Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 00:25:03

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 25889 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #120 : 01 Август 2014, 13:16:18 »

так интересно было, чем же всё закончится)))

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Dormidon

topic icon
« Ответ #121 : 01 Август 2014, 13:27:25 »

хе хэээ... женщины неоправданно властны в повседневке... ибо имеют власть над... и куда от них скрыться одинокому мужчине спрашивается
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #122 : 01 Август 2014, 13:30:52 »

Это ты про маму, да?
Dormidon

topic icon
« Ответ #123 : 01 Август 2014, 13:37:58 »

какая ты внимательная девочка...
это я про мамж
про обычных муж и жен в обычной повседневной жизни  Здраствуй
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #124 : 01 Август 2014, 13:50:58 »

Ну маладца! Как дойдешь до 3го внимания дай знать, сколько ахйяуаски выпить.

p.s. я не только внимательная, у меня и борщ вкусный  Подмигивающий
Dormidon

topic icon
« Ответ #125 : 01 Август 2014, 13:55:15 »

кх.. кхе кхе...
даю знать
много
а не забоишься... пить?

ах ах... соблазнительница Подмигивающий
а ну как нагряну...
не спугаешься?
придётся тебе ведёрную кастрюлю наваривать Плачущий
Dormidon

topic icon
« Ответ #126 : 01 Август 2014, 14:15:30 »

Как на счёт китайцев, у них что там есть мощное из веществ?
китайцев ужо миллиард...
вот и сама дорогуша догадайся, что у них мощное из веществ
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #127 : 01 Август 2014, 14:56:24 »

Дорми, мама не против, что ты ешь всякую ерунду?
Dormidon

topic icon
« Ответ #128 : 01 Август 2014, 15:12:05 »

эхэхеххх... она у меня воспитанная и следит, чтобы не ел ерунду и не пил, потому сама готовит вкусняшки
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #129 : 01 Август 2014, 15:18:16 »

гмм... думаешь лоси хуже шаманов?

лоси лучше шаманов, незваный гость лучше татарина, женщина - друг человека.  Кстати, есть чо? Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #130 : 01 Август 2014, 15:56:30 »

Спросил потому что мне показалась странным твоя убежденность в том что РС это нечто уникальное, новое (для "белого человека") и только вот сейчас (с развитием интернета и популярностью книг КК) открывающее новые перспективы...
 Участники дорс учились как раз в том самом UCLA что и Карлос, и как раз в то время была "революция детей цветов" - хиппи считали что произошло второе пришествие и на этот раз Бог явился миру в виде вещества...
Правда это ни к чему так и не привело.., а современные тинейджеры (по возрасту или по развитию интеллекта) не считают нужным изучать историю, но "узнают мир" все больше по рекламным роликам и видеоиграм... Улыбка

Нее, я не говорила, что рс что то уникальное. Я утверждаю, что учение дона Хуана уникальное как эзотерическое учение, потому что это учение о том, как преодолеть границы собственной энергетической обусловленности и выйти на совсем другой уровень восприятия и осознания с помощью рс. Причем выделяется что то вроде трех этапов взаимодействия.
На первом этапе взаимодействия с рс со всеми людьми, кто их употребляет происходит примерно одно и то же - первый этап выявляет подойдет этот конкретный человек как ученик или нет и сила и глубина сдвигов остается примерно в границах некой сферы, намного более расширенной, чем сфера обычного восприятия, но тем не менее тоже весьма ограниченной. На этом первом этапе как правило все и торчат веками. Потому что думают, что им открываются какие то офигенные  истины. Рс выносят моск сразу. Но это еще далеко не весь концерт, а только его малая часть. Собственно, эффект выноса моска даже от единичного приема рс так поражает людей, что они думают, что это вот и есть оно самое.
И если не идти путем воина и не начать как то себя переделывать, то эффект от приема рс так и останется на уровне первого этапа.
Фифа

topic icon
« Ответ #131 : 01 Август 2014, 16:11:53 »

Еще вопрос: вот ты пишешь что "шаманы веками употребляли..", скажи - а какие именно вещества употребляли шаманы Сибири? Ведь термин "шаманизм" Карлос Кастанеда стал употреблять после долгих мучений выбора. Изначально был "нагвализм". Нагвализма не было и нет в Сибири ("родины шаманов"), а шаманизма не было и нет в Мексике (о которой в основном и писал Карлос). Еще в Сибири пейот не растет. Даже конопля не вызревает кстати (за исключением Чуйки). Может быть древние шаманы употребляли афганский герыч? Или опиум?
Да и в Мексике был скорее "брухизм" - то есть там носители "традиции" были брухо. Как думаешь?

Мое видение говорит мне, что шаманы веками употребляли рс. И в особенности носители традиции дона Хуана. Название, конешно, не в адеквате,  но принципиального значения это не имеет. Человек знания, шаман, брухо, толтек...
Другое дело, что совсем не многие обнаружили в употреблении рс двойное дно. Совсем не многим удалось преодолеть страх и пройти чуть подальше в исследовании этих совместных возможностей.
Фифа

topic icon
« Ответ #132 : 01 Август 2014, 16:15:05 »

Историей не интересуюсь.
Мир достигает меня непосредственно))
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #133 : 01 Август 2014, 16:51:34 »

Не интересуешься, а зря... Есть такая пословица: дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих...  Научиться на своих ошибках, к сожалению, времени не хватает.

На счет векового употребления РС - ну, если ты так считаешь - то для тебя это пока единственная реальность. Сам Карлос Кастанеда описывал историю (!) своей линии несколько иначе.
В общем - не важно - чего там было ранее, можно сфокусироваться целиком на здесь и сейчас.
Об этом и говорим. Растения Силы? Да, не вопрос - как только современные употребляющие смогут дать что-то полезное - сразу изменится статус РС.
Пока этого нет. Есть рассказы о том как плющило под веществами. Ну, какая, например, мне с этого польза?
Утверждения - что употребляй и тебе дастся - не катят.

Об уникальности учения. Как эзотерическое оно и близко не уникальное. Ровно об этом же самом говорят ВСЕ учения. Естественно - для тех кто их понимает (читай - практикует).
Если ты имеешь ввиду - что это учение уникально в плане отношения к растениям силы - то опять я не согласен - ибо нет никакого отношения. Не существует в данный момент раздела учения толтеков говорящего о растениях силы.
Тут или ты провозгласишь что-то новое, индивидуальное и т.д., или придется вернуться к концепции Карлоса - который говорил - что хоть он и употреблял растения силы, но это не явилось чем то ключевым в его постижении Доктрины или сути вещей.

Если у тебя есть вопросы о уникальности эзотерической сути учения толтеков - то я готов привести полные паралели, например с христианством или буддизмом. То есть - ты приводишь постулат из учения толтеков - я полный аналог из христианства и буддизма. А это две наиболее популярных доктрины сегодня...

Если ты хочешь более подробно раскрыть суть этапов употребления растений силы - то вот это было бы интересно. Потому что пока - ты "толчешь воду в ступи" - говоришь о том что нечто якобы существует, но не описываешь само это "нечто".

"На первом этапе взаимодействия с рс со всеми людьми, кто их употребляет происходит примерно одно и то же - первый этап выявляет подойдет этот конкретный человек как ученик или нет"... Улыбка Это всего лишь никому не нужная классификация. Аналитика, которая никого не касается кроме твоего собственного инвентарного списка. То есть это просто рассуждения ниочем...
А хотелось бы как раз описания событий. Не мыслей о том что яко бы происходит, такие мысли это просто умозаключения(!), а демонстрации результатов описываемого опыта.

Давай о втором и третьем этапе? Ну, например, расскажи о том что ты знаешь или умеешь благодаря второму и третьему этапу?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #134 : 01 Август 2014, 17:19:03 »

А можно аналоги
Стирания личной истории ?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ