Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:56:29

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Игры разума  (Прочитано 4768 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 26 Июнь 2014, 07:32:34 »

Веселый Смеющийся Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #61 : 26 Июнь 2014, 07:38:50 »

По-моему - выбор очевиден!

vs

хотя...

Веселый

мне кажется нужно быть осторожней с энергией сновидения... Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #62 : 26 Июнь 2014, 07:50:34 »

Ты опускаешь два факт, которые в равной степени тобой движут - играешь ты от скуки, потому что среда планктона тебе скучна и кстати ты красуешься, ты же красавчег  Браво!
ну то что от скуки тут ты права, НО частично. Потому как если бы мною двигала только скука... я бы в танчики (как мои коллеги) игрался, ну или книжку б читал какую. А так я тут воть.
А про красование, так эт ваще мимо. В том смысле, что никогда не думал на форумах рисоваца. Эт не продуктивно.
а что могут предложить тебе зомби?
мы опять с тобой по №дцату кругу...
В Игре ценна сама по себе Игра. Качество противника тоже имеет значение, но качество и количество его интелектуального багажа тут не главное. Это ты общаешся с позиции Я, Мне, Меня. Чиста бабский подход к делу. Обязательно получить либо выгоду, либо удовольствие. А я те говорю про савсем другие системы координат. В которых мона делать что то не ради прямой Выгоды, а ради самого Действия. Очень жаль солнца что у тебя нет в жизни такова занятия.....или есть? Подмигивающий
Блин, ну вообще не возбуждает ни разу, лично меня, хотя ум и язык мои любимые части в мужчинах. Все это напоминает скорее Санта Барбару, чем Синбада Морехода.
вот ЭТО как раз, о чём я и говорил. Либо дивиденды, либо кайф. Ну а твои странные ассоциации это конечно же хороший повод тебе самой задумаца..... Веселый
З.Ы, я тя люблю солнца и как бы ты не кусалась, драца с тобой всё равно не буду. Я не безупречен Gai

2 ally
ну млин...Не думал что ты тоже купишся на такой простой развод. Подобные "наезды" это просто манёвры по деморализации противника. Задеть его Эго, заставить психовать и совершать ошибки. Не к каждому такой манёвр применим, но на Бобе это срабатывало вот и всё. Боб не интелектуал, но и не дурак канешно. С форменными дураками на форумах играть не интересно.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #63 : 26 Июнь 2014, 07:51:58 »

Конечно надо быть осторожными, а то сделаю ему женщину-змею, как от заката до рассвета))) Не отпустит своих зомби, устроим ему вечеринку с мексиканскими вампирами. А что, я своего бывшего мужа била в сновидении по руке, она у него потом месяц болела...

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #64 : 26 Июнь 2014, 07:53:24 »

о да детка.....сделай мне больно...
вся армия зомби не будет стоить одной ночи с тобой проведённой ......в ОСе
Эд

topic icon
« Ответ #65 : 26 Июнь 2014, 07:55:40 »

Вот ты читаешь чьи то мысли и ты с ними согласен. Что ты можешь сделать тут? максимум сказать автору спасибо, ну или дополнить/уточнить. Как ЭТО тебе поможет понять себя, открыть в себе что то НОВОЕ? Никак.
Что новое можно открыть в "себе"? Сколько бы Эллай не повторял, всё в "минус". Любое открытие "нового в себе" это "само"-совершенствование, это усиление эго и чсв. Искать новое нужно как раз "не в себе".  Не на острове тональ.
 Если в споре ты можешь наблюдать за своим эго, и его манёврами, + наблюдать за манёврами эго оппонента, невовлекаясь, не ставя целью доказать что-то, или "победить" в споре, то возможно это прикольная игра. Но если ты считаешь кого-то полоумком, пытаешься его уделать при этом, выставив на всеобщее посмешище, то это ловушка эго. Если ты поддался и признал неправоту, но внутри то знаешь что прав, следовательно круче - это ловушка эго. И так далее... Что бы мы не делали, на второй раз эго уже будет тут как тут, и сможет повернуть всё необъяснимое в сторону увиличения чсв. Все трюки духа работают только один раз. Вспомните у КК, ДХ никогда не повторял уловки. Первый раз эго в а*уе сжимается перед неизведанным, на второй раз оно уже всунет его в инвентарный список, сделав частью тоналя... Такая печаль.
 п.с. Это не критика. Каждый развлекается как умеет. Просто нужно четко видеть игры эго. И не попадаться... По возможности.

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #66 : 26 Июнь 2014, 07:58:36 »

Пишешь им трехтомник под редакцией Инсенсити,
кстати о трёхтомнике. Мне например самому так до конца и не ясен один нюанс. Где проходит грань разумного между аутотренингом и слепой Верой?  Глупо надееца найти ответ на Инсе...но попытаца та мона
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #67 : 26 Июнь 2014, 08:03:54 »

Что новое можно открыть в "себе"? Сколько бы Эллай не повторял, всё в "минус". Любое открытие "нового в себе" это "само"-совершенствование, это усиление эго и чсв. Искать новое нужно как раз "не в себе".  Не на острове тональ.
Я вижу три варианта.
1. Эд не читал того что я писал выше.
2. Эд прочитал всё что я написал выше, но либо не понял меня, либо понял "по своему".
3. Эд ненавязчиво предлагает "поиграть"

Отсюда вопрос. Какой из трёх вариантов верный?
ally

topic icon
« Ответ #68 : 26 Июнь 2014, 08:23:26 »

никогда не думал на форумах рисоваца. Эт не продуктивно.

Веселый реали?...

В Игре ценна сама по себе Игра. ....  Обязательно получить либо выгоду, либо удовольствие. А я те говорю про савсем другие системы координат. В которых мона делать что то не ради прямой Выгоды, а ради самого Действия.

Веселый  Ну так чем же ценна игра? Сможешь доказать что твои мотивы не выгода и не удовольствие? Тебе нравится играть - это удовольствие. Ты считаешь что находишь нечто новое и полезное - это выгода...

Подобные "наезды" это просто манёвры по деморализации противника. Задеть его Эго, заставить психовать и совершать ошибки. Не к каждому такой манёвр применим, но на Бобе это срабатывало вот и всё. Боб не интелектуал, но и не дурак канешно. С форменными дураками на форумах играть не интересно.

Веселый Ну, то есть ты как полководец, смотрящий сверху на поле боя где все понятно и вся ситуация под контролем.. где противник известен и определен....

Битва имхо - это когда за тобой гонится пума и ты бежишь понимая что это может тебя убить... Боб тоже тебя может убить, окажись вы на передовой и он, как пишет, увидит тебя в прицел.. Пока ты будешь считать себя стратегом и игроком - получишь пулю в лоб..
Задеть его эго - это, конечно, круто...,но при этом твое собственное эго получает выгоду и удовольствие.  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #69 : 26 Июнь 2014, 08:52:43 »

На счет аутотренинга и веры... я, честно говоря, вообще не понимаю - за что вы там трете...  Постулат исследователя о том что нужно верить в себя и жизнь наладится - как то совсем банален. Ну, верить и верить - чего обсуждать здесь? ..

Я уже много раз сталкивался с тем, что люди, прочитавшие книги Карлоса Кастанеды, начинают отрицать себя как видящих. Типа, я ничего не вижу! Я не вижу всех этих светящихся и вибрирующих волокон света, что описывал Карлос Кастанеда и называл это видением. А значит я - не видящий, раз такого восприятия энергии не имею. И хотя в книгах не один раз уточнялось, что видение - это восприятие Безмолвного знания, и оно может приходить в любых формах (и примеров этих других форм видения в книгах тоже предостаточно), народ упорствует и, проявляя жесткость мышления, не может отказаться от навязчивой парадигмы: не видишь (вижу) светящихся шаров, ты (я) - не видящий.

Энергетическим фактом является то, что любой человек имеет точку сборки - место, где собирается наше восприятие, и в котором мы воспринимаем Безмолвное знание. То есть по факту каждый человек - видящий. Любой человек на протяжение своей жизни вне зависимости практикует он что-то или нет имел множество опытов восприятия знания напрямую, то есть он видел энергию. Но не каждый человек концентрирует внимание на данном своем опыте. Процесс нашей социализации в эту жизнь, процесс нашего воспитания и обучения игнорирует данные случаи прямого знания, опуская их как нечто несущественное. Данный процесс прямо обучает людей не обращать внимания на случаи видения, что происходят с ними. И кстати, то, что люди не обращают на свое видение почти никакого внимания, не закрывает им это самое видение. Более того случаев осознанного видения с человеком не становится меньше от того, что он не обращает на них внимания.

Прямое знание как таковое неописуемо, так как находится перед всеми интерпретациями, которыми можно было бы его описать. Отсюда следует еще один энергетический факт - в точке сборки происходит не только восприятие Безмолвного знания, но и первая его интерпретация, известная нам как работа наших органов чувств. Эту первую интерпретацию Безмолвного знания шаманы линии дона Хуана и называли видением. Мы имеем зрение, слух, обоняние, осязание и чувство вкуса. Эти чувства и делают (хотя и не только они) первую интерпретацию Безмолвного знания, что мы восприняли. Мы можем видеть в форме зрительного образа, звука, запаха, вкуса и ощущения в теле. Пока у нас есть точка сборки мы не можем не интерпретировать тот поток Безмолвного знания, что мы воспринимаем. Способность интерпретировать встроена в точку сборки по умолчанию. Эта способность - наша данность, мы во многом сюда пришли именно для того, чтобы её реализовать.
Помимо пяти физических чувств, с помощью которых мы даем интерпретацию Безмолвному знанию, имеется еще два дополнительных способа дать первичную интерпретацию Безмолвного знания, которые также нам доступны. Первый способ - это так называемое Шестое чувство. Точка сборки горит не только на коконе физического тела, она горит и на коконе Энергетического тела, которое не имеет физической массы, оно - чистая энергия. Соответственно им мы тоже можем воспринимать (раз там есть точка сборки), но Энергетическое тело не воспринимает физическими чувствами, у него нет соответствующих органов. Оно воспринимает очень специфическим образом и видит вот эти светящиеся волокна и вибрирующие эманации, о которых так много распространялся дон Хуан. Данное восприятие - это специфическая интерпретация Безмолвного знания, что доступно Энергетическому телу. Есть и еще одна форма интерпретации Безмолвного знания. Человек может мгновенно как бы из неоткуда знать что-то (в словесном выражение) без всякого процесса размышлений. Это знание он мгновенно формулирует словами, но понятия не имеет откуда он это взял. Это Абсолютный разум, ясные и четкие мысли, что приходят мгновенно и без предварительных размышлений. Абсолютный разум - это еще одна доступная нам форма первой интерпретации Безмолвного знания и соответственно форма видения.

Я не вижу всех этих светящихся и вибрирующих волокон света, что описывал Карлос Кастанеда и называл это видением. А значит я - не видящий, раз такого восприятия энергии не имею. И хотя в книгах не один раз уточнялось, что видение - это восприятие Безмолвного знания, и оно может приходить в любых формах

Да - может. Видение это осознание восприятия ЭТ энергии. Не Безмолвного Знания. Исследователь искажает текст Кастанеды. Ну да богсним.. Еще раз: это когда личность осознает то что воспринимает энергетическое тело.

не видишь (вижу) светящихся шаров, ты (я) - не видящий.

Ну как бы да. Или видишь или не видишь. Другое дело - что бессмысленна сама постановка этого вопроса.  Посыл о том - что можно видеть не так как описано у КК сформулирован криво.

Энергетическим фактом является то, что любой человек имеет точку сборки - место, где собирается наше восприятие, и в котором мы воспринимаем Безмолвное знание. То есть по факту каждый человек - видящий.

Не безмолвное знание, а темное море осознания. Видящий не человек, а энергетическое тело. Это прямым текстом у КК и написано. Но оттого что ЭТ напрямую воспринимает энергию - первому вниманию не холодно не горячо.
Эта проблема хорошо рассмотрена в постулате о видящем сон и видимом во сне. Энергетическое тело - это сновидящий человечества, то чем мы обычно считаем себя (земной личностью) это то как ЭТ видит себя во сне. То есть мы - видимый во сне.

Любой человек на протяжение своей жизни вне зависимости практикует он что-то или нет имел множество опытов восприятия знания напрямую, то есть он видел энергию. Но не каждый человек концентрирует внимание на данном своем опыте.

Да. Ворона и та напрямую видит энергию. Стоит сконцентрировать внимание на вороне занятой своим делом она тут же будет знать что вы на неё смотрите. Дети видят напрямую. Ну, и что?

Прямое знание как таковое неописуемо, так как находится перед всеми интерпретациями, которыми можно было бы его описать. Отсюда следует еще один энергетический факт - в точке сборки происходит не только восприятие Безмолвного знания, но и первая его интерпретация, известная нам как работа наших органов чувств.

Нет, это не так. Этот процесс происходит в первом кольце Силы известном как первое внимание. Можно, конечно, сказать что это происходит в точке сборки, но такая точка зрения совсем не продуктивна и уводит в сторону. Именно по этому КК такого и не говорил. То что и как говорит человек всегда показывает - насколько хорошо он знает и понимает предмет.

Абсолютный разум - это еще одна доступная нам форма первой интерпретации Безмолвного знания и соответственно форма видения.

Ну, и? К чему все это?  О чем вообще топик?  Почесать голову Развожу руками .. Чего предлагается?

Дальше обсуждение ушло куда то в дебри верить или не верить... И чо? Нужно верить неверя. Любой загон мозга - верить в то что ты видящий или не верить в то что ты видящий ничего не меняет. Если ты практически достигаешь осознания - вся эта охинея теряет какой либо смысл.

Практически подвигнуть к осознанности - могут, конечно, какие то тексты на форумах... Но, именно этот, например, мне как то не пошел.  Энергии в нем нет. (В отличии, например, от текстов КК)..

Ну, раз народ трет это интенсивно - значит кому то нужно...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #70 : 26 Июнь 2014, 09:10:19 »

Веселый реали?...
ну ей богу, ну зачем мне тут рисоваца? Я знаю, что я понтарез, но слав богу не клинический и рисуюсь там, где есть выгода.
Веселый  Ну так чем же ценна игра? Сможешь доказать что твои мотивы не выгода и не удовольствие? Тебе нравится играть - это удовольствие. Ты считаешь что находишь нечто новое и полезное - это выгода...
канешно и выгода и удовольствие, но эта выгода мне в кассу для достяжения своей Абстрактной Цели.
Например нажраца от пуза нахаляву , это тоже выгода и удовольствие. Но между этими двумя выгодами и удовольствиями есть разница.

Веселый Ну, то есть ты как полководец, смотрящий сверху на поле боя где все понятно и вся ситуация под контролем.. где противник известен и определен....
Битва имхо - это когда за тобой гонится пума и ты бежишь понимая что это может тебя убить... Боб тоже тебя может убить, окажись вы на передовой и он, как пишет, увидит тебя в прицел.. Пока ты будешь считать себя стратегом и игроком - получишь пулю в лоб..
Задеть его эго - это, конечно, круто...,но при этом твое собственное эго получает выгоду и удовольствие.  Веселый
ну тут мона и подискутировать. Битва это не всегда нечто связанное с риском для Жизни, хотя при таком раскладе шанс подмены понятий, минимален. Можно сказать так- битва это конфликт интересов, в самом абстрактном понимании. И как ЛЮБАЯ Битва она имеет свои законы развития. Мне кажеца ты всё прекрасно понимаешь, просто решил затупить или поиграть малость. Впрочем это не важно.
ну так вот. Будь Боб за компом или с автоматом, моя битва с ним в любом случае будет проходить по одним и тем же законам. Другой вопрос, хватило бы мне отрешённости откручивать разного рода манёвры, окажись у Боба автомат вместо мышки.....тут я не знаю. Ну пока мы стреляем в друг друга концепциями , все законы войны применимы, тем более если они ведут к "победе".
Любая Игра регламентирована правилами и имеет некий логический финал в виде победы-поражения. Боб в итоге признал своё поражение. Что это означает? То, что моя стратегия относительно него была верна.
Не признай он поражения, я бы ни капли не расстроился. Даже на оборот. Пока не выброшен белый флаг, игра продолжается...
хотя истины ради надо признаца....эго канешно получило свою дозу эндорфинов от осознания собственной крутизны. Ну тут как гврица- играем с тем, что пришло на раздаче.
ally

topic icon
« Ответ #71 : 26 Июнь 2014, 09:21:55 »

Ну, ок.  Я бы заметил вот что: ты "выиграл" = укрепил свою картину мира и увеличил собственный "вес" в собственных  "глазах". Если бы ты "проиграл" у тебя бы появился шанс разрушить свою кристаллизацию. Что важнее решать тебе.

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #72 : 26 Июнь 2014, 09:24:43 »

На счет аутотренинга и веры... я, честно говоря, вообще не понимаю - за что вы там трете...  Постулат исследователя о том что нужно верить в себя и жизнь наладится - как то совсем банален. Ну, верить и верить - чего обсуждать здесь? ..
его постулат в стиле Коэльо, канешна банален до пошлости уже. Меня лично заинтересовал другой момент.
С одной стороны, аутотренг это не плохо. Посредством слова формируешь Намерение и т.д., но с другой стороны, если аутотренг перейдёт в мантру, со всеми атрибутами Веры, то будут вам и светящиеся яйца и лингамы Шивы и явления Девы Марии.
Так вот где тот момент, в чём нюанс, када аутотренг превращаеца в молитву? Как одно не превратить в другое?
На Инсе походу до этого не кому особого дела нет. Там за Идею щас боряца
ally

topic icon
« Ответ #73 : 26 Июнь 2014, 09:25:12 »

Где проходит грань разумного между аутотренингом и слепой Верой?

Я не боялся. Скорее, я был ошеломлен, перегружен тем, что увидел и услышал. Бреши в моем разуме были такими гигантскими, что я должен был или чинить их, или вообще отбросить свой проклятый рассудок. Мои замечания рассмешили его.

– Не выбрасывай пока свой разум, – сказал он. – Еще не время. Хотя это когда-нибудь и произойдет, но я не думаю, что сейчас именно тот случай.

– Нужно ли мне самому пытаться найти объяснение случившемуся?

– Конечно, – сказал он. – Это твой долг – успокоить ум. Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены. Они не преуменьшают их.

– Как же мне перепрыгнуть через эту? – спросил я.

– Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно, – сказал он, садясь рядом со мной. – Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это – путь фанатика. Второе – мы можем все принимать за чистую монету как если бы мы знали, что происходит. Это – путь набожного человека. И третье – мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы или не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли? Есть четвертый, правильный – путь воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #74 : 26 Июнь 2014, 09:28:39 »

Ну, ок.  Я бы заметил вот что: ты "выиграл" = укрепил свою картину мира и увеличил собственный "вес" в собственных  "глазах". Если бы ты "проиграл" у тебя бы появился шанс разрушить свою кристаллизацию. Что важнее решать тебе.
Абсалютно согласен. Вот потому я там и хожу  весь на пальцах такой....чё нннна....
Но пока желающих уделать Прохожего не так много.
по этому же я и скучаю по Магексу с Ромео,  и против бана Боба тоже, каким бы зомби он не был
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ