Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:57:57

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25991 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #195 : 05 Август 2014, 15:08:52 »

А ты это откуда знаешь?
Dormidon

topic icon
« Ответ #196 : 05 Август 2014, 15:25:08 »

про чувство добавлю
когда преодалеваешь чувство страха, ты узнаёшь другое чувство
ему (страху) противоположное так скажем
и ты можешь выбирать между тем и тем чувствами, тогда ты знаешь себя, знаешь своё сердце
ally

topic icon
« Ответ #197 : 05 Август 2014, 15:27:00 »

Веселый  Ну давай тогда уже про преодоление следующего врага - ясности...

ато у меня такое ощущение что ты про бесстрашных героев говоришь. А путь воина это нифига не путь героя... Подмигивающий
Фифа

topic icon
« Ответ #198 : 05 Август 2014, 17:47:49 »

И индейцы не смотря на вековое употребление грибов и кактусов ни как себя не проявили в плане отличающего их Знания. Улыбка

К сожалению.

А что можно считать критерием проявления такого Знания?
ally

topic icon
« Ответ #199 : 05 Август 2014, 18:35:19 »

Свободу.
Фифа

topic icon
« Ответ #200 : 05 Август 2014, 19:00:25 »

Свободу.

Поширше плиз. Поскольку именно свобода восприятия и отличает этих, перекушавших рс индейцев, от всех прочих.
Dormidon

topic icon
« Ответ #201 : 05 Август 2014, 23:04:28 »

Но, это бог с ним, было бы ради чего рисковать. Пока, психонавты с болтающейся как гавно в проруби точкой сборки, ни как себя не проявили с точки зрения свободы или Знания.

То что они называют "свободой" возможность глючить - это не свобода, а то что они называют "знанием" набор штампов из общечеловеческого подсознательного - не Знание.

И индейцы не смотря на вековое употребление грибов и кактусов ни как себя не проявили в плане отличающего их Знания. Улыбка

К сожалению.
угу
ну амиго, можно подумать психонавты, индейцы... прямо в чём-то провинились перед табой
чего-то тебе недодали
недопроявили
недораскрыли тебе знание
в общем обошли тебя стороной
этакого светоча свободы
ай ай ай
)))
Эд

topic icon
« Ответ #202 : 06 Август 2014, 01:21:57 »

ну амиго, можно подумать психонавты, индейцы... прямо в чём-то провинились перед тобой, чего-то тебе недодали, недопроявили, недораскрыли тебе знаниев, в общем, обошли тебя стороной, этакого светоча свободы, ай ай ай
Не так уж ты и не угадал с сарказмом, по поводу недодали. Ибо если один спасётся, смогут и те что рядом. Правило, типа.
 Ну а насчёт обращения к личности Эллая, эта тема зеркальности здесь уже сто раз поднималась. Но, "чукча - не читатель, чукча - писатель". Угу, ага. Плавали.
 Забавно мир устроен. Любая тема приходит к обсуждению личности Эллая, рано или поздно. Вопрос : "почему?"
 Создаётся ощущение, что основная цель вновь прибывающих на форум - бодаться с Эллаем.
 Изначально тема была - "Учение д'Хуана о Растениях Силы."  Пока не было ни Хуана, ни учения, ни растений, ни силы. Вопрос : "Почему?"
 Сам собой напрашивается ответ - может потому что нет никакого уникального учения, и никаких растений, а говорить о силе не получается?
  Просто уже надоедает ждать заявленного. Четырнадцатая страница пошла. Хочется уже приобщиться.
 И, да, в тексте есть и подколки и сарказм, вам не показалось.

Отдельный вопрос к Дормидону (раз уж тут попёр такой ацкий оффтоп)
...когда преодалеваешь чувство страха, ты узнаёшь другое чувство ему (страху) противоположное, так скажем...
Что это за чувство? (то что противоположное?)
 И, если можно, ещё один - ты преодолел страх? Вернее так - ты-личность-эго преодолел страх, или может что-то в тебе проснулось, следствием чего явилось то, что ты-личность перестал все время ссаться?
 Спасибо заранее за ответы (если будут, ибо просто так спасибами не буду разбрасываться)
Dormidon

topic icon
« Ответ #203 : 06 Август 2014, 02:46:05 »

Любая тема приходит к обсуждению личности Эллая, рано или поздно. Вопрос : "почему?"
ээээ... наверно потому, что Он участвует в теме, делится своим опытом, взглядами... мыслями и рано или поздно его личность проявляется, даёт о себе знать

Изначально тема была - "Учение д'Хуана о Растениях Силы."  Пока не было ни Хуана, ни учения, ни растений, ни силы. Вопрос : "Почему?"
хммм...потому что очевидно всё это прошло мимо тебя
тогда твой ответ для тебя обоснован
может потому что нет никакого уникального учения, и никаких растений, а говорить о силе не получается?

Создаётся ощущение, что основная цель вновь прибывающих на форум - бодаться с Эллаем.
ну ты же не будешь против, чтобы вновь прибывшие немного повтыкали свои рога в его мягкие места
тем более твой Эллай сам активный участник корриды ...
надеюсь по своей воли
Dormidon

topic icon
« Ответ #204 : 06 Август 2014, 03:49:24 »

Что это за чувство? (то что противоположное?)
добротный вопрос
там необыкновенное чувство... очень сильное
называть не охота, потому что это будет только тенью
главное, что через узнавание своих чувств во всей полноте чел себя познаёт
тогда он больше не боится своего страха
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #205 : 06 Август 2014, 05:31:16 »

не боится своего страха
не любит свою любовь...не ненавидит свою ненависть,не презирает своё презрение...
Разве боимся страха? Да и потом, кто именно боится, страшится, трусит ? Тело? Ум? Сознание? Душа?
...
 В принципе есть только два явления,фактора, вызывающие страх - боль и смерть. Тело не боится-страшится смерти, но боится-страшится боли, Душа не боится-страшится боли, но боится-страшится смерти...
...но есть ещё и Ужас, не подвластный никакому контролю, как мне думается.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #206 : 06 Август 2014, 06:28:06 »

называть не охота, потому что это будет только тенью
в этом мире теней беспокоишься о лишней тени?  Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #207 : 06 Август 2014, 06:43:36 »

Отчего же.. я проиллюстрировал концепцию различия между страхом делать что-то полезное и нежеланием делать что-то бесполезное.
Но "полезность" ты определил со своей колокольни и далее щас у нас пойдёт бла бла бла на тему что русскому хорошо то немцу смерть и кароче растекёмся манной кашей по полотну. Не хочу, не продуктивно. В баню. Лучше перейдём к главному.
Справедливости ради я с тобой полностью соглашусь в этом моменте. Дело, только в том - что во-первых: у меня и так пошатнутая картина мира, во-вторых: я употреблял растения силы и они не произвели с моим телом ничего что бы отразилось на картине мира на уровне тела. Предполагаешь что мало употреблял? Подмигивающий
В первых- насчёт пошатанной картины Мира, мне кажеца ты слегонца загнул. Потаму что интелектуальные шатания картин мира это одно, а фактические народ как правило приводят в дурку. Ты на учёте там не стоишь? Если нет, то с твоей картиной Мира на самом деле всё в порядке скорее всего. И твой категоричный отказ принимать РС, только свидетельствует об этом.
Во вторых. Мало употреблял. Мне кажеца вот где то тут собаку и зарыли. Не в том смысле чт много-мало, а в том, что эффектов (ожидаемых) не было.
Я не знаю всех подробностей твой личной истории приёма РС, но на своём и чужих примерах могу рассказать некие особенности связанные с РС.
1. Есть именно Растения Силы и есть химия нарушающая фиксацию точки сборки. Разница между ними принципиальная. РС имеют своё некое собственно Намерение, определяющие направление сдвига, а химия тупо нарушает фиксацию после чего всплывшае личное гуамно определяет направление и характер сдвига. Ну плюс ещё внешние факторы, такие как люди, обстановка и т.д. и ......Сила, которая может быть привлечена нарушенной точкой сборкой пациента. Но это относица к особым местам, где ента Сила обитает.
Так шо если ты принимал химию и тебя не впечатлило, то эт вполне закономерно как раз. Потому как приём химии например в городе, как правило гарантирует специфические приходы, которые кроме массы ярких впечатлений ничего не не сут в себе. Однако....личное гуамно может иногда сдвигать точку сборки в очень интересные положения.Но это уже всё завист от структуры личного гуамна.
Приём химии на природе даёт более богатую палитру приходов ( среди которых могут быт уже интересные), а если место окажеца само по себе не обычным, то такой приход уже может иметь и практические результаты. Но проблема в том, что взаимодействие с Силой под химией, очень трудно как то, оформить во что то Логичное и Стройное для нашего ума. Из за неустойчивого положения выбитой точки сборки, такой опыт трудно отформатировать для понимания. Но на уровне тела точно что то остаёца.
Растения Силы. А особенно те, которые принемаюца  в рамках Традиции. Это  самый лучший вариант ИМХО. Такие растения имеют своё собственное Намерение и сдвигают точку сборки в конкретные положения где она более менее фиксруеца и в котором уже имееца Нечто, обладающее собственным Осознанием в контакт с которым вступаешь.
Однако и ЭТО не даёт никаких гарантий "полезности", потому как это Нечто . обладая собственным осознанием с каждым пациентом общаецо лично, а может и ваще проигнорить.
Пример Мескалито. Шаман сразу предупредил, что Мескалито приходит не ко всем и что масса съеденного пейота ничего не гарантирует. Он был свидетелем митоты на которой Мескалито не пришёл ваще не к кому, кроме одного человека пейот ваще не принемавшего.
От себя могу добавить, что "продвинутость" воина тут тоже ничего не значит.
Так шо очень может быть, что ТО РС с которым ты общался было просто не для тебя. Такое бывает.
Но ты же понимаешь, что забивать из за одного не удачного опыта на РС как способ развития Осознания....несколько категорично, если не глупо.
Вопрос остановки первого кольца Силы на уровне тела меня тем не менее страшно интересует, но я не склонен доверять людям самим не демонстрирующим положительных результатов пропогандируемых практик.
Угу...тоже вариант того, ПОЧЕМУ тебя не впечатлило.
Пример. Мой товарищ по митоте был примерно такова же настроя как ты описал щас. Мало того....он очень сильно ХОТЕЛ результатов. В итоге Мескалито к нему не пришёл.
С нами была девушка. Не воин, не кастанедчик, не эзотерик даже. Ваще принемать пейот не хотела, страшно боялась, я уговорил (потому что увидел знак)
К ней Мескалито пришёл...пришёл в облике человека, она с ними общалась, она Видела, он ей многое объяснил за жизнь так сказать и научил ПРАКТИЧЕСКИМ  вещам. Хотя она ничего такова и не хотела.
Я не буду тебя учить жизни...ты взрослый дядька, но скажу только одно. К Растениям Силы нельзя подходить потребительски. Они приводят человека к некой Силе, с которой строить бизнесс отношения вряд ли получица.
Ни за Практические результаты, ни за мотоциклы в подарок, ни за что то конкретное к ним обращаца не стоит. Не будет ничего в лучшем случае.
Что угодно тут проканает, только не потребительское отношение к ним.
Вот и делай выводы. Чего ты ИЩЕШЬ на самом деле и по чему ТЕБЕ ЛИЧНО они ничего не дали.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #208 : 06 Август 2014, 10:12:14 »

Токсичность грибов типа Розовый Буйвол очень не велика и вреда не наносит. Плохо от всяких там мухоморов, пейота и т.д.
Dormidon

topic icon
« Ответ #209 : 06 Август 2014, 11:35:01 »

Токсичность грибов типа Розовый Буйвол очень не велика и вреда не наносит. Плохо от всяких там мухоморов, пейота и т.д.
ой, девушка вы кажись пропустили одно слово...
надо говорить
плохо от всяких там мухоморов, пейота, месячных и т.д.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ