Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 01:06:12

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Игры разума  (Прочитано 4869 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #30 : 25 Июнь 2014, 11:38:06 »

Ты рискуешь загнать себя в самый тёмный угол, своею практичностью
Чем там я рискую используя практический подход, не понятно. Зато доказанный факт, что ты что-то среднее между 10ю людьми с кем ты постоянно имеешь дело и с кем общаешься, хочешь ты этого или нет. 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #31 : 25 Июнь 2014, 11:41:45 »

Ева. Свадьба - это вообще шиза в полный рост. Впринципе. Конечно, все можно было предусмотреть..,но народ там такой что чудес насмотришься вполный рост.
Потому у меня ее не было и я ее никогда не хотела) фальшивые поздравления, кислые лица свекров, пьянь и драки, мои бы нервы такого не выдержали, я бы не убедила себя, что это реально был лучший день в моей жизни. Вообще не люблю сборища и попойки, у меня потом угрызения совести  Смеющийся
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #32 : 25 Июнь 2014, 11:45:49 »

Если ты только наблюдаешь за логикой - то никаким. Если ты, как ты описываешь в правилах игры, хочешь максимально раскрыть какие-то СВОИ качества. То это "свои" есть САМОрефлексия. Рефлекс и есть ответ на что-то внешние. На игру например. Именно по этому воин и выбирает сам свою битву. То есть - не рефлексует, а играет по своим правилам и со своими целями..
Я ещё больше нихрена не понял.
К примеру вот сейчас...я наблюдаю набор слов, не складывающихся для меня в логическую цепочку.
Вариант А. Сказать что ты шизоид в стадии обострения, потому что я Умный и ничего не понимаю.
Вариант Б. Сказать что ты Великий Гуру, а я дебил и ничего не понимаю.
Вариант С. Попытаца разобраца что ты имел ввиду, када говорил - что раскрытие своих качеств, это САМОрефлексия, а вот Игра в некие "свои" игры от САМОрефлексии по определению освобождает.
Мне кажеца, без наглядных примеров тут не обойтись.

Так что я в данный момент Делаю, када пытаюсь понять тебя? Укрепляю свою САМОрефлксию?

ЗЫ: на счет боба - как раз на свадьбе был похожий случай: девочка 5 лет впала в истерику... пока её водой не полили - ни на какие уговоры не реагировала...  так что  смысла чего-то объяснять бобу не вижу. А разговаривать самому с собой... ммм.. ну, не знаю.. Улыбка
можна было с ней ничего не делать. Такая истерика требует публики. Без публики истерика проходит. Самое трудное - это предоставить людей самих себе
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #33 : 25 Июнь 2014, 11:51:05 »

Зато доказанный факт, что ты что-то среднее между 10ю людьми с кем ты постоянно имеешь дело и с кем общаешься, хочешь ты этого или нет. 
Я не знаю кем он доказанный, но я щас тебя тогда сильно удивлю.
Постоянно я общаюсь только с людьми на работе. Следовательно я должен любить шашлык, коньяк, блядей, футбол под пиво и клёвые тачки.
 Почесать голову
странно.....
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #34 : 25 Июнь 2014, 12:01:18 »

А вот фиг: истерика это физиологическое состояние, как эпилептический припадок.

"наблюдаю набор слов". - 1. наблюдение. 2. варианты А,Б и С - рефлексия.

Разобраться можно, конечно, попробовать. Путем размышления или путем проживания ситуации. Это - да. Улыбка

Вот смотри: у человека есть эго - это его "я" - то чем он себя ощущает. Все что человек делает как "я" - есть САМОрефлексия. Если человек играет в игры - где раскрываются какие то качества его "я" - то это саморефлексия и усиление эго.
С другой стороны - слово "раскрываются" можно понять и как "обнажаются", открываются, становятся заметными и через это преодолеваются путем их НЕДЕЛАНИЯ.
Вот это уже "свои игры" в смысле кастанеды.
То есть если ты ставишь целью избавиться от зеркала саморефлексии то его нужно разбить. Это можно сделать в той же самой "игре", но играть в неё нужно тогда уже по своим правилам. "Своим" тут имеется ввиду не "я" - а внутренняя сущность человека - "Другой". Слово вроде тоже ("свой") но обозначает оно разное... (впрочем как часто у Кастанеды)..

В общем тут нужно осознавать что есть "ты". С одной стороны это может быть человеческая форма, а с другой - сознание воина. Во втором случае это больше "не я" чем "я".

Итого: участие в играх должно быть со смещением акцентов. Типа как в поддавки... Подмигивающий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #35 : 25 Июнь 2014, 12:02:17 »

Британскими учеными Веселый

Так на работе они не пьют коньяк и не трахают блядей) вот тебе ответ. На работе они работают. И если ты в среде клерков и друзья твои клерки, путь даже не пьющие, то и психология у тебя будет клерка, желания клерка, мечты клерка, если ты среде кассирш супермаркета и не валишь оттуда, быть тебе с психологией кассирши и с мечтами кассирши, следовательно и жить тебе жизнью кассирши. Следовательно, если ты обсуждаешь идеи Кастанеды только с теми, кто их извращает рано или поздно ты можешь сам их начать извращать, возможно. Я конечно надеюсь, что ты настолько осознан, что с тобой такого не будет. Но Исследователь, который сновидел, как лошадь, ходя годами на семинары Клиргрина теперь выдает лозунги в стиле самого Клирглина и логически, типа для него все стыкуется... Опасная игра на мой взгляд, ты можешь сам себя в ней поиметь и риск довольно высок.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #36 : 25 Июнь 2014, 12:46:38 »

как хищно вцепилась  в веер когтистая лапа невесты  Шокирован. Одно из двух, Ал. : - или нервы у тебя стальные или яйца!  Смеющийся
...

" С пчелой поладишь – медку достанешь, с жуком свяжешься – в навозе окажешься." (рус.посл.)
у меня на шахматном сайте ( http://www.thechess.ru)     есть фрукт - Дубилин Сергей Владимирович - железный правдоруб и борец против железяк(шахматных программ).Тоже воин! Смеющийся, точнее -воЯка! Смотрю на него и вижу трактор С-100 на ходу, но без тракториста в кабине.
  " Не печалится дятел, что петь не может, его и так весь лес слышит." (рус.посл.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Savitri

topic icon
« Ответ #37 : 25 Июнь 2014, 16:45:45 »

Да-а-а, ты всё-таки Волшебник, Алексей. Свидетельница вполне мила, зелёные с хитринками глаза.
Да, и про отработку кармы скоростными методами я тоже подумала, но не писала -ты сам , думала, знаешь.
ally

topic icon
« Ответ #38 : 25 Июнь 2014, 16:58:45 »

Не, это все фигня про карму в моем случае. Меня это не парит вообще. Это скорее иллюстрация Прохожему к его размышлениям. Из воинов получаются хорошие служащие, а из нагвалей сторожи при церквях...  А все потому что - воины всегда играют по своим правилам и используют любые ситуации в своих целях.
Я не люблю людей и для меня естественным является одиночество. Именно по этому я работаю там где много людей, занятых откровенной глупостью в состоянии откровенного скотства. И именно по этому мне приходится иметь дело с быдлом и т.д...  (Хотя если честно - нормальных людей и искреннего веселья тоже хватает).
Не то не другое, повторяю, меня не парит. Это не более чем контролируемая глупость. Давно. Соответственно - это уже не Карма, а, скорее - Дхарма. Улыбка ...

Дон Хуан рассказал мне, что нагваль Себастьян был сторожем при церкви в южной Мексике примерно в начале восемнадцатого века. В своем рассказе дон Хуан обратил внимание на то, что современные маги и маги прошлого ищут и находят пристанище в таких общественных организациях как Христианская Церковь. По его мнению, благодаря своей высокой организованности маги легко становятся исполнительными служащими, и поэтому таких людей с готовностью принимают на ответственную работу в различные учреждения. Дон Хуан утверждал, что до тех пор, пока никто не знает об их сопричастности магии, отсутствие у магов идеологических симпатий помогает им зарекомендовать себя идеальными работниками.

Подмигивающий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #39 : 25 Июнь 2014, 17:09:57 »

Британскими учеными Веселый

Так на работе они не пьют коньяк и не трахают блядей) вот тебе ответ. На работе они работают. И если ты в среде клерков и друзья твои клерки, путь даже не пьющие, то и психология у тебя будет клерка, желания клерка, мечты клерка, если ты среде кассирш супермаркета и не валишь оттуда, быть тебе с психологией кассирши и с мечтами кассирши, следовательно и жить тебе жизнью кассирши. Следовательно, если ты обсуждаешь идеи Кастанеды только с теми, кто их извращает рано или поздно ты можешь сам их начать извращать, возможно. Я конечно надеюсь, что ты настолько осознан, что с тобой такого не будет. Но Исследователь, который сновидел, как лошадь, ходя годами на семинары Клиргрина теперь выдает лозунги в стиле самого Клирглина и логически, типа для него все стыкуется... Опасная игра на мой взгляд, ты можешь сам себя в ней поиметь и риск довольно высок.

Но  профессия  влияет  на 
человека, разумеется, не только во время трудового процесса. Впрочем, и здесь надо уметь 
разделять. Средневековый французский поэт Франсуа Вийон, например, вместо того чтобы 
описывать  в  стихах  специфические  сексуальные  приёмы  той  или  иной  парижанки,  просто 
называл  её  профессию.  Для  его  современника  этого  вполне  достаточно:  в  постели  все 
шляпницы     одинаковы     и  не  похожи    на   потомственных     прядильщиц,     которые   тоже 
своеобразно-однообразны.
Алексей Меняйлов 
            Понтий Пилат. Психоанализ не того убийства

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #40 : 25 Июнь 2014, 17:34:40 »

Ну, на счет шляпниц сегодня не соглашусь.. Сегодня умения в пастели мало зависят от профессии и даже социального статуса..   Вернее, как и в случае "Прохожего" все зависит от соответствия средним показателям. Если ты клерк по жизни - то все клерковское будет на тебя влиять.. А если ты работаешь клерком, но по жизни ты например - хиппи - то клерки друзья на тебя особо не повлияют.. Хотя - в этом случае клерком ты долго не проработаешь. И Ева права: если тусить в говне то хочешь нехочешь намажешься. Если общаться с дебилами (исключая случай какой либо тренировки, исследования или эксперимента) то сам со временем станешь дебилом.  Хотя, с другой стороны, раз общаешься, возможно ты, это.. того.. уже... Улыбка...
ally

topic icon
« Ответ #41 : 25 Июнь 2014, 17:38:11 »

Вообще считается что если две трети нормальных то треть они вытянут, а если наоборот - то все будет похерено... 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #42 : 25 Июнь 2014, 18:57:08 »

Предвидится мне вопросы кем считается, уж не теми ли учеными, которые доказали, что ты что то среднее между 10ю людьми с кем больше всего общаешься и второй, надо сначала договориться кого мы будем принимать за нормальных.
ally

topic icon
« Ответ #43 : 25 Июнь 2014, 19:16:16 »

Считается в кругах "близких к людям Знания". "Нормальными"? Нуууу.. как сказать.. давай считать нормальными людей с хорошим тоналем. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #44 : 25 Июнь 2014, 19:34:37 »

Побуду прохожим еще немножко))

А как ты определил, что эти круги близки к знанию?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ