Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:56:10

Страниц: [1] 2 3 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 24292 раз)
Фифа

topic icon
« : 07 Июль 2014, 19:13:39 »

Учение дона Хуана.

Учение это весьма уникально.
Оно о скрытых возможностях восприятия и осознания человека.
Оно раскрывает принципы достижения поистине непостижимых уровней восприятия и осознания человека с помощью растений силы.
Древние и новые видящие, раскрыли секреты взаимодействия с растениями силы, позволяющие безо всякого для человека вреда использовать энергию этих союзных сил и преодолевать естественные ограничения и барьеры восприятия и осознания, обусловленные уровнем имеющейся у человека энергии.

Все мы знаем о сновидени, сталкинге, остановке внутреннего диалога, перепросмотре и неделании. Но мы почти ничего не знаем о том как, в какой последовательности, с какой интенсивностью и какие рс необходимо принимать.
У Кастанеды не было благоприятных условий (инета, например) для полного и подробного раскрытия этих самых секретов взаимодействия с рс и потому он сделал упор на сталкинг, сновидение и так далее, свято веря, что при настойчивом и правильном выполнении этих техник, человек хотя бы добьется подвижности ТС, а там и сам возможно обнаружит еще более интересные условия для глубочайших сдвигов.
Предлагаемая схема - опыт всего лишь нескольких человек, но и этого пока достаточно, чтобы увидеть реальную рабочую методу.
Во первых, в параллель с приемами рс (грибы) необходимо в полный рост НАМЕРЕВАТЬ остановку внутреннего диалога, сновидение, неделание, сталкинг, перепросмотр и совсем немного пассов, может лишь 15-20мин/день, а иногда и не каждый день. Обычный образ жизни является неодолимым препядствием на пути познания.
Рс нельзя принимать чаще, чем раз в 2 недели. Нельзя их смешивать и нельзя пить алкоголь. Ну и ряд других условий.
Первые год или два трипы не имеют ни особой силы, ни особого значения. Интенсивность их почти одинаковая, хоть и болтаешься в разных направлениях. Трипы отягощены всем тем мусором и примитивизмом мышления, так свойственных обычному нормальному человеку. Если не менять образ жизни, то приемы рс наносят не только большой вред, но и никогда не выведут на более высокий уровень.
Если человек настойчив и соблюдает необходимые условия, то в один прекрасный день его восприятие и осознание с помощью рс вдруг перескакивает некий барьер. Человек мгновенно это осознает. Он так же осознает, что все то время его тело научилось немножнко взаимодействовать с чужеродной энергией. Он реально ощущает эти свои новые навыки.
Такой же скачок ощущается и в характере сновидений. При взаимодействии с неорганами становится очевиден некий баланс сил. Ты уже не находишься в полном увлеченном подчинении а способен выражать свою волю, но не вербально, а как бы ментально, телепатически и хорошо и чисто воспринимаешь отдачу, реакцию.
И уже потом, может еще через год-два-три, приходит настоящее Видение с рс.
И оно по настоящему ошеломляет.
Своей чудовищной силой и скоростью.
И в это время, с приходом Видения, ТС больше не возвращается на свое прежнее место. Она теперь занимает позицию, совершенно очевидно находящуюся за пределами всех обычных человеческих состояний и начинает "дышать". Словно до этого на ней был некий корсет  и теперь он снят и видно ее свободное дыхание.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 20:05:39 »

2:Фифа
Ты не станешь глазами для слепых,
Слишком много их - миллиарды их...
Устами не станут эти рты,
Рожденным жрать не поможешь ты...
Ты не в силах дать им всем любовь -
Этого не смог даже их бог...
Фифа

topic icon
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 21:38:51 »

Учение дона Хуана.

Учение это весьма уникально.
Оно о скрытых возможностях восприятия и осознания человека.
Оно раскрывает принципы достижения поистине непостижимых уровней восприятия и осознания человека с помощью растений силы.
Древние и новые видящие, раскрыли секреты взаимодействия с растениями силы, позволяющие безо всякого для человека вреда использовать энергию этих союзных сил и преодолевать естественные ограничения и барьеры восприятия и осознания, обусловленные уровнем имеющейся у человека энергии.

Кстати - а откуда эта бредятина?  Улыбка  Просто интересно...

Это мой текст. Осознание произошло благодаря непосредственному взаимодействию с Видящими.
Алли, я только начала и это еще далеко не вся бредятина))))
Надеюсь у тебя хватит терпения.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #3 : 08 Июль 2014, 06:56:09 »

Забавно. Конечно хватит. А можешь ссылку дать на место где Карлос Кастанеда говорил о пользе растений силы? Хоть сам, хоть словами своих персонажей?
Еще - о уникальности учения "ДХ"? Выводы на основе чего?

Потому как у меня четкое дежавю о том что современная молодежь - это жертвы ЕГЭ. Ничего не читали, ничего не знают, мир узнают по рекламным роликам в интернете. И первый же попавшийся эзотерический текст ломает хрупкую психику детей асальта навсегда.... сравнить то не с чем..
ally

topic icon
« Ответ #4 : 08 Июль 2014, 07:38:20 »

Марез писал, что КК - пидор (и тут я с ним согласен  - обвинить ДХ в своей "преждевременной кончине" якобы из-за растений силы) предал путь свободы.

То есть, как я понимаю, что есть определенное количество людей, считающих - что "учение Карлоса Кастанеды" - это учение о "расширении сознания"? И, на этом пути все средства хороши.. Вот, например, сам карлос кастанеда пролетел с интернетом и по этому вынужден был пользоваться тем что есть: сталкингом там или сновидением, а если бы у него в то время был интернет (где можно прочитать современные технологии употребления веществ) и нормальные драгдиллеры - то он добился бы гораздо большего..

Подмигивающий

Кстати - тема дипломной работы Кастанеды (до встречи с ДХ) - использование Дурмана. .. Подмигивающий
Фифа

topic icon
« Ответ #5 : 08 Июль 2014, 15:54:32 »

Марез писал, что КК - пидор (и тут я с ним согласен  - обвинить ДХ в своей "преждевременной кончине" якобы из-за растений силы) предал путь свободы.

То есть, как я понимаю, что есть определенное количество людей, считающих - что "учение Карлоса Кастанеды" - это учение о "расширении сознания"? И, на этом пути все средства хороши.. Вот, например, сам карлос кастанеда пролетел с интернетом и по этому вынужден был пользоваться тем что есть: сталкингом там или сновидением, а если бы у него в то время был интернет (где можно прочитать современные технологии употребления веществ) и нормальные драгдиллеры - то он добился бы гораздо большего..

Подмигивающий

Кстати - тема дипломной работы Кастанеды (до встречи с ДХ) - использование Дурмана. .. Подмигивающий

)))) о, бой! Нет конечно. Если бы в то время, когда Карлос издавал свои книги был бы инет и типа форумы, то я думаю Карлос написал бы про употребление рс гораздо больше и подробней, поскольку можно было бы избежать цензуры, а соответственно и любых искажений учения именно в этом специфическом ключе.
selen

topic icon
« Ответ #6 : 08 Июль 2014, 22:29:43 »

Какая цензура? 

Психоделики запретили в США только в 1970-м. Кастанеда уже 4 книжки опубликовал на тот момент.
Он и писал о них, потому что был период интереса и исследований, на волне моды, так сказать.

ally

topic icon
« Ответ #7 : 10 Июль 2014, 12:52:38 »

А причем здесь инет и форумы?  Тогда были бумажные журналы и семинары.. В любом количестве...  Опять же - в чем сложности с употреблением то?
Фифа

topic icon
« Ответ #8 : 10 Июль 2014, 18:58:54 »

У человечества достаточно большой опыт эзотерического поиска. Про просветление мы слышали, про достижение радужного тела тоже. Причем в разных духовных традициях можно найти похожие цели и похожие достижения. Но вот до того момента, пока Кастанеда не опубликовал свои книги, ни Индия, ни Китай, никто не слышал ни про ТС, ни про Орла с его эманациями, ни про летунов с неорганами.
А ведь адепты многих духовных традиций достигали не кислых таких состояний осознания, из который должно же быть хоть что-нибудь видно?)))
Ан нет. Не видно.
А не видно потому, что исключительно на собственной энергии далеко не уедешь.
В принципе, если очень грубо, то до Америки своим ходом добраться можно. Сначала пешочком до океана, а потом на лодочке. Лодочка уже тоже средство пордручное. Потому что самому переплыть океан невозможно. И далеко и обязательно съедят по дороге.
Рс в эзотерике и в обычной жизни использовались с незапамятных времен.
Особенно шаманами. И так получилось, что какие-то из шаманов заинтересовались целительством с помощью рс, какие-то колдовством, а какие-то - осознанием.
И вот те, которые исследовали осознание с помощью рс, те и раскрыли невероятные тайны восприятия и осознания и донесли это через Карлоса до нас с вами.
Без рс есть возможность достичь просветления, например. Хоть просветление и является нашим самым естественным, базовым состоянием, его все равно приходится "добиваться". Мне однажды посчастливилось испытать настоящее сатори - мгновенное просветление, потом я его утратила, но потом оно все время возвращалось, это состояние и потому я и называю просветление нашим базовым естественным состоянием, так как оно именно так и ощущается. А "добиваться" просветления приходится потому, что под осадой летуна
Нас вымуштровали самих себя воспитывать быть неосознанными. И тем не менее нам доступны некоторые трансцедентальные состояния, достижение которых возможно исключительно на основе той энергии, которой мы располагаем.
Но тут есть еще один игрок, кроме рс. Это - Дух. Или Орел. Или Бог. Кому как удобней.
И без Него точно нет никакой игры)))
Картина маслом примерно такая:
Без рс и, конечно же без Духа, нам совершенно не доступно видение энергии напрямую. Видеть энергию напрямую даже пытаться бесполезно. Даже в сновидении. потому как и в сновидении это становится возможным только после определенного этапа взаимодействия с рс и неорганами. Рс обеспечивают достаточную скорость восприятия и потому физическое тело может выдерживать Видение без особого для себя вреда.
Происходит "адаптация" к видению через рс вроде как в три этапа.
С первого же знакомства (приема) с рс можно почти сразу сказать подойдет этот путь Знания этому человеку или нет.
И как обычно, нет ну совсем никакой разницы для сущности добьется ли она просветления, или станет Видящим, осознает она свою природу или так и не осознает. Разницы никакой. Потому, что воплощение имеет свою, непостижимую пока природу и совершенно никак не зависит ни от целей и задач Ума, ни от просветления, ни от Видения, ни от неведения.
Можно сказать и так, что когда ты Видишь причину воплощения, когда ты Видишь как существо, являясь чистейшей энергией взаимодействует с Миром, тебе весь "смысл" АБСОЛЮТНО ПОНЯТЕН прямо и непосредственно без малейших проблем. Тебе ясен "смысл" жизни, смерти, намерения, Орла, но ни сформулировать, ни объяснить ты ничего не способен))
Особенно кривоизлагатели, такие, как Фифа.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 10 Июль 2014, 21:08:03 »

Этот текст мне нравится значительно больше...

У человечества достаточно большой опыт эзотерического поиска. Про просветление мы слышали, про достижение радужного тела тоже. Причем в разных духовных традициях можно найти похожие цели и похожие достижения. Но вот до того момента, пока Кастанеда не опубликовал свои книги, ни Индия, ни Китай, никто не слышал ни про ТС, ни про Орла с его эманациями, ни про летунов с неорганами.

Совершенно верно.. Есть, правда, несколько моментов.. Просветленных мы видели, достижение радужного тела тоже..., а вот про прыжок в пропасть и перемещение точки сборки только читали. Ни кто пока эти подвиги книжных персонажей так как описал автор повторить не смог. Включая самого автора.

Опять же: если предположить что Карлос Кастанеда описывал не конкретные объекты, а абстрактные понятия ("Орел", "Намерение" и т.д.) то все легко становится на свои места и оказывается - что и Индия и Китай описывали в точности то же самое, но используя свой синтаксис.

Кстати, сам Карлос Кастанеда так эти синтаксисы и не понял (судя по высказываниям), ну, или предпочел говорить только о социальных интерпретациях идей Индии, Китая и Израиля.. Улыбка

А ведь адепты многих духовных традиций достигали не кислых таких состояний осознания, из который должно же быть хоть что-нибудь видно?)))
Ан нет. Не видно.

Веселый Согласен. Если применить эту мысль к учению Карлоса Кастанеды - то выходит довольно интересная картинка.. Но, тут опять же есть нюансы: если твоя мысль проста как три рубля и заключается в том - что за всю историю человечества все были слепыми лохами и только Карлос Кастанеда наконец-то открыл людям глаза - как оно "на самом деле" ..  Веселый - то тут тебя ждет большой сюрприз.  Подмигивающий

А не видно потому, что исключительно на собственной энергии далеко не уедешь.

Веселый  То есть ты утверждаешь - что человек тотально зависим от чего то внешнего по отношению к себе?

Рс в эзотерике и в обычной жизни использовались с незапамятных времен.
Особенно шаманами. И так получилось, что какие-то из шаманов заинтересовались целительством с помощью рс, какие-то колдовством, а какие-то - осознанием.
И вот те, которые исследовали осознание с помощью рс, те и раскрыли невероятные тайны восприятия и осознания и донесли это через Карлоса до нас с вами.

Ну, как бы это сказать.. такие утверждения типа
использовались с незапамятных времен
подобны "британские ученые установили"..
Вот последний раз когда я общался с шаманом (в Эквадоре) он утверждал иное. Например, он говорил что НЕ использует РС в своей практике.
Кстати, индейцы теперь бухают больше чем едят грибы. И, человечество, кстати, бухает тоже с незапамятных времен..
Кроме того шаманизм не равен Знанию и Людям Знания. Шаманизм является выраждением Доктрины. Последней стадией деградации. Не смотря на свое прикладное значение.
По-этому: говорить о эволюции шаманов через растения силы до открытия тайн восприятия не совсем корректно. Надо бы тебя попросить как то обосновать свою мысль.. потому что в существующем виде - просто домысел. Ну, да ладно - ведь это ничего не изменит, правда?  Подмигивающий

Без рс есть возможность достичь просветления, например. Хоть просветление и является нашим самым естественным, базовым состоянием, его все равно приходится "добиваться". Мне однажды посчастливилось испытать настоящее сатори - мгновенное просветление, потом я его утратила, но потом оно все время возвращалось, это состояние и потому я и называю просветление нашим базовым естественным состоянием, так как оно именно так и ощущается. А "добиваться" просветления приходится потому, что под осадой летуна
Нас вымуштровали самих себя воспитывать быть неосознанными. И тем не менее нам доступны некоторые трансцедентальные состояния, достижение которых возможно исключительно на основе той энергии, которой мы располагаем.

Согласен. Просветление является нашим естественным (изначальным состоянием), но его приходится добиваться. "Возвращаться к Богу", например, в синтаксисе христианства или открывать в себе "Природу Будды" (в синтаксисе Индии) или Дао (в синтаксисе Китая) и т.д.
На счет того - что во всем виноват (злой, плохой) Летун..  Веселый Ну, да - мы бедные детки, обиженки, и во всем виноват теперь ясно кто! Это хорошая, гожая картинка ума. Христиане говорят что виноват Люцифер, Буддисты - что виновато Омрачнение (природа Обезьяны) и т.д. Если человек на самом деле выращивает осознание выше пальцев ног - он видит - что это одно и то же..

Но тут есть еще один игрок, кроме рс. Это - Дух. Или Орел. Или Бог. Кому как удобней.
И без Него точно нет никакой игры)))
Картина маслом примерно такая:
Без рс и, конечно же без Духа, нам совершенно не доступно видение энергии напрямую.

Чо та я не уловил логики...  Почесать голову Причем же здесь все же РС?

Видеть энергию напрямую даже пытаться бесполезно. Даже в сновидении. потому как и в сновидении это становится возможным только после определенного этапа взаимодействия с рс и неорганами. Рс обеспечивают достаточную скорость восприятия и потому физическое тело может выдерживать Видение без особого для себя вреда.
......
когда ты Видишь как существо, являясь чистейшей энергией взаимодействует с Миром, тебе весь "смысл" АБСОЛЮТНО ПОНЯТЕН прямо и непосредственно без малейших проблем. Тебе ясен "смысл" жизни, смерти, намерения, Орла, но ни сформулировать, ни объяснить ты ничего не способен))
Особенно кривоизлагатели, такие, как Фифа.

Веселый  то есть: ты все понимаешь, но сказать ничего не можешь? А, еще есть что либо практически полезного от приема веществ?

Понимаешь вот ведь что - не хочется размышлений. Не хочется читать выводы (особенно такие примитивные), хочется почитать исходники..., например: " я приняла 20 мг ДМТ, трип продолжался 8 часов, в трипе я видела бога, бог такой то и такой то, он мне сказал то-то и то-то.., через 2 недели я повторила опыт, видела точку сборки, точка сборки у моего товарища М.. находилась там-то и там-то, это значит то-то и то-то, выглядела точка сборки как..." и т.д. и т.п. Или, скажем, другой какой материал о непосредственном опыте. Но, не мысли. Хотя, мысли тоже, конечно уместны, и в чем то интересны.., но они на мой скромный взгляд ничем не отличаются от любых других мыслей любого другого человека, не принимающего никаких веществ...

Фифа

topic icon
« Ответ #10 : 10 Июль 2014, 21:56:08 »

Алли, хоть ты и модер, я совсем не собираюсь тебя здесь удовлетворять.
И выводы, хоть кривые, хоть примитивные, делаю на основании собственного непосредственного опыта.  А ты вот в соседней теме рассуждаешь о сновидениях, опыта в которых с гулькин нос, но размышляешь, советуешь. Вот так мы и поиздержались. Потому и скушно. Обпиздели уже все, что могли о том, чего никогда не переживали. Обсуждают эманации, которых никогда не Видели, глюки от рс, которых иногда не имели, эффекты от дисциплины, которую никогда не соблюдали...
Брысь!
Не нравится, не читай.
У тебя сейчас слишком мало энергии и потому ты на вздрюче.
И не жми мне мою анахату....
ally

topic icon
« Ответ #11 : 10 Июль 2014, 21:59:37 »

..еще:

Видеть энергию напрямую даже пытаться бесполезно. Даже в сновидении. потому как и в сновидении это становится возможным только после определенного этапа взаимодействия с рс и неорганами.

Отчего такой вывод? Это окончательная истина?  Или есть хоть маленькая возможность?  Веселый

нет ну совсем никакой разницы для сущности добьется ли она просветления, или станет Видящим, осознает она свою природу или так и не осознает. Разницы никакой. Потому, что воплощение имеет свою, непостижимую пока природу и совершенно никак не зависит ни от целей и задач Ума, ни от просветления, ни от Видения, ни от неведения.

Это какая то сущность сказала?  На чем основаны выводы? То есть - разницы опять же никакой нет? - что просветленный что непросветленый - что человек знания что хмырь упоротый.. главное воплощенный..  А, есть в таком случае разница: воплощенный или не воплощенный?  Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #12 : 10 Июль 2014, 22:08:00 »

Алли, хоть ты и модер, я совсем не собираюсь тебя здесь удовлетворять.
И выводы, хоть кривые, хоть примитивные, делаю на основании собственного непосредственного опыта.  А ты вот ....
Брысь!
Не нравится, не читай.
У тебя сейчас слишком мало энергии и потому ты на вздрюче.
И не жми мне мою анахату....

Веселый  Ну, со мной то всегда все понятно - я плохой и я это знаю.  Gai

Вот и хочется почитать твой собственный непосредственный опыт. Пока ты пишешь что он есть.. и все, а какой он не пишешь.. Ну, так любой дурак имеет свой собственный непосредственный опыт.. но, вот его ценность?.. и интерес к нему остальных?.. к опыту в смысле.. ну, или к рассуждениям о смысле жизни... Смеющийся Girl smile

Ну, если, конечно, тебя мои вопросы ставят в тупик - ухожу брысь.  Веселый  Да, пока не нравится, читать не буду. Как скажешь.  Развожу руками
Фифа

topic icon
« Ответ #13 : 10 Июль 2014, 22:08:47 »

..еще:

Видеть энергию напрямую даже пытаться бесполезно. Даже в сновидении. потому как и в сновидении это становится возможным только после определенного этапа взаимодействия с рс и неорганами.

Отчего такой вывод? Это окончательная истина?  Или есть хоть маленькая возможность?  Веселый

Между нами девочками - нет. Окончательно)))
А между вами мальчиками - мне по барабану.))))))
miranon

topic icon
« Ответ #14 : 10 Июль 2014, 22:25:41 »

И выводы, хоть кривые, хоть примитивные, делаю на основании собственного непосредственного опыта.  А ты вот в соседней теме рассуждаешь о сновидениях, опыта в которых с гулькин нос, но размышляешь, советуешь. Вот так мы и поиздержались. Потому и скушно. Обпиздели уже все, что могли о том, чего никогда не переживали. Обсуждают эманации, которых никогда не Видели, глюки от рс, которых иногда не имели, эффекты от дисциплины, которую никогда не соблюдали...

Зря ты так. Здесь на форуме все говорят на основании своего личного опыта. Просто не стоит придавать ему какую то большую ценность, иначе будет расти ЧСВ. Не нужно также видеть в своем опыте какую то абсолютную или окончательную истину, особенно если этот опыт был получен при помощи РС. На behigh.org и похожих сайтах подобных трипрепортов море, только к сожалению все эти "видения" полная туфта которая к реальности не имеет никакого отношения. )))
Страниц: [1] 2 3 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ