Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:31:50

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25374 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #360 : 11 Август 2014, 19:56:15 »

Хорошо. Как ты определяешь, что твоя тс теперь смещается намерением, а не обусловленно обычным положением тс, как у всех? Разница между вами только одна, ты типа по своей системе постоянно употребляешь. Это и вся разница или есть результаты кроме этого, читаешь мысли, ходишь сквозь стены, видишь сквозь препятствия, слышишь, что не доступно человеку?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #361 : 11 Август 2014, 20:20:33 »

Фифа, сразу скажу - мне лень это обсуждать. Просто лень. Ничего из этого мы не вынесем. Теория твоя - просто очередная теория без всякого практического применения. Но, если тебе она нравится - то пусть будет.

Как и сказал, вопросы сняты. Тратить энергию на обсуждение не охота..

Чисто по инерции:

Чф - это огромная сила настройки эманаций, определяющих восприятие нашего обычного мира. Взрослея, ребенок все время практикует эту самую настройку, намерением доводя сдвиг и фиксацию тс в этом положении до уровня привычки, другими словами - до автоматизма.

Откуда берется эта огромная сила настройки? Что заставляет ребенка практиковать любую настройку?

Такая непрерывная практика и концентрация приводят в результате к тому, что сила, фиксирующая тс в ее обычном положении становится почти неодолимой.
Чтобы получить возможность преодолеть силу настройки, необходимо иметь большое количество свободной энергии. Достигается это различными путями в различных эзотерических традициях. Разовые сдвиги ТС не обеспечивают потери чф - это как правило.  Обычно при любых сдвигах любой глубины и направления ТС неприменно возвращается в свое привычное положение. Но бывают и исключения. Иногда достаточно единственного сдвига и ТС больше никогда не возвращается назад. (Дуракам щастье))))

В чем счастье то? С чего это вдруг ты считаешь сдвиг тс причиной потери чф, а не наоборот?

Что же такое значит - потерять человеческую форму? Это значит, что человек преодолевает силу настройки и выводит ТС из ее привычного положения окончательно.

А давай не путать теплое и мягкое. Ты можешь вывести тс из привычного положения окончательно и без всякой потери чф.

Это значит, что ТС больше никогда не возвращается назад, ведомая силой привычки, а только при поступлении соответствующей команды.

Какой команды?  При потере чф, точка сборки действительно больше никогда не возвращается назад. Ни при каких условиях.

Это значит, что сила настройки УРАВНОВЕШЕНА естественной способностью ТС к подвижности, то есть с достижением этого состояния сила настройки эманаций в любом положении ТС (фиксация) не доминирует больше, а подчиняется намерению существа.

Бессмысленная фраза. Какому намерению, какого существа? Сдвинуть тс не так и трудно, трудно её зафиксировать в новом положении. Фиксирует тс искусство сталкинга, в смысле искусства фиксации. Все существа выслеживают, выравнивают эманации, с помощью намерения. Выследить новое положение требует больше энергии чем достигнуть его.

Это значит, что человек возвращает себе свою магическую природу. (Его ТС начинает дышать, готовая сорваться в любой момент.) Это значит, что человек возвращается к своему естественному состоянию целостности - К просветлению.

Где то я это уже слыша. Цитата из кого-то из последователей. .. То есть ты считаешь - что естественное состояние это где то сзади человеческой истории и нужно просто вернуться к истокам? Кстати - что такое "человек" в твоих рассуждениях?

Все дети, до определенного возраста, находятся в этом состоянии и их ТС обладают великолепной естественной подвижностью.
В период полового созревания (9-15 лет) у детей происходит "окончательная" фиксация ТС. И они становятся полноправными членами нашего мира))).

То есть дети до 9 лет просветлены и бесформенны? Если изолировать ребенка от социума он сохранит свое просветленное и бесформенное состояние?

Вот это что?

Это форма или нет?

У многих детей естественная подвижность ТС сохраняется довольно долго.
Человек, потерявший человеческую форму, мгновенно УЗНАЕТ состояние, в котором он оказывается.
Состояние ребенка еще не утратившего естественную подвижность ТС и состояние чела, потерявшего чф, то есть вернувшего себе естественную подвижность ТС, практически идентичны.

Реали? Значит все дело в подвижности? Назад к природе и все такое.. Ну, да - в этом случае - употребление веществ самый надежный путь обеспечения себе подвижности..

Восприятие из этого состояние свободно от многих установок и интерпретаций, навязанных УМом.
Мир не является чем-то стабильным или завершенным, его текучесть (изменчивость) магичность - очевидны. Отсутствуют критика и суждения, отсутствует ВД, ОТСУТСТВУЮТ ЖЕЛАНИЯ!, полностью отсутствует ощущение времени (только здесь и сейчас), в любое состояние можно погрузиться невероятно глубоко. На периферии зрения все слегка размытого, зато прямо все просто заполняет собой весь мир. Тело практически не осознается. Это состояние ПРИСУТСТВИЯ. Бытие.

То есть - у ребенка отсутствую желания? Суждения? ВД? Ощущение времени? Ну и т.д.

Интересный бред.

Фифа, забудь про детей. Дети это не образец для контроля потери чф. Вообще о потере Человеческой Формы говорят не в этом смысле. Потерять ЧФ нужно только после того как она полностью сформирована. Точно так же как отказаться от ума нужно после того как он у тебя появится и станет адекватным.
Хотя, ты права, многое из внешних проявлений сознания похожи на детские. Ну и только. Причины у этих явлений разные.

уничтожение мембраны=эго, на которой находятся зажимы, не распрямляет их, а тоже уничтожает вместе с эго=мембраной(плёнкой=пузырём), если следовать логике изложенного тобою. "Распрямить" - ключевое указание на природу сознания(эманаций). Если только не имеется в виду тождество уничтожения и распрямления по сути действа,этими именами названное....

Имеется. Распрямление и уничтожение это одно и то же. В этом мире ничего не может быть уничтожено впринципе. Все может только переходить из одной формы в другую. Исчезновение всякой формы - есть уничтожение формы, но не уничтожение сути.
Все состоит из "волокон" энергии. Когда волокна перестают течь свободно - они создают застывшие формы. Распрямление этих кристаллов сознания - уничтожает форму, но сами нити текут теперь свободно.

Есть здесь одна логическая ловушка: люди считают - что они что-то должны распрямит  В СЕБЕ. Это не совсем так. Сами люди и являются - тем что исчезает (распрямляется). Это нужно учитывать в своем отношении к жизни.
ally

topic icon
« Ответ #362 : 11 Август 2014, 20:36:52 »

Выбираю себе робот-пылесос, с некоторых отзывов почти рыдаю:
Xxx: когда мне было три года, мне подарили луноход на батарейках, который ползал по полу. Лунохода я боялся, залезал на диван и оттуда за ним смотрел. Теперь благодаря роботу-пылесосу моя роль в уборке свелась примерно к тому же.
Фифа

topic icon
« Ответ #363 : 11 Август 2014, 21:58:40 »

))))) Эллай, зачем ты опять это делаешь? Опять рассуждаешь о том, чего никогда не воспринимал? Просто мне в пику? Просто потому что я тебе не симпатична? Зачем? что у тебя за мотивация?
Твои комменты ну никак нельзя рассматривать сколько-нибудь серьезно. Одни перлы...
Может мне и вправду лучше сиськи здесь показывать?

Я уже говорила, что пишу только о том чему была свидетелем и что постигала с помощью видения. Случилось так,  что то, что я воспринимала в измененных состояниях осознания, полностью совпадает с описанным КК. То есть энергетические факты, которые наблюдали видящие линии дона Хуана - для меня теперь являются фактами неоспоримыми. И я описываю каким образом я эти факты воспринимала.
Утверждать же, что это единственная правда про вселенную я совершенно не собираюсь.
Мало того, именно благодаря практике, я не на словах знаю, что вселенная непостижима и неописуема.
Я теперь знаю, что люди, достигшие просветления, сильно ошибаются, утверждая, что все есть Атман. Они сильно ошибаются, пытаясь описывать вселенную из какого то своего состояния.
Ничто не имеет значения. Ни состояния самого острого осознания, ни мои сиськи...

Эллай, твой УМ и твои скилз, как писателя, явно превосходят мои. Потому я не смогу с тобой состязаться в этом. И я так же не знаю, как можно реагировать на твои измышлизмы об энергии.
Все что я могу - это без спешки продолжать... как получится.
ally

topic icon
« Ответ #364 : 11 Август 2014, 22:12:49 »

Ога, продолжай. Я тебя покину здесь, думаю твои вопросы в этом посте были риторическими. Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #365 : 11 Август 2014, 22:18:55 »

Нет, не были они риторическими. Я реально хочу знать зачем ты так действуешь!)))
ally

topic icon
« Ответ #366 : 11 Август 2014, 22:43:49 »

Хорошо.

))))) Эллай, зачем ты опять это делаешь? Опять рассуждаешь о том, чего никогда не воспринимал?

Твое мнение - касается только тебя. Ты судишь людей, о которых ничего не знаешь. По сути - ты делаешь выводы исходя из двух своих мыслей: одна мысль о том что ты якобы восприняла, а другая о том - что я якобы не воспринял. Одна твоя мысль не совпала с другой твоей мыслью и это ты предъявляешь мне.

Я не рассуждаю - а описываю то что я воспринимаю. Твое мнение на этот счет меня не интересует.

То есть твой вопрос "зачем" относительно того чего я не делал - глуп. Ответить на него я не могу.

Просто мне в пику? Просто потому что я тебе не симпатична? Зачем? что у тебя за мотивация?
Твои комменты ну никак нельзя рассматривать сколько-нибудь серьезно. Одни перлы...
Может мне и вправду лучше сиськи здесь показывать?

Можешь показывать что угодно. Мне так все равно. С чего ты взяла что ты мне не симпатична? Это предположение твоего отсутствующего ума или прямое видение энергии? Мне ты безразлична. Я не вижу с тебя и с твоих речей никакой пользы. Но, кто я такой - что бы определять пользу вообще? Никто. Соответственно - пиши что хочешь.
В пику тебе? А это как? И зачем мне это делать? Задавая подобные вопросы и делая подобные предположения - ты просто рассказываешь о себе, о своем способе мышления. Естественно - отличном от общечеловеческого - потому что твоя точка сборки покинула обычное положение навсегда... Или не покинула?

Я уже говорила, что пишу только о том чему была свидетелем и что постигала с помощью видения. Случилось так,  что то, что я воспринимала в измененных состояниях осознания, полностью совпадает с описанным КК. То есть энергетические факты, которые наблюдали видящие линии дона Хуана - для меня теперь являются фактами неоспоримыми. И я описываю каким образом я эти факты воспринимала.

Ну скажем каким образом ты воспринимала - ты не описываешь, а просто в общем рассуждаешь на темы, в которых собственно не разбираешься. Не умом, не жопой, никак.

Случилось и случилось, бывает. Совпадает с описанным КК? Это где? Тот бред что ты пишешь вначале топика совпадает? Или какой? Или оно совпадает с тем как ты поняла Кастанеду? Так это не фокус. Тут наоборот: одна твоя мысль совпадает с другой твоей мыслью и на этом основании ты делаешь вывод что познала Дзен. Круто, молодец.

Утверждать же, что это единственная правда про вселенную я совершенно не собираюсь.
Мало того, именно благодаря практике, я не на словах знаю, что вселенная непостижима и неописуема.
Я теперь знаю, что люди, достигшие просветления, сильно ошибаются, утверждая, что все есть Атман. Они сильно ошибаются, пытаясь описывать вселенную из какого то своего состояния.
Ничто не имеет значения. Ни состояния самого острого осознания, ни мои сиськи...

Ну, а хрен ли ты тут тогда возмущаешься и задаешь вопросы раз ничего не имеет значения? Достигшие просветления ошибаются? Отлично! Да, и бог с ними - тебе то какая печаль?
Мне, еще раз говорю, твой бред просто скучен. Если бы он был какой то оригинальный, или я подобное встречал первый раз, или хотя бы первый десяток раз..., а так - такой бредятены и таких видящих я повидал уже легион. Мне просто до этого нет никакого дела, не вызывает во мне движений.. Лучше я мультики посмотрю чем буду обсуждать с тобой загоны твоего ума.

Расстанешься с уверенностью что ты нечто исключительное, дорастешь до искреннего интереса - приходи, побеседуем. А так - пиши что хочешь - возможно - это и есть самая исключительная истина и окончательная правда Вселенной и весь форум и был создан Духом только для того что бы ты наконец могла осчастливить мир своим откровением. Как знать? .. Я не знаю.. Мне это пофиг.. Просто пиши и забудь обо мне. Улыбка

Эллай, твой УМ и твои скилз, как писателя, явно превосходят мои. Потому я не смогу с тобой состязаться в этом. И я так же не знаю, как можно реагировать на твои измышлизмы об энергии.
Все что я могу - это без спешки продолжать... как получится.

А с чего ты вообще решила со мной посостязаться? Это тебе энергия так сказала? Как ты хочешь реагировать? Как учит саморефлексия? Или как то иначе? Что тебе за забота о моих измышлизмах?

А я тебе скажу: если сравнить практическую полезность моих и твоих измышлизмов - то твои полезны только как иллюстрация отравления мозга веществами, а мои, несмотря на то, что, как ты утверждаешь, я никогда не воспринимал то, о чем пишу, имеют практическую пользу сами по себе. Независимо от авторства. Их можно просто взять и применить. И получить практический результат.

А как это так получается - ты уж сама себе придумай.

На этом все.  Здраствуй
Dormidon

topic icon
« Ответ #367 : 12 Август 2014, 02:11:39 »

Эллай, зачем ты опять это делаешь? Опять рассуждаешь о том, чего никогда не воспринимал?
да тут вообще сладкая компашка - пустомеля, недотёпа, путанка и вермнедаром
 Хорошо!  Веселый

Мне ты безразлична. Я не вижу с тебя и с твоих речей никакой пользы.
гы гы Фифа тебе ужо пора показывать парню писю
Dormidon

topic icon
« Ответ #368 : 12 Август 2014, 02:46:59 »

Это значит, что сила настройки УРАВНОВЕШЕНА естественной способностью ТС к подвижности, то есть с достижением этого состояния сила настройки эманаций в любом положении ТС (фиксация) не доминирует больше, а подчиняется намерению существа.
так это ключевой момент магии... когда чел перестаёт быть рабом намерения, он больше не привязан к одной позиции восприятия, может намеревать любую в принципе...
но замечание ally на счёт фиксации (сталкинга) как считаешь имеет место быть? то есть эти новые позиции ещё надо учиться осваивать
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #369 : 12 Август 2014, 03:24:42 »

Апостол Павел знал: если Дух, отвечая на пробуждающий призыв в микрокосмосе, приходит в движение, то в ту же секунду микрокосмос встает на Путь, со всеми связанными с этим последствиями. Апостол Павел знал, что каждый человек, который еще не вступил таким образом в освобождающую Жизнь, остается Савлом, спекулянтом, полным угроз и преступных планов. Апостол Павел полностью остановил в себе интеллектуальные и эмоциональные движения и внимал голосу вечного Духа. Поэтому он не питал ни малейшего интереса к ложному Гнозису того времени, а также ко всем природно-оккультным, природно-религиозным и философским движениям и к мистическому воровству, так как все это не имело для него никакого значения.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #370 : 12 Август 2014, 08:51:50 »

виденьем я бы все же назвала, знание полученное непостредственно от Другого

у каждого свой уровень его восприятия и интерпретации полученного, любые дополнительные средства для этого - книги путешествия растения силы, нужны ровно до тех пор пока непосредственного контакта нет, а контакт появляется когда человек пришел как бы в никуда, перед ним безысходность, он сделал все что мог а никуда не пришел, тогда может появится контакт, который ни чем не перепутать.

растения силы, первое отравляют тело и оставляют отпечатки в тонких телах и второе дают некоторое представление о том что можно узнать постепенно идя Путем, своим на своих  ногах, со своим телом, поэтому не нужны. Но если кому то очень хочется то это его карма и пока не истощится человеку будет интересно... что ж, каждому свое)

Фифа, ты многое знаешь, изза достаточной зрелости своей души, если сильно отравишь свое тело то сломаешь свой инструмент - тело и не сможешь ничем пригодиться этому миру.

и еще, кесарю кесарево, Богу Богово, распрямление стезей Господу это казуальный уровень, а вот зажимы тела проще и правильней распрямлять на уровне тела, делая встречный шаг, если на то есть Его желание) так что опять Леша, кажому свое)
Фифа

topic icon
« Ответ #371 : 12 Август 2014, 10:05:27 »

Сдвинуть тс не так и трудно, трудно её зафиксировать в новом положении. Фиксирует тс искусство сталкинга, в смысле искусства фиксации. Все существа выслеживают, выравнивают эманации, с помощью намерения. Выследить новое положение требует больше энергии чем достигнуть его.

С такой же легкостью можно сказать, что какать сложнее и энергоемкее чем писять.)))
Но это не так. У нормального здорового чела все процессы в его организме протекают очень слаженно и зависимо друг от друга и расходуемая энергия вся сбалансирована для общего здорового функционирования.
Маг (человек, который вернул или сохранил ЕСТЕСТВЕННУЮ подвижность своей ТС и способен намерением контролировать ее сдвиги) - это аналог здорового человека.
Энергия, расходуемая на сдвиги и фиксацию ТС, автоматически расходуется в необходимых объемах в точности так же, как у здорового чела она расходуется (потребляется) на все физиологические процессы.

Вообще то все предлагаемые техники (сновидение, сталкинг, перепросмотр, остановка ВД, неделание) можно рассматривать как ЛЕКАРСТВА.)))
Потому, что современный человек, утративший свои магические свойства - это тяжело больной человек.
И техники-лекарства могут помочь человеку элементарно выздороветь.
Но когда человек будет здоров, то ему не нужно больше принимать лекарства!
Его осознание выйдет на необходимый уровень и он будет великолепно адаптирован к здоровым возможностям своего восприятия. Потому что это естественное положение дел!
Маг фактически не практикует все эти техники, то есть не употребляет больше лекарства.
Но....
Маг всегда осознанно сновидит, потому что сновидение это естественная способность.
Сталкинг для мага является естественной необходимостью в условиях вечно меняющегося, непредсказуемого и магического мира.
Маг не попадает в ловушку шаблонов, потому что естественно текуч.
У мага полностью отсутствует ВД, потому что он избавился от встроенного разума.

Laria

topic icon
« Ответ #372 : 12 Август 2014, 10:19:05 »

а использовать другие термины не пробовала?

раз уж тс так уж подвижна...

не все могут родится с таким уровнем осознания, может быть твой личный ключ к предыдущему опыту это были растения силы, но раз использовав ключ уже не нужен и далеко не всем он подойдет, дальше после открытия двери тоже есть, иди дальше, пока что проповедовать истину рановато, то что было понято под рс надо прожить без них

eranit

topic icon
« Ответ #373 : 12 Август 2014, 11:52:08 »

У мага полностью отсутствует ВД, потому что он избавился от встроенного разума.

маг, магу рознь. не идеализируй. сам преподобный ДХ говорил, что и сам отслеживает поток своих мыслей и образов в голове, будучи потерявши форму. читай внимательнеееееее
eranit

topic icon
« Ответ #374 : 12 Август 2014, 11:54:23 »

Маг всегда осознанно сновидит, потому что сновидение это естественная способность.

карлос тоже осознанно сновидел, но попался в мир лазутчиков и чё
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ