Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:25:14

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24697 раз)
Dormidon

topic icon
« Ответ #210 : 06 Август 2014, 12:03:01 »

ой...  так вы прётесь от розового буйвола....  Смеющийся
ну знаете ли такого от Вас не ожидал
кажись вы переплюнули самого любителя розового пуделя
Dormidon

topic icon
« Ответ #211 : 07 Август 2014, 03:55:34 »

гмм... всё таки токсичность наверно определяется условиями произростания/выращивания...
экологической обстановкой так сказать
Dormidon

topic icon
« Ответ #212 : 07 Август 2014, 12:40:44 »

К Растениям Силы нельзя подходить потребительски. Они приводят человека к некой Силе, с которой строить бизнесс отношения вряд ли получица.
Ни за Практические результаты, ни за мотоциклы в подарок, ни за что то конкретное к ним обращаца не стоит. Не будет ничего в лучшем случае.
Что угодно тут проканает, только не потребительское отношение к ним.
поддерживаю амиго...
по опыту скажу, что погружаться в неизвестное, идти к силе надо со страхом, опаской, любопытством, юмором и... любовью
поддерживать вибрации этих чувств... тогда всё будет так как надо...)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #213 : 07 Август 2014, 18:18:43 »

Еще раз все сначала:

- я не употребляю вещества не потому что чего то боюсь, а потому что не вижу в этом целесообразности. + я очень хочу сохранить свое сознание в чистоте. 

- на счет вас я никакого мнения не имею, если вы считаете - что ВАМ полезно и целесообразно употреблять вещества, то ради бога, я не против и не за.

- если вы хотите просто об этом поговорить, то тоже можно.

Но "полезность" ты определил со своей колокольни и далее щас у нас пойдёт бла бла бла на тему что русскому хорошо то немцу смерть и кароче растекёмся манной кашей по полотну. Не хочу, не продуктивно. В баню.

А с чьей же колокольни мне определять полезность? Меня интересует только то что полезно конкретно мне. То что полезно кому-то или полезно вообще, например, удобрять своей тушкой землю, меня не интересует.

В первых- насчёт пошатанной картины Мира, мне кажеца ты слегонца загнул. Потаму что интелектуальные шатания картин мира это одно, а фактические народ как правило приводят в дурку. Ты на учёте там не стоишь? Если нет, то с твоей картиной Мира на самом деле всё в порядке скорее всего. И твой категоричный отказ принимать РС, только свидетельствует об этом.

Ну, то что тебе кажется - это твое личное дело. Моя картина мира, поверь, далека от среднестатистической. На уровне тела она такая какая есть, сквозь стены, как и писал, я ходить не умею, и уверен - что вещества меня этому не научат.
На счет категорического отказа - ты, это как бы, попадаешь в логический прасак - я же тебя просил обосновать необходимость принимать.. Зачем мне что-то делать вообще? Потому что кто-то считает это полезным? Дык, причем же здесь я?

Во вторых. Мало употреблял. Мне кажеца вот где то тут собаку и зарыли. Не в том смысле чт много-мало, а в том, что эффектов (ожидаемых) не было.

Я не ожидал ничего. Опять же много-мало - это вопрос во-первых: индивидуальный, а, во-вторых: меня эффекты вообще мало интересуют. Я уже сказал: если я пойму - что РС мне нужны, я их приму.

1. Есть именно Растения Силы и есть химия нарушающая фиксацию точки сборки. Разница между ними принципиальная. РС имеют своё некое собственно Намерение, определяющие направление сдвига, а химия тупо нарушает фиксацию после чего всплывшае личное гуамно определяет направление и характер сдвига. Ну плюс ещё внешние факторы, такие как люди, обстановка и т.д. и ......Сила, которая может быть привлечена нарушенной точкой сборкой пациента. Но это относица к особым местам, где ента Сила обитает.
Так шо если ты принимал химию и тебя не впечатлило, то эт вполне закономерно как раз. Потому как приём химии например в городе, как правило гарантирует специфические приходы, которые кроме массы ярких впечатлений ничего не не сут в себе. Однако....личное гуамно может иногда сдвигать точку сборки в очень интересные положения.Но это уже всё завист от структуры личного гуамна.

Ну, как тебе сказать..  На счет химии: наш организм вырабатывает самостоятельно эндорфины и т.д., все вещества в организме зависят в конечном итоге от работы эпифиза. Если мы вводим в организм вещества, то мы как бы берем чакры за неправильный конец и раскручиваем их принудительно, обеспечивая этим во-первых: разрыв между составляющими уровней нашего тела, а во-вторых: замещение некоторых веществ в организме другими, отчего естественные вещества, вырабатываемы нашими собственными железами, перестают вырабатываться. Здесь, кстати, и посыл про здоровье: умирание тела не оздоравливает, а прекращение работы желез не укрепляет тело. Это как при приеме анаболиков: пока вводишь в организм искусственно тестостерон - мышцы растут, прекращаешь - уровень падает ниже базового, потому что свой не вырабатывается. С РС примерно такая же тема, и именно по этому я говорю о здоровье. При этом вопрос не стоит так - что это абсолютный яд, скорее - насколько оправдан риск и насколько быстро организм вернется в естественное состояние. А что оно от РС не естественное - ты, видимо, согласишься. Животные, управляемые природным духом вида, не едят никаких РС, и имеют по этому максимальный уровень здоровья для животного вида. Человек как животный вид зависит от веществ, рс - особые вещества, и я бы хотел послушать обоснование некоторых утверждений что они АБСОЛЮТНо безопасны для здоровья.
Из того что я видел  сам - максимальный уровень здоровья имеют люди вещества не употребляющие, а употребляющие как раз имеют уровень здоровья так себе... рыхлый организм и рыхлую психику. Именно по этому - ТС сдвигается так легко.
Является ли это достаточным поводом для уменьшения уровня здоровья (в котором я совершенно уверен) - вопрос опять же субу личный.

На счет собственного намерения РС - согласен. Совпадает ли это намерение с моим намерением Свободы - вопрос открытый.

Растения Силы. А особенно те, которые принемаюца  в рамках Традиции. Это  самый лучший вариант ИМХО. Такие растения имеют своё собственное Намерение и сдвигают точку сборки в конкретные положения где она более менее фиксруеца и в котором уже имееца Нечто, обладающее собственным Осознанием в контакт с которым вступаешь.
Однако и ЭТО не даёт никаких гарантий "полезности", потому как это Нечто . обладая собственным осознанием с каждым пациентом общаецо лично, а может и ваще проигнорить.
Пример Мескалито. Шаман сразу предупредил, что Мескалито приходит не ко всем и что масса съеденного пейота ничего не гарантирует. Он был свидетелем митоты на которой Мескалито не пришёл ваще не к кому, кроме одного человека пейот ваще не принемавшего.
От себя могу добавить, что "продвинутость" воина тут тоже ничего не значит.
Так шо очень может быть, что ТО РС с которым ты общался было просто не для тебя. Такое бывает.
Но ты же понимаешь, что забивать из за одного не удачного опыта на РС как способ развития Осознания....несколько категорично, если не глупо.

Могу с тобой согласиться - все что ты написал, видимо, так и есть. И я тоже видел как аягуаска не давала никакого прихода жаждующим и Сила, стоящая за этим не говорила. Хотя как раз со мной она говорила и весьма интересно.
Но, это опять же не как не мотивирует меня продолжать опыты с РС.
Если кому-то хочется, или именно в этом видится путь развития - я не сколько не против. Наоборот - мне интересны результаты.

Угу...тоже вариант того, ПОЧЕМУ тебя не впечатлило.
Пример. Мой товарищ по митоте был примерно такова же настроя как ты описал щас. Мало того....он очень сильно ХОТЕЛ результатов. В итоге Мескалито к нему не пришёл.
С нами была девушка. Не воин, не кастанедчик, не эзотерик даже. Ваще принемать пейот не хотела, страшно боялась, я уговорил (потому что увидел знак)
К ней Мескалито пришёл...пришёл в облике человека, она с ними общалась, она Видела, он ей многое объяснил за жизнь так сказать и научил ПРАКТИЧЕСКИМ  вещам. Хотя она ничего такова и не хотела.

Вопрос "почему" для меня не стоит. Мне пох на разум, и не нужны никакие объяснения. А вот на счет практических результатов той самой девушки мне интересно. Ну, и где она сейчас? Стала бесформенным воином? Видящей? Или мне потом, через год, прибегать?

Я не буду тебя учить жизни...ты взрослый дядька, но скажу только одно. К Растениям Силы нельзя подходить потребительски. Они приводят человека к некой Силе, с которой строить бизнесс отношения вряд ли получица.
Ни за Практические результаты, ни за мотоциклы в подарок, ни за что то конкретное к ним обращаца не стоит. Не будет ничего в лучшем случае.
Что угодно тут проканает, только не потребительское отношение к ним.
Вот и делай выводы. Чего ты ИЩЕШЬ на самом деле и по чему ТЕБЕ ЛИЧНО они ничего не дали.

Ну уж точно не потребительского отношения.  Веселый  Мне от них ничего не нужно. Я придерживаюсь как раз двух традиционных условий:
- использовать что-то только в рамках традиции.
- на это должен быть знак.

Ваши рассуждения знаком для меня не являются, с традицией потребления РС я не связан.
Эд

topic icon
« Ответ #214 : 08 Август 2014, 02:19:57 »

Если кому-то хочется, или именно в этом видится путь развития - я не сколько не против. Наоборот - мне интересны результаты.
Я ещё раз подпишусь под этим высказыванием. Результаты? Будут? Описания ваших совместных с РС успехов будут ужо или как? Надоедает читать порожняк. Скоро самозабаню тему, как самозабанил для себя тему "сталкинг".
 Ведь это так просто: ел то-то в таких объёмах столько-то времени - открылся пятый глаз, теперь работаю рентгенологом, сэкономил пятьдесят упаковок рентгеновской плёнки. Или: скушал вот это, теперь пишу на форум без клавы, силой мысли...
 Чего сложного-то ? Тем более, что никто не побежит проверять.  Подмигивающий
 А пока, по факту я вижу следующее: вам нечего написать.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #215 : 08 Август 2014, 04:40:19 »

А с чьей же колокольни мне определять полезность? Меня интересует только то что полезно конкретно мне. То что полезно кому-то или полезно вообще, например, удобрять своей тушкой землю, меня не интересует.
млин...вот как я не пытаюсь злесть с этой гнилой темы "полезности", ничё не выходит.
Ну ты ведь не школьница, что бы тебе объяснять, что твоя т.н. "полезность", определяеца твоим (или не савсем твоим) РАЗУМОМ, который как ты знаешь, не жаждет на самом деле никакой Свободы. По этому в Карлоса, дон Хуан эти РС запихивал правдой и неправдой.
В вопросах РЕАЛЬНОГО освобождения восприятия, Разум будет как раз искать миллион отмазок о неполезности данного занятия. Эта ваще то аксиома как бэ.
Я вот тоже не хочу принимать РС и тем более химию. Потому что это в первых удар по печени ( в прямом смысле), а во вторых ссыкатно. Особенно от Сальвии, Кетамина, ДХМ и прочих диссоциативов. Они разум разносят вхлам и ты реально умираешь. А эт страшно.
НО боле эффективного сдвига точки сборки и выхода за позиции "озабоченности" я пока не знаю.
Так што "ёжики плакали но епались"

Ну, то что тебе кажется - это твое личное дело. Моя картина мира, поверь, далека от среднестатистической. На уровне тела она такая какая есть, сквозь стены, как и писал, я ходить не умею, и уверен - что вещества меня этому не научат.
Повторюсь ещё раз. ТЕ, у каво РЕАЛЬНО пошатанная Картина Мира, те стоят на учёте. Ты с шизоидами обчался? Если да, то думаю заметил эту РАЗНИЦУ между ними и собой.
А что касаемо ходить сквозь стены......не знаю.
Но дон Хуан гврил, что традиция видящих именно с РС и началась. Делай выводы.
На счет категорического отказа - ты, это как бы, попадаешь в логический прасак - я же тебя просил обосновать необходимость принимать..
Людей с пулей в башке, уговаривать жахнуца, как раз и не надо.
Я не ожидал ничего. Опять же много-мало - это вопрос во-первых: индивидуальный, а, во-вторых: меня эффекты вообще мало интересуют. Я уже сказал: если я пойму - что РС мне нужны, я их приму.
Поверь на слово. Никогда не поймёшь. Чем фиксированей точка сборки, тем меньше желания и причин её двигать.
Падумай об этом
Ну, как тебе сказать..  На счет химии: наш организм вырабатывает самостоятельно эндорфины и т.д.,
Если ты думаешь, что я имею ввиду жрать грибы на ужин каждый день, то ты ошибаешся.
Частота Приёма РС это весчь сугубо индивидуальная, но есть один стопудовый критерий. Это никогда не должно входить в привычку. Для каво то может хватит и одного раза ( как для сестричек например) каму то нужно по более. Но ставить это на конвеер точно нельзя. Так что про "привыкание" организма, это не сюда
А что оно от РС не естественное - ты, видимо, согласишься.

Стремление к Свободе Восприятия, само по себе как бэ не естественно. Именно по этому существо рождаясь получает определённую форму, это восприятие формирующее в шаблон из блоков.
Так что ты уже тогда решай в принципе. Следуешь ли ты ЕСТЕСТВЕННОМУ природному циклу- родился, вырос-размножился-помер. Или идёшь своим тернистым путём.
я бы хотел послушать обоснование некоторых утверждений что они АБСОЛЮТНо безопасны для здоровья.
Надеюсь ты понимаешь, что современному обществу, кране не выгодно было проводить клинические исследования о безвредности психотропной химиии?
Но если ты почитаешь Грофа, то вот он как раз об этом и писал. Он жрал ЛСД пачками, пичкал своих пациентов и каких либо органических нарушений не наблюдал. А вот терапевтических эффект у психов был.
Из того что я видел  сам - максимальный уровень здоровья имеют люди вещества не употребляющие, а употребляющие как раз имеют уровень здоровья так себе... рыхлый организм и рыхлую психику. Именно по этому - ТС сдвигается так легко.
ты поставил всё с ног на уши, перепутал причину со следствием.
Рыхлый организм имеет ВСЯКИЙ кто о нём не заботица. Будь то психонавт или програмист очкарик. И РС тут прямое отношения вряд ли имеют.
если ты не согласен. Двай с тобой на спор попробуем сдать нормативы ГТО и посматреть в ком из нас здоровья больше. Если чё...я то же вегетарианец, так что мы считай на равных.

На счет собственного намерения РС - согласен. Совпадает ли это намерение с моим намерением Свободы - вопрос открытый.
Это опят же к началу топика. Идея Свободы, сидящая в твоём Разуме и САМА СВОБОДА ( а обособливо путь к ней) савсем не одно и тоже.
Если мы по этому пункту не сойдёмся во мнении, то о РС мона и не говорить, потому как мы на базовых элементах расходимся.

Вопрос "почему" для меня не стоит. Мне пох на разум, и не нужны никакие объяснения.
А ты щас не врёшь щасом??? это кто писал
я же тебя просил обосновать необходимость принимать Зачем мне что-то делать вообще?
Может быть тебе надо было точнее выразица? Тебе пох не на Разум, а на Объяснения??? Святой
А вот на счет практических результатов той самой девушки мне интересно. Ну, и где она сейчас? Стала бесформенным воином? Видящей? Или мне потом, через год, прибегать?
Нет...всё гораздо прозаичнее.
Она была мерзляка по жизни. Мёрзла даже в Мексике. Мескалито научил пользоваца её "внутренним теплом" и теперь что бы перестать мёрзнуть ей достаточно просто вспомнить урок.
Но самое главное, Мескалито научил её мыслить правельно и связано.
Для нас с тобой это может показаца ваще никаким не достижением, потому что мы уверены, что умеем мыслить правильно, а вот у неё такой уверенности по жизни не было.
Эта поездка её изменила её в корне, заставила пересмотреть все базовые элементы своей картины Мира, потому что Мескалито помог ей упорядочить мышление.
В каком то смысле для неё это стало точкой отсчёта. Щас это уже савсем другой человек.
Я придерживаюсь как раз двух традиционных условий:
Ну с этим поспорить трудно.
Только имея ПРЕДВЗЯТОЕ отношение, увидеть знак будет крайне трудно.
А если предвзятого отношения нет ( в чём я сомневаюсь) и всё сводица ТОЛЬКО к Знаку....то ваще о чём мы спорим????
Dormidon

topic icon
« Ответ #216 : 08 Август 2014, 04:49:16 »

- я не употребляю вещества не потому что чего то боюсь, а потому что не вижу в этом целесообразности. + я очень хочу сохранить свое сознание в чистоте.
тобиш ты не считаешь целесообразным употреблять, что называется, здоровую, сильную пищу... + расчитываешь на собственный зиккурат?

- на счет вас я никакого мнения не имею, если вы считаете - что ВАМ полезно и целесообразно употреблять вещества, то ради бога, я не против и не за.
значит ты не за и не против того, что Ева варит борщь и съедает его со своим мужем...
хммм... хорошо

- если вы хотите просто об этом поговорить, то тоже можно.
можно так можно

Дык, причем же здесь я?
дык с тобой же общаются тыш сам сказал, что не против
определись уже как-то
Laria

topic icon
« Ответ #217 : 08 Август 2014, 04:51:56 »

да пусть жрут растения силы...их карма, чакры, проблемы

детки всё и все, а вот я скушаю синюю таблетку и выйду из матрицы, ага)), надоть все разжевать и в рот положить, хочется - жрите и просветляйтесь, время у нас сейчас позитивненькое - мироздание учит лучше слов

пусть себе, сколько можно "засорять" хех форум)
Dormidon

topic icon
« Ответ #218 : 08 Август 2014, 04:58:54 »

На уровне тела она такая какая есть, сквозь стены, как и писал, я ходить не умею, и уверен - что вещества меня этому не научат.
для сновидящих прохождение сквозь стены повседневный опыт...
тело сновидения или же двойник вполне могут это проделывать
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #219 : 08 Август 2014, 05:00:40 »

Я ещё раз подпишусь под этим высказыванием. Результаты? Будут?
Я ещё раз повторюсь. Те кто ищут Результаты у РС как правило не находят ващее ничего. Обособливо желающие заполучить себе пятый глаз.
Но. Относительно себя могу рассказать такой эффект.
Двигая точку сборки несколько раз по одному маршруту ( а некторые вещества только по одному маршруту её двигают) , мы получаем некую колею, по которой двигаца патом уже легче.
Я пробовал разную химию, но больше всего меня впечатлили Сальвия, ДХМ и Кетамин. Эти диссоциативы выворачивают разум на изнанку, обнажая его суть. Стресс для психики и организма не слабый.
Прошло уже много лет с тех пор.
Последние годы, практикуя остановку внутреннего диалога иногда я стал попадать в положения очень похожие с теми, в которых был под Сальвией, ДХМ и ТУсиай. Тусиай это простенькая химия, двигающая слегонца. Сперва я смог попадать в моменты ОВД в положения Тусиай, в последний пару лет мне удавалось попадать в положения Сальвии и даже ДХМ. Когда я дошёл до положения ДХМ у меня была остановка сердца....ну или давление упало до минимума потому, что пульса я не мог прощупать и ваще уже отлетал на фиг.
Описывать эти состояния не имет смысла,(да и вряд ли получица), потому что в зачёт идёт только одно. Движение точки сборки. Глубина сдвига и новизна позиции. В состоянии Сальвии или ДХМ начинаешь Видеть. Но малость не так, как это у дона Хуана, но однозначно на Мир уже и НЕ смотришь.
Есть ли в этом та самая пресловутая "полезность"? Смотря что под ней понимать.
Если открытие пятого глаза, то я не в курсе, не открывался.
если с позиции нагвализма, где движение точки сборки и её контроль это наше всё, то несомненно. Потому что только посредством ОВД достигаюца такие положения, о которых раньше не подозревал, в которых раньше никогда не бывал.
 Какой я могу отсюда сделать вывод?
Дон Хуан был опять прав. Магия началась с РС. Сперва их ели, двигая точку сборки всё чаще и глубже, потом точка сборки стала двигаца сама. Очевидно существует некий критический порог сдвига, после которого можно отлетать-улетать на фиг уже за пределы синтаксиса и человеческой формы.
eranit

topic icon
« Ответ #220 : 08 Август 2014, 05:06:47 »

В состоянии Сальвии или ДХМ начинаешь Видеть. Но малость не так, как это у дона Хуана, но однозначно на Мир уже и НЕ смотришь.

это так
Dormidon

topic icon
« Ответ #221 : 08 Август 2014, 05:21:06 »

Для каво то может хватит и одного раза
амиго... наскока помню из рассказов только одному челу хватило и затем он перешёл
но это был гений... исключение
я не гений, ты вроде тож не похож...
может быть ally просто водит нас за нос давно перейдя уже барьеры восприятия и вещая прямо оттуда - с другого слоя реальности в форум
только иногда намекая, что он то знает ужо что такое свобода
а мы просто не могем его понять из-за огромной разницы в скоростях между им и нами
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #222 : 08 Август 2014, 05:28:40 »

Я думаю он чует....что, что то тут не так с его концепциями и убеждениями, но Разум....
Разум без боя не сдаёца. Карлосу повезло. Его просто наёпывали, а когда он уже накопил достаточное количество энергии (в том числе за счёт сдвигов ТС), тогда уже смог самостоятельно разобраца со всеми опасениями/предубеждениями/полезностями/результатами/нестыковками и прочими отмазками...лишь бы ничего не менять и не делать.
У нас нет дона Хуана, заботливого папика, который обманом запихивает горькую пилюлю. У нас только два варианта. Либо морщица но жрать, или не жрать и пытаца вылечица по другому, по своему.
Но судя по клинической статистике....выздоровевших на самолечении нету.
ally

topic icon
« Ответ #223 : 08 Август 2014, 06:18:12 »

.вот как я не пытаюсь злесть с этой гнилой темы "полезности", ничё не выходит.
Ну ты ведь не школьница, что бы тебе объяснять, что твоя т.н. "полезность", определяеца твоим (или не савсем твоим) РАЗУМОМ, который как ты знаешь, не жаждет на самом деле никакой Свободы. По этому в Карлоса, дон Хуан эти РС запихивал правдой и неправдой.
В вопросах РЕАЛЬНОГО освобождения восприятия, Разум будет как раз искать миллион отмазок о неполезности данного занятия. Эта ваще то аксиома как бэ.

Прохожий, не гони. Что ты залип на разуме? У тебя предубеждение о том что я яко бы делаю или не делаю что-то из-за разума. Моя полезность не определяется разумом, точно так же как безупречность былинного героя - ДХ не определялось его разумом. Есть просто минимальный и максимальный уровень энтропии.  Полезность это просто слово, определяющее максимальную энергию. И эта максимальная энергия совершенно конкретное направление, совпадающее с Намерением Вселенной. А, не просто "свобода" в смысле - любым способом разрушить фиксацию ТС.

НО боле эффективного сдвига точки сборки и выхода за позиции "озабоченности" я пока не знаю.
Так што "ёжики плакали но епались"

Печалька. А у меня нет озабоченности. Что я делаю не так?

у каво РЕАЛЬНО пошатанная Картина Мира, те стоят на учёте. Ты с шизоидами обчался? Если да, то думаю заметил эту РАЗНИЦУ между ними и собой.
А что касаемо ходить сквозь стены......не знаю.
Но дон Хуан гврил, что традиция видящих именно с РС и началась. Делай выводы.

Я общался с шизоидами и именно такое шатание картины мира меня и не интересует. Меня интересует шатание мира как у буддистов оставляющих следы босых ног на камнях. То что что-то началось с РС не значит что РС оно и закончится. Опять -же кому ДХ говорил? Тебе?  Или это КК написал? Что - кроме того что написал КК больше ничего на свете нет?

Поверь на слово. Никогда не поймёшь. Чем фиксированей точка сборки, тем меньше желания и причин её двигать.
Падумай об этом

Подумаю. То есть ты предлагаешь сначала расшатать ТС - а потом посмотреть - какие желания возникнут?

А что оно от РС не естественное - ты, видимо, согласишься.

Стремление к Свободе Восприятия, само по себе как бэ не естественно. Именно по этому существо рождаясь получает определённую форму, это восприятие формирующее в шаблон из блоков.
Так что ты уже тогда решай в принципе. Следуешь ли ты ЕСТЕСТВЕННОМУ природному циклу- родился, вырос-размножился-помер. Или идёшь своим тернистым путём.

Ты в сторону не уходи - если бы РС были так полезны для организмов - то разные организмы их бы и жрали. У них то разума диктующего, как ты говоришь, боязнь сдвига ТС, нет...

На счет неестественности человеческого пути к Свободе - это совершенно уже отдельная тема. Вот тут и интересно - причем в этой теме РС? Подмигивающий

Надеюсь ты понимаешь, что современному обществу, кране не выгодно было проводить клинические исследования о безвредности психотропной химиии?
Но если ты почитаешь Грофа, то вот он как раз об этом и писал. Он жрал ЛСД пачками, пичкал своих пациентов и каких либо органических нарушений не наблюдал. А вот терапевтических эффект у психов был.

Читал. По этому не "за", не "против" - жду в стороне результатов терапии ЛСД. Сейчас правда с кислотой туго..

ты поставил всё с ног на уши, перепутал причину со следствием.
Рыхлый организм имеет ВСЯКИЙ кто о нём не заботица. Будь то психонавт или програмист очкарик. И РС тут прямое отношения вряд ли имеют.
если ты не согласен. Двай с тобой на спор попробуем сдать нормативы ГТО и посматреть в ком из нас здоровья больше. Если чё...я то же вегетарианец, так что мы считай на равных.

То есть ты считаешь что прием РС это забота о организме?

Идея Свободы, сидящая в твоём Разуме и САМА СВОБОДА ( а обособливо путь к ней) савсем не одно и тоже.
Если мы по этому пункту не сойдёмся во мнении, то о РС мона и не говорить, потому как мы на базовых элементах расходимся.

Ну, так объясни - дают РС саму свободу или нет. Ибо пока ты меня лечишь как раз идеей свободы. Но, только через ИДЕЮ применения РС.

Вопрос "почему" для меня не стоит. Мне пох на разум, и не нужны никакие объяснения.
А ты щас не врёшь щасом??? это кто писал
я же тебя просил обосновать необходимость принимать Зачем мне что-то делать вообще?

Без проблем. Обоснуй не для разума. Покажи результат моему телу. Ноль проблем. Если ты вообще отрицаешь результат, то - тпру,  приехали.. - можно делать все что угодно без всякого смысла и направления. Как, тут в начале топа Фифа и призывает.. Причем здесь тогда КК? Причем РС?  Может быть бухать и жить в особняке? Чем хуже?

Может быть тебе надо было точнее выразица? Тебе пох не на Разум, а на Объяснения??? Святой
А вот на счет практических результатов той самой девушки мне интересно. Ну, и где она сейчас? Стала бесформенным воином? Видящей? Или мне потом, через год, прибегать?
Нет...всё гораздо прозаичнее.
Она была мерзляка по жизни. Мёрзла даже в Мексике. Мескалито научил пользоваца её "внутренним теплом" и теперь что бы перестать мёрзнуть ей достаточно просто вспомнить урок.
Но самое главное, Мескалито научил её мыслить правельно и связано.
Для нас с тобой это может показаца ваще никаким не достижением, потому что мы уверены, что умеем мыслить правильно, а вот у неё такой уверенности по жизни не было.
Эта поездка её изменила её в корне, заставила пересмотреть все базовые элементы своей картины Мира, потому что Мескалито помог ей упорядочить мышление.
В каком то смысле для неё это стало точкой отсчёта. Щас это уже савсем другой человек.

Это хороший, гожий результат.

Я придерживаюсь как раз двух традиционных условий:
Ну с этим поспорить трудно.
Только имея ПРЕДВЗЯТОЕ отношение, увидеть знак будет крайне трудно.
А если предвзятого отношения нет ( в чём я сомневаюсь) и всё сводица ТОЛЬКО к Знаку....то ваще о чём мы спорим????

Спорим о РС. Я считаю что они мне не нужны, а ты доказываешь - что это хороший способ похода к Знанию. Тебя лично - мескалито чему научил? Какова твоя картина мира?
ally

topic icon
« Ответ #224 : 08 Август 2014, 06:26:52 »

Последние годы, практикуя остановку внутреннего диалога иногда я стал попадать в положения очень похожие с теми, в которых был под Сальвией, ДХМ и ТУсиай. Тусиай это простенькая химия, двигающая слегонца. Сперва я смог попадать в моменты ОВД в положения Тусиай, в последний пару лет мне удавалось попадать в положения Сальвии и даже ДХМ. Когда я дошёл до положения ДХМ у меня была остановка сердца....ну или давление упало до минимума потому, что пульса я не мог прощупать и ваще уже отлетал на фиг.

Веселый  Ну и? У меня как раз под аягуаской была почти остановка сердца, и падение давления. Это полезный для здоровья, хороший, гожий эффект...

А ВД я останавливал и останавливаю без всякой химии. Так - может быть - раз цель - остановка ВД - то и стоит заниматься остановкой ВД, а не поисками демонстраций - что такое остановка ВД? Подмигивающий

Описывать эти состояния не имет смысла,(да и вряд ли получица), потому что в зачёт идёт только одно. Движение точки сборки. Глубина сдвига и новизна позиции. В состоянии Сальвии или ДХМ начинаешь Видеть. Но малость не так, как это у дона Хуана, но однозначно на Мир уже и НЕ смотришь.

Нефига. В зачет идет только энергия. Или она есть или её нет. Если есть - ты можешь сдвинуть ТС, если нет - ты будешь искать ЧУЖУЮ энергию, например от РС.

Есть ли в этом та самая пресловутая "полезность"? Смотря что под ней понимать.
Если открытие пятого глаза, то я не в курсе, не открывался.
если с позиции нагвализма, где движение точки сборки и её контроль это наше всё, то несомненно. Потому что только посредством ОВД достигаюца такие положения, о которых раньше не подозревал, в которых раньше никогда не бывал.

Ну с движением понятно, а с контролем как?

Какой я могу отсюда сделать вывод?
Дон Хуан был опять прав. Магия началась с РС. Сперва их ели, двигая точку сборки всё чаще и глубже, потом точка сборки стала двигаца сама. Очевидно существует некий критический порог сдвига, после которого можно отлетать-улетать на фиг уже за пределы синтаксиса и человеческой формы.

Наверное. Улететь, видимо, не проблема. Проблема удачно приземлится.  Веселый
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ