Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:40:49

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 21050 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #30 : 28 Май 2014, 05:19:00 »

Как лихо закручен сюжет..  Веселый .. какой накал страстей...
То ли еще будет Веселый Я думаю Романыч взломает форум и удалит его Волшебник Такие мои ставки.
miranon

topic icon
« Ответ #31 : 28 Май 2014, 12:56:39 »

Как лихо закручен сюжет... какой накал страстей...

Вся эта ситуация хорошо иллюстрирует правило что "без Нагваля нет игры". Как бы не пытался подпрыгнуть человек, без активной связи с магнитным полем живой Традиции он не в состоянии ничего сделать, так как полностью связан и обусловлен диалектическим миром. И эта связь намного крепче чем кажется на первый взгляд. Хотя сами попытки идти по Пути вызывают глубокое уважение.

Всё это мне напоминает сцену из сна Христиана Розенкрейца из Алхимической Свадьбы:

Я спал, и мне казалось, что я лежу, крепко скованный цепями, в темном подземелье тюремной башни, вместе с несчетным числом других людей. Мы были лишены даже самого слабого луча света, наши тела сгрудились подобно пчелам, прибавляя страдания друг другу. Хотя ни я, ни кто-либо другой ничего не могли видеть в кромешной темноте, я все же слышал, как некоторые люди пробовали подниматься наверх, поскольку их цепи или кандалы были немного легче чем у других. Ни один из нас не имел преимуществ перед другими, поскольку всем нам было очень плохо.

Изнемогая от усталости, проведя длительное время в этом жалком состоянии, в течение которого люди не переставали называть друг друга "слепцом" или "узником", мы, наконец, улышали фанфары труб. Кроме того, кто-то бил в литавры, причем настолько умело, что несмотря на наше жалкое состояние мы приободрились и развеселились. Через некоторое время люк башни был поднят, и мы увидели немного света. Если бы вы только видели нас, ползающих друг по другу! Каждый взбирался на других, и если кто-то поднимался, другие его тут же сталкивался вниз. Короче, каждый хотел быть наверху. И я также, несмотря на мои тяжелые цепи, не колеблясь боролся, чтобы освободиться от других, и сумел взобраться на каменный выступ в стене башни. Но там я был часто атакован другими, от которых защищался, как мог, руками и ногами. Мы не думали ни о чем другом, кроме как о том, чтобы освободиться.

Затем появились люди, которые смотрели на нас через открытый люк и смеялись над тем, как мы ползаем  и боремся. Старик со снежно-седыми волосами приказал, чтобы мы успокоились. Как только его слова подействовали, он начал говорить, насколько я  помню, следующее:

Если бы вы, бедный человеческий род, не ценили себя столь высоко,
то сколько могло быть вам дано милостью моей матери.
Но поскольку вы не слушаете, вы сами себя заточаете в тюрьму и остаетесь пленниками ночи.
Но за все содеянное зло моя дорогая мать простит, чтобы все ею избранные вновь могли бы жить в свете.
Однако, очень редко ошибающемуся человеку нужны ее великие сокровища.
Теперь мы будем праздновать торжество.
Будет сделано доброе дело: Веревку она опустит и те, кто ее крепко схватят, вскоре обретут свободу.

Едва он закончил говорить, как старая Леди приказала своим слугам семь раз опустить веревку в башню и вытащить оттуда тех, кто мог за нее ухватиться. Если бы Бог позволил, я мог бы описать то столпотворение, которое происходило среди нас, каждый хотел овладеть веревкой и потому мешал другим. Однако, через семь минут с помощью маленького колокольчика был дан знак поднять веревку, после чего слуги вытащили наверх четверых людей. Я был очень далеко от веревки, потому что неудачно поднялся на каменный выступ в стене башни, о чем я уже говорил, и потому не мог добраться до веревки, спускаемой в центре.

Веревка была спущена во второй раз. Но так как цепи многих были слишком тяжелы, а их руки слишком слабы, они не могли держаться за веревку и отталкивали тех, кто мог бы на ней повиснуть вместе с ними. Да, многие были даже отброшены теми, кто сам был не способен достичь веревки. Так что мы завидовали друг другу даже в нашей убогости. Я завидовал не меньше других. Вес большинства был настолько тяжел, а их руки настолько слабы для их тел, что они не могли подняться наверх. Это было причиной того, почему, до пятого раза, поднялись только несколько человек. Ибо как только давался знак, слуги очень быстро  вытаскивали веревку, а большинство людей лишь отталкивали друг друга. В пятый раз веревка была фактически пуста, так что большинство из нас, и я также, отчаялись спастись и молили Бога иметь к нам милосердие и, если возможно, освободить нас из этой тьмы, после чего Он предоставил эту возможность некоторым из нас. Когда веревка была спущена в шестой раз, некоторые за нее ухватились. И пока веревка качалась взад и вперед, вдруг, возможно по воле Бога, она оказалась близко от меня. Я быстро схватил ее и повис выше других, и так, наконец, неожиданно вырвался из подземелья...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #32 : 28 Май 2014, 23:11:06 »

Веселый

Цитата(Артур @ 28.5.2014, 11:36) *
С Петрухой все хорошо, просто он взял паузу на неопределенное время, предпочитая живое общение - онлайну.

Врешь, Артурчик и глазом не моргнешь smile.gif

Петруха перед уходом написал прощальное письмо, после чего, пользуясь своим статусом модератора полностью и окончательно удалил свой собственный профиль. Я тогда вообще этого не понял, думал нафига он удалился, мы же его отпустили бы по-любому, а вот сейчас понимаю. Ох, как понимаю! smile.gif Видать Петруха знал гораздо больше, чем я.

Ладно, вы свой выбор сделали, я тоже.

На прощанье хочется сказать вот что.

Любому, кто попадает на этот форум, как и любому, кто считает себя кастанедовцем/воином/толтеком следует запомнить следующее: люди остаются людьми, даже после того, как они отрекаются от мира людей в пользу мира магии.

Это очень опасная иллюзия, верить, что ты стал магом/воином/толтеком, перестав быть простым человеком.

Опасность заключается в том, что разум создает "описание воина", уводящее человека от реальности.

Уход от реальности - это самое худшее, что может произойти с осознающим существом.

Потому что в этом случае восприятие разделяется на две противоборствующие силы (хотя говорить так было бы неверно ведь сознание изначально разделено на две воинствующие стороны). Одна сторона создает мир иллюзий, а вторая опровергает этот мир, продолжая контактировать с реальностью. Это состояние перманентной войны внутри человека. Это конфликт сознаний. Война противоречий, разрушающая ум, тело, и дух. Это состояние, приближающее к смерти.

Мой уход из форума объясняется вот этим осознанием. Я увидел, что ум создает отдельную реальность, замыливая и ретушируя настоящий мир с помощью суждений. А форум, являющийся конгломератом суждений всех его пользователей, намертво закрепляет эту позицию восприятия. В итоге мы получаем сообщество "воинов", заявляющих о поиске свободы, но готовых уничтожить любого, кто хоть как-то проявляет эту самую свободу (привет всем диссидентам форума!)

Осознающее существо не может опираться на категории прошлого или будущего. Оно существует только в настоящем, которое является связующим звеном между прошлым и будущим. Ключ к росту осознания - момент здесь и сейчас. Это проход в неизвестность. Врата в бесконечность. Настоящий момент - это единственное, что имеет значение, а посему, все ваши оговорки о том, как было в прошлом и почему будущее должно повторять прошлое - есть не более, чем иллюзия. Это путь дурака верить, что потом будет также, как было раньше.

Это мое прощальное слово.

Ваше решение относительно сохранности моего профиля уже не имеет значения, потому что есть в этой вселенной место, где мой профиль уже удалён. Скоро это место воссоединиться с известной вам реальностью. Как говорил дон Хуан, маги всегда добиваются того, что намеривают.

Вспомните об этом, когда вместо слова "Миграль" появиться слово "гость". Вспомните о безграничности мира и тайне живых существ! Вспомните о моменте здесь и сейчас! Вспомните о том, что мы все всего-лишь гости в этом мире, пришедшие сюда ненадолго. Смерть всегда рядом, впрочем как и жизь! И считать себя хозяевами этого мира, вершащими судьбы других это слишком самонадеянно и опасно. Ваши иллюзии будут стоить вам жизни, поэтому возвращайтесь в реаьность! Я и Петруха ждём вас там!

Пост скриптум: данное сообщение было написано пользователем Миграль 28 Мая 2014 года в 21:21, незадолго до того, как его профиль будет удалён вопреки запрету "всемогущей" администрации.

И последняя шалость в духе революционного майдана - ПУТИН ХУЙЛО! ХА-ХА-ХА! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Снова ложь, которую ты выдаешь за правду!

Не стыдно так бессовестно врать, Исследователь?

Единственный аккаунт который был удален это аккаунт "Никто". Никаких ДВУХ удаленных аккаунтов не было!

И удаление было скорее символическое, ведь я сам мог себя удалить (как Петруха). Просто, будучи человеком ответственным, я поставил этот вопрос на голосование модераторов, рассчитывая на вашу вменяемость.

Ты врешь Андрей, причем лжёшь публично. Самое отвратительное, что ты делаешь это будучи ЛИДЕРОМ данного форума, поэтому я считаю себя обязанным обличить твое вранье, даже после того как сказал "пока"

Единственное удаление было сделано с аккаунтом "Никто", который я открыл после удаления профиля "Ромео" Откуда ты взял ВТОРОЙ аккаунт это надо спросить у твоего летуна, который, похоже настолько заврался, что забыл недавнюю историю.

Ну так я напомню. Когда я объявил о своем намерении уйти (а это было уже в образе "Никто") ты начал жаловаться, дескать мой уход разрушит сновидение этого форума, после чего я согласился остаться в качестве пассивного модератора. Помнишь? Это было ещё до Майдана.

А когда началась революция и с вашей стороны пошёл уничтожающий шквал обвинений, особенно со стороны покраю после чего я с сожалением понял, что друзья превратились во врагов. Вы сами - лично, ты и покраю - заставили меня задуматься про окончательное удаление профиля, о чем я заявил сразу же после ваших постов про Украину. Вот отсюда и началась история удаления моего профиля.

Теперь ты обвиняешь меня в излишней капризности, заявляя, что модераторы, дескать, одобрили аж целых два удаления моего профиля. Это наглая ложь. Мне интересно что заставляет тебя так откровенно врать в попытках выгородить самого себя? Не та ли саморефлексия, которую ты так рьяно пытаешься выслеживать в других? Но пусть об этом задумаются те, кто видит в тебе безупречного воина, а не простого толстого мужика smile.gif

Мне же остается забить на твою твердолобость и удалить самого себя. Что ты в скором времени и увидишь.

ПС: для самых дремучих долбо*бов форума передаю главный мессидж из Украины - ПТН ПНХ!

Слава Україні!

господя.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

любому, кто считает себя кастанедовцем/воином/толтеком следует запомнить следующее: люди остаются людьми, даже после того, как они отрекаются от мира людей в пользу мира магии.

... угу..  если играть в воинов, даже если ты полностью убежден что не играешь, то рано или поздно жизнь тебе покажет - кто ты есть.. Было бы достаточно личной силы увидеть этот урок. А то - да - путин виноват - что кастанедчики оказались лишь диванными фантазерами и при первом же более-менее серьезном замесе забыли все свои "воинские" штучки...

Вот мне интересно: а сражения дублей будут?  Засылания союзников в тыл врага? Насылания порчи на худой конец...?  Веселый

Как там Хуаныч говорил про отношения с мелкими тиранами? Или - сначала разрулим майдан (головного мозга) а потом (когда все устаканится) займемся опять жизнью воина-толтека... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Здраствуй
selen

topic icon
« Ответ #33 : 29 Май 2014, 06:50:59 »

Веселый типа "сейчас не время быть воином, надо майдан разруливать!"
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #34 : 29 Май 2014, 06:52:17 »

...
ну как же, магия вуду будет применена для удаления профиля.   Смеющийся

Не, и эта истеричка, мне рассказывала, что я не воен Почесать голову он вообще на себя в зеркало смотрел? Сновидение форума без него будет не полным...  Превед да уж, без него теперь будет скучно, понимаю всю скорбь Прохожего по поводу ухода таких вот перцев.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #35 : 29 Май 2014, 06:53:52 »

типа "сейчас не время быть воином, надо майдан разруливать!"
Конечно, страна ведь в опасности и Путинвиноват!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #36 : 29 Май 2014, 06:57:08 »

Насылания порчи на худой конец...?  Веселый
Кстати, тут на Прохожего будут порчу страшную и ужасную  насылать, но не майданутые, покруче, не с форума даже а... с верхов. Если захочет сам расскажет.
ally

topic icon
« Ответ #37 : 29 Май 2014, 07:35:56 »

Вау.... Веселый Волшебник Смеющийся  Ну, все теперь... Кстати - а кто там останется то?? Войны погрязли в хохлосраче.. сновидящие не спят - скачут... Сталкеры охраняют святую русь... Это вродеж чуть ли не основной кастанедовский форум? 
Дягиль

topic icon
« Ответ #38 : 29 Май 2014, 08:51:20 »

не с форума даже а... с верхов.
Во дает Прохожий... И в верхах успел кого-то за хвост подергать...  Веселый
miranon

topic icon
« Ответ #39 : 29 Май 2014, 15:57:57 »

господя...

У тебя нет ощущения что всё эти форумные разборки это просто шоу для публики? За постами не видно эмоциональной насыщенности. Не получается воспринимать это всё серьезно.  Развожу руками
ally

topic icon
« Ответ #40 : 29 Май 2014, 16:19:10 »

А я не как не воспринимаю. Шоу? Не знаю, не знаю..  У меня не получается интересоваться этим всем. Нет ощущения - что у нас есть хоть в чем то сходные интересы..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #41 : 29 Май 2014, 19:07:36 »

Миранон, все крайне правые покинули инсенсити, там вообще политический форум в последнее время, а ни какой то там кастанедовский. Обычные они люди, я их всех знаю лично.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #42 : 29 Май 2014, 19:11:19 »

Это вродеж чуть ли не основной кастанедовский форум?
правда? не, я не в курсе

Я думала у тебя тут самый кастанедовский, а многие считают Виаторский форум самым кастанедовским, а кто-то постнагвализм, а кто-то на ома молится, от самого кастанедовца, наверное, зависит.
ally

topic icon
« Ответ #43 : 29 Май 2014, 19:11:51 »

Как воин кастанедовского толка может быть крайне правым, левым и вообще? Это просто тупо обычный социум. И это значит - что это никакие не воины. Принципиально. Далее это значит - что учение Карлоса Кастанеды не оказало на них никакого воздействия.

Какие выводы? Недостаточно Силы в учении?
ally

topic icon
« Ответ #44 : 29 Май 2014, 19:18:56 »

Я думала у тебя тут самый кастанедовский, а многие считают Виаторский форум самым кастанедовским, а кто-то постнагвализм, а кто-то на ома молится, от самого кастанедовца, наверное, зависит.

Сначало был дозор (castaneda.dzr.ru) - там было очень много интересного и были все - начиная от хакеров сновидений и заканчивая омом (тогда еще без книг и шапки мономаха).
Потом все разбрелись по углам.
Многие просто пропали. Отправились в третье? Или просто постарели и "поумнели"?..
Образовались несколько новых форумов по тематике.
Например Омовский - не кастанедовский. Скорее - Омовский - версия Ом-нагваль и все дела. Причем нагваль не кастанедовской тематики, - так пересекающейся..
Есть постнагвализм и Ксендзюк. Ну - это тоже версия авторская так сказать.
этот форум никогда не был кастанедовским.
Что еще? Исследователь аки Тарк - оплот сновидчества и звезда на этом фронте.

На счет - Виатора и т.д - не скажу - не знаю..

Ну, и на всех площадках - куча нубов (в хорошем смысле), фантазеров для которых это что-то типа хобби, тематическая площадь по интересам, возможность общаться с "друзьями" на "волнующие" (временно?) темы..

С другой стороны - 21 век вообще склонен к поверхностности и уменьшению тяги к учению как образу жизни..
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ