Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:49:06

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24801 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #135 : 01 Август 2014, 17:38:51 »

Легко.

Христианство:

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 1 Кор. 15.31.

Иисус = Спаситель = ЭТ (Другой). Христос = Помазанник = Нагуаль оказывающий благоденствие (бенефактор). В ЭТ = Намерению.

Стирание личной истории - то есть разрушение образа себя - есть умирание природной индивидуальности. (Отрубание головы Иоанну в Библии). Иоанн - это тональ воина.

Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. То есть - Другой (ЭТ) намного мощнее любого самого правильного тоналя..

Буддизм:

Цитаты будут объемными, так что скажу своими словами: практика медитации в буддизме подразумевает погружение в неразличение, не-ума. Так что бы любой образ был отделен от того кто его воспринимает. То есть - медицирующего.

Еще раз тоже самое что в христианстве - "Не суди, да не судим будешь". То есть - не составляй инвентарного списка, не поддерживай картину мира.

В данном случае в буддизме медитацией (которая есть жизненная позиция) достигается состояние полного "не я" (кстати так же как в Дзен и даосизме, суффизме и т.д.)

Стирание личной истории в нагвализме - это не запудривание мозгов окружающим на счет своей биографии, это уничтожение В СЕБЕ личности, всего что означает индивидуальный хлам.

В противоположность этому остается - "список памятных событий". Это то - как Безличное Намерение проявляло себя в жизни толтека. Этот список историй и составляет видимость личности воина.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #136 : 01 Август 2014, 18:03:56 »

Иоанн - это тональ воина.
Иродиада кто тогда и её дочь?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #137 : 01 Август 2014, 20:24:46 »

Отрывок про Иродиану давай - скажу. Улыбка А так: Иоанн - тональ воина. Христос - его Нагуаль. Иисус - ЭТ (кокон). Дух = Дух. Намерение = Дух Святой и т.д.

Ешьте тело мое и пейте кровь мою, будьте во мне и я буду в вас.. (с). Это Сила говорит с воинами.
ally

topic icon
« Ответ #138 : 01 Август 2014, 21:01:48 »

Фифа, кстати хочу тебе предложить имхо более конструктивное общение. Оставь в покое обоснование своего интереса к РС и якобы историю применения РС народом шаманами. Это совершенно бессмысленные рассуждения имхо. Еще одна картина мира - типа что там и как устроено во Вселенной - тоже не очень нужна. Таких картин множество и все они в лучшем случае просто еще один ограниченный взгляд оформленный в том или ином синтаксисе. В худшем же - просто личные фантазии и личный же инвентарный список. (Который должен быть выкинут на помойку когда он выполнит свою задачу настройки внимания).
Например - рассказы о том - что кто-то видел ленина точку сборки ни к чему не приводят. Чаще всего люди видят просто образы, сгенерированные умом исходя из чужих идей и чужих оформленных мыслей. Это не реально.

1 апреля 1976 года английский астроном Патрик Мур в эфире радио BBC разыграл слушателей, объявив, что в 9:47 случится редкий астрономический эффект: Плутон пройдёт позади Юпитера, вступит с ним в гравитационное взаимодействие и немного ослабит гравитационное поле Земли. Если слушатели подпрыгнут в этот момент, они должны испытать странное чувство. Начиная с 9:47 BBC получило сотни звонков с рассказами о странном чувстве, а одна женщина даже заявила, что вместе со своими друзьями оторвалась от стульев и летала по комнате.

С другой стороны - почему бы и нет? Наша реальность не реальна так же. Ложки не существует. (с) Не важно - правда это или ложь (все это существует лишь в одном из положений тс), важно - сколько у тебя энергии (с) Карлос Кастанеда.

...почему бы женщине действительно не полетать по комнате если она сдвинула ТС силой веры намерения..

Так что имхо - бесперспективно рассказывать о "древних шаманах", так же бесперспективно рассказывать о своем домыслах  "видении" Вселенной.

Тут никого не обманешь. Дело в том - что мы все видящие, наши ЭТ непрерывно воспринимают энергетические факты. Соответственно - когда ты о чем то говоришь - наши тела знают - говоришь ты о чем то что имеет энергию или просто о спрайтах своего ума (не имеющих энергии).

Кажется - намного более продуктивным не агитировать за употребление РС (кстати - а зачем ты призываешь употреблять? из желания помочь людям? Подмигивающий), а просто описывать свой опыт и рассказывать о своем восприятии.

Начать с начала Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #139 : 01 Август 2014, 22:04:23 »

Ты с какого перепугу решил, что я агитирую употреблять рс?! Это твое какое то понимание того что я пишу.
Жаль))) Ты вроде здесь за самого умного)))))
В течении многи лет кастанедовские форумы перемалывают то, что написано КК. Каждый а свой лад. Вот и я туда же. На свой.
Фифа

topic icon
« Ответ #140 : 01 Август 2014, 22:26:03 »

Я сделала заяву, что учение дХ это про рс. И пытаюсь это обосновать. Ты же, Алли, говоришь, что я пытаюсь обосновать свой интерес к рс! Упс, разные совсем вещи.
Dormidon

topic icon
« Ответ #141 : 02 Август 2014, 00:41:40 »

Не интересуешься, а зря... Есть такая пословица: дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих...  Научиться на своих ошибках, к сожалению, времени не хватает.
хммм... к сожалению на деле эта пословица имеет, так сказать, обратный эффект
тот, кто учится на чужих ошибках ничему не научится...
его тело не будет знать, хотя он будет набит спрайтами своего ума
Dormidon

topic icon
« Ответ #142 : 02 Август 2014, 01:14:57 »

Нее, я не говорила, что рс что то уникальное. Я утверждаю, что учение дона Хуана уникальное как эзотерическое учение, потому что это учение о том, как преодолеть границы собственной энергетической обусловленности и выйти на совсем другой уровень восприятия и осознания с помощью рс. Причем выделяется что то вроде трех этапов взаимодействия.
Фифа, что является признаком того, что первый этап пройден...? Собственно, что является самим препятствием на этом этапе...? Мой опыт говорит, что этот барьер/грань - страх.
И что происходит на втором, третьем этапах...?
Эд

topic icon
« Ответ #143 : 02 Август 2014, 03:41:30 »

Аааа, ржунемагу! Эллай "за умного"! Фифа, твои рс чего-то не того тебе говорят. Эллай здесь скорее "за безумного". Улыбка
 За агитацию рс твои посты , думаю, многие считают. Лично я, например. И будут считать, пока ты не напишешь чего и как "достигла"  их используя. Именно это и просят -
Начать с начала
Шаг за шагом все этапы. А пока лично я считаю, что нет никакой отдельной силы в растениях. Есть Сила, и это факт, всё остальное - личные предпочтения и склонности. Кто-то жрёт "мясо силы", кто-то "растения силы", кто-то ищет "места силы"и т.д. , но ключевое то здесь - "Силы".  Всё это суть способ настройки непосредственно на Неё. Если можно делать это непосредственно, то зачем использовать посредников? 
 Не спорю на каком-то этапе, если необходим толчок можно обратиться к посреднику, но потом придя через него к Силе, зачем его оставлять? А если он всё ещё необходим, может он привел не к Силе, а в ловушку? Может он хреновый посредник? Или может  воин хреновый? 
Я сделала заявку, что учение дХ это про рс. И пытаюсь это обосновать.
Пока не очень получилось. Прости, ждем продолжения.
 Лично я уверен, что "учение ДХ" вообще не имеет отношения к растениям, или животным. Оно о пути к Силе, и о том что с этой силой потом сделать (куда направить)...

к сожалению на деле эта пословица имеет, так сказать, обратный эффект тот, кто учится на чужих ошибках ничему не научится... его тело не будет знать, хотя он будет набит спрайтами своего ума
Даааа. Читаю твои мысли - вижу пятилетнего. Даже не знаю как донести тебе то, что Эллай имел ввиду в этой поговорке.
 Вообще, не обижайтесь, но вся тема эта для детей и детьми писана. Причём детьми в самом невыгодном смысле. "Детьми" - не как непосредственными существами с чистым восприятием, а "детьми" - как набором взрослых стереотипов, с полным отсутствием "своего" опыта. Потому и говорю - пятилетки. Возраст когда летун уже овладел сознанием полностью.
Будет приятно в вас ошибиться... Но такого давно не случалось.

Фифа, кстати хочу тебе предложить имхо более конструктивное общение.
Я вот то же этого хочу. Фифа, попробуй нащупать то, что побуждает тебя сюда написать. А потом отлючи вд на пару секунд, и просто позволь этому выплеснуться в текст. Это возможно будет жест. Если сможешь быть безупречной всё время написания, и не вмешивать своё эго. Вполне возможно, что для этого тебе понадобится много времени. Будешь начинать и стирать несколько раз.
Поверь в очень простую вещь - никто сюда "просто так" не приходит. Форум - узелок сплетенный намереньем силы, из ниточек участников. Многие неосознанно в нём, некоторые сразу знали зачем, кто-то осознает по мере. Так что все желают тебе "всего самого" очень искренне. Просто мы не можем взаимодействовать пока ты не сонастоена. Здесь проще это сделать безлично. Пропустив через себя силу, а не личные настроения или интерпритации. Если у тебя всё складывается с РС, то может будет проще писать прямо употребив. Позволив силе прийти через рс, и открыть причину того для чего ты сюда пришла? Имхо, без осознания причины попадания на форум, писать - чушь. 
 Были такие персонажи, но результат был печален, печален для них, а не для форума или других участников.
 п.с. под "печален" я имею ввиду неповышение уровня осознанности.

eranit

topic icon
« Ответ #144 : 02 Август 2014, 03:59:43 »

По порядку

Сам термин растения силы, говорит о силе, которую передают нам души, вибрирующие ниже человеческой полосы.

Происходит процесс взаимодействия, интеграцией энергией растения с энергетическим телом человека. При этом никаких знаний само растение не несёт, являясь проводником. Сила которую даёт человеку природный мир, открывает дверь из первого внимания во второе. Где само энергетическое тело человека является знанием.

Многие неопытные товарищи считают что общаются с богом, предками и "дедами" как принято называть грибы. Но это лишь поверхностный слой энергетических строений растительного мира. Опытные космонавты, преодолевают этот слой за счёт собственного свечения и выходом во второе внимание с помощью раскрутки чакр.

Этот процесс ещё часто называют так - первое что происходит это так называемый "приход". Происходит процесс интеграции растения с вашими сосудами. Токсины впитываются в кровь (загружая программу своего интерфейса) затем начинают менять и подстраиваться под энергетику человека.

Вторая стадия ощущается как волны, они, распрямляют и выравнивают взаимодействие двух сторон. Если космонавт готов продолжить погружение, сила либо укладывает его наземь, либо предаёт осанку позы лотоса, в которой чакровая система работает наиболее правильным образом.

Третья стадия олицетворяет только взаимодействие человека с его энергетическим телом. РС похожи на шатлл, который выводит человека за границы первого внимания и оставляют в безбрежном космосе до завершения ограниченного регламентом времени. Так как энергию дубля невозможно выдерживать неподготовленному телу долгое время.

Всё что происходит с космонавтом описать конечно можно, но это личный опыт каждого и касается только непосредственно космонавта. Многие неподготовленные товарищи потом просто не помнят что было и вспоминают позже или вообще не вспоминают, либо тональ защищая свою территорию говорит о банальном токсикозе - отравлении и последующими галлюцинациями, не имеющими ничего общего с миром видимым в повседневном времени.      
ally

topic icon
« Ответ #145 : 02 Август 2014, 05:46:03 »

Ты с какого перепугу решил, что я агитирую употреблять рс?! Это твое какое то понимание того что я пишу.
В течении многи лет кастанедовские форумы перемалывают то, что написано КК. Каждый а свой лад. Вот и я туда же. На свой.
ээээ... ты хочешь сказать - что ты пишешь о употреблении рс чисто теоретически? Улыбка Так вроде КК писал о сугубо практических вещах, всячески призывая практиковать то о чем он пишет. А ты, получается, не призываешь употреблять, а просто рассуждаешь о том что будет если..?..

Я сделала заяву, что учение дХ это про рс. И пытаюсь это обосновать. Ты же, Алли, говоришь, что я пытаюсь обосновать свой интерес к рс! Упс, разные совсем вещи.
Да, брось Улыбка О чем ты? Из всего написанного Карлосом ты выбрала РС. Это типичная привычка ума. Если бы у тебя не было интереса к РС не было бы и рассуждений о них.

Не интересуешься, а зря... Есть такая пословица: дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих...  Научиться на своих ошибках, к сожалению, времени не хватает.
  Тоже верно. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #146 : 02 Август 2014, 05:57:26 »

Кстати, с точки зрения (да именно точки зрения - места наблюдения) видящих прием веществ выглядит как расслоение энергетического тела. Фокус восприятия сдвигается вниз захваченный сознанием растения. У растения есть сознание. Оно не такое как сознание животного или человека, но оно в некоторых моментах более мощное.  Когда человек встраивает в свой метаболизм тело растения - сознание растения захватывает сознание человека и фиксирует его на время в месте отличном от человеческой фиксации. Эффект этого сдвига и приносит человеку те переживания, которые являются результатом перефокусировки внимания (сдвига точки сборки).
Сила, являющаяся основой любого внимания начинает течь в человеческом организме и сознании новым способом и это обеспечивает просто новый взгляд на то что человек воспринимает как осознающее существо вселенной.
Но, в дополнение к этому - растения оставляют устойчивые борозды в светимости. Как колея в которую привычно сваливается точка сборки теряющая фиксацию по какой то причине. Во-первых: это ограничивает свободу восприятия - то есть не служит непосредственно целям Свободы, во-вторых: эти борозды в светимости постепенно способны разрушать ткань светимости, что проявляется и в организме. Потому что физическое состояние - это лишь проявление люминесцентного состояния. И если светимость имеет узлы, темноту, разрывы и т.д. - то это проявится в физическом организме как нарушение...
ally

topic icon
« Ответ #147 : 02 Август 2014, 06:04:39 »

Учиться на своем опыте не значит все испытывать на себе. Иногда достаточно наблюдения, осмысления, и восприятия.

Видящие не испытали все о чем они говорят на своем организме, они просто осознали в себе те волокна которые светятся из-за активации их опытом других..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FTvDcbOX8qA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FTvDcbOX8qA</a>
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #148 : 02 Август 2014, 07:06:38 »

А есть в буддизме аналог летуна, поедающего сознание? И что они заблокировали головной центр.
ally

topic icon
« Ответ #149 : 02 Август 2014, 07:22:07 »

Есть. Только в Буддизме подача материала без акцента на якобы персонализацию этих существ. Встройка произведена не в физический организм, а в светящуюся конфигурацию. В Буддизме говорится о "Гневном аспекте Божества" (точно так же как в христианстве о Люцифере (несущем Свет)). Тришна - или причина страдания (в буддизме) - это ложное представление о своем "я". Тоже самое что у Карлоса описывается как "чужой разум".
Залезать к космогонию Буддизма не очень хочется, вкратце - современное сознание сформировано энергией подвергшейся "омрачнению" через пересечение высших аспектов сознания, что в многих космогониях описано с помощью пантеона "богов" - ну, например, как "Сон Шивы".
Непосредственно процесс "поедания сознания" представлен демонами. В буддизме - «асура» - «обладающий жизненной силой».
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ