Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Декабрь 2018, 06:21:49

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 25518 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #60 : 08 Июнь 2014, 10:01:35 »

Я шучу, конечно, все это марание интернета и порча себя подобной деятельностью.

Оууу))) он еще и спид лечит, какой шаман, какой все-таки человечище! Мог бы ради рекламы и по старой дружбе вылечить Исследователя бесплатно. Волшебник
Эд

topic icon
« Ответ #61 : 08 Июнь 2014, 11:42:55 »

Какая разница - какие именно события тебе сняться? Важно лишь то - что ты с этими событиями делаешь.
Это тоже неважно...Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #62 : 08 Июнь 2014, 18:51:21 »

Улыбка  Псориаз не смертелен, но стрёмен пятнами и разражает зудом.
Может, Исследователю надо от стеснения избавиться, стать терпимее и принимающим (обстоятельства) как женское? А не от псориаза лечиться.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #63 : 08 Июнь 2014, 19:08:32 »

Какая разница - какие именно события тебе сняться? Важно лишь то - что ты с этими событиями делаешь.
Это тоже неважно...Подмигивающий
  Ну, тут можно ненароком упереться в ловушку ума. Если ничего не  важно то ничего и не нужно (делать).. а это значит что нет никакой разницы между человеком живущим осознанно и нет.. а это не так. Подмигивающий

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #64 : 09 Июнь 2014, 03:29:51 »

декларация "неважности" ещё не есть сама неважность. Ум, может и отмахнётся, как от не важного,но что-то всё-равно сильнее. И, на мой взгляд, это и есть Совесть...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Эд

topic icon
« Ответ #65 : 09 Июнь 2014, 08:36:34 »

Ну, тут можно ненароком упереться в ловушку ума.
Это так.
Если ничего не  важно то ничего и не нужно (делать)..
Это тоже верно. Ничего и не "нужно" делать. Или делать, или нет. Без всяких "нужно". Улыбка Там где "нужно", там и "важно", а это области "я" и ума. Нам не туда дорога.
Декларация "неважности" ещё не есть сама неважность.
Есть "неважность" - как сказать себе: "да, неважно". А есть состояние отсутствия важности чего бы то ни было. Это реально разные вещи, тут ты прав.
selen

topic icon
« Ответ #66 : 09 Июнь 2014, 20:04:21 »

Нам не туда дорога.
Веселый  нас ни за что не сбить с пути,
      нам всё равно куда идти.
selen

topic icon
« Ответ #67 : 09 Июнь 2014, 21:28:43 »

А вообще-то язык все-равно может выразить только так, что будет звучать как важное. И придется каждый раз пояснять, что на самом деле это не важно.
Эд

topic icon
« Ответ #68 : 10 Июнь 2014, 05:04:13 »

А вообще-то язык все-равно может выразить только так, что будет звучать как важное. И придется каждый раз пояснять, что на самом деле это не важно.
Ага, есть такое. Вербальность глупая привычка.
Верп

topic icon
« Ответ #69 : 10 Июнь 2014, 07:07:44 »

перемалывать языком всё подряд - глупая привычка, а раз существует вербальность, значит для чего-то она существует. У всего есть идеал и его антипод... и... колебания между ними  Веселый
 Чтобы мы тут на форуме делали без "вербальности" ?  Плачущий

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #70 : 10 Июнь 2014, 07:19:54 »

Речь нам дана. У речи есть свои особенности, например, она создает дуальность. То есть называя что-то, создает как бы опору на это, и как результат тут же создается вторая точка - противоположная.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #71 : 10 Июнь 2014, 07:32:52 »

Это не так. Речь может быть просто речью без загонов на предмет - важно что либо или не важно. Пояснения ака разбирательства нужны лишь при обсуждении самой этой концепции..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

topic icon
« Ответ #72 : 10 Июнь 2014, 09:52:49 »

Речь нам дана. У речи есть свои особенности, например, она( ??? ) создает дуальность. То есть называя что-то, создает как бы опору на это, и как результат тут же создается вторая точка - противоположная.

похоже, ты в следствиях  заплутала, игнорируя причины...или просто, чисто по-женски  Смеющийся, наплювала на точность формулировок  Umnik

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #73 : 10 Июнь 2014, 12:22:29 »

Внимание нам дано. У внимания есть свои особенности, например, оно создает дуальность, направленое внимание на что-то, создает точку отсчета для остального и как результат, у всякого мудрого направленого контролируемого внимания есть его глупый неконтролируемый сородич. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #74 : 11 Июнь 2014, 03:35:16 »

Речь может быть просто речью без загонов на предмет - важно что либо или не важно.

Можно и про важность говорить, если помнить, что важность относительна в конкретной ситуации.

— На мне все еще этот костюм, потому что я хочу сказать тебе одну очень важную вещь, — сказал он, похлопав меня по плечу. — Вчера для тебя был хороший спектакль, а сейчас самое время прийти к некоторому окончательному соглашению.
....
Он развернул свой пиджак и, прежде чем надеть его, показал мне, как тот превосходно сшит.
— Сделано на заказ, — сказал он и улыбнулся, довольный, как будто это имело какое-то особое значение.
— Я должен был обратить на это твое внимания, а то бы ты просто не заметил. Сейчас очень важно, чтобы ты это осознал. Ты привык осознавать только то, что считаешь важным для себя. Но настоящий воин должен осознавать все и всегда.
Мой костюм и все эти мелочи важны, потому что по ним можно судить о моем положении в жизни, или, скорее, об одной из двух частей моей целостности. Этот разговор давно назрел. Я чувствую, что сейчас для него пришло время. Но он должен быть проведен как следует, или это совсем не будет иметь для тебя смысла. Я хотел при помощи костюма дать тебе первый намек. Я считаю, что ты его получил. Теперь время поговорить, потому что для понимания этой темы нужна серьезная беседа.
— Что это за тема, дон Хуан?
— Целостность самого себя.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ