Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:27:37

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25905 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #150 : 02 Август 2014, 07:43:51 »

Кстати, с точки зрения .... в физическом организме как нарушение...

Весь этот текст можно уже считать классическим.
Люди рассуждают о том, чего никогда не воспринимали, но рассуждают так убедительно, что все остальные, кто тоже никогда этого не воспринимал, соглашаются и просто включаются в рассуждения на ту тему...
Оказывается, что на форумах тексты такого рода не просто встречаются постоянно, но и являются своего рода основой всех дальнейших многослойных рассуждений.
РАССУЖДАЮТ о том, чего никогда не воспринимали....!
Годы и годы...
Под эгидой того, что восприятие штука чуть ли не интимная и фактически не проверяемая, на форумы вываливается ЛЕПИЧТОХОЧЕШЬ инфа. И заглатываются и наживки и поплавки и удочки и сами рыбаки))))
Явление этих текстов и рассуждений о том чего никогда не видели - хроническое. Поэтому не может быть остановлено сразу. А может и никогда... Возможно это уже неизлечимо... Во всяком случае выглядит безнадежно.

Алли, вот что заставило конкретно тебя написать такой текст со всеми этими подробностями про эт, про силу, про бороздки в светимости?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #151 : 02 Август 2014, 08:01:27 »

Написать этот текст меня заставило намерение взаимодействия с тобой и с другими участниками беседы.
На счет рассуждений о том - что никогда не воспринимали - тут ты заблуждаешься. Не было бы восприятия, не было бы и рассуждения. То есть - если ты хочешь сказать о том что это чистая умозрительность без соответствующего непосредственного восприятия, то так и нужно писать: "чего никогда не воспринимали непосредственно". Улыбка
Это не совсем так. Вопрос лишь в чистоте и глубине восприятия, а так же в том - что именно было воспринято - чьи то фантомные идеи или энергетические факты, а может быть их смесь. Улыбка

В целом твой плачьярославны о том как все плохо на форумах и как плохи люди понятен. Ну, давай не будем рассуждать. Тема твоя, давай ты и будешь в этой теме писать что-то действительно правильное из своего непосредственного восприятия?

Попробуем? Подмигивающий
Dormidon

topic icon
« Ответ #152 : 02 Август 2014, 09:07:08 »

как всё таки здорово повстречать таких внимательных и заботливых рэбят... хэх)
вот Ева предостерегает Дорми и других, что не всё полезно, чего в ротик залезло
и наверняка она знает, о чем говорит... Подмигивающий
а малышь Эди напоминает то, что знают даже пятилетние дети... что чужим умом, своего опыта не наберёшься...)))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #153 : 02 Август 2014, 09:09:50 »

Ну да, а то мы 11 страницу мусолим, а по сути ничего, ни опытов, ни уточнений. Эранит правда говорит, что описание опытов никому не поможет, но мы выросли на описании опытов  Кастанеды и его выводов, которые можем проверить на своём.
Dormidon

topic icon
« Ответ #154 : 02 Август 2014, 09:24:11 »

Иногда достаточно наблюдения, осмысления, и восприятия.
наблюдение - восприятие это и есть опыт тела только он может относится к разному вниманию - первому/второму, соответственно и опыт различен
ты думаешь, что достаточно только прочитать, скажем, описание опыта второго внимания, чтобы испытать этот опыт?

Учиться на своем опыте не значит все испытывать на себе
а на ком... на ослике?

Видящие не испытали все о чем они говорят на своем организме
гммм... а на чьём организме они испытали всё, что они испытали...?
eranit

topic icon
« Ответ #155 : 02 Август 2014, 09:30:10 »

Эранит правда говорит, что описание опытов никому не поможет

Эранит, такого не говорит Улыбка Говорит что можно, но в итоге всё что произойдёт, будет энергетическим фактом воспринимающего.

То как триповал Карлос и я, совершенно разные вещи, и ничего подобного что происходило со мной Карлос не описывал, ровно как и то что происходило с Карлосом не происходило со мной.

Если есть конкретные вопросы, будут ответы Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #156 : 02 Август 2014, 09:35:56 »

А вот мой опыт сновидений, очень похож на опыт Кастанеды, опыты употребления мескалито тоже схож бывает у людей. Не поняла тебя, если честно.
eranit

topic icon
« Ответ #157 : 02 Август 2014, 09:46:47 »

А вот мой опыт сновидений, очень похож на опыт Кастанеды, опыты употребления мескалито тоже схож бывает у людей. Не поняла тебя, если честно

другой кармический опыт, взаимодействие с иными существами, видение энергии, а не образов и т.д.
Dormidon

topic icon
« Ответ #158 : 02 Август 2014, 09:49:50 »

Сила, являющаяся основой любого внимания начинает течь в человеческом организме и сознании новым способом и это обеспечивает просто новый взгляд на то что человек воспринимает как осознающее существо вселенной.
а что хорошее описание процесса...
получаешь новый взгляд - картину мира

Во-первых: это ограничивает свободу восприятия - то есть не служит непосредственно целям Свободы, во-вторых: эти борозды в светимости постепенно способны разрушать ткань светимости, что проявляется и в организме.
давай так это твоё мнение - бла бла бла
или же твой опыт...?
Dormidon

topic icon
« Ответ #159 : 02 Август 2014, 09:58:58 »

Ну да, а то мы 11 страницу мусолим, а по сути ничего, ни опытов, ни уточнений. Эранит правда говорит, что описание опытов никому не поможет, но мы выросли на описании опытов  Кастанеды и его выводов, которые можем проверить на своём.
к опыту с растениями надо подходить так же как и к сновидению - прочитал и проверяешь на деле
eranit

topic icon
« Ответ #160 : 02 Август 2014, 10:01:40 »

к опыту с растениями надо подходить так же как и к сновидению - прочитал и проверяешь на деле

не всё так просто, уже был опыт, до прочтения книг КК ...
Dormidon

topic icon
« Ответ #161 : 02 Август 2014, 10:34:55 »

амиго, возможно у тебя сложнее ситуация была
но коммент относился к тутошней, где многое уже разжевали и в ротик положили... но желторотики просют ещё
ничо не поделаешь... птянцы)
хмм... а ведь впереди ещё "страшнее" придётся вылезти из своей скорлупки и расправить крылышки самому
eranit

topic icon
« Ответ #162 : 02 Август 2014, 10:52:24 »

но коммент относился к тутошней

знаю
eranit

topic icon
« Ответ #163 : 02 Август 2014, 11:00:27 »

это я через тебя Еве дополняю
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #164 : 02 Август 2014, 11:39:26 »

Последний раз под Рс я ощущала, как мне показалось энергию левого тела  в себе ( описывалась в книге "магические пассы") она была похожа на волновую дрожь от центра и дальше, как круги по воде. Приятно так. Спецы по веществам, это было не впервые со мной, что мне делать, на каком я уровне, как жить дальше?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ