Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:51:06

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20137 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #60 : 08 Июнь 2014, 10:01:35 »

Я шучу, конечно, все это марание интернета и порча себя подобной деятельностью.

Оууу))) он еще и спид лечит, какой шаман, какой все-таки человечище! Мог бы ради рекламы и по старой дружбе вылечить Исследователя бесплатно. Волшебник
Эд

topic icon
« Ответ #61 : 08 Июнь 2014, 11:42:55 »

Какая разница - какие именно события тебе сняться? Важно лишь то - что ты с этими событиями делаешь.
Это тоже неважно...Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #62 : 08 Июнь 2014, 18:51:21 »

Улыбка  Псориаз не смертелен, но стрёмен пятнами и разражает зудом.
Может, Исследователю надо от стеснения избавиться, стать терпимее и принимающим (обстоятельства) как женское? А не от псориаза лечиться.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #63 : 08 Июнь 2014, 19:08:32 »

Какая разница - какие именно события тебе сняться? Важно лишь то - что ты с этими событиями делаешь.
Это тоже неважно...Подмигивающий
  Ну, тут можно ненароком упереться в ловушку ума. Если ничего не  важно то ничего и не нужно (делать).. а это значит что нет никакой разницы между человеком живущим осознанно и нет.. а это не так. Подмигивающий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #64 : 09 Июнь 2014, 03:29:51 »

декларация "неважности" ещё не есть сама неважность. Ум, может и отмахнётся, как от не важного,но что-то всё-равно сильнее. И, на мой взгляд, это и есть Совесть...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Эд

topic icon
« Ответ #65 : 09 Июнь 2014, 08:36:34 »

Ну, тут можно ненароком упереться в ловушку ума.
Это так.
Если ничего не  важно то ничего и не нужно (делать)..
Это тоже верно. Ничего и не "нужно" делать. Или делать, или нет. Без всяких "нужно". Улыбка Там где "нужно", там и "важно", а это области "я" и ума. Нам не туда дорога.
Декларация "неважности" ещё не есть сама неважность.
Есть "неважность" - как сказать себе: "да, неважно". А есть состояние отсутствия важности чего бы то ни было. Это реально разные вещи, тут ты прав.
selen

topic icon
« Ответ #66 : 09 Июнь 2014, 20:04:21 »

Нам не туда дорога.
Веселый  нас ни за что не сбить с пути,
      нам всё равно куда идти.
selen

topic icon
« Ответ #67 : 09 Июнь 2014, 21:28:43 »

А вообще-то язык все-равно может выразить только так, что будет звучать как важное. И придется каждый раз пояснять, что на самом деле это не важно.
Эд

topic icon
« Ответ #68 : 10 Июнь 2014, 05:04:13 »

А вообще-то язык все-равно может выразить только так, что будет звучать как важное. И придется каждый раз пояснять, что на самом деле это не важно.
Ага, есть такое. Вербальность глупая привычка.
Верп

topic icon
« Ответ #69 : 10 Июнь 2014, 07:07:44 »

перемалывать языком всё подряд - глупая привычка, а раз существует вербальность, значит для чего-то она существует. У всего есть идеал и его антипод... и... колебания между ними  Веселый
 Чтобы мы тут на форуме делали без "вербальности" ?  Плачущий

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #70 : 10 Июнь 2014, 07:19:54 »

Речь нам дана. У речи есть свои особенности, например, она создает дуальность. То есть называя что-то, создает как бы опору на это, и как результат тут же создается вторая точка - противоположная.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #71 : 10 Июнь 2014, 07:32:52 »

Это не так. Речь может быть просто речью без загонов на предмет - важно что либо или не важно. Пояснения ака разбирательства нужны лишь при обсуждении самой этой концепции..
Верп

topic icon
« Ответ #72 : 10 Июнь 2014, 09:52:49 »

Речь нам дана. У речи есть свои особенности, например, она( ??? ) создает дуальность. То есть называя что-то, создает как бы опору на это, и как результат тут же создается вторая точка - противоположная.

похоже, ты в следствиях  заплутала, игнорируя причины...или просто, чисто по-женски  Смеющийся, наплювала на точность формулировок  Umnik

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #73 : 10 Июнь 2014, 12:22:29 »

Внимание нам дано. У внимания есть свои особенности, например, оно создает дуальность, направленое внимание на что-то, создает точку отсчета для остального и как результат, у всякого мудрого направленого контролируемого внимания есть его глупый неконтролируемый сородич. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #74 : 11 Июнь 2014, 03:35:16 »

Речь может быть просто речью без загонов на предмет - важно что либо или не важно.

Можно и про важность говорить, если помнить, что важность относительна в конкретной ситуации.

— На мне все еще этот костюм, потому что я хочу сказать тебе одну очень важную вещь, — сказал он, похлопав меня по плечу. — Вчера для тебя был хороший спектакль, а сейчас самое время прийти к некоторому окончательному соглашению.
....
Он развернул свой пиджак и, прежде чем надеть его, показал мне, как тот превосходно сшит.
— Сделано на заказ, — сказал он и улыбнулся, довольный, как будто это имело какое-то особое значение.
— Я должен был обратить на это твое внимания, а то бы ты просто не заметил. Сейчас очень важно, чтобы ты это осознал. Ты привык осознавать только то, что считаешь важным для себя. Но настоящий воин должен осознавать все и всегда.
Мой костюм и все эти мелочи важны, потому что по ним можно судить о моем положении в жизни, или, скорее, об одной из двух частей моей целостности. Этот разговор давно назрел. Я чувствую, что сейчас для него пришло время. Но он должен быть проведен как следует, или это совсем не будет иметь для тебя смысла. Я хотел при помощи костюма дать тебе первый намек. Я считаю, что ты его получил. Теперь время поговорить, потому что для понимания этой темы нужна серьезная беседа.
— Что это за тема, дон Хуан?
— Целостность самого себя.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ