Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:31:24

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25996 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #255 : 08 Август 2014, 19:35:01 »

Если взять людей с каким-нибудь совершенно одинаковым параметром, например 100 людей одинакового роста, можно ставить скоко хошь денег, что все остальное у этих людей будет разное... И никто не в состоянии сказать ПОЧЕМУ мы все такие разные)) и что это может значить.

предсказуемость нивелирует всю нашу разность

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #256 : 08 Август 2014, 19:52:42 »

Об этом я тебе и талдычу - нет никакой разницы как ты проживаешь свою жизнь (упоротым бомжом, исследователем, воином или иллюзионистом)))))

Веселый

- Существует дуккха  — страдание (неудовлетворённость, беспокойство, тревожность, озабоченность, страх).

- Существует причина страдания. (тришна или жажда: чувственных удовольствий, существования или несуществования, изменения, а также желание, основанное на ложном представлении человека о неизменности своего «Я»).

-  Существует возможность освободиться от дуккхи (прекратить действие её причины).

-   Существует путь, который ведёт к избавлению от дуккхи (Путь воина).

Подмигивающий
Dormidon

topic icon
« Ответ #257 : 09 Август 2014, 03:04:03 »

Об этом я тебе и талдычу - нет никакой разницы как ты проживаешь свою жизнь (упоротым бомжом, исследователем, воином или иллюзионистом)))))
Мои полезные достижения:
или форумным фантазёром  Веселый
Dormidon

topic icon
« Ответ #258 : 09 Август 2014, 03:14:58 »

Это так же означает - что я ничего не буду делать исходя из каких то идей. Без "знака" Духа.
амиго, чтобы внимать этим знакам у чела должно быть достаточно очищено связующее звено с этим самым Духом
это значит, что чел прошёл определённую школу подстроенную ему Духом
уроки которой называют магическими ядрами...
а ты пишешь о каких-то достижениях на своём пастельно-свадебном фронте
Laria

topic icon
« Ответ #259 : 09 Август 2014, 05:46:46 »

Если ты хочешь на Луну - тебе понадобится космический корабль и обязательно скафандр.

если на Луну то да, но Луна часть все таки нашего мира (галактики)
а ты куда именно хочешь?))
ally

topic icon
« Ответ #260 : 09 Август 2014, 06:07:25 »

это значит, что чел прошёл определённую школу подстроенную ему Духом
уроки которой называют магическими ядрами...
а ты пишешь о каких-то достижениях на своём пастельно-свадебном фронте

Оу! Какой неожиданный поворот...  Почесать голову А ты мог бы мне рассказать о этих ядрах-уроках? И, скажи: с пастельно свадебным фронтом совсем никак? Как думаешь - мне нужно дезертировать?
Dormidon

topic icon
« Ответ #261 : 09 Август 2014, 09:08:48 »

Мог бы, но ты обозначил то, что не всякие магические вещи полезны тебе и они даже могут разрушить твой организм. Ты об оэтом не подумал... забыл?
Потому в твоём случае было бы более безоапасным рассказать тебе о своём опыте взаимодействия с Духом. Тем более ты ждёшь знаков от Духа и значит хорошо и близко знаком с этой абстрактной силой.
В достижениях же приведённых тобой есть ты, но нету Духа.
ally

topic icon
« Ответ #262 : 09 Август 2014, 21:40:36 »

Хорошо, меня вполне устроит твой рассказ о твоем опыте взаимодействия с духом.
Dormidon

topic icon
« Ответ #263 : 10 Август 2014, 02:04:49 »

Ну хорошо, раз ты уверен, что это не разрушит твой организм могу сказать следующее по опыту взаимодействия с силой...
Сила научила правильному образу жизни, правильному отношению к ней (правильным чувствам), преодалевать свой страх и ясность, менять свою судьбу, принимать ответственность. Показала реальность второго внимания, сновидения, которую пришлось безоговорочно принять, чему сопротивлялось, блокировала моё обычное внимание принимая эту возможность за не более, чем сказки.
Школа духовной закалки выправляет, балансирует, укрепляет внимание, внося неоценимый вклад.
Не скажу, что уже довёл до мастерства эти ээээ....открытия и дары, но нахожусь в процессе, стараюсь и в общем... выражаю благодарность и почтение. )
ally

topic icon
« Ответ #264 : 10 Август 2014, 07:09:04 »

А поподробней можешь? Про правильный образ жизни? Про чувства? Вот, например, как думаешь? - мне стоит бросить пастельно-свадебный фронт и уехать в Мексику? Я в сомнении.. Грустный
Еще ты пишешь о взаимо-действии. То есть получается что двое действуют друг на друга. А Карлос писал о абстрактных ядрах как о проявлении Духа. В том смысле - что кроме Духа ничего и нет. Дух получается взаимодействует сам с собой? Или ты отдельно от Духа? Можешь объяснить этот парадокс?
Фифа

topic icon
« Ответ #265 : 10 Август 2014, 10:12:43 »

Эллай, у меня к тебе большая просьба, опиши пожалуйста свое восприятие, когда тебе было лет 5-7. Все особенности, какие сможешь вспомнить.
ally

topic icon
« Ответ #266 : 10 Август 2014, 13:17:08 »

Я не понимаю задания. Что значит "описать восприятие"? Я этого не могу сделать даже с сегодняшним восприятием, а что было когда мне было 5-7 лет...
Dormidon

topic icon
« Ответ #267 : 10 Август 2014, 14:06:02 »

фифа ты разговариваешь с бальбулятором... это дохлый номер)
могу рассказать про детское, когда мне было... мы с другом играли в такую игру
брали камушек и кидали его в воздух
в воздухе... за всей этой картиной из домов, гаражей, деревьев мы знали, чувствовали есть что-то... там в воздухе невидимое, но присутствующее, огромное
кинувший отварачивался или кружился, чтобы не смотреть, куда летит и падает камень... и когда он исчезал, мы знали, что оно там в воздухе забрало его...
ally

topic icon
« Ответ #268 : 10 Август 2014, 14:08:34 »

Кто? Бабай?

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #269 : 10 Август 2014, 16:57:49 »

...Все знание, накопленное в нашем мире, никоим образом не действует освобождающе и не является Мудростью, превышающей всякий разум. Если Вы идете по Пути, то все будет Вам дано даром, и в звучании и изображении Вы найдете не более, чем подтверждение того, что Вы уже получили.Гнозис обращается к двум категориям людей: во-первых, к людям с активной Духовной Искрой чтобы вернуть ее, утерянную, назад; и во-вторых, к людям со спящей Духовной Искрой, чтобы, как первое условие возвращения, ее пробудить. ...
....Таким образом, тому, кто, будучи микрокосмосом, обладает Духом, не надо понимать или чувствовать Гнозис. Он сам есть Гнозис, ведь Дух — это Вселенная. Такой человек может привести свое утомительное и безнадежное мышление к полному покою, поскольку Дух испытывает и исследует глубины Божий при постоянном развитии, в той степени, в какой он зреет, растет и возвращается в Отчий Дом.

ИСТИННЫЙ И ЛОЖНЫЙ ГНОЗИС
Ян ван Райкенборг
Катароза де Петри

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ