Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:22:37

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24855 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #390 : 05 Сентябрь 2014, 18:39:37 »

Я как то поела грибов, совершенно случайно. Сновидение - на яву. Когда меня отпустило я подумала, а зачем мне грибы, если все тоже самое?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #391 : 05 Сентябрь 2014, 18:47:51 »

Наверно мне нужен ускоренный курс приема РС для новичка от Фифы)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #392 : 05 Сентябрь 2014, 21:35:36 »

Ну, если Прохожий привлечет местных шаманов...  Из тех "шаманов" что я видел - вот какая штука: скармливать турикам РС - это что-то вроде такой индейской стороны жизни. Там ведь целые племена зарабатывают на жизнь создавая турикам любимые ими иллюзии.. Так они ходят в шортах и майках, а когда слышат на реке шум лодочного мотора - бегут передиваться в перья и мазать рожи красной глиной..  Приезжают турики видят суровых индейцев в перьях, фоткают их на свои фотиги дабы потом в офисе хвастаться как они опасно проводят время...  Правды мало кто хочет. То же и РС - ну любят белые братья мистику - почему бы им не подыграть. Сами они бухают огненную воду в основном..

А, серьезное отношение к шаманизму там так же редко как и у белых братьев к Знанию. Так что на счет РС - все неоднозначно..

Крым наш! Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #393 : 05 Сентябрь 2014, 21:52:36 »

Наверно мне нужен ускоренный курс приема РС для новичка от Фифы)
Я те лучше про сновидения впаривать буду))), там есть где развернуться.
А к рс хоть в гости, хоть в традицию - яйки нужны реально железные!
eranit

topic icon
« Ответ #394 : 08 Сентябрь 2014, 10:38:11 »

Ни индусы (за исключением марихуаны чисто оттянуться и опиума с той же целью), ни тибетцы, ни европейцы вещества не употребляли (ют) в духовных практиках (или практиках Свободы.

эмм далеко не так... есть такая практика самой древней религии на земле (Индуиской) Пуджа. ничего не кушают целый день и не пьют. дуют марихуану во славу Шивы. Подмигивающий

если мы выделим КАКИЕ_ТО вещества - типа герыч не растение силы, а мескалин - растение силы - то это нужно доказать.

это уже доказано, как к примеру псилоцибиновый гриб растение силы, белый гриб лишь знать среди поганок. а герыч это как прущая поганка среди опиумных синтезируемых веществ

а Люди Знания применяют совершенно иные методы

используя те же грибочки и ягодки. подход, да, иной, но кушают же Подмигивающий

я же тогда разговаривал с существами из иной реальности.

скорее из этой, границы восприятия были размыты...

в остальном Улыбка братцев по пути волнует грядущий грибной сезон и трепет сказывается на экране Улыбка
Dormidon

topic icon
« Ответ #395 : 08 Сентябрь 2014, 10:50:45 »

Psychoactive Plants in Tantric Buddhism
Cannabis and Datura Use in Indo-Tibetan Esoteric Buddhism

http://www.erowid.org/spirit/traditions/buddhism/buddhism_tantra_article1.shtml

The Use of Entheogens in the Vajrayana Tradition: a brief summary of preliminary findings together with a partial bibliography.
http://vajrayana.faithweb.com/rich_text_5.html

Здраствуй
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #396 : 08 Сентябрь 2014, 11:55:05 »

я то думал мы поставили точку...а нет, походу запятую

Прохожий и еще...  Что вызвало интерес к РС конкретно у тебя? Уверен - книги. То есть ты не увидел Мескалито во сне, не осознал Силу рядом с растением, не обучался у шамана традиционному знанию..
И таких дофига.
ну и что??? Какой вывод отсюда должен следовать? Я и про нагвализм узнал из книг, так мине теперь надо на всё забить и выращивать дом, строить дерево и садить сына?
Давай отделим  зерна от плевел:
мысль сама по себе хорошая...только вот кому то ананасы, а кому то свиной хрящик.
-
есть вещества воздействующие на мозг. Их много. Никому ничего хорошего они пока не принесли.
опять же...хорошее это что? Бабло, власть, славу и много тёлак? Или переоценку своей жизни и своего места в ней? У Грофа например куча пациентов выздаравливала, после ЛСД.
Один мой кент, сожрав грибов бросил бухать и прожигать жизнь и подался в шаманство. Выращивает теперь грибы и двигаеца в их форватере. Чувак поменял жизнь в корне без Кастанеды, ОШО и прочих тантр йоги. Щас правда успешно засирает себе мозг учениями.
По этому, прежде чем вот так, безаппялиционно заявлять про ВСЕХ и НИЧЕГО ХОРОШЕГО, надо подробнее разобраца в извечном вопросе Хорошо-Плохо, но тема эта гнилая и я не понимаю почему ты опять на неё съезжаешь.
Если мы подумаем о какой то типа традиции употребления веществ - то найдем её только у индейцев. Ни индусы (за исключением марихуаны чисто оттянуться и опиума с той же целью), ни тибетцы, ни европейцы вещества не употребляли (ют) в духовных практиках (или практиках Свободы.  Есть ньюейдж и современные "практикующие" - они пока ничем себя не зарекомендовали и традиции как таковой не имеют.
ну в первых у народов Севера и Африки тоже ест такие традиции, но даже если только у индейцев, то шо в этом плохого? Популярность это показатель эффективности? Вся Планета бухает спирт это есть гуд?
И чем именно должны были зарекомендовать себя новые практикующие? Рассказом о дизайне твоей кухни?
Как то плосковато ты вдруг к вопросу подходишь. Не в твоём это стиле.
- если мы скажем типа не вещества, а именно РАСТЕНИЯ, содержажие Дух и Намерение - чего-то там обладающего собственным сознанием (Собственно Мескалито) - то это тоже весьма скользкая тропка. Она более интересна - да. Но, на неё приводит сама Сила.
Тропка скользкая, но.....Сила = Знание. И если эта Сила человека принемает, значит он по определению НЕ левый, потому как к левым людям Мескалито или не приходит или они срут под кактусами.
А так как "пути господни неисповедимы" кто может наверняка сказать, человек пришедший к Мескалито пришёл к нему по своей воле или его Сила привела?
То что должно произойти - обязательно произойдет, если кому то суждено стать шаманом - то ему этого не избежать. Сила приведет к каким то событиям со 100% вероятностью. Это о "знаках" - знаки совершенно непримиримая вещь. Замечать их - просто ускорять неизбежное и избегать лишних напряжений.
А НЕ замечать знаки эт что тогда? А ты можешь с уверенностью сказать, что замечал ВСЕ знаки, которые тебе подкидывал Дух, да ещё при этом правельно их понимал?
А если в качестве исходного элемента взять за основу аксиому, что звено каждого из нас мертво, то тему знаков мона ваще вынести за скобки.

Но, чудес особенно не бывает - с обрушением барьеров обрушиваются и щиты. И без поддержки Доктрины - это все просто деструкция.
а если барьеры обрушаца без использования РС, то деструкции не будет? Или если у нас нет поддержки Доктрины, то опять забыть и забить на всякие пути воина и тупо реализовывать американскую мечту?

- опять же нужно понимать различие между шаманами и Людьми Знания. Использование РС характерно для "брухо" (шаманов или знахарей), а Люди Знания применяют совершенно иные методы. В какой то мере это может пересекаться и не более. ....Сам Карлос писал о том - что в его линии видящие нового  цикла, выбирающие Свободу, отказались от многих практик связанных непосредственно с низшей магией (в том числе и РС). А, современные видящие (с подачи Арендатора) решили восстановить эти куски Знания и применить их снова. Да - это действительно куски Знания.
Я не готов сказать - нужно ли их игнорировать (а новые видящие считали именно так + восточные традиции игнорируют эти моменты) или нужно пытаться их применить (без опытных проводников) - поскольку сейчас условия типа новые - этот вопрос я предоставляю на разборки желающим.
Спасиб что предоставил  Веселый
а то ведь несправедливость так какая та получаеца. Карлос значит жрал енти РС, имея при этом и Нагваля и Бенефактора, а нам значит низзя, потому что эт тип не соответствует генеральной линии партии. Вот вам пасочки и будьте счастливы. Потому как всё остальное это ОПАСНО!!!
Вот ето млин новость. То есть када магия была опасной для Карлоса, это было приемлимо и нормально, а если магия становица опасной для любого другого то это никак нельзя. Почесать голову
Моя собственная Традиция содержит прямой запрет на использование РС.
ого...я так понимаю, что если Традиция, то это значит имееца и НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ её представитель, который её передал, со всеми запретами?
Отсюда вопрос. А мона хотя бы вкратце по подробней. Кто , где и как , при каких обстоятельствах и в чём собственно Традиция заключаеца?
Но, все это мне не нужно. Ты предлагаешь - развивать эти эффекты повторными употреблениями? Я не хочу. Одновременно я видел - что этот кусок знания - это не мой путь. Как и сказал - будут приказы Духа (которые не заметить невозможно) - будем продолжать. У меня нет на этот счет предрассудков.
Не хочу напоминать опять Карлоса, но если бы дон Хуан спрашивал его мнения насчёт приёма РС....
Тебя не посещала такая мысль, что все твои -"мне не нужно" и "я не хочу", как раз и есть признак таво, что как раз таки нужно и даже очень.
Я ещё раз хочу напомнит тебе АКСИОМУ- "никто не хочет меняца на самом деле" и как только разум человека сталкивается с РЕАЛЬНЫМИ угрозами своему статусу вылазит куча всяких "немогу, не хочу, не нада".
Собственна в этом и заключалась функция Нагваля, что бы обойти все те барьеры, которые ставит Разум как только пахнет жаренным для него.
Падумай так. Большую часть своей жизни, ты действовал так, как считал нужным (вернее твой Разум так считал). И чё.....
Но, так же, думаю, не стоит говорить - что это все совершенно безопасно, полезно или интересно. Ничего подобного. Во-первых: это те же яйца (относительно обычной "реальности") только в профиль, во-вторых: это действительно разрушает тот полезный инструмент которым является тональ. (О чем тот же Кастанеда неоднократно говорил).
Магия ваще штука опасная. А что касаемо яиц в профель, так это канешно не вопрос, для тех кто может сам, по своей воле, эти яйца поворачивать. Но если ты на такое в данный момент не способен, то подобные рассуждения, просто маниловщина. Потому как хоть в принципе ты и прав, но впринципе ты и на Луну слетать можешь, а вот по факту, только поговорить на эту тему.
По этому я и говорю. Всё зависит от поставленных целей. ДЛя попиздеть, вполне достаточно того, чем мы обладаем. Книгами и мозгами способными их интерпретировать на разный лад. Если же мы говорим о Свободе восприятия, то требуеца ОПЫТ сдвигов ТС.
А шо касаемо разрушения Тоналя, то рушица он как известно не от РС, а от индульгирования и слабости.
Дон Хуан жрал в своё время достаточно РС, однако на его Тонале это никак не отразилось. Впрочем как и на Тоналях индейцев Уичолей например, ежегодно принимающих пейот.
Кароче я уже на второй круг захожу тут, но ты сам решил поставить не точку, а запятую...сорри Веселый
ally

topic icon
« Ответ #397 : 08 Сентябрь 2014, 20:00:52 »

Я и про нагвализм узнал из книг, так мине теперь надо на всё забить и выращивать дом, строить дерево и садить сына?

Ну, если смотреть с этой точки зрения, то жрать грибы, грабить корованы и ипать гусей это тоже самое, только в профиль.

.хорошее это что? Бабло, власть, славу и много тёлак? Или переоценку своей жизни и своего места в ней? У Грофа например куча пациентов выздаравливала, после ЛСД.

А почему ты не выходишь за рамки шкалы ценностей социума? Под понятием "хорошее" я имею ввиду просветленное состояние (прекращение страдания, освобождение и т.д.) Если ограничиться шкалой социума - то - да - ЛСД не плохо и даже очень.

надо подробнее разобраца в извечном вопросе Хорошо-Плохо, но тема эта гнилая и я не понимаю почему ты опять на неё съезжаешь.

Не, давай мозг не выносить, пока мы не достигли состояния полного неразличения ( Нирваны или Атмана там) мы все равно будем иметь шкалу оценки. Даже в рамках синтаксиса магов и т.д. Например - индульгировать это плохо, не индульгировать это хорошо. Остановка мира - хорошо, быть под контролем встроенного разума - плохо.  Если это не интересует - то - да - делаем что угодно и все.

ну в первых у народов Севера и Африки тоже ест такие традиции, но даже если только у индейцев, то шо в этом плохого? Популярность это показатель эффективности? Вся Планета бухает спирт это есть гуд?
И чем именно должны были зарекомендовать себя новые практикующие? Рассказом о дизайне твоей кухни?
Как то плосковато ты вдруг к вопросу подходишь. Не в твоём это стиле.

Плохого - ничего. Точно так же как не плоха традиция бухать спирт. Но, мне интересен только очень узкий диапазон результативности. Я знаю что я ищу и традиции мне интересны только те - где есть признаки того что я ищу, а не вообще что угодно.

Тропка скользкая, но.....Сила = Знание. И если эта Сила человека принемает, значит он по определению НЕ левый, потому как к левым людям Мескалито или не приходит или они срут под кактусами.
А так как "пути господни неисповедимы" кто может наверняка сказать, человек пришедший к Мескалито пришёл к нему по своей воле или его Сила привела?

Веселый  Левый? То есть ты считаешь - что самые нелевые люди приходят к мескалито? А, я так не считаю.

А НЕ замечать знаки эт что тогда? А ты можешь с уверенностью сказать, что замечал ВСЕ знаки, которые тебе подкидывал Дух, да ещё при этом правельно их понимал?
А если в качестве исходного элемента взять за основу аксиому, что звено каждого из нас мертво, то тему знаков мона ваще вынести за скобки.

Это неправильная постановка вопроса. Дух подкинет тебе ровно столько знаков сколько нужно, и позаботится что бы ты эти знаки воспринял. Правильно/неправильно здесь не бывает. Бывает только разный уровень энергии. Что и определяет - видишь ты или нет (знаки). Все внутри тебя.

а если барьеры обрушаца без использования РС, то деструкции не будет? Или если у нас нет поддержки Доктрины, то опять забыть и забить на всякие пути воина и тупо реализовывать американскую мечту?

Будет. А почему ты противопоставляешь рс и американскую мечту? Когда я спрашивал о том - что привело тебя к инвентарному списку с растениями силы, я намекал на то - что американская мечта там уже была. Если ты способен избавиться от американской мечты только через замещение веществами - то это ошибка. Выбирать нужно не из этого, а из употребления РС без и с доктриной. То есть сначала доктрина в этом случае, а потом РС. Ну, это по моему скромному мнению, конечно. Если ты считаешь что РС это и есть доктрина - то, как и сказал, дерзай - употребляй. Рассказывай - добился чего искал или нет.

а то ведь несправедливость так какая та получаеца. Карлос значит жрал енти РС, имея при этом и Нагваля и Бенефактора, а нам значит низзя, потому что эт тип не соответствует генеральной линии партии. Вот вам пасочки и будьте счастливы. Потому как всё остальное это ОПАСНО!!!
Вот ето млин новость. То есть када магия была опасной для Карлоса, это было приемлимо и нормально, а если магия становица опасной для любого другого то это никак нельзя. Почесать голову

Не, ну запретить то тебе никто не сможет. Предупреждают только. Если ты садишься за руль с наставником или сам по себе - уровень опасности разный. Велика вероятность - что результат будет отрицательный.

ого...я так понимаю, что если Традиция, то это значит имееца и НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ её представитель, который её передал, со всеми запретами?
Отсюда вопрос. А мона хотя бы вкратце по подробней. Кто , где и как , при каких обстоятельствах и в чём собственно Традиция заключаеца?

Ну, так все так и есть. Традиция заключается в методе обучения и непосредственной передаче силового влияния. Через совершенно конкретных людей и силовые структуры. Традиция христианская, европейская. Это вкратце.

Не хочу напоминать опять Карлоса, но если бы дон Хуан спрашивал его мнения насчёт приёма РС....
Тебя не посещала такая мысль, что все твои -"мне не нужно" и "я не хочу", как раз и есть признак таво, что как раз таки нужно и даже очень.
Я ещё раз хочу напомнит тебе АКСИОМУ- "никто не хочет меняца на самом деле" и как только разум человека сталкивается с РЕАЛЬНЫМИ угрозами своему статусу вылазит куча всяких "немогу, не хочу, не нада".
Собственна в этом и заключалась функция Нагваля, что бы обойти все те барьеры, которые ставит Разум как только пахнет жаренным для него.
Падумай так. Большую часть своей жизни, ты действовал так, как считал нужным (вернее твой Разум так считал). И чё.....

Все это совершенно правильно. Но, меня такая мысль не посещала. Я вообще мыслям не очень доверяю. Если меня посетит Нагваль - то я не против. Да - никто не хочет меняться. Но, приходится. Да, и изменения нас интересуют не какие угодно, а совершенно конкретные, в смысле - в определенную сторону. В сторону не-я. А просто засрать себе мозг же какой то очередной бредовой МЫСЛЬЮ и начать подпрыгивать - это не вариант. Я тебе еще раз повторяю аксиому - будет знак Духа делать что либо - будем делать. Пока твои рассуждения о необходимости употребления (для меня) таким знаком не являются. Улыбка
На счет действий как считал мой разум - мимо. И чо?, а то - что в общем то меня все устраивает в моем состоянии. Подмигивающий

Магия ваще штука опасная. А что касаемо яиц в профель, так это канешно не вопрос, для тех кто может сам, по своей воле, эти яйца поворачивать. Но если ты на такое в данный момент не способен, то подобные рассуждения, просто маниловщина. Потому как хоть в принципе ты и прав, но впринципе ты и на Луну слетать можешь, а вот по факту, только поговорить на эту тему.
По этому я и говорю. Всё зависит от поставленных целей. ДЛя попиздеть, вполне достаточно того, чем мы обладаем. Книгами и мозгами способными их интерпретировать на разный лад. Если же мы говорим о Свободе восприятия, то требуеца ОПЫТ сдвигов ТС.
А шо касаемо разрушения Тоналя, то рушица он как известно не от РС, а от индульгирования и слабости.
Дон Хуан жрал в своё время достаточно РС, однако на его Тонале это никак не отразилось. Впрочем как и на Тоналях индейцев Уичолей например, ежегодно принимающих пейот.
Кароче я уже на второй круг захожу тут, но ты сам решил поставить не точку, а запятую...сорри Веселый

Ну, я бы за индейцев Уичолей не стал бы говорить... как и за ДХ. Официально тот самый источник - который вообще привнес эту тему в ваши умы, - говорил о вреде РС, и о том - что он употреблял только что бы обеспечить первоначальный сдвиг, убедить тональ в возможности такого сдвига.
Да - опыт сдвигов нужен, но дело тут не в сдвигах  самих по себе, а в результате сдвигов. И РС не единственное средство сдвигов, как мы знаем... Было бы единственное - был бы другой разговор.

Ну, и соглашусь лишь в том - что опыт - это самое важное.

Так что - построишь митотный центр - приглашай. Подмигивающий
eranit

topic icon
« Ответ #398 : 09 Сентябрь 2014, 03:32:47 »

говорил о вреде РС, и о том - что он употреблял только что бы обеспечить первоначальный сдвиг, убедить тональ в возможности такого сдвига.

употреблял хуаныч будучи папкой для не имущих энерго-тела и опять же для того что бы яи свои потестить, о вреде он говорил зная что пипл читать его будет, а яи у пипла хилые... так что всё типа чётко
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #399 : 09 Сентябрь 2014, 06:38:47 »

о вреде он говорил зная что пипл читать его будет, а яи у пипла хилые... так что всё типа чётко

Это уже четвертый сторонник РС, который так утверждает на моей памяти, Фифа, Дормидон, ты и невменяемый (настоящий учитель), которого забанил мироныч, то же настрочил в своем блоге, что все обман в книгах КК и поедание РС самая реальная весч, на которую стоит обратить внимания людям с железными яйцами. Прикольная у вас компания) фифыч, поедающая РС по бразильской системе пару раз в неделю, нашедшая уникальное знание, что все фигня; выживший из ума, обещавший сжечь отель, который построит Прохожий в Мексики, защищая своего друга Мескалито; дорми, который с  трудом может формировать свои мысли на письме, живущий под сраку лет с мамочкой и ты Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #400 : 09 Сентябрь 2014, 06:55:16 »

Хуаныч по легенде был поначалу брухо, а потом завязал со всем относящимся к низшей магии и переключился только на практики Свободы. Но, у него остались как наследие прошлого всякие штучки типа зашивания рта ящерицам ( о которых психонавты почему то вспоминают редко) и всяческие рецепты курева и жора РС. О которых Карлос писал в первых книгах. И нигде больше он не писал о том - что партия ДХ жрала РС (в качестве практики). Он все больше писал о ударах по спине, Хенаро и т.д. Потом он (Карлос) стал писать - что якобы они еще пасы делали (так между делом, незаметно).  А еще потом всплыли интересные факты о том что Карлос контактировал с общиной музыкантов, у которых существует концепция очень похожая на слова ДХ...

С позиции социума - торчки зло. С позиции воина - торчки (и рс) это не зло, а типа способ сместить ТС. Но, с той же позиции воина - сместить точку сборки в хаос - это зло. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #401 : 09 Сентябрь 2014, 07:30:56 »

Кстати, все хотел спросить: вот в начале мы много говорили о страхе, дык - чего бояться то надо? Просто у меня употребление никогда страха не вызывало, а все говорят - что это страшно и все такое? Чего страшно? И что там про железные яйца? Почему яйца должны быть железными?
d

topic icon
« Ответ #402 : 09 Сентябрь 2014, 08:05:43 »

кстати да, тоже вопрос такой возник..
в общем-то понятно почему товарищи так думают, но интересно, что они сами об этом скажут..
gai

topic icon
« Ответ #403 : 09 Сентябрь 2014, 08:11:16 »

настоящий учитель
У Дона Примато, забавно просновидилась истиная пара: воспринимающий-действующий.

"воспринимающего"(мост понимания) показал ему Гребанито, и он был Драконом (зеленым как гай  Смеющийся)

а "действующего" (мост озабоченности) ему показал Мескалито и он был красным Ягуаром,

а на финише его мексиканской поездки, в музее Смеющийся, ему Дух показал битву Красного Ягуара с Зеленым Драконом, прикольно Веселый

Кстати, а почему Грибонито, "жареный со сметанкой"?
вроде же по десятикнижию Карлоса грибы курили и называли "Дымком"? 

gai

topic icon
« Ответ #404 : 09 Сентябрь 2014, 08:12:59 »

да и передаю спасибо, учителю за отчет, было познавательно   Улыбка
всетаки мост озабоченности (действия) и мост понимания (недействия) прикольные принимают облики через призмы разных Людин.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ