Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:28:25

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Игры разума  (Прочитано 4418 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #15 : 25 Июнь 2014, 09:32:11 »

если бы было бодаца за что нить более стоящее, бодался бы за это. Тут как в сексе, приятен сам процесс, а не конечный результат.
Это Игра, а в игре сама Игра и являеца самоцелью
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 25 Июнь 2014, 09:43:42 »

Разве?  Мне кажется игра это индульгирование = потакание самому себе = упрочнение саморефлексии.
Смысл бодания с мелким тираном в том что тиран точно и окончательно сильнее тебя и имеет над тобой власть. то есть тебе некуда деться и ты вынужден бороться. Но бороться не с тираном, а с собой. То есть не допускать негодования на свою "нелегкую" судьбу, несправедливости жизни, сетования на тирана (как он посмел, да кто он такой и т.д.) и выстраивания безупречности так что бы Сила сама привела к концу. Причем чей это конец заранее неизвестно. Может умрет тиран, а может ты...

Бан боба... я бы его тоже забанил (хотя он вроде и не забанен, а на премодерации как и Ева).. ибо - нафиг нужен информационный мусор и плевание гавном. Во всяком случае если все это гавно не рассматривается с точки зрения безупречности/небезупречности (сознания).  А так - гавно в чистом виде просто загрязняет место и направляет силы на выяснения кто прав а кто виноват что = потере энергии... имхо конечно...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #17 : 25 Июнь 2014, 10:33:17 »

Разве?  Мне кажется игра это индульгирование = потакание самому себе = упрочнение саморефлексии.
Значит ты никогда не играл по настоящему. В настоящей Игре, важен именно сам Процесс, процесс спонтанности, алертности и творчества. Твой противник это на самом деле твой лучший друг, помогающий тебе в процесс Игры раскрыть в себе максимум того, на что то ты способен.
Если в Игре ты преследуешь Победу, то ты НЕ играешь , а саморелизуешся= потакаешь себе и т.д. по твоему списку.
Что бы это было по нагляднее, вбей в поисковик Ютуба - capoeira roda например. И ты увидишь как можно Играть ради Игры.
Бан боба... я бы его тоже забанил (хотя он вроде и не забанен, а на премодерации как и Ева).. ибо - нафиг нужен информационный мусор и плевание гавном. Во всяком случае если все это гавно не рассматривается с точки зрения безупречности/небезупречности (сознания).  А так - гавно в чистом виде просто загрязняет место и направляет силы на выяснения кто прав а кто виноват что = потере энергии... имхо конечно...
Если с Бобом бороца то да...потеря энергии в чистом виде. Но если с Бобом Играть....
Боба сложно назвать исскусным игроком, но он упёртый и настырный. Для Игры с такими тоже нужны определённые качества.
Всё меняеца если смотреть на ситуацию не с позиции говна- мусора, а с позиции Игры в которой мало Правил
ally

topic icon
« Ответ #18 : 25 Июнь 2014, 10:37:18 »

А цель игры? Раскрыть в себе что? Максимум чего?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #19 : 25 Июнь 2014, 10:50:09 »

Это определяеца форматом Игры. Если это интеллектуальная Игра, то следовательно - красота пируэтов, оригинальные или стратегические ходы, красивые ловушки и т.д. Просчитать Логику оппонента, проследить его мысль на несколько шагов вперёд него и поставить там ему ловушку. Зачем?  Затем, что перебирая его цепочки мыслей, иногда можно найти что то новое для себя или понять, что ты где то не прав. Вот тогда и определяеца ради чего была Игра. Ради Победы или ради Игры. Играя ради игры никогда не трудно признать своей ошибки. Наоборот. Перегруппировываешся и двигаешся дальше
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #20 : 25 Июнь 2014, 11:01:43 »

Потом оказалось что денег рассчитаться за фото и видео нет (типа рассчитывали на надел, но их кинули..) сидим ждем денег..
Утром деньги - вечером стулья. Как то так) Ты ж не отдал им фотки?
ally

topic icon
« Ответ #21 : 25 Июнь 2014, 11:05:05 »

ммм.. если в социуме - то нормально. Если типа как воин (в кастанедовском смысле) - то, то что ты описываешь это прокачка человеческой формы и САМОрефлексии.
Воин сам выбирает свою битву. То есть - игру использовать для увеличения безупречности. Что является наоборот - уничтожением саморефлексии. Неделание, например.
То есть: просчитать логику своего Эго и поставить ему ловушку. ...
ally

topic icon
« Ответ #22 : 25 Июнь 2014, 11:06:41 »

... не, фотки не отдал.. но у нас иногда бывает что фотографы потом сами с этими фотками и сидят годами... по-этому - расчет после съемки, а не после отдачи материала..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #23 : 25 Июнь 2014, 11:07:04 »

Скучно прохожему, скууучно.
ally

topic icon
« Ответ #24 : 25 Июнь 2014, 11:07:52 »

ну это временно... играть с Орлом дорогое удовольствие... Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #25 : 25 Июнь 2014, 11:10:30 »

ммм.. если в социуме - то нормально. Если типа как воин (в кастанедовском смысле) - то, то что ты описываешь это прокачка человеческой формы и САМОрефлексии.
не понял. каким образом играя с Бобом я прокачиваю свою саморефлексию если не ставлю цели победить Боба?
Просчитывая логику Боба, я просчитываю человеческую логику впринципе например.Например.
 Если я када нить начну (упаси бог) орать - Слава России, я сразу буду знать....что где то ЭТО уже видел.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #26 : 25 Июнь 2014, 11:11:40 »

А невесты не плачут, что без фоток своих, Неужели нельзя найти бабло, ради своей же свадьбы? А рассчитывать на колым по моему тупо, свадьба есть свадьба, хорошо, если закодычные друзяки хотя бы стол окупят и то не факт, сейчас вообще вон пустые конвертики дарят и не парятся, народ бывает жадный и нищий, а на халяву пожрать любит.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #27 : 25 Июнь 2014, 11:15:54 »

Прохожий, я давно тебе вопрос задавала нафига тебе логика боба или магекса, логика мертвого миграля? Там ее нет, они не стоят такого внимания в принципе, как по мне конечно. Вот я никогда их особо не читала и считаю уберегла себя от того кала, который там есть. Конечно у меня есть масса и своих косяков, но мне нужно с ними работать а не с бобами. А то, я кого то буду вменять, а сама косячить. Может я и путаю, но у меня иногда впечатление, что такие словестные дуэли, причем именно с тупыми оппонентами для тебя что то вроде наркотика. Ты не думал в ключе, что ты сам становишься тупее общаясь с тупыми? А ведь доказанный факт, что мы набираемся от тех с кем постоянно общаемся.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #28 : 25 Июнь 2014, 11:25:59 »

Солнца. Мы опять, старые песни о главном...
тупее/ умнее....это всё от лукавого...от важности. Тупость может компенсироватся упорством или наглостью.  Я повторюсь. Если рассматривать собеседника не как врага, каторого надо замочить, то твоей дилемы просто не возникает. Единственный критерий тут, интересно тебе играть или нет. Заставляет тебя соперник напрягаца или нет, если заставляет, значит есть интерес, мона играть.
Ты рискуешь загнать себя в самый тёмный угол, своею практичностью
ally

topic icon
« Ответ #29 : 25 Июнь 2014, 11:28:27 »

каким образом играя с Бобом я прокачиваю свою саморефлексию если не ставлю цели победить Боба?
Просчитывая логику Боба, я просчитываю человеческую логику впринципе например.Например.
 Если я када нить начну (упаси бог) орать - Слава России, я сразу буду знать....что где то ЭТО уже видел.
 Если ты только наблюдаешь за логикой - то никаким. Если ты, как ты описываешь в правилах игры, хочешь максимально раскрыть какие-то СВОИ качества. То это "свои" есть САМОрефлексия. Рефлекс и есть ответ на что-то внешние. На игру например. Именно по этому воин и выбирает сам свою битву. То есть - не рефлексует, а играет по своим правилам и со своими целями..

2 Ева. Свадьба - это вообще шиза в полный рост. Впринципе. Конечно, все можно было предусмотреть..,но народ там такой что чудес насмотришься вполный рост.

ЗЫ: на счет боба - как раз на свадьбе был похожий случай: девочка 5 лет впала в истерику... пока её водой не полили - ни на какие уговоры не реагировала...  так что  смысла чего-то объяснять бобу не вижу. А разговаривать самому с собой... ммм.. ну, не знаю.. Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ