь в тысячу ли, начинаеца с одного шага". Что бы дойти, надо начать ИДТИ. Может быть криво, может через кусты, но эт по любому ПУТЬ, а не бег на месте.

Это не тот случай. Высказывание очень правильное и все такое - но, я говорю не о целях добровольца, а о целях магии. Маги чувствуют эту цель Магии и не делают ничего что противоречит этой цели (а не цели добровольца).
ну ёпрст амиго....
Ты чё, вот реально пологаешь что бывают РАЗНЫЕ типы добровольцев? Одним магия нужна для корыстных целях, а другим для абстрактных, магичных???
Ни ты, ни я, никто из нас ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮТ цель Магии ввиду того, что даже близко её не нюхали. Карлоса тыкали в неё мордай и то, эта Цель все годы его учиничества от него ускользала. Или ты всерьёз пологаешь, что Карлос был деревянный по пояс, невкуривал элементарного , а уж ты та, точно ЗНАЕШЬ какова она истинная Цель магии???

И, это легко оборачивается - сможешь доказать - что употребление РС - это не твоя собственная цель? Что желание употреблять РС, сдвигать ТС - это не цель и желание твоей индивидуальности? Почему ты считаешь - что это "мир магии" и его намерение? Отнюдь. Это всего лишь твои представления о мире магии. Ты же не ищешь магов, ты ищешь эффекты (!) от употребления..  Теперь предположи что "мир магии" требует НЕ употреблять..., отказаться от индивидуальности с её представлениями и желаниями...
ВСЁ правельно. Если кто то ЗНАЮЩИЙ ( а не думающий) скажет, что РС мне не нужны, я с РАДОСТЬЮ откажусь то них. Потому как в первых, жрать их малоприятное занятие (мягко гвря), а во вторых хоть кто то скажет мне, что надо ДЕЛАТЬ именно мне, именно здесь и сейчас, а не как бэ в принципе и вообщем.
Ну а пока, так как сам я НЕ знающий и НЕ видящий, так или иначе мне придёца опираца на свои идеи и представления.
Одним из указателей тут для меня являеца как раз моё НЕ желание (страхи, рациональные доводы и т.п.) которыми мой Разум пытаеца меня остановить.
Да, ты гонишь. Просто сдвинуть ТС с помощью веществ - это самый "легкий" путь. Но и самый "левый". И результатов он никаких не приносит. Кроме временного ощущения причастности к "магии". И проще всего отмазаться - типа - доктрины нет, магов нет, а растения есть. Все просто. Но,  кто ищет - тот всегда найдет. Самый легкий путь - не всегда самый правильный и эффективный.
Веселый эка ты спалися амиго....Я вот только щас падумал о РС в контексте некой причастности к магии. Веселый И люди которые принемали их со мной, то же в таком ключе 100% не думали. О чём угодно, но только не об этом. Ну эт не главное, эт тваи тараканы
Главное тут то, что ты от сдвига ТС, ЖДЁШЬ РЕЗУЛЬТАТА!!!
Я так понимаю, в виде каких то озарений там или пониманий.
Но Понимания это полезное, но вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ следствие сдвига ТС. Пример тому древнии видящие. Эволюция Осознания может происходить ваще без всякава понимания происходящего со стороны Разума. Мало того, Карлоса грузили пониманием именно ввиду его статуса Нагваля, тогда как хенарос и систричек тупо гоняли по возможностям восприятия. Они мало понимали что и как делают, главное что они могли делать со своим восприятием.
Так что ценность сдвига ТС, в самом сдвиге и контроле над ним. И ты сильно удивишся навернае, если узнаешь, что сдвиг ТС под РС  мона контролировать.
А все эти рассуждения о высших - низших магиях и левых путях развития, напоминают мне отмазки домашних каратистов, которых шпиняют на улице гопники, бьющие не элегантно по яйцам.

Я ученик одной из общин внутренних градусов.
навернае я тупой и не понимаю высших материй, по этому спрошу ещё раз как мона проще.
В ЧЁМ ИМЕННО заключаеца ученичество и функция Учителя там??? Вот Карлосу двигали ТС, на фоне чистки ТОналя путём нравоучений.
А у тебя как там обучение происходит?

Это все излишние рассуждения. Я осознаю в себе внутреннее ядро Духа. Наличие этого Ядра (Нагуаля) меня устраивает. Я осознанно наблюдаю процесс изменения собственного тоналя (без всяких оценок хорошо/плохо). Хочу "я" или не хочу меняться - вопрос не стоит, это происходит и все. И это не я в себе изменил, а это со мной произошло и происходит. А я не мешаю этому происходить.
Тут я тя немного расстрою. ВСЕ ЛЮДИ со временем изменяют Фасады своего Тоналя. Сёдня они за Путина, завтра за Порошенко, вчера будисты, сёдня розенкрейцы. Человек пологает что он изменился, а по факту, нарезал по кругу 20 лет.
Изменить же порядок на своём Тонале, БЕЗ страстного желания, впринципе не возможно, потому как для этого, от человека потребуеца несгибаемое намерение, оформленное в дисциплину.
И никак иначе, потому что согласно аксиоме- "никто не хочет меняца НА САМОМ ДЕЛЕ". Менять фасад-ДА. сколько угодно и каждый этого желает, но только не сам порядок на Тонале. К этому ученика Нагваль подводил хитростью и пинками, потому как процесс крайне трудный и не приятный.
Так что твои обтекаемые заявление "то ли хочу-то ли не хочу", идут или от не понимая вопроса или от лукавства. И именно по этому у тебя, всё меняеца на фоне всё зашибись.
не бывает так амиго.
Ты в своих рассуждениях ставишь в центр "я", а я этого не делаю. Вот в этом разница. САМОистязание - это есть индульгирование высшей пробы Подмигивающий
[/quote]
находясь в позиции ТС- "озабоченность" - наше Я, будет в центре по умолчанию, иначе ТС сдвиница и вряд ли я тут буду писать вообще.
НО с другой стороны, Знание вынесенное из других положений ТС , не может не влиять на ход мыслей моего Я.
И ключевая мысль тут- Идея Смерти. Ради Жизни, Я- готово и на самоистязания и на самоограничения и даже на скипидар в попу.
Хотя.....что для одного истязание, то для ахтунга наслождение. Так шо даже и здесь не всё так просто.

Я не против. Возникает только один вопрос - а что случается с правильной жизнью уичолей за этот год? Зачем нужны повторные уроки? Подмигивающий
Это только в Голливуде , Нео был достаточно одной таблэтки, а простым людям, правельная жизнь
понимаеца через многочисленные уроки.
Методики - это достижение порога внутренней Тишины.  Прямого повтора эффектов не получаются, но они мне и близко не нужны, наоборот - методики приводят к тому - на что указывают эффекты аягуаски.

Методики есть- а результата нет. Басню про лису и виноград вспоминать не будем, я надеюсь у тебя хватит трезвости что бы признать, что и при желании, ты бы со своими методиками всеравно не смог достич того, чего достигал с Аяской.
Вот и делай выводы относительно эффективности двигать ТС посредством Аяски и посредством твоих методик.

Веселый  А как же - мысль о том - что это цели магии и все такое... Получается - это все же твои собственные идеи - о дозировках употребления и о балансе опасности/пользы? Почему бы тебе не спросить об этом у Мескалито?
Надеюсь узнать это , када буду у него в гостях. Только я не вижу антогонизма между не желанием жить в пустыне и желанием принемать РС. Ты ужо просто докапываешся.

Веселый  Прохожий - твой вопрос навевает мне мысли о том что ты не понимаешь что такое "знаки". Весь мир вокруг - это один большой знак. Можно спросить - насколько хорошо -  я вижу этот знак. Не очень хорошо. Но, постепенно я углубляюсь в видение этого знака. Во всяком случае - мир больше не бьет меня по морде, а показывает мне волны своих энергий, которым я позволяю меня подхватить и нести.  Превед
Ну если у тебя хватило трезвости признать, что Знак ты видишь не очень хорошо, то почему не хватает смелости ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Знака использовать РС ты не заметил?

eranit

topic icon
« Ответ #416 : 09 Сентябрь 2014, 10:56:58 »

Только проблем в том что ЭТ тоже в нехорошей форме. Мягко говоря оно спи

неа ) оно постоянно в движе, там в астрале, ты сейчас говоришь про "душу", она, да, спит

дык вот - все на свете учит жить

но не так как рс Улыбка

Ну, постоянная перезагрузка компа, думаю, не является хорошим способом работы по продвижению проекта..

это смотря какой комп и какой процесс Улыбка в любом случаи (для хуманоида) обновление и есть осознание... рс это дают - в большом объёме.

Сами шаманы, кстати, говорят - что аягуаска, например, - это чистильщик. Она чистит хлам (говно тоже). Под слоем говна есть ЭТ, хорошо на него взглянуть и это "учит жить"

оно эт само по себе, как союзник, пока не приручишь (не соединишься) осознания не будет. говно, мы должны чистить сами, оно и есть промежуток между низшим я и эт. пока не очистим, связи не будет. рс дают такую чистку да, и непосредственный контакт с эт. вот это и есть сдвиг тс в сторону взаимодействия со знанием - силой. сжигать это не стоит Подмигивающий
eranit

topic icon
« Ответ #417 : 09 Сентябрь 2014, 11:12:37 »

прохожий, а что такое тональ по твоему? это какое то умо построение?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #418 : 09 Сентябрь 2014, 11:16:51 »

господитыбожемой...  ты описываешь эффекты человеческой формы. Предположи - что некоторые люди обладаю в какой то степени и другим типом сознания. Что делает эффекты трипов несколько иными.
господитыбожемой...сколько таких бравых ребят под себя сходили во время кетаминовых трипов.....
Предположи, что есть препараты, которые твоё осозание (безусловно прокаченное) разнесут вдребезги, так что ты через 5 минут забудешь не только что принемал препарат, но даже то, как тебя зовут и какому виду жизни ты принадлежишь.
Прежде чем бравировать, надо по крайне мере получить более менее внятный Опыт приёма РС или препаратов. Ну или хотя бы почитать чем психомиметики от диссоциативов отличаюца. Трип репорты почитать, что б прикинут что к чему. Как ребёнок ей богу.
eranit

topic icon
« Ответ #419 : 09 Сентябрь 2014, 11:16:58 »

Я- готово и на самоистязания и на самоограничения и даже на скипидар в попу.

кстати...
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ