Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:10:54

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20171 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #90 : 19 Июнь 2014, 13:27:06 »

Подожди, мы в ожидании книги Андрея)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #91 : 19 Июнь 2014, 13:32:05 »

нуууу.... Веселый Хорошо! .. о чем сей труд будет?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #92 : 19 Июнь 2014, 13:45:50 »

Не, ну я не знаю, вот выпустит, тогда глянем, но думаю он нас порадует  Превед Веселый
Лада

topic icon
« Ответ #93 : 20 Июнь 2014, 16:01:36 »

А я не согласна по поводу Исследователя. При этом я не являюсь ни его поклонницей, ни сочувствующей. Понять другого человека - значит сонастроиться с ним. Сонастроиться - значит почувствовать то же, что чувствует он. И только после этого делать какие-то выводы. Но здесь не видно ни сонастройки, ни понимания. Есть ОЦЕНКА. Присутствует распальцовка в стиле "ну мы-то, конечно, не такие, как они! мы-то трезво оцениваем себя!" Я бы добавила "и их тоже". Без малейшего желания понять, о чем говорится.
Продолжайте в том же духе, далеко пойдете.
ally

topic icon
« Ответ #94 : 20 Июнь 2014, 16:59:03 »

... внимательно перечитай свое сообщение Подмигивающий
Лада

topic icon
« Ответ #95 : 20 Июнь 2014, 17:24:56 »

... внимательно перечитай свое сообщение Подмигивающий
Ты считаешь, что я оценила? Так я и не против - да, оценила) Однако, при всем при этом с описанием Исследователя я согласна, потому что понимаю, о чем он пишет. Но несколькими постами выше ты сам признал, что не понял его. И тем не менее, оценил)) Из серии "не читал, но осуждаю".
ally

topic icon
« Ответ #96 : 21 Июнь 2014, 04:00:03 »

Ммм... а дай цитату где я оценил Исследователя? Мне не хватает компетенции и желания кого то оценивать. Я -да - оценил ТЕКСТ Андрея, и- да - признал его не соответствующим оригиналу, то есть КК. Хочешь поспорить? И, да -написанное не сответствует тому как я сам воспринимаю тс,эт и т.д. Почему тебя это заботит? А вот 'не читал но осуждаю' , как и пост выше - это оценка из шаблонов ума рассказывающая как именно ты мыслишь. Это твое зеркало в чистом виде. Расскажи - что именно ты понимаешь и с чем именно ты не согласна?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #97 : 21 Июнь 2014, 05:58:05 »

Мы все видящие!

Исследователь
Я уже много раз сталкивался с тем, что люди, прочитавшие книги Карлоса Кастанеды, начинают отрицать себя как видящих. Типа, я ничего не вижу! Я не вижу всех этих светящихся и вибрирующих волокон света, что описывал Карлос Кастанеда и называл это видением. А значит я - не видящий, раз такого восприятия энергии не имею. И хотя в книгах не один раз уточнялось, что видение - это восприятие Безмолвного знания, и оно может приходить в любых формах (и примеров этих других форм видения в книгах тоже предостаточно), народ упорствует и, проявляя жесткость мышления, не может отказаться от навязчивой парадигмы: не видишь (вижу) светящихся шаров, ты (я) - не видящий.

Какие они нехорошие эти люди, вот он сталкивается с ними и сталкивается, и много раз уже. А они все отрицают и отрицают. Ужас!

Что пишет по этому поводу первоисточник?

У магов линии дона Хуана существовало жесткое правило: внутреннего безмолвия следовало добиваться путем непрерывного поддержания строгой дисциплины. Его необходимо постепенно накапливать и сохранять, частица за частицей, секунда за секундой. Другими словами, человек должен постоянно стремиться оставаться внутренне безмолвным, даже если поначалу ему удается поддерживать это состояние лишь в течение нескольких секунд. Как утверждал дон Хуан, каждому магу известно, что, настойчиво поддерживая в себе это состояние, можно избавиться от привычки к постоянному внутреннему диалогу и со временем достичь суммарного порогового значения накопленных секунд или минут внутренней тишины. Эта цифра индивидуальна для каждого человека. Например, если порог внутреннего безмолвия для какого-нибудь индивидуума составляет десять минут, то по достижении этого значения внутреннее безмолвие приходит как бы автоматически.

Дон Хуан предупредил меня, что узнать свою пороговую величину можно только на собственном опыте. Так и случилось. Следуя указаниям дона Хуана, я настойчиво стремился хранить внутреннее безмолвие, и однажды, направляясь из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе куда-то по своим делам, неожиданно достиг этого таинственного «порога». Я понял, что мне удалось это сделать, потому что мгновенно испытал удивительное ощущение, которое ранее мне подробно описывал дон Хуан. Он называл это состояние остановкой мира. В мгновение ока мир изменился, и впервые в своей жизни я понял, что вижу энергию — так, как она течет во Вселенной. Я был ошеломлен. Мне даже пришлось сесть на кирпичные ступени лестницы какого-то здания. Рассудком я знал, что сижу на ступенях, поскольку помнил, как опускался на них. Мои же ощущения свидетельствовали, что я опираюсь на энергию. Я и сам был энергией; энергией было и все вокруг. Похоже, я сумел наконец отбросить свою систему интерпретации.

После того как мне удалось непосредственно увидеть энергию, в голову пришла ужасная мысль. Да, это был мой первый опыт видения, но мне вдруг стало ясно, что я видел энергию всегда, на протяжении всей жизни, хотя и не осознавал этого. В непосредственном видении энергии для меня явно не было ничего нового. В новинку был вопрос, внезапно возникший в моей голове и вызвавший такую ярость, что она заставила меня вынырнуть из глубин видения на поверхность мира повседневной жизни. Что именно на протяжении всей жизни мешало мне понять, что я всегда вижу энергию так, как она течет во Вселенной?

Я попросил дона Хуана растолковать мне этот, приводивший меня в бешенство, парадокс.

— Здесь существует две проблемы, — объяснил он. — Первая связана с осознанием в целом. Вторая — с рациональным сознанием, склонным все обдумывать. Каждое человеческое существо в принципе осознает, что видит энергию. Но только маги видят ее конкретно и осмысленно. Чтобы сознательно воспринимать то, что осознаешь, требуется энергия, для получения которой необходима железная дисциплина. Твое внутреннее безмолвие — творение дисциплины и энергии — навело мост над пропастью между общим осознанием и рациональным умом.

В беседах со мной дон Хуан всячески старался подчеркнуть ценность прагматического отношения к окружающему миру для ускорения прихода состояния внутреннего безмолвия. Подобный прагматизм он определял как готовность ко всяким неожиданностям и умение приспособиться к любым непредвиденным обстоятельствам, которые могут встретиться на жизненном пути. Сам он был для меня живым примером такого отношения — мне придавало уверенность уже одно его присутствие.

При каждом удобном случае дон Хуан повторял, что под влиянием внутреннего безмолвия возникает чувство сильной тревоги и единственным средством его преодоления служит прагматическое отношение к происходящему. А такое мироощущение невозможно без отличной физической формы — пластичного, проворного и сильного тела. Собственное физическое тело — это единственное существо, которое что-то значит для мага, поскольку для него тело и разум неразделимы. Конечно, речь идет об обычном физическом теле и привычном нам разуме. Стремясь обрести противовес физическому телу как единому целому, маги обратили внимание на другую энергетическую конфигурацию, которая становилась достижимой посредством внутреннего безмолвия, — энергетическое тело. Как объяснил дон Хуан, испытанные мною в момент остановки мира ощущения свидетельствовали о возрождении моего энергетического тела. Именно эта конфигурация энергии всегда была способна непосредственно видеть энергию — так, как она течет во Вселенной.

Для тех кто в танке. (Ладочка, цем Медсестра)

Для достижения вИдения необходимо:

1. Достичь индивидуального порога внутреннего безмолвия;
2. Останавливать внутренний диалог как можно больше и находиться в безмолвии;
3. Энергия и железная дисциплина\ жизнь война (тема настолько обширна, что все книги написанные Кастанедой ее охватывают со всевозможных сторон).

Где тут про аутотренинг о том, что убеждая себя в том, что "я вИдящий и все мы вИдящие" мне поможет достичь вИдения?

Еще момент из-за которого весь сыр бор на инсенсити:

Да, действительно энергию вИдят по утверждению Дона Хуана все люди, но только маги наводят мост из энергии и дисциплины\жизни война (а не аутотренинга, как предлагает нам Андрей), что бы вИдеть ее конкретно и осмысленно.

Мы все вИдящие! - это очередной лозунг Андрея в стиле аля Клирглин (если вы не в курсе, он все там в Клирблине сновИдящие, потому что сновИдят совместно мир повседневности) и к реальному положению дел никакого отношения не имеет.

И мое мнение, что ... надо ему привлекать учеников, передавать свой драгоценный 20ти летний опыт, книжку написать. Он реально любит учить (имею право так утверждать, потому что мы знакомы лично и у него были попытки меня обучать) и в теме об этом говориться, кстати, что одни практикующие могут обучить других вИдению. Вот это и есть бред, который к книгам Кастанеды действительно не относится, потому что вИдеть человека учить не надо, ему нужна дисциплина, путь война, энергия и внутренняя тишина. Вообще, его тема про то, что все вИдящие напоминает восторженную рассылку к семинару Клирглин, рассчитанную на туповатых хомячков. В общем семинары Клира, Майлса, Хулилисти и т.д. - ЗЛО, моск склеится и будет вот такой вот результат, что за 20 лет пережовывания Кастанеды и пассов, мы имеем, что имеем - ничего, нуль понимания, что есть путь. Читайте лучше классиков что ли, биографии  великих людей, а не на семинары ходите, люди дорогие, чтение слышала развивает человека.
Лада

topic icon
« Ответ #98 : 21 Июнь 2014, 06:51:37 »

Ммм... а дай цитату где я оценил Исследователя?
Улыбка В обратку: дай цитату, где я писала, что ты оценил Исследователя? Я писала про оценку, данную человеком, который не понимает, о чем речь. Без додумываний, только на основании слов, сказанных самим этим человеком.
А теперь серьезно и по делу.
Почему тебя это заботит?
Нет, меня не заботит, как именно воспринимаешь ты. Это твое дело. Меня заботит настроение этой темы. А общее настроение таково, что люди, плохо понимающие КОНКРЕТНЫЕ сообщения, анализируют их именно умом (о чем ты и пишешь относительно меня). Я согласна с Исследователем в его описании, и, если ты потрудишься прочитать эту тему на Инсенсити, то увидишь, что согласна с ним не только я, но и другие люди, не очень знакомые между собой. А значит, они осознали этот момент. И я больше чем уверена, что и ты, если дашь себе труд вникнуть в написанное, тоже согласишься, что в восприятии присутствует эффект мгновенного замещения прямого Знания от органов чувств шаблоном "от ума". Это один из аспектов "снятия сливок". Больше Исследователь, собственно, ни о чем там и не говорит.
А теперь - почему я решила говорить так резко. Тема сама по себе - гнилая. Она была бы уместна на форуме Конфи (царствие ему (форуму) небесное   Показывает язык). Там шагу нельзя было ступить, чтобы не начать самоутверждаться, иначе сожрут. Самоутверждение, прикрываемое "борьбой за чистоту Знания от ибанутых", было основой того форума. Так люди считают, что есть движуха по Пути. Видимо поэтому форум и изжил себя. Здесь это выглядит как профанация Знания. Но опять же форум не мой, дело твое  Подмигивающий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #99 : 21 Июнь 2014, 07:11:45 »

Лада (ой а ты не Руна?), так я с форума Конфи))) Форум Кофни работает прекрасно, если тебе туда не терпится сходить, могу дать тебе инструкцию, как туда попасть. Рано хороните нашего Коника, он вас еще всех пережует, правда пока он занят Украиной, но это его личное дело.

А по поводу Исследователя понятно твоя позиция, странно одно, что ты не подвергаешь ее сомнению, видимо тут сыграло свою роль некое большинство, которое тоже эту позицию разделяет, на которое ты ссылаешься. Не, ну если овцы с поролоновыми колесами времени для тебя авторитетный источник для подтверждения, как грится - да ради бога и молодец тебе!

Видишь меня и тебя заботит профанация знания, только мы на разных сторонах, если ты заметила. Кто реально прав? Не, ну я не собираюсь ради того, что бы стать для тебя хорошей, гладить всех по шорстке, потому предоставь меня самой себе, как завещал Дон Хуан. В конце концов если у тебя слезы навернулись от моего искажения истинного знания в этом священном месте, есть кнопочка "игнор" уже на этом форуме, можешь меня заигнорить. Я так и делаю, например, в моей списке на исне человек 10 в игноре, потому что на мой взгляд они несут просто лютую хератень, не хочу что бы даже в моем подсознании мелькали их кривые мысли.   
Лада

topic icon
« Ответ #100 : 21 Июнь 2014, 07:30:07 »

А по поводу Исследователя понятно твоя позиция, странно одно, что ты не подвергаешь ее сомнению, видимо тут сыграло свою роль некое большинство, которое тоже эту позицию разделяет, на которое ты ссылаешься. Не, ну если овцы с поролоновыми колесами времени для тебя авторитетный источник для подтверждения, как грится - да ради бога и молодец тебе!
Знаешь, странно, что первая твоя мысль - вот такая. Что "как большинство" и "авторитетный источник". И тебе даже не приходит в голову, что я согласна потому, что в свое время, года полтора назад, сама пришла к такому же выводу. На самом деле, твоя реакция о многом говорит.

Видишь меня и тебя заботит профанация знания, только мы на разных сторонах, если ты заметила. Кто реально прав?
Я сделаю еще одну попытку достучаться, но реально последнюю.
Ева, недавно ты писала о сновидениях, и о том, что эффект от ваших практик очень похож на те эффекты, которые описывал Виндикатор. На этом основании ты делаешь вывод о некоторой объективности ваших достижений. Но вот, например, в моей интерпретации, подобные совпадения могут говорить не об объективности, а о том, что ваша ТС сдвигается тем же путем, что и Виндикатора. Это ведь не исключает и другие пути сдвигов, при этом у других людей сновидения могут развиваться иначе, и это тоже будет объективно. А теперь страшилка: а что, если Виндикатор находится в одной из ловушек восприятия (кои, как я слышала, во множестве встречаются рядом с самыми ценными положениями ТС), и вы "объективно" движетесь туда же?  Шокирован
ally

topic icon
« Ответ #101 : 21 Июнь 2014, 08:08:27 »

Лада, настроение темы - это твое настроение. У меня такого и близко нет. Мне на исследователя, повторяю, глубоко параллельно. Мне вообще чужд мотив личностных оценок. И кто там согласен или не согласен с Андреем мне снова безразлично.
Здесь ты взяла и попыталась привнести в обсуждение авторитарный подход. А мне опять это не интересно.
Сам текст - бред. Все.
Могу по пунктам: почему именно и где в тексте грубые ошибки.
Начнем с того что в тс нет никакой интерпретации. Это область где происзодит выравнивание внутренних и внешних эманаций. Интерпретации происходят в первом и втором кольце силы. Причем в отражении от оболочки кокона. ТС опять же принадлежит ЭТ . В общем мне лень это объяснять, читай первоисточник если интересны термины. Что касается непосредственного восприятия - ты утверждаешь что эти вещи видишь? Давай сравним. Куда движутся эманации?
На счет общего посыла - все мы видящие...Улыбка ну опупеть теперь... Улыбка все мы дети божие..аминь.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #102 : 21 Июнь 2014, 08:18:40 »

Лада, не ну какая ловушка, возьми любую свою фантазию и наполни ее энергией, вот тебе новая реальность Виндикатора - все работает, че еще тебе надо по твоей логике не пойму.

А так если реально, мало того, что наш опыт сошелся с опытом Винди, наш опыт сошелся в деталях с опытом Кастанеды, может он тоже попал в ловушку?
ally

topic icon
« Ответ #103 : 21 Июнь 2014, 08:22:30 »

Я писала про оценку, данную человеком, который не понимает, о чем речь. Без додумываний, только на основании слов, сказанных самим этим человеком.
А теперь серьезно и по делу.
Специально для тебя: Андрея я знаю с 97года. То о чем он пишет я воспринимаю непосредственно. То как он пишет и то что он пишет заставляет меня усомниться в его компетенции. С поправкой на то что я сам могу заблуждаться. Соответственно - мне безразлично кто прав а кто виноват, просто не интересно.

Я понимаю твое возмущение якобы наездом на исследователя и на его якобы знание, но здесь дело не в этои и уж точно не в том что кто то гнет пальцы и меряется безупречностью. Просто оригинальный текст содержит опасные ошибки. Ну и не содержит энергии... как говорит мое эт. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #104 : 21 Июнь 2014, 08:26:19 »

:)Жесть... Лада, как интерпретирует тс когда она находится в Непознаваемом? В неизвестном?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ