Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:20:15

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25881 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #180 : 05 Август 2014, 12:06:21 »

В случаях с растениями Силы это может быть в случаях:
- товарищ сообщит мне какое то Знание, которое мое ЭТ определит как Знание, и которое получено именно через РС
- товарищ продемонстрирует мне личную просветленность, которую я определю как просветленность.
- товарищ продемонстрирует мне какие то важные для меня практические вещи или эффекты, связанные с РС.
как ты думаешь. Карлоса мотивировали бы твои три причины для употребления РС?
Думаю нет.
Твоя сентенция об ударах головой ап стену, уже выводит вопрос за рамки конструктивизма, потому что ты сравнил несравнимое и на этом начинаешь играть.
Я бы мог например сравнить РС с каким нить природным адаптогеном и начать дискуссию с такова ключа.
Но боюсь, что мы тут же увязним в абстракциях и сравнениях. Вообще дискуссия на абстракциях - крайне скользкая тактика. Потому как абстракция на то и абстракция, что б трактовать её в доль и поперёк как дуще угодно.  Так шо лучше без них и ударов галавой ап стену.
Давай лучше вспомним, ЗАЧЕМ именно дон Хуан так настойчиво предлагал их Карлосу?
- Пошатнуть его картину Мира на самом глубоком уровне. Не на уровне понимания и размышлизма, а на уровне ЗНАНИЯ ТЕЛА.
Хотя справедливости ради, надо помнить что далеко не всем, а только особо тупым это рекомендовалось. Под "тупыми" понимались те, кто так и не был способен двигать свою точку сборки самостоятельно и выносить оттуда осознание.
И вот теперь самое интересное. А именно:
1. Считаешь ли ты себя "тупым" в том смысле, какой вкладывался магами дона Хуана?
2. Если таковым считаешь, то почему не хочешь УЗнать, что такое РЕАЛьНОЕ смещение точки сборки?
Если ответить на эти два вопроса чесна, то вариантов Реального сдвига точки сборки остаёца не так уж и много.

Или ... типа индейская традиция пить аягуаску? Дык, вред ля здоровья, поверь, есть. И рассуждения о том что "бакал красного вина не повредит и даже полезен для здоровья" или "наша лиана смерти это очищение" - это ни разу не довод.
Про аяску ничё не скажу. Но индейцы в Охаке и  южнее в Чьяпасе, с детства переодически едят грибы, а уичоли пейот. Не каждый день или даже месяц, но у них существует ТРАДИЦИЯ систематического употребления РС. Я видел этих индейцев. Про уичолей ничё сказать особо не могу- люди как люди, а вот индейцы Чоли например и соседи их, живущие в горах в близи Сан Кристобаля ходят босиком круглый год. И там ни разу не тепло, как можно падумать. Так шо со здоровьем у них всё норм, если учесть что официальной медециной они ващще не пользуюца
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #181 : 05 Август 2014, 12:25:46 »

как ты думаешь. Карлоса мотивировали бы твои три причины для употребления РС?

Прохожий, это как раз абстракция. Подмигивающий

Твоя сентенция об ударах головой ап стену, уже выводит вопрос за рамки конструктивизма, потому что ты сравнил несравнимое
.

Отчего же.. я проиллюстрировал концепцию различия между страхом делать что-то полезное и нежеланием делать что-то бесполезное.

Давай лучше вспомним, ЗАЧЕМ именно дон Хуан так настойчиво предлагал их Карлосу?
- Пошатнуть его картину Мира на самом глубоком уровне. Не на уровне понимания и размышлизма, а на уровне ЗНАНИЯ ТЕЛА.
Хотя справедливости ради, надо помнить что далеко не всем, а только особо тупым это рекомендовалось. Под "тупыми" понимались те, кто так и не был способен двигать свою точку сборки самостоятельно и выносить оттуда осознание.

Справедливости ради я с тобой полностью соглашусь в этом моменте. Дело, только в том - что во-первых: у меня и так пошатнутая картина мира, во-вторых: я употреблял растения силы и они не произвели с моим телом ничего что бы отразилось на картине мира на уровне тела. Предполагаешь что мало употреблял? Подмигивающий

Вопрос остановки первого кольца Силы на уровне тела меня тем не менее страшно интересует, но я не склонен доверять людям самим не демонстрирующим положительных результатов пропогандируемых практик. Итого: ты демонстрируешь шатанную картину мира на уровне тела, я начинаю жрать грибы. Пря завтра.

И вот теперь самое интересное. А именно:
1. Считаешь ли ты себя "тупым" в том смысле, какой вкладывался магами дона Хуана?
2. Если таковым считаешь, то почему не хочешь УЗнать, что такое РЕАЛьНОЕ смещение точки сборки?
Если ответить на эти два вопроса чесна, то вариантов Реального сдвига точки сборки остаёца не так уж и много.

1. Считаю.
2. Хочу.

Еще раз: растения силы не сдвинули мою точку сборки никуда куда мне надо. Бухло тоже сдвигает тс. И сон сдвигает. И, голод, и страх и много еще чего.. И, чо? Подмигивающий

индейцы в Охаке и  южнее в Чьяпасе, с детства переодически едят грибы, а уичоли пейот. Не каждый день или даже месяц, но у них существует ТРАДИЦИЯ систематического употребления РС. Я видел этих индейцев. Про уичолей ничё сказать особо не могу- люди как люди, а вот индейцы Чоли например и соседи их, живущие в горах в близи Сан Кристобаля ходят босиком круглый год. И там ни разу не тепло, как можно падумать. Так шо со здоровьем у них всё норм, если учесть что официальной медециной они ващще не пользуюца

Ога, только у индейцев немного друга физиология, у них утсутствует в организме фермент расщепляющий этиленглюколь, но зато присутствуют ферменты взаимодействующие с  ингибиторами моноаминоксидазы. Это значит - что процессы в организме под веществами происходят разные. Того индейцы от огненной воды умирают за десяток лет, а от пейота их прет.

Школьники в англии ходят зимой в гольфах, а там не разу нетепло, как можно было бы подумать..  На счет официальной медицины... пользуются еще как, если бабло есть, и очень уважают таблетки. Антисептики и т.д.

Так что на счет здоровья - это все, как ты говоришь, абстрактные размышления. Меня не интересует статистика, особенно от людей ей реально не обладающей и не интересуют различные точки зрения. Меня интересует только мое конкретное здоровье.
Например, я вегетарианец. И куча людей всячески пытается мне доказать вред вегетарианства для здоровья и приводят кучу доводов о том как я болен и как мне чего то там не хватает в организме.. Кстати, с точки зрения науки..

Мне это глубоко безразлично.

Я вернусь к пунктам: не нужно меня агитировать, покажите мне пример пользы РС.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #182 : 05 Август 2014, 12:53:21 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vJ63b7HHKe8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vJ63b7HHKe8</a>

Аягуаска из фильма Голубика.

Со мной ничего подобного не произошло.

Скорее:

Вот мы варим напиток:

Прям с самым натуральным шаманом..

и если уж говорить о традициях - то давай уже быть честным и употреблять в рамках традиции. Мы, например, неделю перед обрядом не ели мясо и сахар. Думаешь просто так? И пили в джунглях под священным водопадом в присутствии шамана (да он тоже пил).

Горные индейцы тоже имеют свою традицию, для них не нужны такие экстраординарные условия в общем случае.

Ну, а мы можем говорить честно только про традицию употребляющих эзотериков ... Подмигивающий
Dormidon

topic icon
« Ответ #183 : 05 Август 2014, 12:55:26 »

я проиллюстрировал концепцию различия между страхом делать что-то полезное и нежеланием делать что-то бесполезное.
хммм... желание (не желание) питается чувством
проследим цепочку ...
есть чувство -> есть желание делать или не делать что-то, в зависимости от чувства -> затем есть мотив полезное/бесполезное как обоснование
в данном случае речь о чувстве страха, потому что все,  (и кто сталкивается с силой (а не с веществами)) его испытывают
ally

topic icon
« Ответ #184 : 05 Август 2014, 13:00:05 »

ОК. Страх - это чувство или эмоция? Подмигивающий

Проследим цепочку: если есть чувство - есть желание что-то делать. Нет чувства, в данном случае чувства необходимости - нет желания что-то делать.

Все кто сталкивался с чувством жизни испытывают страх. Речь о преодолении страха не идет о том - что ты не будешь испытывать страх, речь идет о том что бы его контролировать - читай не индульгировать в страхе. Это все. Это не значит что ты будешь строить из себя бесстрашного и кому то доказывать что ты не боишься или делать что-то только ради того что бы этого не бояться. Улыбка
Dormidon

topic icon
« Ответ #185 : 05 Август 2014, 13:14:56 »

ОК. Страх - это чувство или эмоция?
хммм...ага тобиш ты не знаешь страха или вопрос в том как назвать это чувство?...

Проследим цепочку: если есть чувство - есть желание что-то делать. Нет чувства, в данном случае чувства необходимости - нет желания что-то делать.
цепочка очень простая
есть желание что-то делать или желание что-то не делать
и то и другое желание основано на чувстве
необходимость - это мотив (целесообразность/нецелесообразность, польза/не польза, смысл/не смысл, деньги/не деньги... и тп)
ally

topic icon
« Ответ #186 : 05 Август 2014, 13:18:20 »

Есть чувство страха, и есть эмоция страха. Второе производное первого (в математическом смысле - первая производная). Давай ты сам почитаешь в энциклопии или педивикии - в чем отличие.

Да есть желание или не желание что-то делать. Это геометрическая сумма векторов чувства необходимости и чувства страха. Можно так сказать. И?
Dormidon

topic icon
« Ответ #187 : 05 Август 2014, 13:28:12 »

и вот есть четыре естественных врага... и страх один из них

как шамана звать?
ally

topic icon
« Ответ #188 : 05 Август 2014, 13:42:16 »

дон Каналес.

Страх то - да - это первый враг, но диванные воины борются не с ним, а со своими ветряными мельницами..  Для начала разберись чем отличается чувство и эмоция. Что бы знать врага в лицо так сказать..
Dormidon

topic icon
« Ответ #189 : 05 Август 2014, 13:47:44 »

Предполагаешь что мало употреблял?
могу предположить, что в твоём случае одного раза не достаточно Подмигивающий
потому что ты не знаешь себя
Dormidon

topic icon
« Ответ #190 : 05 Август 2014, 14:03:56 »

Для начала разберись чем отличается чувство и эмоция.
чувство зарождается в энергетическом теле в определённом "центре" с одноимённым названием
до ума доходят эмоции
ally

topic icon
« Ответ #191 : 05 Август 2014, 14:28:12 »

Да. Страх как первый враг - это в первую очередь чувство само(!)сохранения. Когда это преодолевается - приходит ясность.
В случае с растениями силы тоже присутствует этот механизм, но он не основное.

В моем случае - я употреблял не один раз. Но не получил какого либо интересного результата. Могу предположить - что употребление до состояния полной потери фиксации ТС, как раз и будет означать в моем случае разрушение физического организма.

Но, это бог с ним, было бы ради чего рисковать. Пока, психонавты с болтающейся как гавно в проруби точкой сборки, ни как себя не проявили с точки зрения свободы или Знания.

То что они называют "свободой" возможность глючить - это не свобода, а то что они называют "знанием" набор штампов из общечеловеческого подсознательного - не Знание.

И индейцы не смотря на вековое употребление грибов и кактусов ни как себя не проявили в плане отличающего их Знания. Улыбка

К сожалению.
Dormidon

topic icon
« Ответ #192 : 05 Август 2014, 15:03:34 »

Могу предположить - что употребление до состояния полной потери фиксации ТС, как раз и будет означать в моем случае разрушение физического организма.
разрушение это врядли...
дело в том, что когда физ тело спит (в отключке) и мы видим хаотичные сны без осознания точка сбора как раз не фиксирована, и тело получает чуток дополнительной энергии
но так как сдвиг идёт небольшой она остаётся в пределах чел полосы
так что с потерей фиксации ТС тело знакомо
ally

topic icon
« Ответ #193 : 05 Август 2014, 15:05:52 »

То есть ты хочешь сказать - что вот эти твои рассуждения должны являться для меня достаточным основанием жрать грибы раз в две недели три года?
Dormidon

topic icon
« Ответ #194 : 05 Август 2014, 15:08:20 »

То есть ты хочешь сказать - что вот эти твои рассуждения должны являться для меня достаточным основанием жрать грибы раз в две недели три года?
это я не могу тебе сказать
у каждого индивидуально процесс идёт
когда его так сказать посвящают
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ