Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:35:18

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20679 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #45 : 30 Май 2014, 06:47:28 »

Какие выводы? Недостаточно Силы в учении?
Войны с трещиной, готовые учиться, которых много.
Joons

topic icon
« Ответ #46 : 30 Май 2014, 13:03:53 »

Есть постнагвализм и Ксендзюк. Ну - это тоже версия авторская так сказать.этот форум никогда не был кастанедовским.

Вполне даже кастанедовский форум и давольно давно.

После того, как Ксендзюк определил себя как писателя и лишь частично относящегося к нагуализму, а так же забил на общение со своими форумными поколнниками и критиками.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #47 : 31 Май 2014, 07:46:45 »

Воин или оправдание

Битва война за свое осознание, какая она  Волшебник - битва со своими привычками в пятницу на диване или все-таки что-то большее?

lkj
Но разница между нами в том, что я пишу эти слова про обывателя. А воин ОСОЗНАЕТ. Осознает в том числе и свои решения. Вы идете по пути догматизма. У Вас в мозгах сидит, что для того что бы обрести свободу, нужно, в частности, не пить, как Дон Хуан, не курить, как Дон Хуан и пр. Иными словами, Вы верите, что подражая любимому герою Вы что-то достигаете. Это путь вникуда. Это путь религиозного фанатика, который никогда не поймет святого.

Дон Хуан говорил, что отказывать себе в чем либо - худший способ индульгирования. Одновременно он объяснял, что потакание себе ведет вникуда. Налицо противоречие. И из Вашей позиции его не решить. Вы будите либо индульгировать отказываясь от пива, либо потакать себе за бутылочкой не фильтрованного.

Это противоречие решается только через осознаность или вИдение. В мире нет плохого. В мире есть несовместимое и совместимое в определенных дозах. Если человек осознает, что пиво в нужной дозе ему не вредит, пусть пьет, что бы не быть белой вороной. В чем проблема? В том что Дон Хуан пил только воду?

Вы или включены во взаимодействие с реальностью и тогда осознаете происходящее, либо варитесь в ментальных конструкциях.

Для многих людей процесс курения является мощнейшим средством концентрации. Водка может быть способом снять напряжения с тела на физическом уровне, если вы осознаете и способны управлять процессом опъянения. Есть другие способы? Безусловно. Но только научившись волевым образом компенсировать негатив от того же курения, вы можете осознано от него отказаться. Отказаться, потому что в какой - то момент вас запарит в очередной раз восстанавливать тело. И вот это чувство, осознание - "хватит" оно и является тем источником силы, которы отражает включенность воина и мир воина от Вашего подхода - тупого догматизма за которым есть вера в слова Дона Хуана но нет того самого чувства, осознания, которое становится силой, дарующей изменение.

Я уже приводил Вам пример религии. В Христианстве известны случаи, когда святые не соблюдали пост. На вопрос почему, был примерно следующий ответ - я избавился от чревоугодия и ем столько, сколько нужно. Но это слова святого, а фанатик будет настаивать на посте.

Прохожий, я объясню. Воин задает себе вопрос. ПОЧЕМУ Я ХОЧУ ПИВО. И когда он глатает очередной литр этого пойла, в какой-то момент приходит осознание чем процесс поглощения этого напитка для воина является. И осознав причину воин способен принять решение - оставить пиво в своей жизни или нет. В этом суть пути, суть выслеживания себя. Человек который хочет пиво но не позволяет себе его пить потому что так не делал его кумир - не воин. Такой человек отворачивается от проблемы. Он НЕ РАЗБИРАЕТСЯ с причинами и источниками своих желаний.

Одной из находок осознания может быть факт, что питье пива является способом компенсировать свою слабость от контакта с определенными энергиями в обычной жизни. Способ, который ему показали, способ сбежать. Тогда воин может осознано найти другой вариант поведения. Осознание таких фактов убирает желание.

Известна одна ключевая проблема. Вы можете осознавать, например, что злитесь. И понимать, что это не по воински. Но такое осознание и понимание не дает ничего. И снова и снова в подобных ситуациях Вы будите испытывать злость. Автоматически. Нужно совершенно иной уровень осознания, что бы осознать причины злости и раз и навсегда закрыть эту тему. Так же и с желаниями. Это работа, серьезная работа над собой. Работа приводящая к тому, что Вам не будет хотется пить пиво. А ваш подход - бред. Вам всегда будет хотется пива, но Вы будите это осуждать и в какой-то момент станете испытывать негатив даже от пивной рекламы. У Вам будет портится настроение и Вы будите голосовать за сухой закон.

Прежде чем избавляться от пивного животика, осознайте хоть одну жизненную задачу или ситуацию когда он Вам реально мешает. Тогда в решении пойти в спортзал будет сила, чувство. А иначе - это все умственные мастурбации. Пустые. Понимаете?

Прохожий, а что учить? Есть два разных способа интерпретации написанного. Вы считаете, что воин это тот кто "не пьет не курит и обладает свободой восприятия".

Я считаю, что воин это тот кто осознано и целенаправлено идет к свободе в понимании Кастанеды. Вот и все.

Я думаю, что при небольшом усилии Вы способны увидеть ответ на этот вопрос в моем предыдущем посте (пример про целителя), да и здесь на него был дан ответ. Если этого мало, задайте себе вопрос, почему Дон Хуан давал Кастанеде наркотики, разрушающие его тело и подумайте, почему осознающий воин не может поступить также с самим собой?

Прохожий, вам никогда не доводилось сталкиваться с проблемой, которую Вы осознаете, а причину найти не можете? Год за годом? Вы думаете, что если одним из способов вывести причину проблемы на чистую воду является ее усугубление пусть даже с риском потери здоровья, воин на такое не пойдет? Ну так, положа руку на сердце, серьезно, подумав и убрав в сторону свои амбиции и правоту, ВЫ ПРАВДА СЧИТАЕТЕ ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ДЛЯ ВОИНА?

Прохожий
Все твои мнимые битвы со своими подавленными желаниями(привычками) это проблемы бессмертного обывателя и его психотерапевта. ТОлько у этих людей вопросы типа- пить или непить, ущемить себя или потакать себе.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #48 : 01 Июнь 2014, 16:21:22 »

Веселый  ... ммм.. детский сад.   И, вот. кстати - такая байда на всех форумах. Приходят нубы и начинают обсуждать какую то чушь. Пить или не пить? Жрать грибы или не жрать?.. вот в чем вопрос.. А как оно будет с позиции воина? А что бы на вашем месте сделал ДХ? Улыбка...

Это всего лишь воинствующее индульгирование.  То есть самооправдание и самопотакание.

А Прохожий чего там хочет кому доказать?  Подмигивающий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #49 : 01 Июнь 2014, 17:48:40 »

Да надо у него спросить.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #50 : 02 Июнь 2014, 06:20:08 »

"Прохожий в лесу напоролся на мину"
Всего то навсего обронил комент, что дескать пивное пузо полюбасу не может быть у воина. И тут прорвало гавнопровод...... Навернае не надо было сопротивляца, а позволить смыца себе, но что то внутри просило драки.
С другой стороны, сформулировал для себя пару постулатов походу дела.
ally

topic icon
« Ответ #51 : 02 Июнь 2014, 07:48:36 »

Кстати, у воина может быть чо угодно.... Но, это у воина. У играющих в воинов - пивное пузо атрибут индульгирования. Причин разрушать свое тело у воина нет. Но, есть такой момент: стремление соответствовать каким то эталонам "воина" есть саморефлексия. Итого: всякие разрушающие тональ привычки (ака бухать, жрать и 3.14здеть на форумах) должны отвалиться сами собой после разрушения зеркала саморефлексии и перераспределения энергии. Ошибкой является - и косить под воина навязывая себе ограничения с помощью воли и ярлычков картины мира "воин", и попустительствовать навязанным социумом дырам в энергетике - типа - употреблять раствор цедваашпятьоаш сдобренный ароматизатором "пЫво" в перерывах (и во время) между форумными срачами, трактуемыми летуном как трансляцию высшей толтекской мудрости.. для заблудших.. Улыбка
Joons

topic icon
« Ответ #52 : 02 Июнь 2014, 11:11:28 »

Да всё может быть. Улыбка  Внешность не эталон хотя может говорить о многом.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #53 : 06 Июнь 2014, 07:47:39 »

Я могу конечно ошибаться, но по-моему, это толстый троллинг от Взрюча.

Прохожий, дай ссылку этим осознанным немощным курцам и выпивохам с инсы Веселый

p.s. на Артурку похож, ай похож, но это не он Смеющийся видели бы вы, как он делает эту серию, у меня было 2 персональных тренировки с ним. Gai

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hWMI1nyBXbk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hWMI1nyBXbk</a>
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #54 : 08 Июнь 2014, 08:44:22 »

И так! Под, Ваши друзья бурные аплодисменты! Встречайте!

Трамплин в мечту, или сколько можно смотреть, как Клирглин и даже Александра Пальма стригут овец, я тоже так хочу.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Позднее зажигание у Олега, уже и Пальма появилась, уже Майлз сам начал проводить семинары, уже Берсави обманывал, что ходил на семинары Кастанеды и писал книжки, уже Хуан Иоилилисти провел 2 семинара и собрал тур овец в Мексику и продавал по 500р. секретные знания войнов толтеков, а по сути набор практик из всех томов Кастанеды с рекомендациями правильного питаться и гулять на свежем воздухе... Не прошло и десяти лет, как Олег наконец-то понял, что пора работать на себя, главное только сказать, что ты шаман и даже, возможно, нагваль. Волшебник Ждем книжку-откровение, Олег!
ally

topic icon
« Ответ #55 : 08 Июнь 2014, 08:52:17 »

Шокирован Шокирован Шокирован  ...нуууууу..., йопта.. жесть как она есть.  Половина телтеков с инсы ушло в бандеровские схроны, а оставшаяся половина подалась в шаманы...  Кастанеда в гробу переворачивается. Хуан с Хенаро валяются под чапоралем в конвульсиях...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #56 : 08 Июнь 2014, 09:02:09 »

И не говори... Вообще, я давно думала, что так будет, все к этому шло. Он все играл вторую дудку то с Майзом, то еще с кем-то, ясно, что там не те деньги. Наконец дошло, что можно назвать себя шаманом и все, бабло твое, авторские права на личную пургу тоже.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #57 : 08 Июнь 2014, 09:05:16 »

Алексей, может уже напишешь книжонку и проведешь пару семинаров про осознанность?  Crazy Потом выставим фотки с семинаров вконтактик и овцы попрут. Подмигивающий По наработкам организовать скайп-семинары и ниче, отдыхай себе по Тайландам, а в перерывах стриги овечек.
ally

topic icon
« Ответ #58 : 08 Июнь 2014, 09:34:43 »

Замечательный план. Только вот - зачем мне овечки и отдых в Таиланде? Все это - лишь контролируемая глупость. Я имею ввиду - любые события во сне который мы называем жизнью. Какая разница - какие именно события тебе сняться? Важно лишь то - что ты с этими событиями делаешь. Сколько осознанности ты извлекаешь.
На счет семинаров и прочей лабуды:  есть люди которые живут Учением и отдают (или берут) все что знают или умеют потому что это им не принадлежит и должно быть отдано.
Можно было бы предположить - что это типа такая уловка - привлечь овец - типа поймать их в ловушку Силы. Но тут есть нюансы: во-первых - овцы по пути не ходят, во-вторых - ловушки строит Сила, а не самостийные шаманы, в-третьих - небезупречные поступки создают лишь негативную карму. Ну, и - "шаман" это звучит гордо! Улыбка Шаманами правда становятся только после того как тебя обучит другой шаман и после "шаманской болезни". А, психологи-шаманы... этапять. Улыбка
Интересно - что все эти люди собственно и тусуются на кастанедовских сайтах. Дык - почему бы не проводить им семинары о мечтах? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #59 : 08 Июнь 2014, 09:40:45 »

Цитата: 'Way'

Тренеры  →
Олег Шмырин

Ко мне имеет смысл звонить и обращаться, если Вы хотите получить психологическую и психотерапевтическую поддержку, облегчение и ускорить (при определённых условиях) оздоровление при следующих психосоматических заболеваниях и нарушениях:

Аллергия, бронхиальная астма, язвенный колит, нейродермит, ревматоидный артрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ишемическая болезнь сердца, психосоматический тиреотоксикоз, сахарный диабет 2-го типа, радикулиты, мигрень и некоторые другие;
    В случае бесплодия при исключённой патологии репродуктивной системы;
    Онкология, ВИЧ/СПИД (в данном случае улучшение будет зависеть только от Вас!);
    Хронические, ползучие или фантомные боли.

Сразу хочу пояснить, что приём у психотерапевта подразумевает, что Вы уже прошли лечение и консультации, сделали все необходимые анализы в специализированной больнице или поликлинике. Психотерапия проводится параллельно с назначенным лечением у специализированного врача и не является заменой традиционной и легальной терапии.

Ко мне имеет смысл обращаться, если Вы хотите улучшить внутреннее состояние в следующих случаях:

Страхи, панические атаки, депрессии, апатии, постравматический синдром;
    Восстановление после травм, восстановление чувствительности и подвижности конечностей;
    Сексуальные дисфункции;
    Неуправляемые эмоциональные состояния: раздражительность, агрессия, плач и т.д.;
    Суицидальные настроения и мысли;
    Проблемы с вниманием, рассеянность;
    Бессонница, хроническая усталость.

Я помогу Вам в:

Личностном росте;
    Духовной трансформации;
    Преодолении внутренних кризисов;
    Проблемах в отношениях в семье, с родными и близкими.

В индивидуальном консультировании и в работе с группами я применяю:

гипноз;
    телесную терапию;
    тенсегрити;
    арт-терапию;
    символдраму;
    психотеатр.

Приём веду в кабинете на ст. м. Менделеевская.

Читать далее: Олег Шмырин, Москва. Тренер, консультант. Самопознание.ру. Резюме, контакты, расписание тренингов http://samopoznanie.ru/trainers/oleg_shmyrin/#ixzz342F4KPBL

Индивидуальное консультирование
Консультирование по темам   
   Преодоление депрессии, апатии;
Освобождение от страхов, фобий, неврозов;
Улучшение отношений в семье.
Средняя стоимость консультации (за одну встречу)   
   3000 руб.
Средняя продолжительность одной встречи   
   70 минут.

Шокирован  Почесать голову Почесать голову

..мммм,  кстати, а почему бы Исследователю не обратиться к Олегу со своим псориазом?  Олег же даже спид лечит!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ