Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:44:20

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20134 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #585 : 02 Март 2016, 20:22:47 »

угу.. ушли из интернета на кончиках пальцев..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #586 : 02 Март 2016, 21:12:19 »

Если кто-то из практикующих куда-то ушел и Кастанедовского рунета, это еще вообще ничего не значит.
miranon

topic icon
« Ответ #587 : 03 Март 2016, 18:41:24 »

Я думаю это многое значит. Чего вообще делать на современных кастанедовских форумах воину? Что заставляет туда возвращаться? Разве не проявление ЧФ? Или желание подпитать свой встроенный разум информацией? Правильно Тарк написал, про потребление "эзотерического контента", когда закрывал Insensciety. Ладно, еще было бы что то стоящее, как раньше. Даже не описание опыта, а просто проявление намерения вырваться на свободу. Но сейчас всё погрузилось в бесконечный флуд, разборки и фантазии. Я думаю что интернет, в этом плане себя исчерпал. Тот кто мог, воспользовался предоставленными возможностями, получил толчок на своем Пути, нашел единомышленников, создал группы. То кто не смог, отброшен на обочину и предоставлен самому себе. Вот это "себя" и проявляется во всей красе. Сейчас наступил период деградации и окончательной деструкции.

Воины говорят о шаманизме как о волшебной таинственной птице, которая на мгновение останавливает свой полёт, чтобы дать человеку надежду и цель; воины живут под крылом этой птицы, которуют они называю птицей мудрости, птицей свободы; они питают её своей преданностью и безупречностью. Воины знают: полёт птицы свободы – это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять воина с собой или оставить его позади.
ally

topic icon
« Ответ #588 : 03 Март 2016, 18:55:50 »

всё погрузилось в бесконечный флуд, разборки и фантазии.

Жжешь!!! Само погрузилось? Там сидели такие безупречные воены и тут вдруг внезапно все погрузилось... Улыбка

Чего вообще делать на современных кастанедовских форумах воину?

Только Сонора!  Только хардкор! Улыбка

Ясенпень - тру-воены создали партии и отправились в третье..

А я вот думаю совершенно иначе: что бы там не говорили а любой человек достигшей реализации вступает в период отдачи. То есть - он тем или иным способом заявляет о своей реализации. Для передачи.

думаю что интернет, в этом плане себя исчерпал.

А за чем будущее? За записками? Или ты думаешь что воены ходят по полям ищут знаки силы? Мир давно изменился и интернет это то где проводят время большинство людей и то - где сконцентрировано сознание.

Правильно Тарк написал, про потребление "эзотерического контента"

И сам же это контент генерил. Причем последнее время все больше про украину и про вооружение. И закрыл инсу со словами что намеревается далее вести социальную работу с применением "знаний" "толтеков".. Улыбка

получил толчок на своем Пути, нашел единомышленников, создал группы

И где эти группы? Улыбка Они видимо все уехали в Сонору. Или как они общаются? В астрале?

Сейчас наступил период деградации и окончательной деструкции.

Мы все умрем. А Земля скоро налетит на небесную ось.

ЗЫ: кстати - в нашей собственной группе тоже накопилось дофигища проблем...
miranon

topic icon
« Ответ #589 : 03 Март 2016, 19:30:39 »

Само погрузилось? Там сидели такие безупречные воены и тут вдруг внезапно все погрузилось...

Нет, нет так. Вспомни начало дозора, или форума Ксендзюка. Была просто нейтральная масса, всем были предоставлены одинаковые шансы. Некоторые ими смогли воспользоваться, но подавляющее большинство по разным причинам так и не сделали выбор. Со временем, предоставленное "пространство" загрязнилось под действием ЧСВ и небезупречности основной массы, и возможности себя исчерпали. В общем, всегда было так. Путь только для избранных.

А я вот думаю совершенно иначе: что бы там не говорили а любой человек достигшей реализации вступает в период отдачи. То есть - он тем или иным способом заявляет о своей реализации. Для передачи.

А чего можно передать через интернет? Мне нравится позиция Школы по этому поводу. Интернет LR использует только для "посева будущего урожая". Непосредственная же передача происходит только в реальном мире при личных встречах.

Есть еще один нюанс. Почему по твоему партия дона Хуана не заявляла о своей реализации и передавала учение только небольшой группке учеников, когда был явно выраженный знак Духа? Помнишь, дон Хуан говорил что маги никогда не смогут построить мост для соединения с людьми мира. Что именно людям придется выстроить такой мост, который связал бы их с магами. Думаю после потери ЧФ, исчезает любое желание, по своей инициативе что то там кому то передавать и как либо себя проявлять.

А за чем будущее? За записками? Или ты думаешь что воены ходят по полям ищут знаки силы? Мир давно изменился и интернет это то где проводят время большинство людей и то - где сконцентрировано сознание.

Дело не в самом интернете, как способе коммуникации. Возможности исчерпаны только для конкретной группы людей которых вдохновили книги Кастанеды лет 15-20 назад. Примерно как было с Теософским обществом Блаватской, или с группой Макса Генделя. Тоже самое будет и с LR. Каждый импульс Духа имеет свой срок действия и исчерпывает себя со временем. То что от него остается потом кристаллизуется и деградирует. Или используется силами мира сего для фиксации сознания в сансаре.

И сам же это контент генерил. Причем последнее время все больше про украину и про вооружение. И закрыл инсу со словами что намеревается далее вести социальную работу с применением "знаний" "толтеков".

Там много непонятного, думаю не стоит выносить однозначных суждений. Если бы я на его месте хотел бы уйти от внимания публики, то выбрал бы похожую стратегию, что бы дискредитировать себя как воина в глазах общественности. Что и сделал Тарк, Ромео и другие.  Улыбка

В этом нет никакого сомнения.  Улыбка А будущее принесет новые возможности, новые импульсы Духа. Но они уже не для нас.  Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #590 : 03 Март 2016, 21:33:20 »

Я думаю это многое значит. Чего вообще делать на современных кастанедовских форумах воину?
А чего вообще делать войну? Потреблять контент другого формата. Мы все дети инфосферы, как не крути. И если кто то вступил в ряды йогов и подписался на их сайт и ездит в Индию, ничего особо не пеменяло ведь.

Тот кто мог, воспользовался предоставленными возможностями, получил толчок на своем Пути, нашел единомышленников, создал группы.
И? Мы ничего не знаем, что там было, кто и что создал и чем все окончилось или продлилось. Предлагаю не питать себя иллюзиями по поводу, тех кто ушел. Может ведь быть что все было прозаично -  собрались, подолбились РС, разбежались, как многие. Может и нет, конечно. И кто-то теперь мега-практик. Так и отлично! Только ничего утверждать нельзя. Думать надо за себя.

Сейчас наступил период деградации и окончательной деструкции.
Хорошо! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если бы вкратце, то примерно так подумала тоже.

P.s. Наблюдается общее отупение масс, не только кастанедовских, кстати. Время такое. Так что какое там было общество и куда оно ушло с дозера или ксена форума совершенно не важно, у них свои драмы просто по итогу одно поколение сменило другое в интернетах, а люди постарше ушли кто куда.

Нельзя не отметить один момент - люди того поколения были более высокого качества (образ мыслей, логика, образование, научный подход и т.п.)
ally

topic icon
« Ответ #591 : 03 Март 2016, 22:22:54 »

Вспомни начало дозора, или форума Ксендзюка.

Было несколько интересных человек, которые потом организовали собственные форумы. Прирожденные лидеры. Было несколько человек реальных практиков, которые примкнули в тому или другому. Еще был очень интересный период когда все были "равны" и просто общались, высказывали свое понимание, что-то делали.. и все в одном месте.

Но что бы создать что-то согласно Правилу этого всего мало. Необходима реальная передача. Этого не было. Был клиргрин. И все что связано с Кастанедой - зависит от клиргрин. Можно посмотреть - куда они пришли.

Создать что-то с нуля, просто используя книги - практически невозможно.А так - эгрегор Кастанеды отработал свое - передал ищущим будоражащий духовный импульс.  И исчерпал себя как организующий фактор примерно в то время когда распался дозор. Кстати, об этом тогда говорили хакеры сновидений.

А чего можно передать через интернет? Мне нравится позиция Школы по этому поводу. Интернет LR использует только для "посева будущего урожая". Непосредственная же передача происходит только в реальном мире при личных встречах.

Все точно так же действует везде. Но в любом случае о реальных встречах инфа будет в интернете.

Почему по твоему партия дона Хуана не заявляла о своей реализации и передавала учение только небольшой группке учеников, когда был явно выраженный знак Духа?

А, что по-твоему сделал Кастанеда? Улыбка Заявил о своей реализации. Это же очевидно. И он сам об этом писал. Еще один важный нюанс - я бы не воспринимал все написанное Кастанедой буквально. История его линии - это магическая история. А не просто история.

Тот аспект который передается узкой группе людей есть везде и всегда, но что бы найти эту узкую группу нужно поле где искать. В Мексике это их социальная среда, у нас это наша социальная среда. Включающая сегодня интернет.

Думаю после потери ЧФ, исчезает любое желание, по своей инициативе что то там кому то передавать и как либо себя проявлять.

Ха. Исчезает своя инициатива и свое желание. Но сама передача это Намерение Бесконечности.

Возможности исчерпаны только для конкретной группы людей которых вдохновили книги Кастанеды лет 15-20 назад. Примерно как было с Теософским обществом Блаватской, или с группой Макса Генделя. Тоже самое будет и с LR.

Совершенно верно. На счет LR я считаю - что мы уже достигли момента когда большинство возможностей исчерпано. Но не все. Как и с Кастанедой.

То что от него остается потом кристаллизуется и деградирует. Или используется силами мира сего для фиксации сознания в сансаре.

Да. Полностью согласен.

Если бы я на его месте хотел бы уйти от внимания публики, то выбрал бы похожую стратегию, что бы дискредитировать себя как воина в глазах общественности. Что и сделал Тарк, Ромео и другие.

А нафига? Это такой хитрый план? Улыбка Только зачем? Улыбка Во-первых: к ним и так не было какого-то особого внимания. Тут хорошо подходит тактика неуловимого Джо. Во-вторых: если воину не пофиг - то он нетакой уж и воин. В-третьих: обмануть так хорошо что бы все поверили может лишь очень безупречный воин.

Если нечто ведет себя как крокодил, выглядит как крокодил и пахнет как крокодил.. то это скорей всего крокодил. Улыбка

Но они уже не для нас.

Кто знает... Должен верить. (с)

Нельзя не отметить один момент - люди того поколения были более высокого качества

Улыбка

...Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нём существа мечтают лишь об одном - покинуть его безвозвратно. Игрок, понявший, что заведение жульничает всегда, встаёт из-за стола. Рано или поздно в человеческом мире остаются только тупо заблуждающиеся особи, подверженные самому убогому гипнозу. И не просто подверженные, а с радостью готовые передавать гипноз дальше....
__
Виктор Пелевин
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #592 : 09 Март 2016, 16:12:53 »

Есть время собирать камни, есть время разбрасывать. Маятник качается.Сейчас отлив, но будет и прилив. С теми же людьми или другими не суть важно. Сам процесс цикличен.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #593 : 12 Май 2016, 10:31:46 »

Если серьёзные отношения с человеком из повседневности?

Это вообще возможно?

Тут дело вот в чем,жил не тужил отречённым и делов не знал,пока не появилась ОНА. Короче подняла такие чувства о которых я и сам не догадывался. В след за чувствами поднялся такой уровень энергии что я реально еле выжил если бы не контроль. Быть войном действительно смертельно опасно. А как же ОНА?

Это реальная тема. Почему не обсуждают такие засады? Смертельно опасные моменты,неужели ни кто не попадал?

Примерно от уровня живота поднялась волна,что то средние между эйфории и мощного возбуждения, на уровень груди. И был я в таком состоянии около недели,не ел,не спал,думал сдохну от физического изнеможение. Только остановкой внутреннего диалога смог вернуть себя в состояние покоя и равновесия. Что это было, и что ещё ждать, хрен знает? Я просто понял что нужно быть всегда готовым к смертельной битве и это не метафора!

Но чтоб это было так,ни чего общего с чувствами которые были в школе например.

Но жить надо,к тому же очень хочется. Как сказал один старый даос: "осознание-это и есть путь". От этого и прыгаю. Короче я так думаю,что я сам открылся и подставился.

И ещё желаю вам, чтобы вы, кроме КК ещё что-нибудь почитали, например Нагваля Фрейда, очень крутой индеец был.

Огромное спасибо,Нагваль Фрейд,честно признаться в первые слышу. Обязательно скачаю.

Но я предпочитаю Дао. Благодаря Кастанеде я постиг Дзен. И вот тут много говорят о пути Война, нет не какова пути, есть желание двигаться по какому то пути. Как сказал Будда: " Нет желаний,нет границ".

Смеющийся Молодежжж))) Окончил школу - постиг Дзен. Увидел сиськи и вся медитация к чертям Веселый
Нагваль Фрейд??? Не, не слышал Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #594 : 13 Май 2016, 09:13:24 »

Шутки шутками - а так и есть.

подняла такие чувства о которых я и сам не догадывался.

Только не "она", а Мир..

Только остановкой внутреннего диалога смог вернуть себя в состояние покоя и равновесия.

Это временно..

понял что нужно быть всегда готовым к смертельной битве и это не метафора!

Согласен с товарищем на 146%
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #595 : 10 Июль 2016, 22:02:46 »

Наркоман Карлос Кастанеда написал много книжек про традицию духовного поиска целого ряда поколений наркоманов, уходящего в глубокую древность (10 тыщ лет до нашей эры) Его учитель - наркоман дон Хуан, посвятил КК во все нюансы тяжелой наркоманской жизни. Понять это наркоманское "учение" в состоянии только наркоман.

Непонятно только, каким образом трипозная наркоманская галиматья привлекает всяких...
alex

topic icon
« Ответ #596 : 19 Август 2016, 12:34:00 »

[innerg] Письмо от Олли или О чем умолчал Кастанеда
Когда: 18 авг. в 22:04
Кому: рассылка Innerg innerg@googlegroups.com
От кого: Infinity Lab infiniteatr@gmail.com
                       О чем умолчал Кастанеда

Так получилось, что мне повезло встретить на своем пути ведьму, практикующую пути Древних магов и знающую их техники, и я некоторое время был ее учеником, испытавшим полное погружение в мир энергий и остающимся в нем по сей день. Кроме того, я пережил полную трансформацию своей энергии и превратился в Древнего, идущего путем Изначальной Тьмы. В своем тезисном изложении я постараюсь использовать терминологию ТОЛТЕКОВ, потому что терминология моей наставницы архаична и даже мифологична и не всем будет понятна без пояснений.

1. Тьма Изначальная, она же Темное Море Осознания (ТМО) представляет собой непознаваемую и абсолютную Силу, управляющую осознанием как органических так и неорганических существ, но в книгах Кастанеды ТМО описывается как синоним Орла или одно из его энергетических свойств (что в самом широком смысле так и есть, если согласиться с фактом что все вокруг и есть Орел или его эманации) но на самом деле ТМО это отдельное явление природы, самое первое творение Орла. По описанию Древних, Орел отделен от Вселенной некой бездной, и не может непосредственно вмешиваться в то, что происходит в Мире, он только созерцает и познает Сам Себя через живых существ, отдающих ему информацию о своей жизни в момент смерти. Таким образом, роль ТМО во Вселенной поистине грандиозна, будучи наделенной собственной Волей и содержащая в себе информацию обо всей Вселенной, ТМО является непосредственно той самой Силой, управляющей судьбой всех живых существ.

2. Важнейший момент, проясняющий что происходит с живими существами после смерти, заключается в роли ТМО, как управляющей Силы, описанном в п. 1. После смерти, энергия и осознание живого существа втягивается в ТМО, а записанная в осознании информация о жизни, считывается Орлом, которому ничего кроме информации больше не надо. Таким образом, за реализацию Дара Орла, отвечает непосредственно ТМО.

3. Вселенная действительно состоит из 2-х типов осознания: органического и неорганического (которого абсолютное большинство, порядка 99.9%), однако органическое осознание произошло от неорганического и несет в себе многие свойства неоргаников, благодаря которым имеется скрытая возможность после смерти (или в момент ее) стать неоргаником особого типа. Это есть в книгах Кастанеды, но он умолчал о том, что существует способ избежать тупикового пути Арендатора. Если вкратце, то он таков. Существует техника “подключения” к ТМО как к осознающей себя Силе, в результате чего ТМО дает воину “зерно”, которое, прорастая, превращает его в особое неорганическое существо уже ПРИ ЖИЗНИ, а не в момент смерти. Про Арендатора же нам известно, что он использовал изощренные техники сновидения для копирования энергетической структуры неоргаников с целью изменения формы просвета, отводя от себя смерть. При этом его энергия, по-видимому, осталась органической.

4. Единственный способ превратиться в неорганика особого типа после смерти (обрести свободу, выйти в третье внимание) если вы не хотите получить зерно от ТМО и пройти трансформацию при жизни, это участие в Партии магов, собранной в строгом следовании Правилу Орла.

5. Зерно ТМО, что это такое и как оно действует. Зерно относится к категории Неизвестного и его трудно помещать в инвентарные списки, можно только описать его действие. По предположению Древних моей линии, зерно есть носитель новой информации, по схеме которой происходит ТРАНСФОРМАЦИЯ  энергии воина. Самое непосредственное участие в трансформации принимает ТМО, которое управляет этим процессом через Наставника (воина, прошедшего трансформацию ранее). Здесь Древние применяют такую описательную аналогию: зерно это генетическая информация, проходящий трансформацию воин это плод, Наставник это матка, а ТМО это Мать, которое ласково так и называют- Матушка.

6. Трансформация сопряжена со смертью. Человеческая энергия постепенно умирает (нечто подобное описано у Кастанеды, когда его покидала человеческая форма), а ее место постепенно заполняет  неорганическая энергия, при этом воин чувствует смерть и в течение некоторого времени идет непроизвольный перепросмотр. Это Орел считывает информацию о жизни. Затем Орел засчитывает воина умершим, и он “воскресает” в новой ипостаси особого неорганического существа.

7. ТМО “рождает” новое существо, с практически неограниченными возможностями восприятия, без ограничений, накладываемых осознанием примата. Резко обостряется видение полей энергии и меняется восприятие мира людей, отныне взаимодействовать с ним возможно только при помощи сталкинга.

8. В момент смерти физического тела, уже давно мертвый воин, получает свободу и выбирает где и в каких мирах будет жить практически неограниченное, по меркам человека, время. Однако, будучи неорганическим существом особого типа, он может быть уничтожен хищниками Вселенной или умереть второй раз уже как неорганическое существо.

9. Тема реинкарнации в книгах Кастанеды однозначна- ее не существует, однако это не совсем так. Здесь есть один существенный нюанс, заключающийся в способе захоронения умерших. Если тело мертвеца быстро сжечь после смерти, или как практикуют тибетцы, отдать на съедение диким животным, то осознание сохраняется в практически неизмененном виде и (после считывания с него информации Орлом) быстро “выплевывается” ТМО обратно в мир органики на перерождение (заполнение человеческой формы), тогда человек может помнить свою предыдущую жизнь. А вот если тело лежит в земле и подвергается естественным процессам разложения, то тут картина иная. Осознание и энергия покидают разлагающееся тело постепенно, и вокруг него образуется целый мир неорганических голодных существ, которые питаются этой энергией, вступают в сложные процессы взаимодействия и говорить о реинкарнации уже не приходится. И кстати, древние видящие с той же самой целью закапывали свои живые тела в землю, чтобы лучше взаимодействовать с неорганикой посмертия.

10. Смерть в книгах Кастанеды предстает как обязательный атрибут жизни воина, но как некая абстрактная Сила. В мифе Древних, Смерть это осознающая себя Сила, часть ТМО, имеющая 2 ипостаси, 2 стороны. Первая сторона смерти это неумолимая, разрушающая, ужасная Сила, ее называют Восходящий Поток, доступный к восприятию даже обычному человеку. Второй Лик Смерти, это абсолютный покой, дающий мудрость и исцеление духа и тела, его называют Нисходящим Потоком. Маги ищут его для постижения тайн.

11. Дон Хуан говорил Кастанеде, что свои знания толтеки получили в результате многовековых экспериментов с растениями Силы, однако это не совсем верно. С помощью растений Силы древние шаманы могли только выйти на контакт с неорганикой, отточить видение, но не более. Система знаний толтеков на самом деле была получена в результате взаимодействия жителей древнего Юкатана с очень высокоорганизованной неорганикой, которая передала людям это нечеловеческое, холодное и абсолютно чужое знание, которое не встречается ни в каких культурах народов мира.

12. Главное отличие человека от неорганика особого типа в способе генерации энергии. Человек генерирует энергию своим физическим телом, которое подвержено заложенному в нем механизму старения, Древний же, будучи мертвым, вынужден брать энергию у других живых существ, в том числе и у людей, поэтому он является вынужденным хищником, потому что его тело так же подвержено процессу старения. Арендатору также была необходима витальная энергия для поддержания кокона в спиралевидном состоянии, но его энергия не была неорганической по- сути.

13. Моя наставница, как и другие представители линии, преследуют типичные для Древних цели- власть над людьми и явлениями природы, однако среди нас есть и те, кто ставит целью свободу восприятия и бесконечное путешествие.

Автор Олли (С) 2016г.
miranon

topic icon
« Ответ #597 : 27 Июнь 2017, 14:12:52 »

Встречайте!  Улыбка Самый грозный админ рунета по тематике Кастанеды! Маски сброшены! Любимец дам  Girl smile Человек-бан! Болгарский воен! Убивший свою сексуальную похоть - Виатор

Виатор (Hope), человек который несколько лет практикует перепросмотр в ящике, администратор форума, продложает дальше отжигать:

http://castaneda-ru.com/viewtopic.php?id=1200
http://castaneda-ru.com/viewtopic.php?id=1187#p8742

Пост Норриса который вызвал такую реакцию:

Интересно. Тогда, когда объявили о смерти Кастанеды в ответ на мой вопрос умер Кастанеда или нет, эмиссар ответил - "и да и нет", а на просьбу пояснить сказал - "ты можешь узнать это только самостоятельно". Для меня это тогда означало, что неорганы не знают что с ним. Сейчас же, думаю, что он где то между мирами. Путь, выбранный многими древними, причем он и при жизни не скрывал, что часто и много путешествует по ним. В принципе, предложение позвать его не так уж и безнадежно. Как знать...

Хотя может он просто так прикалывается...  Почесать голову

* viator.pdf (639.92 Кб - загружено 13 раз.)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #598 : 27 Июнь 2017, 17:12:48 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0_M_C2kMXDE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0_M_C2kMXDE</a>

Тактики разные бывают...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #599 : 27 Июнь 2017, 21:17:09 »

Пост Норриса который вызвал такую реакцию:
А, да это норма. Он свой телефон постоянно пишет и приписывает, что у него брат капитан МВД в Москве)))
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ