Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:33:08

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20133 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #555 : 20 Октябрь 2015, 18:14:05 »

".   Но потом я вспоминаю историю, которую мне как-то поведала Дебора, моя подруга-психолог. В восьмидесятые годы филадельфийские власти попросили ее оказать психологическую помощь на благотворительной основе. Речь шла о группе камбоджийских беженцев, «людей в лодках», недавно прибывших в город. Дебора — исключительный профессионал своего дела, но эта задача привела ее в ужас. Камбоджийцы пережили худшее, что люди способны сотворить друг с другом, — геноцид, изнасилования, пытки, голод, убийства родственников на их глазах, долгие годы в лагерях беженцев и опасные переезды на Запад в лодках, где люди погибали, а трупы скармливали акулам, — как Дебора могла им помочь? Какое представление она имеет
об их страданиях?
   «Но ты попробуй угадай, о чем хотели говорить все эти люди, когда у них появилась возможность пообщаться с психологом?» — спросила меня Дебора по окончании своей работы.
   Оказалось, их признания сводились вот к чему: «В лагере беженцев я познакомилась с одним парнем, и мы полюбили друг друга. Я думала, он любит меня по-настоящему, но потом мы попали на разные лодки, и он спутался с моей двоюродной сестрой. Теперь он женат на ней, но утверждает, что любит меня по-прежнему, и все время звонит… Я знаю, что должна бы прогнать его, но все еще люблю и не перестаю думать о нем. И не знаю, как мне поступить…»
   И все мы такие. Эта эмоциональная характеристика присуща нам всем, как виду. Знала я одну старушку, ей было почти сто лет, и она мне сказала: «За всю свою историю люди пытались найти ответ всего на два вопроса: „Ты меня любишь?“ и „Кто главный?“». Все остальное нам по силам. Но эти две проблемы — любовь и контроль — никого не оставляют равнодушными; о них мы спотыкаемся и провоцируем войны, горе, страдания. И к сожалению (хоть это и совершенно естественно), оба этих вопроса стоят передо мной здесь, в ашраме. Сидя в тишине и наблюдая за своим умом, я вижу, что лишь сердечные раны и стремление все контролировать держат его в возбужденном состоянии, и это возбуждение мешает мне двигаться вперед.
   Сегодня утром, попытавшись уйти в медитацию спустя примерно час горестных размышлений, я сосредоточилась на новой мысли: сочувствие к себе. Я попросила свое сердце помягче оценивать работу ума. Чем считать себя неудачницей, не лучшели просто смириться с тем, что я всего лишь человек, не хуже и не лучше остальных? Мысли появлялись, как всегда — ничего, пусть будет так, — но сопровождающие их эмоции тоже не замедлили себя ждать. Нахлынуло разочарование, тяга к самобичеванию, злость и одиночество. Но потом в недрах моего сердца зародилась горячая реакция, и я сказала себе: «Я не стану судить тебя за эти мысли».
   Ум попытался протестовать: «Да, но ты же полная неудачница, ничего не добилась и никогда не добьешься…»
   И вдруг будто лев зарычал в моей груди, заглушая всю эту болтовню. Внутри меня раздался рев, которого я никогда прежде не слышала. Незамолкающий утробный рык прозвучал так громко, что я невольно зажала рукой рот — боялась, что он сам откроется и выпустит этот звук наружу, сотрясая фундаменты домов до самого Детройта.
   Вот что рычало мое внутреннее Я:
   ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК СИЛЬНА МОЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!         
   И, заслышав этот рык, вся трескотня, все негативные мысли разлетелись, как птицы, убежали, как зайцы и антилопы, трясясь от страха. Наступила тишина. Интенсивная, дрожащая, благоговейная тишина. Лев в гигантской саванне моего сердца удовлетворенно обозрел свое притихшее королевство, облизнулся, приоткрыв гигантскую пасть, закрыл желтые глаза и уснул.
   И в этой царственной тишине я наконец начала медитировать на Бога — и вместе с Богом.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #556 : 20 Октябрь 2015, 18:32:49 »

А где здесь юмор в рамках?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #557 : 21 Октябрь 2015, 20:32:24 »

А где здесь юмор в рамках?
видимо в последней фразе, где она на бога с богом медитирует
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #558 : 05 Ноябрь 2015, 14:20:06 »

Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #559 : 05 Ноябрь 2015, 17:20:58 »

даже не думала, что в Корее так популярны книги о счастье  Girl smile
скорбим  Плачущий
ally

topic icon
« Ответ #560 : 05 Ноябрь 2015, 17:26:50 »

RIP. Незабудимнепростим...

Верп

topic icon
« Ответ #561 : 05 Ноябрь 2015, 17:59:46 »

от https://vk.com/golovolomke

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #562 : 28 Ноябрь 2015, 14:03:12 »

Женщина, которой снится сон о том, что ее преследует маньяк, спрашивает у него, чего он от нее хочет. А он ей недоуменно отвечает: «Я не знаю, мадам, ведь это же Ваш сон».

св я то  св ето  св и то
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #563 : 14 Декабрь 2015, 18:36:16 »

Вот что бывает, если сильно воздерживаться от секса, но продолжать жрать стеройды  Плачущий

Viator

Весь мир кастанедовский стоит на женщинах. Куда без них? Конечно их можно захватить и заставить прислуживать нам всячески... Но это не совсем то.... Пойми меня правильно, Чернояр, брат мой по вере. Я часто слышу голос во сне и этот голос - женский. Он зовет и манит меня, он ласкает и кутает меня звездной силой. Этот голос идет из глубины Вселенной, и он заставляет меня вновь сжечь всю мою прошлую жизнь, этот голос заставляет меня просыпаться с утра и действовать наперекор Социуму. И я, как последний солдат Брестской крепости, которого расстреливают со всех сторон, не сдамся. Умру, пусть кости мои впитает земля, но не сдамся. Я двойнику своему дам жизнь, и могу вытащить других. Я это сделаю, без значения, что это мне будет стоить. Но этот голос, он меня ведет.

Я в своих снах сливаюсь с женщинами. У тебя пока закрыто это восприятие, но ты можешь очистить себя, сделать свое осознание очень легким, парящим... Делай перепросмотр, это не трудно, и твое сознание само уйдет в область Второго внимания. Жаль, что ты не можешь меня понять.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n8xyOkb5M74" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n8xyOkb5M74</a>

Ты не можешь меня понять по одной простой причине. Я сновижу. Я вижу своими голубыми глазами другие миры. И чем старше я становлюсь, тем сильнее становится моя способность смотреть за пределы человеческого восприятия.

Я осознаю себя во снах, я вижу женщину. Она стоит у реки. Я глазами себя сближаю себя с ней. И говорю - садись мне на плечи, но она входит в мое тело. Мы сливаемся, я чувствую каждое ее желание, и я исполняю его. Это невероятное чувство.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это невероятное чувство, что можно умереть от смеха, читая такое )))
Браин не даст соврать, что мир, вообще-то, держится на котиках, и уж если с кем то и сливаться, то только с ними Cat Shame
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #564 : 14 Декабрь 2015, 19:34:45 »

1) ну ты же порезала и контекст и клип...
2) я бы собак рекомендовал, см. сами:

http://www.sfe.ru/information/ophthalmology-news/koshki_sobaki_glaukoma111.html

http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/39535-vladelcam-koshek-grozit-slepota.html
Верп

topic icon
« Ответ #565 : 15 Декабрь 2015, 09:27:38 »

В 50-60 лет и без кошек уже иммуноглобулин повышается. На молодых почему не проверили?

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #566 : 16 Декабрь 2015, 06:19:03 »

ну ты же порезала и контекст и клип...
да, один клип только чего стоит.

Я в своих снах сливаюсь с женщинами.
Появляются в снах они, конечно, из глубины вселенной. В скафандрах. И не пердят.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #567 : 16 Декабрь 2015, 07:12:47 »

По просьбам трудящихся, клип в студии))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #568 : 02 Март 2016, 12:10:22 »

Встречайте!  Улыбка Самый грозный админ рунета по тематике Кастанеды! Маски сброшены! Любимец дам  Girl smile Человек-бан! Болгарский воен! Убивший свою сексуальную похоть - Виатор Веселый

С 10-ку лет назад он был конечно посимпотней.

Viator
Представь... Я лежу в ванной, типа с пеной... Я ничего не подозреваю, и тут ты случайно заходишь, не видишь меня, снимаешь халатик... и ложишься в пенную ванну. Ну мой солдатик встал, и я нежно начинаю тебя ласкать... Ты делаешь вид, что не понимаешь, а потом...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0Rx2nc1cmIg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0Rx2nc1cmIg</a>

Видимо, ну никак не получается не думать о белой обезьяне о сексе.
И.... Роооозоооовыыыый веееечееер  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Перепросмотр + сны = Чудеса восприятия!
 Веселый
ally

topic icon
« Ответ #569 : 02 Март 2016, 12:16:54 »

А как там остальные персонажи поживают?
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ