Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:50:49

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20136 раз)
selen

topic icon
« Ответ #75 : 11 Июнь 2014, 04:42:23 »

похоже, ты в следствиях  заплутала, игнорируя причины...
Что ты имеешь ввиду?

Без речи нет дуальности. И ложки нет Улыбка 

Когда смотришь вокруг без внутреннего диалога, то в зрительном поле всякие пятна, слышны звуки, кожа что-то чувствует... Потом включается бу-уууу.. как напряженная  машина с гудением... и начинается называние предметов. А до называния не знаешь в словесной формулировке, что же вокруг происходит. И никакой дуальности. Никаких стаканов, солонок, перечниц, скатертей...

Вон и дон Хуан говорит, что мы составляем пары рациональным умом с его речью.

С того момента, как мы становимся целиком тоналем (прим. - с момента рождения), мы начинаем составлять пары. Мы ощущаем две наши стороны, но всегда представляем их предметами тоналя. Мы говорим, что две наши части — душа и тело, или мысль и материя, или добро и зло, Бог и дьявол. Мы никогда не осознаем, что просто объединяем в пары вещи на одном и том же острове, как кофе и чай, хлеб и лепешки или чилийский соус и горчицу. Скажу я тебе, мы — странные животные. Нас унесло в сторону, но в своем безумии мы уверили себя, что все понимаем правильно.

Дон Хуан поднялся и обратился ко мне с видом оратора. Он ткнул в меня указательным пальцем и затряс головой.
— Человек мечется не между добром и злом, — сказал он патетически, схватив солонку и перечницу и потрясая ими, — его истинное движение — между отрицательным и положительным.
Он уронил солонку и перечницу и схватил нож и вилку.
— Вы не правы! Никакого движения тут нет, — продолжал он, как бы возражая сам себе. — Человек — это только разум.
Он взял бутылку соуса и поднял ее. Затем опустил.
— Как видишь, — сказал он мягко, — мы легко можем заменить разум чилийским соусом и договориться до того, что "человек — это только чилийский соус". Это не сделает нас более ненормальными, чем мы уже есть.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #76 : 11 Июнь 2014, 04:48:54 »

" Они оба могут"

я о "правильном тонале" или о "безупречном языке"
 Помнишь, как Адам нарекал всё вокруг, наделяя именами всех ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #77 : 11 Июнь 2014, 05:43:35 »

Адам нарекал всё вокруг, наделяя именами всех
Та это скорее всего подразумевает уровень сознания, а кого он называл - полосы вибраций их вида. Там еще Адам себе подходящей пары в них не увидел, а потом себе женщину нашел.

Тебе что-то не нравится в моей речи? Можешь подробнее описать?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #78 : 11 Июнь 2014, 07:14:51 »

Ведущие темы Инсенсити на сегодня:

Обсуждение событий в Украине
Умереть за близких
Небесные похороны

Ведущий раздел, где за последние полгода самая сильная активность - Общество, социум, человечество.

Ведущие темы раздела

Обсуждение событий в Украине
Нац. освободительное движение
Россия нац. движение
Градус безумия в России
События в мире глобальные проблемы и процессы
Россия отрезана от всего мира
Истоки Украинского конфликта
Фашизм
Конфликт между Россией и Украиной

и много подобных и около тем о Украине и политике.

Вспоминается высказывание, что среднестатистический гражданин должен быть подкован в политике и футболе Веселый

Форум стал довольно мрачным местом, когда они несли ахинею про видение, было хотя бы весело, а тут прям бешеная активность в соц разделе, люди не писавшие годами, на передовой форума просто. Сбылась мечта покраю, форум погрузился в социнформационное полит. пространство и людям близки идеи их родины, ну или партии. Мои поздравления! ally, все как ты говорил, их утопило под волной хохлосрача, когда вовремя они ее не остановили.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #79 : 11 Июнь 2014, 07:23:40 »

Дык, это нормально. Считай: Дух помог товарищам недовоинам заняться приобретением необходимого опыта - то есть передоза жизни в социуме. Про видение и ахинею - ну так это тоже хорошо. Шила в мешке не утаишь - если посадить репейник то вырастит репейник а не сирень. Форум был обречен. Не из-за каких то событий а из изначального намерения людей его образующих. Ну и, конечно, администрация молодцы. Банить и модерировать людей которые хоть как то несли намерение пути...

Думаю - вообще -  это что-то типа защитной реакции Учения. Все что не соответствует Намерению Людей Знания автоматически отбрасывается в помойку.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #80 : 11 Июнь 2014, 07:32:58 »

Тебе что-то не нравится в моей речи? Можешь подробнее описать?
нету во мне тут нравится-не нравится...есть непонимание. Но это моя проблема,наверное.  Girl smile Раз гора не идёт к Магомеду - подождём, может магомед пойдёт к горе. А не пойдёт, значит не пойдёт. Это не важно!  Улыбка
...
  Мы где тут ? - В Первом Кольце Силы. А это что? Это Разум и Речь. Связь между ними - Понимание.
Ну, а если нет понимания, то надо искать или в Речи или в Разуме потерю связи=понимания.
 Два личностных тоналя - твой и мой. Не понимает мой, то есть, не может найти связи между разумом и речью. Вот и ищет в отражении, индуцированным тобою, эту связь=понимание   в себе...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #81 : 14 Июнь 2014, 15:59:03 »

Дипломированный инструктор Майлса Рида и Айрин, судившихся с Клиргрин за право представляться, упоминая имя Карлоса Кастанеды и изгнанных оттуда в свое время.

Ни кого не напоминает?  Веселый

Вадим Шахматов

Врач психиатр, психолог консультант. Окончил Медицинский Университет в 1994 году, получил диплом врача по специальности «Психиатрия». Опыт работы 18 лет.

Ведущий тренер в области психологических тренингов личностного роста. Автор психотерапевтических и психологических программ здоровья, расширения сознания и развитие активного внимания.

Вадим более 20 лет занимается интегральной йогой, цигун, тенсегрити и восточными единоборствами.

В настоящее время является организатором и ведущим групп практики и учебных классов международной оздоровительной программы «Быть энергией», основанной на работе Карлоса Кастанеды и разработанной его прямыми учениками.

В своей работе наряду с современными методами медицины, применяет древние знания Мексики и Китая: специальные последовательности движений и дыхания, которые приносят энергичность, жизнестойкость, силу, улучшение здоровья, уверенность в себе, гармонию и равновесие. Своей жизненной задачей считает следование пути сердца, выражение любви окружающему миру и обучение других гармонии тела и духа.
Образование

1993 г. Государственный Медицинский Университет, Диплом, врач, лечебное дело.
1994 г. Государственный Медицинский Университет, Сертификат. Интернатура. Психиатр.
2003 г. Израильская школа психологии. Центр знания и информации СНГ. «Лидерство. Командная работа». Сертификат «Психолог консультант».
2011/2012/2013 г. Being Energy®. Программа «Быть Энергией». «Движения и дыхания для здоровья». Лос-Анджелес, Калифорния. Сертификат «Инструктор Being Energy®» 1, 2 и 3 модуля.

Опыт работы

2005 г. – по настоящее время – Частная практика: Психолог консультант, психолог тренер, инструктор Being Energy®.
1999 г. – 2004 г. – Благотворительный центр «HAVVA», «JOINT». Психолог–консультант (тренинги личностного роста, координатор психологических, социальных и культурно–образовательных программ).
1994 г. – 1999 г. – Психиатрическая больница № 1. Психиатр, врач ординатор отделения судебно–психиатрической экспертизы.

Профессиональные интересы
Индивидуальные консультации и сеансы оздоровления.
Психотерапевтическая и психологическая эффективная помощь:
неврозы, страхи, депрессии и расстройства сна;
навязчивые состояния;
конфликтные ситуации в семье, на работе и в личной жизни.
Для всех, кому необходимо:
оздоровление;
гармонизация отношений в семье;
личностный и духовный рост;
уверенность в себе;
повышение энергичности и устойчивости в жизни.

Консультация для знакомства с психологом 15 мин — бесплатно.

Консультация 30 мин — 500 руб.

Консультация 60 мин — 1500 руб.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #82 : 14 Июнь 2014, 16:08:03 »

Были мы у этого деятеля в Ростове на занятих по пассам. Жесть... он со своей Ростовской группой на семинаре Клирглин прошел 9е врата сновидения, между прочим, и сновидит с нашими братьями китами.

Не думаю, что Шмырин и Шахматов настолько лапти, что бы во все верить и неосознанно гнать такую пургу, лапти да еще и с образованием. Просто столько лет нося деньги на семинары и за получения статуса инструкторов Клира и Биген Энерджи Майлса надо отбить людям деньги и овцы для этого отбивания денег вполне себе пригодны. Что ж такой у людей путь, они выбрали стать инструкторами для овец и домохозяек, как собственно и сам Майсл с Клирглином, как их же воспитанница Альма - яблочко от яблони, как говорится.
ally

topic icon
« Ответ #83 : 14 Июнь 2014, 16:24:23 »

Да пох на всех клоунов оптом. Там где звучит термин "личностный рост" можно смело разворачиваться и уходить. Личность - это по сути то - что препятствует реализации в толтекском смысле. "Тональ" по терминологии ДХ. Все эти клоуны собираются растить тональ? Ну и при чем здесь Кастанеда вообще? А для других таких же баранов нормально. По делом. Пусть личностно растут, пусть воюют с психологическими проблемами и транспортируют бабло из рук в руки. Кто ж против то? Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #84 : 14 Июнь 2014, 18:17:30 »

Не, не против, это их дело и Кастанеда тут конечно реально не при чем.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #85 : 19 Июнь 2014, 12:04:09 »

Практичный женский ум, он такой   lamp.gif

Шиноби
ты цитировала мой пост из этого сделал вывод что написаное адресовано мне . Что т ы хотела мне сообщить мне не доконца понятено. Вот я и уточнил. извени если зацепил твои чувства.

Эмма
Хорошо, просто ваш пост был выше и я решила его"прицепить" , получилась вот такая редиска. А если честно я вообще то не хотела ничего цитировать, некоторые действия как то происходят вне моего сознания, я даже не помню, что хотела это делать, у меня последнее время такое часто бывает, то ли провалы в памяти то ли скорости восприятия за действиями моему мозгу не хватает.

lol
ally

topic icon
« Ответ #86 : 19 Июнь 2014, 12:41:47 »

Энергетическим фактом является то, что любой человек имеет точку сборки - место, где собирается наше восприятие, и в котором мы воспринимаем Безмолвное знание. То есть по факту каждый человек - видящий. Любой человек на протяжение своей жизни вне зависимости практикует он что-то или нет имел множество опытов восприятия знания напрямую, то есть он видел энергию.

Прямое знание как таковое неописуемо, так как находится перед всеми интерпретациями, которыми можно было бы его описать. Отсюда следует еще один энергетический факт - в точке сборки происходит не только восприятие Безмолвного знания, но и первая его интерпретация, известная нам как работа наших органов чувств. Эту первую интерпретацию Безмолвного знания шаманы линии дона Хуана и называли видением. Мы имеем зрение, слух, обоняние, осязание и чувство вкуса. Эти чувства и делают (хотя и не только они) первую интерпретацию Безмолвного знания, что мы восприняли. Мы можем видеть в форме зрительного образа, звука, запаха, вкуса и ощущения в теле. Пока у нас есть точка сборки мы не можем не интерпретировать тот поток Безмолвного знания, что мы воспринимаем.

Шокирован Почесать голову Веселый

... может, меня просто не торнул полет мысли Андрея, и я не понял чего он хотел сказать..., но мне кажется - его покусал кличко...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #87 : 19 Июнь 2014, 13:13:17 »

Полет мысли Андрея особо не читаю, не могу... этот бред в себя запихивать. Вот эмма пожалуйста, восторженный виатор, пожалуйста, а много букв и серьезный вид не мое))) Меня пугают люди у которых нет и капли самокритичности, которые вещают большие тексты в мир без уточнения, что они так думают, что это всего-лишь их мнение по данному вопросу. Вместо этого мы видим утверждения, что мир такой то и такой то, люди такие то, пусть Прохожий с ним разговаривает и ищет логические нестыковки, там броня крепка, пробить ее почти без шансов.  Подмигивающий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #88 : 19 Июнь 2014, 13:21:15 »

Практичный женский ум 2

игнотис
... но сегодня вытащил из сновидения некую сущность. Неосознанно. Она просто прилипла ко мне во время "выныривания" По всей видимости она тоже этого не ожидала и стояла как вкопанная смотря в одну точку. Я ее видел уголком глаза. Как только повернул к ней голову - она исчезла. Скорее всего это неорган, но не союзник. Из разряда бесполезных "наших двоюродных братьев".

эмма
У тебя есть союзник? Я вот тоже думаю "завести" себе кого нибудь, отправлю Туда "заявку" посмотрим, что ответят. Я слишком легка, даже в Тональ1 ощущаю эту легкость, "веса" во мне маловато и как следствие "плотности", что прямо пропорционально Массе.

Вон оно че, кто собачку хочет завести, кто союзника в Тонале 22 Girl Werewolf Я не удивлюсь, если они с игнотисом даже поладят и поймут друг-друга, в следствии легкого "веса", как следствия "плотности".

Блин, не удивляюсь, что с такой мукой в голове она сменит работу финансиста на другую, более подходящую, ведь к тому что там 22 Тоналя, там еще и провалы в памяти и мозг сам без нее чего-то делает с ней.  Почесать голову Надо бы ее рекомендовать в Госдеп США помощницей Псаки.
ally

topic icon
« Ответ #89 : 19 Июнь 2014, 13:23:15 »

А зачем броню пробивать? Улыбка  Там, скажем так, сразу расхождения с первоисточником ака КК. Улыбка  Человек путает термины ТМО и БЗ, и вообще несет бред... Но это же ведь сновидящий за 3ми вратами... который, кстати, провел два года вплену у инопланетян..

...ммм. ну в общем тема топа хорошая.. Веселый
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ