Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:26:21

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25980 раз)
Dormidon

topic icon
« Ответ #165 : 02 Август 2014, 12:26:22 »

от спецов по веществам и жидкостям к спецам по форумам кхе...
это было не впервые со мной
это как месячные?
что мне делать
вари борщь, жди гостей
на каком я уровне
на уровне поварихи
как жить дальше?
живи как воин или умри
Фифа

topic icon
« Ответ #166 : 02 Август 2014, 17:54:18 »

Нее, я не говорила, что рс что то уникальное. Я утверждаю, что учение дона Хуана уникальное как эзотерическое учение, потому что это учение о том, как преодолеть границы собственной энергетической обусловленности и выйти на совсем другой уровень восприятия и осознания с помощью рс. Причем выделяется что то вроде трех этапов взаимодействия.
Фифа, что является признаком того, что первый этап пройден...? Собственно, что является самим препятствием на этом этапе...? Мой опыт говорит, что этот барьер/грань - страх.
И что происходит на втором, третьем этапах...?

Страх как правило не дает возможности продолжать эксперименты с рс. Пока трипы еще интересные, то и ничего, а как загрузит, то сразу большинство и отваливает.
Больше к рс не прикасаются).
Для меня, например, настоящим табу являются только те психоделики, которые вызывают привыкание. Я никогда их не пробовала и никому бы не посоветовала, особенно людям страстным даже трогать нельзя. На мой взгляд все курильщики и алкаши - народ страстный и потому залипают по крупному)).
Есть у меня друган, так он попробовал однажды герыч у себя в саду в Кении. И рассказывал, что практически вошел в нирвану. Исчезли абсолютно все волнения, озабоченности, желания и необходимости. Он испытал неописуемую завершенность, самодостаточность. ЦЕЛОСТНОСТЬ. Он просидел в саду восемь часов даже не шевелясь, потому что в этом не было никакой нужды. Он достиг высшей степени комфорта. С самим собой и с миром. И первой мыслью при пробуждении у него было: хочу еще так же. Хочу этого всегда. И у него все таки хватило яиц никогда больше герыч не трогать.

Про первый этап взаимодействия с рс можно сказать еще что сила ведет чела таким, каков он есть. Со всеми его потрохами. Поэтому и интерпретирует чел свои трипы через призму всех своих загромождений и установок. Ну и львиная доля энергии рс идет на преодоление сопротивления эго и огромной силы настройки.
Втрой этап начинается, когда чел в полный разгар трипа осознает, что может НАМЕРЕВАТЬ. До этого самого момента чел не в состоянии хоть сколько-нибудь критически относится к результатам сдвига. Даже если он заранее знает, что такая возможность есть. На первом этапе на это просто не хватает энергии.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #167 : 02 Август 2014, 22:57:09 »

Во-первых: это ограничивает свободу восприятия - то есть не служит непосредственно целям Свободы, во-вторых: эти борозды в светимости постепенно способны разрушать ткань светимости, что проявляется и в организме.
давай так это твоё мнение - бла бла бла
или же твой опыт...?

Блин, мне сильно скучно с тобой говорить. Что ты хочешь узнать? Ты можешь задать более конкретный вопрос? Ты спрашиваешь - разрушили ли растения силы мой организм? Или тебе будет достаточно что я видел чужие разрушенные организмы? Что ты называешь мнением? Есть ли хоть что-то что не является мнением? Может ты считаешь что я скажу какую то абсолютную истину всех времен и народов? Одинаковую для любого восприятия и любого инвентарного списка, для любого  синтаксиса? Что значит "твой опыт"? Я имею какое то знание о вещах, полученное непосредственно мной, но не путем экспериментов над своим телом и накопления статистики - это опыт? Если ты спрашиваешь о опыте употребления растений силы - то я уже писал - да это мой опыт.

То что вы пишите на счет страха - имхо - туфта. У меня, например, нет никакого страха перед веществами. Но, одновременно у меня нет никакой необходимости и желания их употреблять. Точно так же как, например, нет желания употреблять мясо.

В общем так: эти разговоры (в ключе: а счего ты взял? А. докажи? а бе, а ме..) меня не втыкают, в них нет не силы, не понимания. Хотите что-то перетирать на таком уровне - ради бога, но чо-то я не вижу ДЛЯ СЕБЯ в этом какого-то смысла.

Нравится исследовать вещества? Почему-бы и нет? Нравится поговорить об этом? М-м-м.. а смысл?

Можешь сформулировать - зачем вы об этом вообще говорите? Интересно.
Dormidon

topic icon
« Ответ #168 : 03 Август 2014, 00:19:07 »

хэ хэ... подозреваю, что не только я пал жертвой твоей скуки...
давай ближе к телу... твой опыт с силой
ограничил свободу твоего восприятия
не служил целям свободы
разрушил твою ткань светимости, что проявилось в твоём организме

или ты просто .... эээ... звездишь?  Подмигивающий
Dormidon

topic icon
« Ответ #169 : 03 Август 2014, 00:51:59 »

То что вы пишите на счет страха - имхо - туфта. У меня, например, нет никакого страха перед веществами
то есть, борщь ты употребляешь без страха... хммм и упрёка

В общем так: эти разговоры (в ключе: а счего ты взял? А. докажи? а бе, а ме..) меня не втыкают, в них нет не силы, не понимания. Хотите что-то перетирать на таком уровне - ради бога, но чо-то я не вижу ДЛЯ СЕБЯ в этом какого-то смысла.
таким образом ты покинул тему расписавшись в бессмысленности
остаётся под вопросом, какое теперь намерение привело к этому поступку

Нравится поговорить об этом? М-м-м.. а смысл?
кому о свадьбах нравится разглагольствовать кому о похоронах...
находятся и те, кому о силе о магии.. погутарить
Dormidon

topic icon
« Ответ #170 : 05 Август 2014, 10:44:37 »

Или тебе будет достаточно что я видел чужие разрушенные организмы?
хде на свадьбах...?
и значит ты их фоткаешь... амиго, тяжёлая у тебя работёнка
ally

topic icon
« Ответ #171 : 05 Август 2014, 10:50:57 »

На свадьбах обычно разрушенные растениями силы ввиде продуктов дрожжевого брожения. Почему тяжелая, амиго?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #172 : 05 Август 2014, 11:02:41 »

позволю себе вклиница и перевести на русский, аргументацию моего товарища.
Как я понял из выше сказанного, ты имеешь мнение относительно "вреда" растений силы для организма.
Тут у нас похожая ситуация с Украиной наблюдаеца. То есть сформированное мнение, на основе бытующего  без углубленного изучения и собственного опыта.
Мало того. Явное НЕ желание обсуждать этот вопрос ( который являеца неотъемлимой частью магии) как бэ намекает на то, что в тебе есть нечто бОльшее, чем простая скука или лень размножить мозг на мало интересующею тебя тему. Дорми выдвинул в качестве причины этого...т.н. "нежелания", скрытый страх, потому что именно таким образом чаще всего он и маскируеца. "Я не боюсь просто мне не интересно", гврят 9 из 10 ссущих тяпнуть РС. Это статистика. Хотя я лично не буду утверждать что ты боишся, но .....
как гврит бритва Окамы....
так может всё таки есть смысл покопаца по глубже.
Обособливо что есть целые традиции СИСТЕМАТИЧЕСКОГО употребления РС, без всякава вряда для здоровья. С ними та что делать??? как они впиисываюца в твою концепцию "вредности"?
ally

topic icon
« Ответ #173 : 05 Август 2014, 11:30:24 »

Давай с другой стороны: - какой должен быть у меня мотив употреблять вещества? Говорить о том - что не употребляешь значит боишься - весьма глупо. Я не бьюсь головой о стену и не копаюсь в помойках не потому что боюсь это делать, а потому что не вижу в этом пользы. Если я такую пользу увижу - то можно будет говорить о страхе (например в случае битья головой об стену) ибо я уверен что это принесет мне вред. Почему я уверен? Потому что я видел последствия ударов по голове у у других людей и сам испытывал последствия таких ударов, не очень сильных что бы меня убить, но достаточно сильных что бы осознать последствия.
Это не бытующие мнение, а результат личной проверки этого бытующего мнения. Проверять дальше, например из предположения что три года ударов об стену и преодоления страха (инстинкта самосохранения, который тоже не с потолка взят) - должна быть веская причина.
Ибо предположение товарища о невъебической пользе ударов головой об стену - точно такое же бытующее мнение. Если товарищ продемонстрирует мне причину, по которой я захочу этим заняться - то я только за.
В случаях с растениями Силы это может быть в случаях:
- товарищ сообщит мне какое то Знание, которое мое ЭТ определит как Знание, и которое получено именно через РС
- товарищ продемонстрирует мне личную просветленность, которую я определю как просветленность.
- товарищ продемонстрирует мне какие то важные для меня практические вещи или эффекты, связанные с РС.

Пока самым впечатляющим для меня был опыт некоторых товарищей починки своего физического тела (глаз) под действиями РС.

Так что я отношусь к РС с некоторой долей интереса.

На счет "вреда" растений силы для организма - для меня этот вопрос не основной.  Все в этом мире приносит вред в той или иной степени, и в результате мы умираем от износа организма. По этому я стремлюсь к безупречности - максимально эффективному использованию ресурсов Жизни. И делать что-то минимально мне не необходимое я не стану. Если опять же на то не будет причины.

На счет нежелания обсуждать этот вопрос - отнюдь. С удовольствием обсужу если будет что-то конструктивное. Более того - при надобности я закинусь любым веществом.

"Ссущие" тяпнуть РС - это не то что я встречал. я встречал наоборот - торчащих по любому поводу. И при этом закатывающих глаза и раздувающих щеки от якобы накрывающего их Дзен. Кому то, как говориться, и кобыла невеста. Все эти якобы мистические переживания по большей части индульгирование и самообман, исходя из идеи - что любое "необычное" восприятие является чем то офигенно мистическим и существенным. Ну как же? - это же великий Я! и со мной обязательно разговаривает Безмолвное Знание... Улыбка

Покопаться поглубже? Блин, с превеликим удовольствием! У меня нет никаких тормозов. Но, мне реально скучно беседовать с некомпетентными людьми, и с флудерами, пытающимися меня лечить какими то отвлеченными рассуждениями на излюбленные темы.

Есть чо реальное? Давай обсуждать. Улыбка

Какие же есть целые традиции систематического употребления РС бес вякава вряда? Русская традиция бухать? Или ... типа индейская традиция пить аягуаску? Дык, вред ля здоровья, поверь, есть. И рассуждения о том что "бакал красного вина не повредит и даже полезен для здоровья" или "наша лиана смерти это очищение" - это ни разу не довод. Я лично видел и бухариков и индейцев. Которые не разу не здоровы. И самы здоровые из них - как раз не употребляют.. Другое дело - что они не ставят здоровье основной целью, и - да - многие курят (ганжу например), пьют (аягуаску) и т.д. Я не против, мне, скорее, все равно. В этом мире много кто чего делает. Но, причем же здесь я? С чего мне нужно делать то же?
Dormidon

topic icon
« Ответ #174 : 05 Август 2014, 11:48:11 »

Почему тяжелая, амиго?
ну как же... фоткать чужие разрушенные организмы
с кем поведёшься от того и наберёшься
ally

topic icon
« Ответ #175 : 05 Август 2014, 11:49:58 »

Это личный опыт или предположение? Улыбка
Dormidon

topic icon
« Ответ #176 : 05 Август 2014, 11:50:25 »

Говорить о том - что не употребляешь значит боишься - весьма глупо.
мдя.. а говорить не боюсь, когда боишься ещё глупее
ally

topic icon
« Ответ #177 : 05 Август 2014, 11:52:30 »

Не понял - что ты хотел сказать, проворонил полет мысли..
Dormidon

topic icon
« Ответ #178 : 05 Август 2014, 11:57:06 »

Это личный опыт или предположение? Улыбка
это многоопытная поговорка Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #179 : 05 Август 2014, 12:01:50 »

так, я не ведусь. Я не бухаю на свадьбах. Соответственно - ничего не набираюсь. Оттого что я фотографирую бухариков или психонавтов мне не холодно не горячо. Это полностью контролируемая глупость. Или, как говорил Иисус Иосифович Голубев, в мире, но не от мира.. (с).
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ